Дайхатсу Хиджет Плавают обороты

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дайхатсу Хиджет Плавают обороты

Непрочитанное сообщение guk » 27 дек 2014, 17:18

mcrost
отпишись потом, мне клапан как то мозг вынес и не клинило его

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
botur
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 11:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дайхатсу Хиджет Плавают обороты

Непрочитанное сообщение botur » 27 дек 2014, 17:19

Симптомы подсоса воздуха во впускном коллекторе, возможно через резинки форсунок впрыска или прокладка к головке блока. Пошевелите форсунки на предмет изменения оборотов

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дайхатсу Хиджет Плавают обороты

Непрочитанное сообщение guk » 27 дек 2014, 17:26

я не зря по тахометр, если бы сказал в каком диапазоне обороты скачут, то больше вероятность определить неисправность. Сточенная заслонка много не выдаст, а клапан до 2000 - 2500 кидал и проваливал до 400

Аватара пользователя
Сод
Друг форума
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:21

Re: Дайхатсу Хиджет Плавают обороты

Непрочитанное сообщение Сод » 27 дек 2014, 17:46

mcrost писал(а):скажите куда обратиться? к какому механику?
Электрик в "ламарке" подключал сканер и пытался прописать его заново, датчик холостого хода, но в компе этого авто, по словам диагноста, это не предусмотрено.
Только обзванивать автосервиса и узнавать смогут ли компьютером прочитать. Дмитрий 617722, на бондаря автосервис. Он мне на примьере дроссель прошивал, он у меня на примьере электронный. До этого другой Электрик не смог обучить холостом ходу заслонку.

botur
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 11:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дайхатсу Хиджет Плавают обороты

Непрочитанное сообщение botur » 27 дек 2014, 17:51

Вязкость масла по мануалу дб не более хW30. Более вязкое будет тормозить муфту вивитюху. Даже после замены на нормальное масло некоторое время глючит пока муфта не промоется.

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Дайхатсу Хиджет Плавают обороты

Непрочитанное сообщение mcrost » 27 дек 2014, 23:03

докладываю о проделанной работе. Проезжая мимо ИСА, заехал и нашел электрика Павла. Проблема ему знакома. Причина избыточное поступление воздуха. Он снял дроссель и показал причину. Между телом дросселя и заслонкой была маленькая щелочка, причина выработка. Для такого малообъемного мотора, это вполне может дестабилизировать работу датчика холостого хода. Для примера он залепил тонким слоем герметика эту щель и все стабилизировалось, клемму с акб снимали для обнуления компа. Осталась еще малая проблема, это повышенные обороты холостого хода, но решается это либо заменой тела дросселя и заслонки, либо вживления в тело дросселя втулки и подгонки старой заслонки ( именно это я хочу сделать в ближайшее время). Также мастер констатировал факт, что есть моторы в которых заслонку нельзя мыть или чистить вообще, и это один из таких моторов. Как только я вживлю в тело дросселя втулку и подгоню заслонку для полного перекрытия подачи воздуха, сразу выложу результат и постараюсь сделать побольше фото.

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дайхатсу Хиджет Плавают обороты

Непрочитанное сообщение guk » 28 дек 2014, 19:08

А как же?
mcrost писал(а):guk писал(а):Как вариант заслонка сама сточилась и в принципе надо катушки и свечи посмотреть. Был такой глюк когда катушка лопнула, вроде как и работает, но работает не правильно. плавающие обороты всегда лечились подгазовкой второй ногой, долго так ездил (до тепла).проблема с одной машины передалась воздушно-капельным путем на другую..... значит в момент передачи ни чего сточиться не могло...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»