Автохам и хлам во дворе.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Alles » 14 янв 2015, 17:34

Капитан Очевидность
только всё это напоминает анек из цикла: "А если тебе морду набьют, а не ты? - А мне то за что?"))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 14 янв 2015, 17:38

Dassler писал(а):Я я я я я
Школота
Алкашня! :torch:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 14 янв 2015, 21:41

Alles писал(а): дак нет его. Машины есть. Выхлопа нет. Если только у тя всасывающий какой нить вентилятор не стоит. Но опять же - на кой он зимой? А летом никто и не греется. Так что кто херню тут несет это даже не вопрос уже. Но твой ответ в корне не верен, явно
Ты. Блин.
вот упертый а.
Зимой высота передвижения воздушных мас без ветра или слабом ветре на высоте от 10 до 30 метров рассеивание от 30 до 50. Хочешь точнее понять как это работает съездий в частный сектор и посмотри как движется дым из труб все поймешь. Возникнут вопросы задавай могу подкинуть пару книг которые откроют тебе глаза на то, что ты изучал в школе и не изучал в институте.
Вентилятор в квартире не в твоей, не в моей, не нужно. У тебя есть естественная вытяжная вентиляция. Работает только тогда когда у тебя есть приток. Он возможен или при открытом окне, или при открытой двери. От куда у тебя пыль в квартире? С тебя сыпется. Ты же не окно, не дверь не открываешь, :D у тебя окна ПВХ, они герметичны. Соответственно пыль и грязь на твоих полках это сто пудов с тебя. Да и песок тоже. :wink: тута ва и рак не нужен тут твоего упорства хватит :girlrev:
От Машины работающей под окном дома, вдувает все дерьмо тому в окно у кого оно открыто. Вот и все. То, что ты не чувствуешь это не значит, что у всех все хорошо. Пройдись по квартирам своего стояка и спроси каково а? Если конечно у тебя в принципе есть авто под окнами.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 14 янв 2015, 22:04

Капитан Очевидность писал(а):В наших условиях нужно, во-первых, выяснить какие законы/положения/приказы нарушены, во вторых, самим найти как непосредственных исполнителей, так и их руководство. В-третьих - убедить должностное лицо, что это его работа/обязанность, желательно заранее иметь на руках все необходимые цитаты из законов, иначе работать никто не хочет.

То, что отттащить/проколоть колеса/набить морду намного быстрее и проще - да, соглашусь - такое уж у нас "правовое государство"
По второй части, вы полностью оправдываете свой ник.

В наших условиях
1. выяснили что нет ни каких законов положений приказы которые нарушены должностными лицами и представителями власти
2. Нашли исполнителей и их руководство (вы читаете то, что вам пишут или по деогонали все пробегаете) написали им письма пообщались устно и не один раз.
3. Убедить в чем? В том чего нет? Работа чем регламентируется? Обязанность чем регламентируется? Почему, все хотят, (уже повторяюсь внимательно вчитываетесь в диалоги, и не идите по пути демагогии). Но сделать, ни чего, не могут. Ни законов, ни механизмов воздействия, на таких не радивых владельцев, нет.
Нет, один вариант есть, уговорить ХОЗЯИНА АВТО, ЧТО БЫ ТОТ, БЫЛ РАДИВЫМ. Уговорить, тоесть смысл этого слова, весь как есть. "Пожалуйста, уберите авто". А в ответ "а то, что?" Все, на этом все, и закончили.
4. Желательно? Вы, точно популист.
Хотите докажу, что вы популист.
http://forum.guns.ru/forummessage/15/114835.html
http://m.kp.ru/daily/23642/48845/

Как вы думаете, кто наказан за то, что стоянка заставлена, и пожарные не смогли проехать?
:wink:
Ни кто.
Есть один позитивчик конечно же.
http://primamedia.ru/news/primorye/16.0 ... it-po.html

Но, все таки, вы популист, и конечно же, Школота :D
6 лет, выводы не сделали. http://youtu.be/99NEEtOrDm8
Последний раз редактировалось Dassler 14 янв 2015, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 14 янв 2015, 22:14

Капитан Очевидность писал(а):Алкашня!
Я? :shock:

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 14 янв 2015, 22:57

sergei200959 писал(а):со штрафом не прокатит, нет полномочий выносить штраф и получать у ТСЖ и УК, это только может суд, назначит наказание
Ну так а в чём проблема? Может в случае с "моим" ТСЖ суд выносил штраф? Я ж говорю, я не юристом там работал.
sergei200959 писал(а):так вот тот председатель ТСЖ у которого вы работали бухгалтером ходил под статьей УК РФ и вы рядом тоже
Они кстати штрафы и по сей день собирают. Но сильно сомневаюсь, что там кто-то под статьёй ходит, ибо ТСЖ уж очень престижное.
Капитан Очевидность писал(а):А участковый инспектор на что тогда? Вот это его обязанность - курение в подъездах, пьянки-гулянки, штрафы за это.
Не путай административный штраф с гражданско-правовым.

Dassler, кстати, да. Вспомнил, в моём ГСК есть гражданские штрафы, и они вполне работают. С тех, кто добровольно не платит, взыскиваем через суд - уже три взыскали.

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 14 янв 2015, 23:13

drTr0jan писал(а):
sergei200959 писал(а):со штрафом не прокатит, нет полномочий выносить штраф и получать у ТСЖ и УК, это только может суд, назначит наказание
Ну так а в чём проблема? Может в случае с "моим" ТСЖ суд выносил штраф? Я ж говорю, я не юристом там работал.
sergei200959 писал(а):так вот тот председатель ТСЖ у которого вы работали бухгалтером ходил под статьей УК РФ и вы рядом тоже
Они кстати штрафы и по сей день собирают. Но сильно сомневаюсь, что там кто-то под статьёй ходит, ибо ТСЖ уж очень престижное
А в чем заключается,"уж очень престижное" в чем престижность. Эти штрафы возникают от правовой неграмотности населения, нет такого понятия гражданские штрафы, уголовные штрафы, штраф он и есть штраф. Я столкнулся как при создании ТСЖ был принят порядок проживания и где было прописано типо шаг влево штрафштраф, шаг вправо тоже штраф, объяснено было такое, народ же не знает правомерность наложения штрафа вот пусть и платят, вы вот знаете ну тогда не будете платить
Последний раз редактировалось sergei200959 14 янв 2015, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 14 янв 2015, 23:18

sergei200959, а по теме совсем нечего сказать?

В личку отписал.

Celltiks
Друг форума
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:20

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Celltiks » 14 янв 2015, 23:59

Alles писал(а):
parts писал(а):Бабушке или семье своей такое пожелал бы?
Так семьей и жили на первом этаже. Не трогала сия проблема абсолютно.
Alles писал(а):
parts писал(а):в чью форточку
в пластиковых окнах нет форточек. А они сейчас даже у бабушек
parts писал(а):на первом этаже
жил и на первом этаже. и всё равно по фигу. ещё что придумаешь?
а потом такие вот ... нарожают детей/внуков :
слепых, глухих ... с тремя ногами ... с 8ю пальцами на правой руке ... вообще без ног, гидроцефалов, анацефалов, просто дебилов, ну и прочее прочее прочее ... (самое безобидное это просто не могут никого родить и все тут ... им то невдомек что это именно из за того что дышат каждый день куйней какой ... ) ... и собирают потом со всего мира ... жалосливыми постами вконтактиках/одноквасниках и прочих дерьмосетях на очередную операцию.
но зато сейчас в данный момент их все устраивает... и ничего не колышит :)

Аватара пользователя
Lenusya
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:55

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Lenusya » 15 янв 2015, 00:19

parts писал(а):
Dassler писал(а):
Alles писал(а): По поводу стоянок с работающим пихлом, с прогревами и прочее - вот мне если честно до фени до таких авто. Реально. Я проблемы не вижу с ними никакой
Увидишь время еще просто не пришло
+1
не видишь, зато бабушка на первом этаже, в чью форточку в январьскую ночь пара десятков автомобилей регулярно выхлопные газы закачивают - видит. Вот только на форуме в интернете она не сидит
+1
живу на 1 этаже. ненавижу гаденышей, которые ставят свои машины прям под окна. И меняются эти гаденыши постоянно в течении дня и ночи. и ничем не пробъешь их.

Аватара пользователя
scorpions666
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение scorpions666 » 15 янв 2015, 00:23

:shock: здоровья вам!

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение golf » 15 янв 2015, 02:55

Вот мой гараж. Хорошо видно пару моих соседей. Точнее их как раз и не видно. До гаража идти пять минут от квартиры.
Многие из вас готовы махать лопатой? Просто очистить возле гаража. Можно представить сколько снега в проездах. А что будет с этим снегом весной...!!! Если у вас легковой монопривод, то вам там будет не просто и вы, скорее всего, переберётесь во двор. Ну а там уж будьте взаимовежливыми. :torch:
Вложения
image.jpg
Последний раз редактировалось golf 15 янв 2015, 05:53, всего редактировалось 2 раза.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение golf » 15 янв 2015, 05:30

А вот так паркуются на ночь. Вышел с собакой на прогулку, сфотал. Никто никому не мешает. Самый центр города. Специальных автостоянок (ограда + сторож) нет и в помине. В окрУге пара мини ГСК и несколько хаотичных ж/б образований.
Сравнив с фото в предыдущем посту, назревает вопрос - нах я лопатой машу после снегопадов которые минимум пару раз в неделю? Ради того, што б кому-то из соседей лишний раз "глаза не мозолить"? Так мне они "по боку". Не будь во дворе машин, они придумают другие раздражители своей больной психики. Не все конечно. В целом нормальные люди, с пониманием. :torch:
Вложения
image.jpg

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Alles » 15 янв 2015, 07:38

Dassler писал(а):От куда у тебя пыль в квартире?
Dassler писал(а):Соответственно пыль и грязь на твоих полках это сто пудов с тебя. Да и песок тоже. тута ва и рак не нужен тут твоего упорства хватит
правильно правильно, неси чушь аккуратно, не расплескай, важна только полная чушь))))
Celltiks писал(а):а потом такие вот ... нарожают детей/внуков :
слепых, глухих ... с тремя ногами ... с 8ю пальцами на правой руке ... вообще без ног, гидроцефалов, анацефалов, просто дебилов, ну и прочее прочее прочее ...
чувак, ты реально ( АВТОЦЕНЗУРА ). Тут других слов просто нет.
golf
:up: :up: :up:

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 15 янв 2015, 08:42

golf писал(а):Вот мой гавмы араж. Хорошо видно пару моих соседей. Точнее их как раз и не видно. До гаража идти пять минут от квартиры.
Многие из вас готовы махать лопатой? Просто очистить возле гаража. Можно представить сколько снега в проездах. А что будет с этим снегом весной...!!! Если у вас легковой монопривод, то вам там будет не просто и вы, скорее всего, переберётесь во двор. Ну а там уж будьте взаимовежливыми. :torch:
Это такой кооператив,в нормальном загнали бы погрузчик и прочистили. бы проезды, излишки снега сложили бы на крыше гаражей и не махали бы лопатой, чтоу наси сделали,загнали погрузчик, который прочистил все проезды

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 15 янв 2015, 09:24

sergei200959
угу, руководство жадное (следствие), а народ инертный. Сочувствую членам, кто пытается ездить. А вот в одном некоем кооперативе почесали голову, сказали ну его нафиг и накрыли проезды крышей, ради интереса сгоняю гляну как там со снегом.

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение в***мм » 15 янв 2015, 09:41

Alles писал(а):правильно правильно, неси чушь аккуратно, не расплескай, важна только полная чушь))))
ну учебник физики уже почитай какой нить, что ли.

Celltiks
Друг форума
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:20

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Celltiks » 15 янв 2015, 09:43

Alles писал(а): чувак, ты реально (АВТОЦЕНЗУРА). Тут других слов просто нет.
а ты задумайся намедни ... почему так происходит :) может поймешь ...
одному не мешают выхлопы в квартиру ...
другому не мешает высокочастотное излучение от сотовых вышек наших замечательных операторов (ты например в курсе что у мегафона в основном в городе как минимум в 2 раза превышение санитарных норм фигачит и ты уверен что это абсолютно на тебя никак не влияет ? )
третьему повышенный шум не мешает
и так далее и тому подобное ... все накапливается постепенно (естественно никто не говорит что ты за день нюхания выхлопов сдохнешь ... нет конечно ... и если жить будешь под антенной в несколько гигагерц, и мощностью несколько ватт тоже ничего с тобой за сутки не случиться ... и даже за месяц ... и вполне возможно с тобой вообше ничего не будет ... (ну помрешь на пару лет раньше чем мог бы ... и жить последние 5-10 лет будешь не бегая с утра по улице на пробежках ... а загибаясь дома от непонятных болей (либо вообще лежа как овощ на кроватке ... а дети внуки будут с под тебя утку выносить ... и поворачивать время от времени ... чтоб пролежней не было - если будут конечно те дети и внуки.) ... но кого это волнует правда ведь :) нас интересует что с нами сейчас ... в данный момент времени - потом хоть апокалипсис ... потом думать будем об этом :) )

а я да ... и автоцензура и просто цензура и вообще цензурищще.
ток это ничего не меняет :)
Последний раз редактировалось Celltiks 15 янв 2015, 10:02, всего редактировалось 2 раза.

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 15 янв 2015, 09:45

Viacheslav77 писал(а):sergei200959
угу, руководство жадное (следствие), а народ инертный. Сочувствую членам, кто пытается ездить. А вот в одном некоем кооперативе почесали голову, сказали ну его нафиг и накрыли проезды крышей, ради интереса сгоняю гляну как там со снегом.
ну сгоняй, крыша то наверно кровельной жестью покрыта, от такого количества снега и обвалится может, так ее тоже чистит нужно

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение golf » 15 янв 2015, 10:36

sergei200959 писал(а):
golf писал(а):Вот мой гавмы араж. Хорошо видно пару моих соседей. Точнее их как раз и не видно. До гаража идти пять минут от квартиры.
Многие из вас готовы махать лопатой? Просто очистить возле гаража. Можно представить сколько снега в проездах. А что будет с этим снегом весной...!!! Если у вас легковой монопривод, то вам там будет не просто и вы, скорее всего, переберётесь во двор. Ну а там уж будьте взаимовежливыми. :torch:
Это такой кооператив,в нормальном загнали бы погрузчик и прочистили. бы проезды, излишки снега сложили бы на крыше гаражей и не махали бы лопатой, чтоу наси сделали,загнали погрузчик, который прочистил все проезды
Чистили в этом сезоне уже два раза. Самостоятельно пригнали. А о ГСК... Из всего количества гаражей, тех кто пользуется наберётся не более 20%. Остальные во дворах подъезды перекрывают. Им глубоко пох, они не платят взносы... Много с такими начистишь? Вот к ним снег и сгребли пока. На начало февраля запланировали вывезти хоть сколько.
Тема не о жизни ГСК, а о дворовых опарышах, коих не много. Но эти несколько бросают тень на остальную, вменяемую часть нормальных автовладельцев.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»