Автовежливость при неправильной парковке в центре и не токо.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение Z » 15 янв 2015, 21:10

Вам тут никому нимб не жмет?
Парковок в городе реально мало, запарковаться в течение рабочего дня на Фрунзе (администрация Хабкрая), или на Управлении ДВЖД - проблема.
Все улицы начиная от Комсомольской и заканчивая Запарина, да и Дзержинского тоже, заставлены машинами, бульвар - не исключение.
Там на Истомина даже дворы машинами забиты .
Причем забиты машинами тех, кто работает в окрестных офисах - большинство ставит машины поближе к работе не потому, что им лень идти, а именно в целях безопасности.

А по поводу срочности и неумения планировать - так не всегда все идет по плану и не всегда это зависит от тебя - в той же пробке планируешь ехать час, а по факту за час и до середины маршрута едва добрался.
Неужели вы все так _тщательно и скрупулезно планируете, что для вас так критично подождать человека 10 минут, который запарковался неправильно, НО! оставил номер телефона?

Немного эти рассуждения напоминают пассажи Собчак о том, как "быдло" мешает на дороге - http://www.youtube.com/watch?v=K2YFuQd9avM
Я не вижу ничего плохого в том, что люди ставят машины на ночь во дворе - ГСК на всех не хватит

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
scorpions666
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение scorpions666 » 15 янв 2015, 21:19

автохамы есть и в гск, и на вёдрах, и на тлк200, и пешеходы есть хамы. а есть и не хамы из всех мною перечисленных. :D

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение Xenos » 15 янв 2015, 22:38

Z писал(а):большинство ставит машины поближе к работе не потому, что им лень идти, а именно в целях безопасности.
В целях безопасности чего или кого? :shock:

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 15 янв 2015, 22:56

так не всегда все идет по плану
значит плохой план у Вас, товарищ...
Фрунзе
от Комсомольской и заканчивая Запарина
за золотой русью на фрунзе за 30 р для любого место найдется
внизу на углу амурский/дзержинского всегда место есть
за серышева 22

досягаемость с этих мест до центральных улиц - те же 10, ну 15 мин. Но лучше, чем свое время тратить, отобрать его у другого.
Z писал(а):Неужели вы все так _тщательно и скрупулезно планируете, что для вас так критично подождать человека 10 минут, который запарковался неправильно, НО! оставил номер телефона?
А что Вас удивляет? Да, планирую. Да, зачастую критично.

Xenos
да конечно "чего".

Аватара пользователя
scorpions666
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение scorpions666 » 15 янв 2015, 23:11

так никто вам и не запрещает планировать ваше время! планируйте дальше. и я буду планировать как мне удобно ,но не вам. хотя препятствовать вам у меня нет умысла. так зачем вы пытаетесь навязать свою точку мнения? кто вы? и почему (в сотый раз повторяю,не?) вы решили что вы в праве судить других? вот прям реально вымораживаете! вам стрёмно заполнить профиль(элементарно хотя бы указать свой возраст)? но зато вы(куй знает кто) пытаетесь что то навязывать. :?

Celltiks
Друг форума
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:20

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение Celltiks » 16 янв 2015, 08:47

scorpions666 писал(а):Celltiks ,пффффффф (с). ты своей жене(не уверен что есть) скорую вызывал когда у неё уже воды отошли? я вызывал. и через 15 мин я уже садил роженицу в припаркованный, в кармане у дома, свой авто. ещё через 5- 7мин я уже с женой находился в приёмной роддома.
в попыхах забыл отменить вызов скорой,каюсь, но скорая,нет СКОРАЯ ПОМОЩЬ приехала на мой адрес когда жена уже находилась в роддоме.
что ты мне ещё хочешь рассказать? кто тебя обидел, что у тебя чуть ли не в каждом слове негатив? и по чему ты решил что ты мушкетёр а остальные все,кроме троих и дАртаньяна, плохие парни? )))
пфффф я вызывал ... и представь себе я живу даже не в городе ... а за городом ... и представь машина приехала и увезла и все нормально - что я делаю не так ?

у меня негатив ?? ты где его нашел то ?
я считаю себя дартаньяном ?? ты где это увидел то ?
меня кто то обидел ? я жаловался на что то ?
"что ты мне ещё хочешь рассказать?" - тебе ничего ... я общаюсь со всеми в теме ... а не только лишь с тобой .
у вас батенька мания величия ... ну или синдром диванного психоаналитика.

Z писал(а):Вам тут никому нимб не жмет?
Парковок в городе реально мало, запарковаться в течение рабочего дня на Фрунзе (администрация Хабкрая), или на Управлении ДВЖД - проблема.
Все улицы начиная от Комсомольской и заканчивая Запарина, да и Дзержинского тоже, заставлены машинами, бульвар - не исключение.
не -не жмет ... а по поводу мало ... это ты загнул ... ты хоть знаешь сколько их реально ?
в яндекс картах , или в 2gis набери хоть раз в жизни (попробуй) слово "автопарковки"/"автостоянки" и ты увидишь как их "мало" ... но конечно от них до желаемого места надо тащить свое очко несколько сотен метров ... а "хозяев жизни " это не устраивает ... не для того они кредиты брали ... :))

П.С.
Изображение
и это судя по всему только платные стоянки (к тому же только те которые не обломились инфо о себе дать в программу. )
Последний раз редактировалось Celltiks 16 янв 2015, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение nick27 » 16 янв 2015, 09:12

Z писал(а):Я не вижу ничего плохого в том, что люди ставят машины на ночь во дворе - ГСК на всех не хватит
Все есть все хватает, нет только желания покупать (дорого)/ставить (долго)/ставить на стоянку (опять дорого) поэтому проще устроить из двора круглосуточную стоянку, когда нормальные люди не могут пару раз в неделю, по выходным подъехать что то погрузить/выгрузить потому что двор круглосуточно забит уеб...ми.
Я вот уже тут думал в ТСЖ пойти предложить какие то меры против таких применить, но почитал и вижу, что к сожалению бесполезно. У нас вообще быдлу везде зеленый свет получается, собак выгуливают, мусорят где хотят, паркуются как хотят, а власть только руками разводит типа боритесь сами как-нибудь, но строго в правовом поле.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение nick27 » 16 янв 2015, 09:14

Celltiks
Бггг, один в один со мной, опередил!

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение golf » 16 янв 2015, 19:07

nick27
Коля! Сабак не трогай :mrgreen: здесь картина такая ж как и с машинами. Кто то пинка псу дал около подъезда и домой пошёл. Пёс сам себе предоставлен. Кто то выйдет с ним в тапочках на крыльцо. А кто то два раза в день ходит в "глухие" для людей места, на пустыри за гаражами и т.п. И поверь - в тех местах где я его выгуливаю человеччего гавнища в тысячи раз больше. :torch: нет, в мильён раз! И не только органического :mrgreen:
С таким успехом я могу утвердительно сказать, что среди жильцов любого дома будет множество серунов которым западло мусор до контейнера донести. Вынес вонючий пакет и бросил соседу под машину.
Вопрос: кто больше срёт и чьё гавно больше?

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение golf » 16 янв 2015, 19:16

Вот сегодня сфотал. Подъехала козлина, бросила ведро прямо на тротуаре и срыгнула. Место рядом было свободно. Но видимо со столбами у неё туго, поэтому так было легше. :mrgreen:
Тварь? Не то слово. А так дома у себя она "белая и пушистая", душка а не тёлка :torch:
Вложения
image.jpg
image.jpg (47.82 КБ) 318 просмотров

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение golf » 16 янв 2015, 19:24

nick27 писал(а):
Z писал(а):Я не вижу ничего плохого в том, что люди ставят машины на ночь во дворе - ГСК на всех не хватит
Все есть все хватает, нет только желания покупать (дорого)/ставить (долго)/ставить на стоянку (опять дорого) поэтому проще устроить из двора круглосуточную стоянку, когда нормальные люди не могут пару раз в неделю, по выходным подъехать что то погрузить/выгрузить потому что двор круглосуточно забит уеб...ми.
Добавлю о геморе чистить снег зимой и топать по морозу. Представь как это будет делать автоледи на шпильках и в шубке :mrgreen: а ей ещо надо доехать до гаража по сугробам, открыть/закрыть суровые гаражные ворота и закатить/выкатить пепелац. Хотя многим дамам подобные физнагрузки очень не помешали бы. Зато посещение фитнес клуба - как на работу ходят.
В теме о парковке во дворе фоты выкладывал.

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение Lechet » 17 янв 2015, 00:20

golf писал(а):Вот сегодня сфотал. Подъехала козлина, бросила ведро прямо на тротуаре и срыгнула. Место рядом было свободно. Но видимо со столбами у неё туго, поэтому так было легше. :mrgreen:
Тварь? Не то слово. А так дома у себя она "белая и пушистая", душка а не тёлка :torch:
Тебе что не дают? Че ты так поносишь то? Обойдешь-не переломишься...

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение golf » 17 янв 2015, 01:40

Lechet писал(а):
golf писал(а):Вот сегодня сфотал. Подъехала козлина, бросила ведро прямо на тротуаре и срыгнула. Место рядом было свободно. Но видимо со столбами у неё туго, поэтому так было легше. :mrgreen:
Тварь? Не то слово. А так дома у себя она "белая и пушистая", душка а не тёлка :torch:
Тебе что не дают? Че ты так поносишь то? Обойдешь-не переломишься...
:lol: да уж поверь - ничего личного.
Хорошо. Читай по другому. Насколько диаметрально противоположно отношение к окружающим у девушки-водителя этого автомобиля. Наплевательски к пешеходам и возможно очень заботливое в домашнем окружении :mrgreen:
Сути это не меняет. Ток в первом варианте "относятся с пониманием", во втором "ноль эмоций".

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение Dassler » 17 янв 2015, 10:33

aidx писал(а):Вот не верю что ни разу вы не парковались с аварийкой, когда припёрло. Вот не верю и все
Поверь есть такие люди.
Я такой человек. Считаю оправданием для задержки где либо поиск стоя ночного места
В день могу проехать и 150 км.
Никогда не нарушаю правил парковки.

Аватара пользователя
scorpions666
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение scorpions666 » 17 янв 2015, 10:47

Dassler писал(а):Никогда не нарушаю правил парковки.
ну красавчег! без стёба. я тоже не нарушаю правила парковки, но сказать что НИКОГДА увы не могу.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение Dassler » 17 янв 2015, 10:57

Хе хе, а я могу. Есть просто принцип. Лет пять так живу.
Есть простые правила.
Ищи место пока не найдешь.
Не ставь авто на место инвалида.

Зато легко могу мокнуть в каку не радивоно стоянщика и на довод -"а ты че так ни когда не паркуштся?" Отвечаю -"нет!"
Так жить легче.
Или придумывать себе оправдания в своем бл......тве и врать самому себе это нормально?
А телефоны под стекло, ушки, я на секунду, я тороплюсь, да мне только забежать, да я ни кому не мешаю, ни чего страшного подождут, у меня график я опаздываю. Это и есть вранье самому себе.
А оправдание это "ну че ты позвонить не мог?"
Бл..... Не могу, у меня сотового нет.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 17 янв 2015, 11:41

Lechet писал(а):Че ты так поносишь то? Обойдешь-не переломишься...
Почему этой козлине можно оскорблять пешеходов, а пешеходам нельзя?
Ну переставила бы машину, не переломилась.

Никогда не нарушаю правил парковки.

Celltiks
Друг форума
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:20

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение Celltiks » 17 янв 2015, 12:59

Dassler
тоже стараюсь так жить ... ещё ни разу не встречал никаких особых трудностей.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Автовежливость при неправильной парковке в центре и не т

Непрочитанное сообщение aidx » 17 янв 2015, 19:08

Dassler писал(а):Хе хе, а я могу. Есть просто принцип. Лет пять так живу.
ну одно радует, что идеальным ты был не всегда, верно я понимаю?)))

Так-то пониятно что с годами мы становимся идеальнее, умнеем, мудреем и т.д.

Главное чтобы в маразм от собственной идеальности не впадать. :D
Dassler писал(а):Бл..... Не могу, у меня сотового нет.
:lol: :lol: :lol: :lol:


Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»