хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 10 окт 2014, 20:15

Насчёт кредита. Как-то забрёл в салон "Киа" на Пионерской. Спросил у девушки:" как мне купить машину в кредит на 5 лет" ?
Она мне насчитала помимо процентов ещё страхование жизни, КАСКО и ещё приплюсовала кучу каких-то платежей. Я спрашиваю:" сколько будет стоить КАСКО на этот автомобиль ( Киа самый дешёвый около 600 тыс. с "копейками") ? Она мне насчитала около 350 т.р. ТРИСТА ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ТОЛЬКО КАСКО !!!!! на 5 лет. Не считая процентов и прочего. Правда она меня успокоила: "не переживайте - КАСКО включим в кредит и будете его равными платежами отдавать :D ". Я говорю :" девушка, я ПРОСТО НА СТОИМОСТЬ КАСКО куплю машину японскую с небольшим пробегом гораздо лучше, чем Ваша машина в салоне." И бегать она будет дольше.
Ну берут-же на таких условиях автомобили в кредит. Девушка в салоне сидит-же, значит берут.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение Lechet » 10 окт 2014, 20:42

evgeny 76 писал(а):Насчёт кредита. Как-то забрёл в салон "Киа" на Пионерской. Спросил у девушки:" как мне купить машину в кредит на 5 лет" ?
Она мне насчитала помимо процентов ещё страхование жизни, КАСКО и ещё приплюсовала кучу каких-то платежей. Я спрашиваю:" сколько будет стоить КАСКО на этот автомобиль ( Киа самый дешёвый около 600 тыс. с "копейками") ? Она мне насчитала около 350 т.р. ТРИСТА ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ТОЛЬКО КАСКО !!!!! на 5 лет. Не считая процентов и прочего. Правда она меня успокоила: "не переживайте - КАСКО включим в кредит и будете его равными платежами отдавать :D ". Я говорю :" девушка, я ПРОСТО НА СТОИМОСТЬ КАСКО куплю машину японскую с небольшим пробегом гораздо лучше, чем Ваша машина в салоне." И бегать она будет дольше.
Ну берут-же на таких условиях автомобили в кредит. Девушка в салоне сидит-же, значит берут.
Вообще бредовая машинка конечно... Взяли бы икса марка года 06 за эти деньги, он проездит дольше этой солярки-факт.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение Xenos » 10 окт 2014, 20:45

explod писал(а):Но ваще тут их не мало по дорогам ездит...
У нас их тоже немало уже.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение golf » 11 окт 2014, 00:03

Знакоме, топы в Киа (Омск), поделились "секретом" : продажи просели сильно. Люди с корейцев снова на японцев п/рульных повернулись. оптима вообще не продаёцца. Да как сравнить тубаретку за 650 тыщ с тем же, упомянутым выше, Марк Х.
Спортаж вообще фуфлом оказался. Так - фантик. Нареканий много.
Видел Соренто колесом в ямку залетел. Погнуло всё нафих! Причём со слов хозяина, ямка это громко сказано. Всё такое хлипкое. Сказал: "больше корейские машины не купит".

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение Serhio » 11 окт 2014, 01:56

Очередная тема с байками.
Какой нах марк икс за 650, нормальный проходной б/пшный икс минимум 800, ато и лям.
Аксио/Аллион - это да, альтернатива, спору нет.

К Солярису примерялся - но не взял, если уж и брать новье - мне больше Поло нравился, пока у Соляриса рестайл не вышел. Глаза на месте, я всегда себе найду б/у 1-2 годовалую с хорошим дисконтом, хотя и тех кто новьё берёт - понимаю.
" девушка, я ПРОСТО НА СТОИМОСТЬ КАСКО куплю машину японскую с небольшим пробегом гораздо лучше, чем Ваша машина в салоне." И бегать она будет дольше.
Ну берут-же на таких условиях автомобили в кредит. Девушка в салоне сидит-же, значит берут.
Зато потом нищебдроды, зажмотившие на Каско вопят "Караул, угонали, сгорела, алкаш без прав разбил в тотал и взять нечего". Три года в каске без всяких кредитов, сплю спокойно да лобовухи меняю, если треснет. Можете называть меня лохом или как у вас там :mrgreen:
Ну и простая арифметика 3000*12*5 = 180 000 - столько ты потратишь на стоянку. Девушка тебе посчитала залепу, в 50 в год вообще спокойно можно это ведро одеть, я отцу машину за 900 000 страхую за 35000 в год, ооо, ну да, огромные деньги блин.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 11 окт 2014, 10:17

Девушка тебе посчитала залепу
Сколько она посчитала - столько и говорю. Там что, торговаться можно ?
Зато потом нищебдроды, зажмотившие на Каско вопят "Караул, угонали, сгорела, алкаш без прав разбил в тотал и взять нечего
За 18 лет водительского стажа у меня было 4-5 мелких аварий (царапины, габарит разбил и т.д) , 2 серьёзные аварии по моей вине (к сожалению), 1 раз машина горела, но успел потушить вовремя. Примерная общая сумма ущерба была около 250 т. р. на сегодняшние деньги. Сколько-бы я за КАСКО заплатил за 18 лет ? Или Вы думаете, страховые компании себе в убыток работать будут ? Ну есть у Вас лишние деньги, чтоб спонсировать страховые компании - ну не надо тогда остальных нищебродами называть. Некрасиво.

СергейТрям
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:47

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение СергейТрям » 11 окт 2014, 12:41

С КАСКО, конечно, спать спокойнее. Но, произошло повышение тарифов и если нет всякий льгот-«программ» и т.д., то стоимость страхования просто нелепая.
При страховании на 500 хотят 60-65. Если машина для безопасности ставится на ночь на стоянку за 30 в год, то исключив стоянку можно платить 30-35 за КАСКО «сверх». А иначе смысл сомнителен.
Есть мировой опыт, практика страхования. С учётом всех рисков и премий, средний процент по КАСКО-подобной страховке – 7. В этом проценте всё: зарплаты сотрудников, прибыль, налоги, убытки. Хватает этих 7.
У нас 12-13 и выше. Страховка – это по сути лотерея. Покупая страховку вдвое дороже, вы покупаете лотерейный билет за двойную цену. Но, шанс выиграть остается прежним.
Плюс, условия, в большинстве компаний, неудобные для страхователя. «Место ремонта по выбору страхователя… направление на ремонт в течении 14 дней…»: ДВЕ недели вы будете (возможно) ездить с повреждениями либо стоять, на этот срок страховка не продлится. Далее! – «направление на ремонт» - не ремонт, а направление! Вас «направят», а сколько будет длится ремонт и когда к нему приступят… это науке не известно. «Запчасть заказали, ждём…».
Стоимость ремонта будет по смете в РАЗЫ больше средней по рынку. Причины: откаты сотрудникам страховых и заинтересованность страховых в завышенной сумме ремонта – сумма страхового случая вычитается из страховой суммы «повреждения». Это обман, который может по вам здорово ударить.
В случае, если платите вы, а не страховая, вы можете выбирать, контролировать исполнителя.
В большинстве вариантов страховок прописано уменьшение страховой суммы на 10% за год. Плюс франшиза. И другие подводные камни.
Т.е., при мелких повреждениях, КАСКО бестолково. А, если есть франшиза, то и бесполезно.
Получается, что КАСКО - крупные аварии и угон. Но, даже в этом случае (( АВТОЦЕНЗУРА ) опасаясь этого), вы играете в лотерею с многократно сниженным шансом на выигрыш: стоимость КАСКО у нас нелепая.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение golf » 11 окт 2014, 13:22

Каска - это для кредитных нищебродов. Так случись чё суровое - корыта нету а дуплить ещё пять лет. Очко "жим-жим", сцут и вздрагивают от любого "шороха". А так хоть поспать иногда удаёцца, а не бдить "сокровище" мокнущее под окнами. Какой гараж? Вы ап чём! Ещё х без соли жрать и жрать! :mrgreen:
Машину надо брать ту, на которую денех хватает без всяких кредитов и стекло заменить, разбитое камнем, можешь оплатить сам.
Тачко в кредит - дэбилизм :torch:

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение Imperium » 11 окт 2014, 13:45

резюмирую-если нет бабла на каско,то это типа крута
не стоит уподобляться всяческим нищебродам страхующим всё и вся

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение Serhio » 11 окт 2014, 18:24

Даже комментировать этот сбор баек и стереотипов не хочется. :mrgreen:
Сколько она посчитала - столько и говорю. Там что, торговаться можно ?
Вы когда в отпуск едите - в первом попавшемся агенстве тур покупаете или сравниваете цену по городу?
Можно торговаться, можно другую страховую выбрать, за свои деньги надо бодаться.
У нас 12-13 и выше. Страховка – это по сути лотерея. Покупая страховку вдвое дороже, вы покупаете лотерейный билет за двойную цену. Но, шанс выиграть остается прежним.
% страховки очень сильно зависит от СК, возраста и стажа страхователя и модели авто. Я с маленьким стажем и возрастом дороже 10% никогда не страховался в принципе.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение golf » 12 окт 2014, 01:06

Сосед в прошлом году купил Дустера. 650 тыр + допы (грабёж). Машина канеш фуфел редкостный, но речь не об этом. Кредит. Каску заплатил 120 тыщ. 10 тыщ в месят стоит это наипальство. По другому не назвать. А ещо + процент кредита + сам кредит (стоимость авто после выплаты практически удваиваецца) + "утряска" цены этой начавшей ржаветь железяки (через пять лет в два раза точно) + ТО.
Надо наших людей к психиатру направлять перед покупкой. Глядишь - поубавицца. :mrgreen:

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение kwife » 12 окт 2014, 05:36

Slava-85 писал(а):Для нашего климата и дорог полный привод более актуален чем подогревы
Подогревы это твой комфорт и здоровье, а полный привод в городе особо и не нужен иначе как же ездит 60000 переднеприводных авто в Ха?

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение lokkii » 12 окт 2014, 05:42

Сори за оффтоп. Купил себе в прошлом году три наименования электроинструмента Hyundai (с Озона).
2 из 3-х пришли с браком исключающим какое-либо использование.

Слышал ли я что-то про корейские автомобили? Я теперь даже не знаю что они производятся :shock:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение Serhio » 12 окт 2014, 06:41

lokkii писал(а):Сори за оффтоп. Купил себе в прошлом году три наименования электроинструмента Hyundai (с Озона).
2 из 3-х пришли с браком исключающим какое-либо использование.
Слышал ли я что-то про корейские автомобили? Я теперь даже не знаю что они производятся :shock:
Где взаимосвязь?
golf писал(а):Сосед в прошлом году купил Дустера. 650 тыр + допы (грабёж). Каску заплатил 120 тыщ. 10 тыщ в месят стоит это наипальство.
Ландух твой сосед

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение lokkii » 12 окт 2014, 08:05

Взаимосвязь прямая.

Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение Odvar » 12 окт 2014, 09:54

из интереса заехал вчера на эстакаду посмотреть насколько гавено сделана подвеска. выводы: рычаги такие же пресованные из стали,шаровые мелкие- все как и на тииде прежней, подрамник на 6 болтах нормальных (на тииде всего на 4 или 2 даже). Линки, наконечники толще,чем на тииде. На первый взгляд ходовка конструктивно лучше тиидовской, управляется на скорости машинка лучше. А по поводу ресурса, не думаю что за 2 года что то серьезно полетит (да и на этот случай гарантия), а раз в 2 года меняю авто.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 12 окт 2014, 10:18

Если уж припёрло брать авто, то точно не буду брать автокредит в салоне. Лучше взять потреб. кредит или кредит на бизнес. У меня сейчас кредит с эффективной ставкой 19% годовых. И никаких КАСКО и прочей навяливоемой банками ерунды. Сгорела / разбил машину - купил другую. Я беру себе авто с расчётом, что если моё авто будет утрачено по какой-либо причине - то я смогу себе купить такое-же за 5-6 моих месячных зарплат.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение golf » 12 окт 2014, 13:58

Serhio
Я его вообще облошарил... С чем он и согласился. :mrgreen: продаёт теперь Дустера.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение sannikov » 12 окт 2014, 17:45

kwife писал(а):
Slava-85 писал(а):Для нашего климата и дорог полный привод более актуален чем подогревы
Подогревы это твой комфорт и здоровье, а полный привод в городе особо и не нужен иначе как же ездит 60000 переднеприводных авто в Ха?
Понятия не имею как они ездят, сам 12 лет ездил в Хабаровске на заднем приводе :up:
Подогрев зеркал и заднего стекла, вещи интересная и нужная, подогрев сидений чистой воды фейк, особливо в нашем климате.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение Serhio » 12 окт 2014, 19:14

lokkii писал(а):Взаимосвязь прямая.
На одном и том же заводе сделано? :mrgreen:
Купят фейк китайский, потом басни сочиняют.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»