какой бензин лить зимой

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: какой бензин лить зимой

Непрочитанное сообщение NewBee » 04 ноя 2014, 00:02

Дмитрийmit200999 писал(а):тут есть адекватные люди?
только модераторы, которые и призваны следить с пулеметных вышек за этими отморозками. 8)

твой вопрос сам по себе малоадекватен, поскольку лить нужно то, что рекомендует производитель, а не на форумах советуют. Хорошо, еще за компрессией не послали.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: какой бензин лить зимой

Непрочитанное сообщение golf » 04 ноя 2014, 00:46

Топег интесуецца каким бензом, наверняка спалить её када ни завидёцца на 95-м. :mrgreen:
У меня Ауди заводилась в любой мороз на 98-м. Почему ездил на этом бензе? Потому што расход был существенно меньше чем на 92-м. То есть даже при более дорогом бензине выходило меньше по деньгам и заметно лучше ехала. :torch:
В жип лью 92-й. Эксперименты расход/марка топлива, результат абсолютно идентичен. Што 92-й, што 98-й. Ну и заводицца он в любой мороз как летом, без всяких автозапусков и въебаст. Правда свечи платина, мацло отличное и акум AGM.
ПыСы: 95-й бенз фуфло.
Последний раз редактировалось golf 04 ноя 2014, 00:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: какой бензин лить зимой

Непрочитанное сообщение M.T » 04 ноя 2014, 00:54

NewBee писал(а):
Дмитрийmit200999 писал(а):тут есть адекватные люди?
только модераторы, которые и призваны следить с пулеметных вышек за этими отморозками. 8)

твой вопрос сам по себе малоадекватен, поскольку лить нужно то, что рекомендует производитель, а не на форумах советуют. Хорошо, еще за компрессией не послали.
Думается, ТС хотел услышать мнения опытных хондоводов относительно применения бензина в условиях нашей, а не японской, зимы. Думается, машина у него праворульная, при этом вряд ли известно, с какой части Японии была привезена. Что в таком случае рекомендует производитель, он просто не может знать. Ибо именно такую машину производитель вряд ли производил и инструкцию вряд ли писал для применения в условиях наших низких температур.

Что касается, к примеру, моей машины, хоть и не Хонды, то я заливаю разный бензин в зависимости от времени года. Основываясь, опять же, на личном опыте. Летом, когда почти постоянно кондиционер, и на трассе, я лью 98-й. Либо Альянс, либо РН. Зимой - 95-й от Альянса - заводится легче, ибо живёт на улице. В рекомендациях производителя при всём своём желании я бы это не нашёл.
ЗЫ. Хонды у меня были. Разные. Вопрос ТС мне понятен, особенно в преддверии зимы, но ответа на него у меня сейчас нет, ибо давно не хондовод я.
Надеюсь, ТС всё-таки сможет почерпнуть что ценное для себя из советов форумчан. А не только бред, стёб и отсылки к производителю. ;)

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: какой бензин лить зимой

Непрочитанное сообщение golf » 04 ноя 2014, 01:00

Дык в фите свечек как на ёлке новогодней. И если не звелась эта коробушка, то дело не в бензине. :torch:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: какой бензин лить зимой

Непрочитанное сообщение NewBee » 04 ноя 2014, 01:04

гхм.. может хонда - это какая-то особенная машина с особенным вращающимся в другую сторону мотором, но я даже представить не могу, чтобы в оригинальном мануале на авто были строчки типа "а для Хоккайдо (малоярославца) мы рекомендуем лить 75 процентную смесь бензина класса регуляр с 23% премиум и 2% хайстарта или ацетона, взболтать но не перемешивать" . Чем выше октановое число, тем хуже запуск в зимних условиях (обычно). Чем ниже, тем лучше. И эти рекомендации справедливы для любого бензинового мотора стандартного, выпускаемого не спортсерией, автомобиля. :lol:

Но вот в чем точно ТС может быть "прокинут", так это в т.н. "личном опыте". Сколько человек отпишется тут по части "личного опыта" и у каждого будет своя "изюминка", не имеющая ничего общего не только с объективной реальностью, но даже имеющая скорее иррациональные корни, разнящиеся в зависимости от степени восприятия субъекта, условий восприятия и т.д. :torch:
golf писал(а):И если не звелась эта коробушка, то дело не в бензине.
Почему одни и те же типы моторов у одних владельцев исправно заводятся на обычных "за 120 рублей" свечах в любой мороз и погоду, у других те же моторы не заводятся с платиново-иридиевыми с вкраплениями стразов свечами за ох..какойулиард денег?

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: какой бензин лить зимой

Непрочитанное сообщение golf » 04 ноя 2014, 01:12

NewBee
Ап том же... :torch:
"Дело было не в бобине"(с)

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: какой бензин лить зимой

Непрочитанное сообщение M.T » 04 ноя 2014, 01:28

NewBee писал(а):гхм.. может хонда - это какая-то особенная машина с особенным вращающимся в другую сторону мотором, но я даже представить не могу, чтобы в оригинальном мануале на авто были строчки типа "а для Хоккайдо (малоярославца) мы рекомендуем лить 75 процентную смесь бензина класса регуляр с 23% премиум и 2% хайстарта или ацетона, взболтать но не перемешивать" . Чем выше октановое число, тем хуже запуск в зимних условиях (обычно). Чем ниже, тем лучше. И эти рекомендации справедливы для любого бензинового мотора стандартного, выпускаемого не спортсерией, автомобиля. :lol:
Да видишь в чём дело.. Не скажу, опять же, как сейчас, да и на фитах я не ездил. Но для прелюдов, аккордов и прочих рафаг 90-х годов выпуска вопрос запуска зимой был весьма насущным. И для Хоккайдо, вполне возможно, существуют другие настройки мозгов машины для использования того же бензина, что и для острова Кюсю. Может быть, у нас это возможно регулировать типом бензина. А может, и нет. Да и вообще на каком бензине лучше ездить. У нас. На машине для японского внутреннего рынка. Человек спрашивает. Чего-ж не ответить, кто что знает? К примеру, на моей машине есть шильдик "не ниже 91-го". По их системе. А у нас это значит - не ниже 95-го. К примеру, опять же. И где я получил ответ? Правильно, на форуме профильном моей марки.
А как я понял, какой и когда лучше бензин пользовать? Сам. И мне не западло поделиться своим опытом. Если кому это сможет пригодиться.
NewBee писал(а):Но вот в чем точно ТС может быть "прокинут", так это в т.н. "личном опыте". Сколько человек отпишется тут по части "личного опыта" и у каждого будет своя "изюминка", не имеющая ничего общего не только с объективной реальностью, но даже имеющая скорее иррациональные корни, разнящиеся в зависимости от степени восприятия субъекта, условий восприятия и т.д. :torch:
А вот это уже забота топикстартера. Он тему завёл, ему и разгребать зёрна от плевел. :wink:

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: какой бензин лить зимой

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 04 ноя 2014, 14:31

Надеюсь, ТС всё-таки сможет почерпнуть что ценное для себя из советов форумчан. А не только бред, стёб и отсылки к производителю.
Так ему уже несколько человек ответили ,сначала, ещё перед стёбом. Ему ,видимо, нужно половину Хабаровска опросить. 92-й бенз. для Хонды - не гуд. Но зимний запуск на нём лучше. Если на 95-м Фит заведётся в мороз - значит на нём и ездить. Ну что ещё ?
Ну и где он найдёт на этом форуме адекватных :D ?

Влад Мир12341234
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:37
Откуда: Хабаровск

Re: какой бензин лить зимой

Непрочитанное сообщение Влад Мир12341234 » 04 ноя 2014, 16:49

Человек просто зашел не на тот форум, есть специализированные форумы любителей Хонды Фит, хотя думаю там стёба неменьше.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: какой бензин лить зимой

Непрочитанное сообщение Alles » 04 ноя 2014, 17:23

evgeny 76
Фит заведется в мороз на 95м. У меня был. Заводился в -20. Ниже не пробовал - на -21 стоял запуск движки.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: какой бензин лить зимой

Непрочитанное сообщение Мороз » 04 ноя 2014, 19:07

Я бы посоветовал ТСу заливать дизтопливо, оно дороже, но ввиду того, что удельный вес выше, чем у бенза, то оно более калорийное для мотора. Это примерно как кашу маслом заправлять. :wink: Не испортишь. :wink:

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: какой бензин лить зимой

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 04 ноя 2014, 20:57

Гюрза писал(а):Я бы посоветовал ТСу заливать дизтопливо, оно дороже, но ввиду того, что удельный вес выше, чем у бенза, то оно более калорийное для мотора. Это примерно как кашу маслом заправлять. :wink: Не испортишь. :wink:
Дядь Юра, если кто-то последует вашему совету и нальет себе в бензомашин соляру, готовы ли вы компенсировать издержки этого совета?
Или будете ссылаться на "сам дурак"?

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: какой бензин лить зимой

Непрочитанное сообщение TDA_ » 04 ноя 2014, 21:07

Doctor Mengel писал(а):Дядь Юра, если кто-то последует вашему совету и нальет себе в бензомашин соляру, готовы ли вы компенсировать издержки этого совета?
Нормальные моторы на соляре работают, но очень эротично :)
Проверял на ЗМЗ 402 и GA15DS.
Но керосин лучше :)

Аватара пользователя
Smile
Мастер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:27
Откуда: Хабаровск

Re: какой бензин лить зимой

Непрочитанное сообщение Smile » 04 ноя 2014, 21:33

зимой в фит лью 92 бензин, машина стоит на улице, ночью не прогревается, ибо автозапуска не имеется, всю прошлую зиму заводилась исправно.

griha_555
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 11:00

Re: какой бензин лить зимой

Непрочитанное сообщение griha_555 » 04 ноя 2014, 21:42

Все машины ездили и ездиют на 98( карина гт, аккорд сирт, форестер турбо сг). Заводились всегда и в любое время года. Тут дело не в бензине а в отношении к машине( своевременное ТО, хорошие свечи и т.д). Лью на альянсе (иногда РН), на альянсе едет веселей, хоть и жрет больше. Машина максимум стояла 3 дня на морозе -35, но в основном ставлю на автозапуск по темперу.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: какой бензин лить зимой

Непрочитанное сообщение Мороз » 04 ноя 2014, 22:01

Doctor Mengel писал(а):
Гюрза писал(а):Я бы посоветовал ТСу заливать дизтопливо, оно дороже, но ввиду того, что удельный вес выше, чем у бенза, то оно более калорийное для мотора. Это примерно как кашу маслом заправлять. :wink: Не испортишь. :wink:
Дядь Юра, если кто-то последует вашему совету и нальет себе в бензомашин соляру, готовы ли вы компенсировать издержки этого совета?
Или будете ссылаться на "сам дурак"?
Нормальные люди льют рекомендованое топливо, а не по форумам вопросы тупые задают. :wink: Пошлю в пять букофф тупняков и усе.

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: какой бензин лить зимой

Непрочитанное сообщение Lechet » 04 ноя 2014, 23:21

Гюрза писал(а):
Doctor Mengel писал(а):
Гюрза писал(а):Я бы посоветовал ТСу заливать дизтопливо, оно дороже, но ввиду того, что удельный вес выше, чем у бенза, то оно более калорийное для мотора. Это примерно как кашу маслом заправлять. :wink: Не испортишь. :wink:
Дядь Юра, если кто-то последует вашему совету и нальет себе в бензомашин соляру, готовы ли вы компенсировать издержки этого совета?
Или будете ссылаться на "сам дурак"?
Нормальные люди льют рекомендованое топливо, а не по форумам вопросы тупые задают. :wink: Пошлю в пять букофф тупняков и усе.
Сцуко, плюс стопиццот! Что надо для двигла, то и лейте, на НК или Роснефти, бех эксперементов. Что за тема не о чем? Папка на 18 лет тачку подарил?
З.Ы. В большинстве чпонок, открываешь лючок, там либо написано что за бенз лить, либо наклейка с цветом бенза (красный-95, зеленый-98)
З.З.Ы. Эксперементровать в других местах надо...

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: какой бензин лить зимой

Непрочитанное сообщение golf » 05 ноя 2014, 02:18

Пасцать в бак - было? :torch:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»