хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение Serhio » 12 окт 2014, 19:16

evgeny 76 писал(а):Если уж припёрло брать авто, то точно не буду брать автокредит в салоне. Лучше взять потреб. кредит или кредит на бизнес. У меня сейчас кредит с эффективной ставкой 19% годовых. И никаких КАСКО и прочей навяливоемой банками ерунды. Сгорела / разбил машину - купил другую. Я беру себе авто с расчётом, что если моё авто будет утрачено по какой-либо причине - то я смогу себе купить такое-же за 5-6 моих месячных зарплат.
Если машина стоит 5-6 месячных зарплат - то КАСКО на неё не больше одной месячной зарплаты. Остальное нерагументированное нытьё. :mrgreen:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение Serhio » 12 окт 2014, 19:18

Odvar писал(а):из интереса заехал вчера на эстакаду посмотреть насколько гавено сделана подвеска. выводы: рычаги такие же пресованные из стали,шаровые мелкие- все как и на тииде прежней, подрамник на 6 болтах нормальных (на тииде всего на 4 или 2 даже). Линки, наконечники толще,чем на тииде. На первый взгляд ходовка конструктивно лучше тиидовской, управляется на скорости машинка лучше. А по поводу ресурса, не думаю что за 2 года что то серьезно полетит (да и на этот случай гарантия), а раз в 2 года меняю авто.
Да что толку от твоих осмотров, упоротые всё равно скажут, что другподругитёлкибрата рассказывал, что все до одного корейцы гавно и сделаны из пластилина. :mrgreen:

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 12 окт 2014, 20:44

Если машина стоит 5-6 месячных зарплат - то КАСКО на неё не больше одной месячной зарплаты. Остальное нерагументированное нытьё.
Да-уж. А авто мы значит каждый год выбрасываем и новое покупаем ( как деньги на КАСКО выбрасываем каждый год). Вот это - аргументированная позиция.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение Serhio » 13 окт 2014, 00:42

evgeny 76 писал(а):
Если машина стоит 5-6 месячных зарплат - то КАСКО на неё не больше одной месячной зарплаты. Остальное нерагументированное нытьё.
Да-уж. А авто мы значит каждый год выбрасываем и новое покупаем ( как деньги на КАСКО выбрасываем каждый год). Вот это - аргументированная позиция.
Ты специально тупишь или притворяешься?
Стоимость каско - 10% от цены машины. Если ты купил машину по средствам - то и 10% от её цены раз в год - невиликие деньги. Не хочешь - не ( АВТОЦЕНЗУРА ), но не надо своё нищебродство выдавать за мегапрофит перед лохами, "выкинувшими деньги на ветер".

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение aidx » 13 окт 2014, 03:35

Serhio ну да, купить новую машину и каско и парковать 100500м машину под окнами во дворе - показатель бохатства, ога. :lol:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение Serhio » 13 окт 2014, 03:56

aidx писал(а):Serhio ну да, купить новую машину и каско и парковать 100500м машину под окнами во дворе - показатель бохатства, ога. :lol:
В чём проблема, если оборудован цивилизованный паркинг во дворе?
Не в клумбе и не на проезде.
Ну у меня во вдоре на оборудованном отдельном паркинге куча машин от 2млн. и дальше, можешь рассказать владельцам о их нищебродстве :mrgreen:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение aidx » 13 окт 2014, 03:59

Serhio ну ежели в оборудованном паркинге - спору нет. А я как раз про необорудованный двор написал.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение Serhio » 13 окт 2014, 04:05

aidx писал(а):Serhio ну ежели в оборудованном паркинге - спору нет. А я как раз про необорудованный двор написал.
стоящее корыто в клумбе - показатель отсутствия ума впринципе, не зависимо от цены модели авто и наличия каско.
Так то вообще фиолетово, вообще есть оно (каско) или нет, потом бегают верещат "угнали, разбили, сгорела", зато 40 000 сэкономили в год, не мои дела. :agree:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение golf » 13 окт 2014, 04:34

Тада без страховки жизни вообще жить нельзя. Сосед-полудурок газ рванёт (а с виду вродь и не подумаешь, приличный чел... Был), переходишь на зелёный - а тут бац! Марч прилетел... Съел чо нить и кирдык. :mrgreen:
"А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!" :torch:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение golf » 13 окт 2014, 04:39

aidx писал(а):Serhio ну ежели в оборудованном паркинге - спору нет. А я как раз про необорудованный двор написал.
Оборудованный паркинг - это когда крыша над автомобилем есть. А если заборчег с воротиной при въезде во двор, то это фихня, а не паркинг. :torch:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение Serhio » 13 окт 2014, 04:40

golf писал(а):Тада без страховки жизни вообще жить нельзя. Сосед-полудурок газ рванёт (а с виду вродь и не подумаешь, приличный чел... Был), переходишь на зелёный - а тут бац! Марч прилетел... Съел чо нить и кирдык. :mrgreen:
"А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!" :torch:
Конечно, лучше как потопленцы 2013 года в Хабаровске - побираться по всей стране потом :up:
Зато ещё 3000 в год сэкономил. :up:
Говорю же, мне пох в принципе, у каждого своя голова. Есть вещи, от которых не застрахуешься никак, к сожалению.

ApxuKILLER
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:23

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение ApxuKILLER » 13 окт 2014, 10:17

хендай солярис,приобретение. А стоит ли? - Ответ:
Не приобретай каско в кредит, нищеброд ! :D Да и вообще не приобретай! Че как нищеброд! Разобьешь, украдут! Пфф! Купи новую! Ты же как и все среднестатистические Россияне можешь позволить купить Новую машину!))))

Ребят, прежде всего Хенде Солярис - БЮДЖЕТНЫЙ автомобиль))) Создатели постарались МАКСИМАЛЬНО сэкономить, что бы сделать Его доступнее, НО при этом Его сделали , как Многие говорят, качественно и , после рейстайла 2014, довольно красиво:)
Вы бы говорили по Теме, а то такое чувство, что Автора интересует , оформление КАСКО)))
белый, 605 тыс. Брал за нал поэтому условиями кредитования не интересовался даже. Темную машину больше не хочу))).
Можно узнать, где такие продают?)))) У оф дилера, МАКС комплект стоит от 670 до 760 тыщ рубасов)))) Подскажите , где Вы взяли за 605??? Я просто сейчас тоже заморочился с этим вопросом и думаю что взять, по деньгам улыбается Мне только Солярис, Другие бюджетные варианты(ПОЛО, Логан и т.д.) не рассматриваю, ибо Они уступают Новой Солярке. Опережает Его разве что - Шкода Рапид, но Он стоит тоже не хило=(
По этому Я тоже интересовался , как Машина в быту.
Odvar, Опишите Ваши впечатления , Пожалуйста!) Как машина в целом? Оправдала Ваши ожидания или нет? Как в уходе? Как держит дорогу? Правда или миф, что чуть ли не каждый камень чувствуешь???

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 13 окт 2014, 10:33

ApxuKILLER писал(а):Правда или миф, что чуть ли не каждый камень чувствуешь???
Миф. У моей сестры с 2012 Хёндай Солярис - брал покататься на пару дней: по Хабаровским дорогам вполне себе комфортно. За городом - не знаю.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение Imperium » 13 окт 2014, 11:03

Kerrigan писал(а):
ApxuKILLER писал(а):Правда или миф, что чуть ли не каждый камень чувствуешь???
Миф. У моей сестры с 2012 Хёндай Солярис - брал покататься на пару дней: по Хабаровским дорогам вполне себе комфортно. За городом - не знаю.
я думаю смотря с чем сравнивать
например в сравнении с моей Тино-Солярис отрабатывает интереснее дорогу

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 13 окт 2014, 12:30

Я не шарю в тонких материях и рассуждаю в основном с позиции проезжания перекрёстка Ленина-Шеронова без сбрасывания скорости.

Уточню в предыдущий ответ: я езжу по центру города.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение olegg » 13 окт 2014, 12:39

... прошу прощения ибо читать всё влом: пусть здесь отпишутся люди имевшие ранее "корейцев" в пользовании. Вопрос такой у меня: рецидивы (покупка вновь) - вероятны?
Вот по моим наблюдениям - "скинувшие" "корейцев" мои знакомые - сели кто на право, кто на леворульки от японопрома, перекрестившись - ездят довольные...

ApxuKILLER
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:23

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение ApxuKILLER » 13 окт 2014, 12:54

Вот и Я о том)) Что Корейцев хаят за Их былые грешки. Они ,судя по отзывам РЕАЛЬНЫХ владельцев, а не тех , кто "суперпрофиводила", машина стоящая , особенно после рестайла! :)


Kerrigan, замечательно! :)) Спасибо за дельный отзыв! И это еще 12 год, в 14 Они смягчили подвеску, насколько Я узнал))
Тогда осталось пройти тест драйв и оформить покупку! :))

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение M.T » 13 окт 2014, 13:29

olegg писал(а):... прошу прощения ибо читать всё влом: пусть здесь отпишутся люди имевшие ранее "корейцев" в пользовании. Вопрос такой у меня: рецидивы (покупка вновь) - вероятны?
Вот по моим наблюдениям - "скинувшие" "корейцев" мои знакомые - сели кто на право, кто на леворульки от японопрома, перекрестившись - ездят довольные...
У меня жена ездит на корейце. Правда, не на Солярисе. Но тоже на Хёндэ. Довольна и не горит желанием менять. Хотя я ей и предлагал. И не крестится почём зря. :)
Следующую машину для неё рассматриваю и среди корейцев в том числе.
А вот тех. сервис у Чемпиона - отстой.

ApxuKILLER
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:23

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение ApxuKILLER » 13 окт 2014, 13:33

M.T писал(а):
olegg писал(а): А вот тех. сервис у Чемпиона - отстой.
Можно по подробнее?))))

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: хендай солярис,приобретение. А стоит ли?

Непрочитанное сообщение olegg » 13 окт 2014, 13:34

M.T писал(а):
olegg писал(а):... прошу прощения ибо читать всё влом: пусть здесь отпишутся люди имевшие ранее "корейцев" в пользовании. Вопрос такой у меня: рецидивы (покупка вновь) - вероятны?
Вот по моим наблюдениям - "скинувшие" "корейцев" мои знакомые - сели кто на право, кто на леворульки от японопрома, перекрестившись - ездят довольные...
У меня жена ездит на корейце. Правда, не на Солярисе. Но тоже на Хёндэ. Довольна и не горит желанием менять. Хотя я ей и предлагал. И не крестится почём зря. :)
Следующую машину для неё рассматриваю И среди корейцев в том числе.
А вот тех. сервис у Чемпиона - отстой.
То есть - появились сомнения в "корейце" или в при покупке ранее тоже были "И"?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»