Автовежливость при неправильной парковке в центре и не токо.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение matfeyc » 15 янв 2015, 12:18

aidx ну просто дабы остановка могла сойти за вынужденную
по идее
по правилам надо бы тогда еще и знак аварийной остановки выставлять за 15 метров :lol:
про какие бонусы к карме ты говоришь? неужели если ты встал под знаком или "вынужденно" парканулся 2-м рядом, но с аварийкой, то перестал мешать другим? :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение golf » 15 янв 2015, 12:39

drTr0jan писал(а): Если взять упомянутую выше стоянку моей работы - то, если зеркала не сложить, другая машина с развёрнутыми зеркалами тупо не проедет.

Скажут, ибо там, где ты залез зимой, летом будет грязь и глина - цветы уже расти не будут. :(
Да, от одного раза такого не будет. Но если делать так регулярно , то последствия предсказуемы.
1. Ты уверен, что возле твоей работы именно стоянка? Отсутствие запрещающих знаков не говорит об обязательности ставить там машину. Минимум это затрудняет проезд.
2. Все газоны должны весной обрабатываться. А именно вскапываться. Об каких последствиях речь? То, что на это забили уй, как и на всё остальное, но не забыли заложить в бюджеты - это не вина газонов. Иначе это так... Лесная лужайка с приставленным егерем.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение golf » 15 янв 2015, 12:50

aidx писал(а):Иногда создается впечатление что страна эльфов, это прям не так уж и далеко от нас. Вот ей Бог. Парни, без обид, лично никого не имею ввиду, просто честно говоря удивляют мысли некоторых...

Мир идеалов, емаё. :|

Вот не верю что ни разу вы не парковались с аварийкой, когда припёрло. Вот не верю и все.

Когда есть время, я и сам паркуюсь дальше, и иду пёхом.

А когда времени нет? Или тебе чего-то срочно занести надо? Тоже пёхаете с километр?
Верь - не верь, но действительно так. Никогда не останавливался с аварийкой. Что значит нет времени? Что мне надо занести? И где? Вот смоделируй ситуацию. Экстрим не предлагать, там другая мораль.
Ну и приведённый для примера "радиус километр" - это дальнее расстояние. Если что то действительно тяжёлое или просто надо поближе, то не западло и пару кругов нарезать. Сто пудов кто нить уедет с разрешённых мест парковки.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение golf » 15 янв 2015, 12:56

nick27 писал(а):Xenos
+100500 только массовые расстрелы!
Тем кто выезжает в пробке на перекрестки штраф в 10 кратном размере, по аналогии с УК "с особым цинизмом" здесь отягчающее "особый тупизм".
Коля. Очень спорный вопрос в проезде перекрёстков в пробки. Пока будешь стоять и ждать место за ним, туда будут постоянно набиваться с пересекаемой дороги те кому пофиг на твоё мнение о особом тупизме. К ночи и проедешь.
В таких заплётах надо действовать по ситуации. :torch:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение golf » 15 янв 2015, 12:59

aidx писал(а):matfeyc +100 бонусов к карме))))))))) что-что!

Ничего не дает. Просто в простом современном мире такая аварийка - сигнал вынужденной ВРЕМЕННОЙ остановки, так сказать просьба "простить и понять", что не от хорошей жизни, мол, тут запарковался так неуклюже - а припёрли обстоятельства. Как-то так.
Андрюх! Пацталом :lol: вноси поправку в ПДД :mrgreen:
Понятие аварийки заложено в самом названии. Можно переиначить в поуилку.
Въедешь ты кому нить в жопу, выйдешь и скажешь: "прасти брат. Денех нет на зимнюю резину но ездить ох как охота".

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение parts » 15 янв 2015, 13:42

aidx
ищешь оправдания? ПДД остановка и стоянка еще раз перечитай - выделил специально. А все эти таблички - в пользу бедных :down:
простом современном мире такая аварийка - сигнал вынужденной ВРЕМЕННОЙ остановки, так сказать просьба "простить и понять", что не от хорошей жизни, мол, тут запарковался так неуклюже - а припёрли обстоятельства.
12.4. Остановка запрещается:

на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
на полосе для велосипедистов.
12.5. Стоянка запрещается:

в местах, где запрещена остановка;
вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;
ближе 50 м от железнодорожных переездов.
12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение parts » 15 янв 2015, 13:44

Вежливость - это как раз подумать о других/соблюдать ПДД/пропустить выезжающего из двора или поворачивающего, а не "с авариечкой по разделительной, мне же надо!"

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение nick27 » 15 янв 2015, 13:48

golf писал(а):Пока будешь стоять и ждать место за ним, туда будут постоянно набиваться с пересекаемой дороги те кому пофиг на твоё мнение о особом тупизме. К ночи и проедешь.
Да ну, больше вижу оленей посреди перекрестка которые не дают проехать как раз пересекающим. Так то кто по концам перекрестка стоит это нормально.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 15 янв 2015, 14:21

golf писал(а):
aidx писал(а):Иногда создается впечатление что страна эльфов, это прям не так уж и далеко от нас. Вот ей Бог. Парни, без обид, лично никого не имею ввиду, просто честно говоря удивляют мысли некоторых...

Мир идеалов, емаё. :|

Вот не верю что ни разу вы не парковались с аварийкой, когда припёрло. Вот не верю и все.

Когда есть время, я и сам паркуюсь дальше, и иду пёхом.

А когда времени нет? Или тебе чего-то срочно занести надо? Тоже пёхаете с километр?
Верь - не верь, но действительно так. Никогда не останавливался с аварийкой. Что значит нет времени? Что мне надо занести? И где? Вот смоделируй ситуацию. Экстрим не предлагать, там другая мораль.
Ну и приведённый для примера "радиус километр" - это дальнее расстояние. Если что то действительно тяжёлое или просто надо поближе, то не западло и пару кругов нарезать. Сто пудов кто нить уедет с разрешённых мест парковки.
Скажу больше. Я работаю на грузовике. Привожу / забираю бытовую технику. Тяжёлую и не очень. Каждый день по 5 адресов в среднем. Никогда не перегораживаю никому проезд. Вытащил из подъезда холодильник, подогнал машину, быстро загрузил, уехал. Подвёз стиралку, выгрузил быстро, отогнал машину в место, где никому не мешаю.
Очень злят олени, которые оставляют проезд только под легковой автомобиль. Мусоровозы через день во двор к нам заезжают. И корячатся потом задом. Вот адская работа у них. Часто просто не вывозят мусор, т.к. подъехать не могут.

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 15 янв 2015, 15:07

aidx писал(а):Вот не верю что ни разу вы не парковались с аварийкой, когда припёрло. Вот не верю и все.
....
А когда времени нет? Или тебе чего-то срочно занести надо? Тоже пёхаете с километр?
Андрей.
Я ни разу не парковался с аварийкой.
Как то раз встал напротив входа в далькомбанк/мтс банк (на другой стороне Гоголя, угол бывшего крайсуда). Налип на сотню(3 года назад), хотя была возможность отмазаться. С тех пор ну ево нафиг.
Утром в одну из суббот в этом году встал у входа в Интертул на уссурийском/запарина, не сразу за перекрестком, а чуть дальше, в кармане. И то как то стремно было.
Да, и ищу место где есть, хоть за квартал, и иду пешком. Почему то так получается, что время в запасе есть в большинстве случаев и "срочности" нет особой.
У тебя есть основания мне не верить?
Последний раз редактировалось profile_deleted 15 янв 2015, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 15 янв 2015, 15:09

так сказать просьба "простить и понять"
у меня почему то вызывает крайне негативную реакцию .

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение Ento » 15 янв 2015, 15:47

golf писал(а):И почему я должен им звонить? Почему я должен ждать пока кто-то там слезет с горшка, оденет свой тулуп, выползет на свет Божий...
У меня нет такой таблички, у меня нет кнопки складывания зеркал и тем не менее я не вижу ничего сложного в том, что бы припарковать машину там где она никому не помешает.
Абсолютно верно :up:

Занят своими делами, выбегаешь сесть в машину и поехать - а тебя какой-то чудило подпер. Ну да, позвонил ему, но пока он где-то собирается и выходит, пусть даже несколько минут, у меня ощущение, что меня просто остановили посреди города и держат на месте. :evil: При чем по причинам ко мне никакого отношения не имеющим, да просто потому, что кому-то так удобнее по делам сходить или дома посидеть пожрать.

У дочки ДР был, подъехал к 10 утра к открытию в НК Сити шарики купить на первом этаже. Парковка полупустая, места есть на дороге вдоль входа, а уж тем более дальше под развязкой. Выхожу через 10 минут - прям за моей машиной припарковались :shock: А при этом рядом места есть свободные.
Пока засовывал шары в машину - пинал по колесам, потом увидел, что под стеклом записулька с телефоном лежит.
Позвонил, парень выходит и возмущается: "я же не надолго, зачем по колесам пинать, там же телефон указан".
Я: -ты че делаешь? Нафига подпирать если парковка пустая?
Он: -Так я же по работе, а не просто так сюда приехал.
... пипец короче..
Народ уже привык с записками с телефоном ВООБЩЕ голову не включать, а жить тупо, как удобно.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение aidx » 15 янв 2015, 17:00

http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1
3 часа назад | Общество | AmurMedia.ru
«Заповеди верующего водителя» придумали в Хабаровском крае
В них подробно расписано, как можно соотнести священные писания с ситуацией на дорогах

Хабаровск, 15 января, AmurMedia

Памятка с «заповедями верующего водителя» появилась в Солнечном районе Хабаровского края. Ее читатели взглянуть на дорожно-транспортную ситуацию через призму священного писания, сообщили ИА AmurMedia в отделе пропаганды УГИБДД по Хабаровском краю.

В канун святого праздника Рождества Христова отделением ГИБДД ОМВД России по Солнечному району с благословения и участии настоятеля Храма Покрова Пресвятой Богородицы Иерея Ярослава Савицкого была проведена акция «Заповеди верующего водителя».

Одноименные памятки были разработаны под руководством настоятеля Храма Покрова Пресвятой Богородицы, который расположен в поселке Солнечный. Они включают в себя напутственные слова водителям о необходимости соблюдения общечеловеческих ценностей при взаимоотношении с другими участниками дорожного движения, взаимного уважения друг к другу, взаимовыручки на дороге, снижения агрессии среди участников дорожного движения.

Во время проведения акции настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы Иерей Ярослав Савицкий разъяснял автомобилистам о необходимости соблюдения установленных правил дорожного движения, а также смысл слов указанный в заповедях «верующего водителя», после чего вручал их. Также он дал напутственные слова личному составу ГИБДД ОМВД России по Солнечному району несшему службу в канун святого праздника Рождества Христова.

При проведении акции в рамках повышения качества оказания государственных услуг, автолюбителям вручались памятки разъясняющие порядок предоставления государственных услуг по регистрации, перерегистрации, а также выдаче и замене водительских удостоверений в электронной форме (с использованием сайта www.gosuslugi.ru), либо по предварительной записи по телефону ОГИБДД, а так же о возможности получения информации о сумме штрафов и оплаты наложенных административных штрафов через систему Единого портала государственных и муниципальных услуг от органов государственной власти, а так же On-Line сервисов Госавтоиспекции МВД России.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение S@rge » 15 янв 2015, 17:20

aidx писал(а):http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1
Ох лол, ГИБДД-шники в Солнечном настолько не верят в силу закона, что решили обратится к высшим силам? :lol:

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение parts » 15 янв 2015, 19:18

Про "срочно занести" - все курьерами работают? Я ничего не скажу, когда вижу машину тех же инкассаторов, DHL, Почты России, даже Фокселя - они работают и явно уедут через 10 минут

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение golf » 15 янв 2015, 19:23

evgeny 76
Кстати парни на доставке вполне адекватны в своих действиях. Всегда стараюсь им по крайней мере не мешать. Если в узком проезде - уступлю, ибо задом пятицца на грузовике занятие не из лёгких. То ли дело у меня сзади две камеры, парктроник и ещо линза на стекле в дополнение. :torch:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение golf » 15 янв 2015, 19:24

parts писал(а):Про "срочно занести" - все курьерами работают? Я ничего не скажу, когда вижу машину тех же инкассаторов, DHL, Почты России, даже Фокселя - они работают и явно уедут через 10 минут
+100 это же касаецца и других случаев с реальной погрузкой/выгрузкой.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение golf » 15 янв 2015, 19:28

aidx
Ща што нить ещо придумаю. :mrgreen:

Celltiks
Друг форума
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:20

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение Celltiks » 15 янв 2015, 20:13

Вместо тысячи слов :))
Viacheslav77 писал(а):Celltiks
Скажем так... сейчас бросают все. Если я вдруг решу поиграть в правильного, то на мое это место встанет кто-то другой, менее скромный. Более того, во дворах паркуются приезжающие на работу рядом.
ЗЫ. Лично я для себя эти проблемы решил, чего и Вам желаю )
Viacheslav77 писал(а):
а по поводу "бросают все" ну - это ведь не повод ВСЕМ становиться муда**ми
Хорош в Дартаньянов играть, с волками жить - по волчьи выть. В среде 4удаков сам станешь 4удаком и не заметишь.
по поводу срочности тоже согласен ... "срочно" бывает в 99% только у тех кто не умеет/не желает планировать свое время ... вышел за пол часа до начала рабочего дня и полетел по пробкам - нормально че ...
или везущие своих рожающих жен на своих дровах ... ну накуя ?? для этого есть специальные службы ... у них приоритет на дороге (ну это если вдруг случилось) а так и вообще заранее надо ложиться ... и прочие и прочие отмазоны которые придумывают слоупки для себя вместо того чтобы подумать головой.

Аватара пользователя
scorpions666
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение scorpions666 » 15 янв 2015, 20:47

Celltiks ,пффффффф (с). ты своей жене(не уверен что есть) скорую вызывал когда у неё уже воды отошли? я вызывал. и через 15 мин я уже садил роженицу в припаркованный, в кармане у дома, свой авто. ещё через 5- 7мин я уже с женой находился в приёмной роддома.
в попыхах забыл отменить вызов скорой,каюсь, но скорая,нет СКОРАЯ ПОМОЩЬ приехала на мой адрес когда жена уже находилась в роддоме.
что ты мне ещё хочешь рассказать? кто тебя обидел, что у тебя чуть ли не в каждом слове негатив? и по чему ты решил что ты мушкетёр а остальные все,кроме троих и дАртаньяна, плохие парни? )))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»