Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [496]
Каршеринг [11]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Ситуация в Корее [297]
Приточная вентиляция в квартире [543]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [61]
блок питания для ноутбука [10]
Все тяготы собственного дома [2302]
Ралли «Шёлковый путь-2017». [24]
Где купить "китайскую лапшу"? [3]

Барахолка

Принимаю заказы на осенний картофель [61]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [8]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [10]
Продам мёд. Леспедеца. Серпуха(разнотравный) [0]
Продам капитальный гараж в ГСК129, п.Горького [1]
Продам лебедки Electric Winch [385]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

10w60.. не слишком ли густо?

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

10w60.. не слишком ли густо?

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 29 окт 2006, 23:58

Сабж.Шустрых движек у меня в эксплуатации до недавней поры не было, и королла с 1.3 двигой лопала Ессо 10w40 за милую душу в любое время года, и зимой и летом.Появился 1JZ .. Залито было 10w60 кастроловское.. не мудрствуя лукаво, залил при смене такое же.Сейчас все чаще вижу в диалогах, что 10в60 по нашим зимам может привести к очень нехорошим последствиям, от проворачивания вкладышей до банального выдавливания сальников..Масло от силы у меня пробулькало около 500 км..Есть мысль слить ее во что нить пластиковое чистое, и залить 0w40 ну с заменой фильтра естессна. Мучает вопрос, не растеряет масло до весны своих свойств, и стоит ли при смене на масло другой вязкости, хоть и одной серии и производителя, делать промывку?
Hedgehog

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение @murtiger » 30 окт 2006, 00:45

EXXIK
До - 20 смысла нет. Потом залей 5w-40 или 5w-50 (если любишь зажигать). 0w - не вздумай, мотор у тебя на сколько я понял не "молодой" :wink:.
@murtiger

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 30 окт 2006, 01:07

@murtiger
Пасиб Димыч. Про 0w не понял.. мотор 97 года, пробег чуть больше сотни реальный т.о в японии пройден 15 с мелочью тыс км назад, шакен до июля 2007 года..собственноручно отдирал, когда тонировку лепили. Думаешь жидкое будет слишком, течь начнет?.. :oops: :roll:
Hedgehog

Непрочитанное сообщение Dexter » 30 окт 2006, 01:53

слишком жидкое масло очень не есть гуд!!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 10 минут 11 секунд

имхо в наших условиях 5W50 оптимально.
впрочем, еслди ездиш потихоньку, и 3000 оборотов для тебя уже экстрим, то можно и 0W40 залить на зиму, но опять же при больших пробегах, т.к. летом это масло ни к чёрту!!!!
Dexter

Непрочитанное сообщение lokkii » 30 окт 2006, 09:08

Читал макулатуру немного на эту тему. В общем будь проще, делай проще - залей 5w40 и не парь мозги. Масло имеет значение очень большое зимой лишь при старте двигателя.
Ну и 10W60 тоже масло как масло. Ну да, по зиме густовато вначале. Так ты просто не газуй до 6000 оборотов пока не прогреется.
А вообще залей лучше 5W40, или если побогаче 0W40 (последнее шибко уж жидковато мне кажется, НО по нашей зиме будет отлично). 10W60 слей и сохрани до лета. А летом масло махнёшь, нормальное имхо масло по лету ездить.
lokkii

Непрочитанное сообщение Xenos » 30 окт 2006, 10:23

Слишком жидкое и слишком густое - плохо.
Потому как вязкость должна быть в пределах регламентируемой производителем тушки, особенно вторая цифра.
И еще для получения экстремальных цифр типа 0 или 60 в масло замешивают присадки, которые достаточно интенсивно теряют свойства.

В среднем, машинам до 2001 года вторая цифра 40-50, после 2001 обычно не больше 30.
Xenos

Непрочитанное сообщение Dexter » 30 окт 2006, 10:48

lokkii масло всегда имеет значение!!!!! :P
Холодный запуск - это это режим не харктерный, для нормальной работы двигателя. Но не стоит вводить людей в заблуждение, высказываниями, что масло только для холодного запуска важно. Масло смазывает двигатель, и для него ни чего важнее быть не может! Погодно-климатические условия у нас сложные, поэтому если автомобиль эксплуатируется круглогодично, лить только синтетику! 5W40, если любишь "зажигать" то 5W50.
0w40 это для районов крайнего севера, такое масло в прогретом двигателе становиться достаточно жидким, что не есть гуд.
Dexter

Непрочитанное сообщение SpyFox » 30 окт 2006, 11:10

Ну Lokkii прав... так как рабочая температура двигателя что у нас что в Зимбабве одинаковая, поэтому так важен момент пуска.
SpyFox

Непрочитанное сообщение EDn » 30 окт 2006, 11:13

Народ а кто скажет до каких пор можно ездить на полусинтетике 10W40 Mobil а то что то я тоже сомневаться начинаю, думаю мож на зиму 5w40 или 5w50 себе бахнуть. На ЕДехе с 3S мотором две зимы на 10W40 мобиловской переживал а на 1JZ уже незнаю как быть.
EDn

Непрочитанное сообщение Xenos » 30 окт 2006, 11:33

EDn
В теории у 10W проворачиваемость нормируется до -20 и прокачиваемость до -25, но это в теории.
Xenos

Непрочитанное сообщение EDn » 30 окт 2006, 11:36

Xenos:В теории у 10W проворачиваемость нормируется до -20 и прокачиваемость до -25, но это в теории.

А вот как на практике именно с такими движками или хотя бы с 6-и горшковыми?
3S нормально переживал, даже иногда на улице оставалась и ниче.
EDn

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 30 окт 2006, 11:53

ладно, по маслам все ясно уже, остался подвешенным лишь один вопрос: если это масло слить до весны и весной залить обратно, свойств своих оно не растеряет?
Hedgehog

Непрочитанное сообщение SpyFox » 30 окт 2006, 11:56

думаю нет...
SpyFox

Непрочитанное сообщение EDn » 30 окт 2006, 12:18

EXXIK
Так ты что собрался заливать на зиму, а то я тоже наверно менять буду, хотя на этом даже 1000 км не отъездил.
EDn

Непрочитанное сообщение mugen » 30 окт 2006, 14:08

Я лил 10в-60
всё было ок
mugen

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 30 окт 2006, 16:40

mugen
в зиму?
EDn
5в40/5в50
Hedgehog

Непрочитанное сообщение Читатель » 30 окт 2006, 18:30

Я ездил ту зиму на 10W60 - декабрь, январь ночевала в тепле. Февраль на улице, без прогрева, заводилась с первого раза - никаких проблем (морозы в районе 30).
Хотя вас послушал и думаю может в эту зиму пожиже налить
Читатель

Непрочитанное сообщение Xenos » 30 окт 2006, 18:38

Читатель
Проблема не том, что "незаводиццо", а в скорости появления масла во всех нужнх местах, чего вязкому маслу на морозе сделать достаточно сложно.
Xenos

Непрочитанное сообщение mugen » 31 окт 2006, 14:31

EXXIK
И в зиму. И в лето. И в осень. И в весну.
И вообще :)
mugen

Непрочитанное сообщение dimaska » 01 ноя 2006, 00:14

чтото читал читал и не вычитал толком...Залил 10в40 полусинь.В зиму нормально??И можно ли смешивать 10в40 и 10в30?? :?
dimaska

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск