Безопасная и комфортная езда.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Безопасная и комфортная езда.

Непрочитанное сообщение Джойстик » 21 фев 2015, 02:30

Сабж.Смысл в чём...надеюсь на диалог и объективность. Вот поспорили мы со своей про вождение. У меня стаж 30 лет, в том числе на грузовиках ГАЗ, Зил , Камаз. Минимум штрафов, и то в начале карьеры, два небольших мелких дтп по молодости.Сидим втроём со своей и с её сестрой в День её рождения.И услышал в споре от своей, что у меня жёсткий стиль вождения и ей НЕ КОМФОРТНО со мной ездить. Привела в пример свою сестру...Про себя: сам осторожный, при езде всегда стараюсь предугадать ситуацию, где можно - притапливаю в пределах правил, не подрезаю. На встречку, на красный не езжу. Когда возможно, кикдаун или спорт режим. Постоянно контроль по зеркалам, скорости...и т.д. Авто Прерия джой, минивэн....145л.с. - с Субару не сравнишь. :mrgreen: Суть спора - в городе при такой интенсивности какой режим лучше - комфортный (типа не дёргаться и спокойно ехать) или двигаться в соответствии с дорожными условиями? Безопасно, естественно. Про пробки не говорю. Но моей не нравится кик и когда я резко перестраиваюсь(перед этим отследив ситуацию). Она сидит спереди...посоветовал ей пересесть на задние сидения.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
SSH
Друг форума
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Безопасная и комфортная езда.

Непрочитанное сообщение SSH » 21 фев 2015, 07:03

Поставь машину в ремонт на неделю, после ее поездок на маршрутке, ты будешь лучшим на дороге!!!
Проходили такое : едишь не так, перестроился не так, все молодцы, а ты как дрова везешь!!!
Нормально ты ездишь! из за руля наверное не вылезаешь!
Все познается в сравнении, кому не нравится в маршрутку!!!

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Безопасная и комфортная езда.

Непрочитанное сообщение aidx » 21 фев 2015, 07:27

Хз, езжу в ночное время до 110, днем до 80 макс, по факту днем пробки и средняя скорость наверное 40...

В целом тоже езжу (как мне кажется) аккуратно, но начал считать, в скольких дтп был, офигел... 5. Мелочных (в основном притирыши -3, попники - 2), но тем не менее.

К желаниям жены прислушиваюсь, ну не нравится ей быстрая езда - ничего же мне не может помешать в городе ехать 50-60? Ничего! Вот и еду. Шумахеров шахматистов не люблю...

Машина Ниссан Серена микроавтобус. Довольно-таки большой.
Последний раз редактировалось aidx 21 фев 2015, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

SSH
Друг форума
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Безопасная и комфортная езда.

Непрочитанное сообщение SSH » 21 фев 2015, 07:39

У меня машина большая, как корабль, жрет как слепой конь, по городу езжу плавно, Комп выдает среднюю скорость аж 9,8км/час.

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1103 раза

Re: Безопасная и комфортная езда.

Непрочитанное сообщение dreamer » 21 фев 2015, 10:14

SSH писал(а):У меня машина большая, как корабль, жрет как слепой конь, по городу езжу плавно, Комп выдает среднюю скорость аж 9,8км/час.
ручник отпусти :)

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Безопасная и комфортная езда.

Непрочитанное сообщение Джойстик » 21 фев 2015, 10:19

dreamer
:mrgreen:

Malty
Мастер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Безопасная и комфортная езда.

Непрочитанное сообщение Malty » 21 фев 2015, 10:30

Женщин- спутниц машинных было много и ни одна ни слова не сказала по поводу езды, хотя я далеко не ангел на дороге. Даже Мама молчит. ТСа, как водителя уже не переделать наверное. На мостике главный капитан, а в автомобиле - водитель, поэтому господа пассажиры просто смотрите в окошко и получайте удовольствие.

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Безопасная и комфортная езда.

Непрочитанное сообщение Джойстик » 21 фев 2015, 10:41

Malty писал(а):водитель, поэтому господа пассажиры просто смотрите в окошко и получайте удовольствие.
И лучше садитесь сзади и смотрите в боковое стекло.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Безопасная и комфортная езда.

Непрочитанное сообщение ДЕД » 21 фев 2015, 10:47

Джойстик писал(а):Malty:водитель, поэтому господа пассажиры просто смотрите в окошко и получайте удовольствие.И лучше садитесь сзади и смотрите в боковое стекло
А у меня бабушка штурман на трассе,приходиться слушать ее.

Элис
Прописавшийся
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Безопасная и комфортная езда.

Непрочитанное сообщение Элис » 21 фев 2015, 11:00

Malty писал(а):ни одна ни слова не сказала по поводу езды
Так они едут и помалкивают, чтоб пешком не пришлось идти :) Ни один комментарий, ни критика не повлияет на стиль вождения. Только выведет из душевного равновесия.

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Безопасная и комфортная езда.

Непрочитанное сообщение Джойстик » 21 фев 2015, 11:32

Элис писал(а):Только выведет из душевного равновесия.
Ещё бывает, едешь, всё контролируешь...И, вдруг крик: Вадик!!! Сразу выходишь на время из равновесия....а в итоге - я видел препятствие, помеху,предусмотрел. Зеркала пробил перед маневром. Сразу рот тому закрываю, чтобы не пугал. Хотя бывает и полезное предупреждение, но редко. Поэтому нервным пассажирам советую садиться сзади :agree:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Безопасная и комфортная езда.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 21 фев 2015, 11:47

Джойстик писал(а):посоветовал ей пересесть на задние сидения.
и
Джойстик писал(а):И лучше садитесь сзади
и
Джойстик писал(а):пассажирам советую садиться сзади
Так ты переднюю пассажирскую дверь заколоти досками крест накрест - и проблемы уйдут :lol:

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Безопасная и комфортная езда.

Непрочитанное сообщение Джойстик » 21 фев 2015, 12:06

Бэтмэн
Женщины, особенно близкие, всегда садятся рядом с водителем. Мы же не на Западе, где люди садятся сзади по причине Безопасности :D

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безопасная и комфортная езда.

Непрочитанное сообщение Boyara » 21 фев 2015, 13:08

Джойстик писал(а):какой режим лучше - комфортный (типа не дёргаться и спокойно ехать) или двигаться в соответствии с дорожными условиями? Безопасно, естественно. Пр
Предлог "или" в этой фразе лишний, кмк. И стиль кикдауна сюда тоже никак не вписывается.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Безопасная и комфортная езда.

Непрочитанное сообщение sannikov » 21 фев 2015, 13:19

Джойстик писал(а):
Malty писал(а):водитель, поэтому господа пассажиры просто смотрите в окошко и получайте удовольствие.
И лучше садитесь сзади и смотрите в боковое стекло.
Вот ВЫ два умника 8)
Джостик если спутник тебе говорит что ему не комфортно - это означает что ему не комфортно, и у тебя два выхода - ехать так что-бы спутнику было комфортно или высадить его, все остальное это компромиссы которые накапливают негатив тем более если это твоя супруга :girlrev:
Ты тему на форум зачем вынес, рассказать какой-ты водитель или какая твоя жена стерва? :mrgreen:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Безопасная и комфортная езда.

Непрочитанное сообщение sannikov » 21 фев 2015, 13:30

Элис писал(а):..................Ни один комментарий, ни критика не повлияет на стиль вождения. Только выведет из душевного равновесия.
Это что за водятил которого может вывести из равновесия замечание близкого по поводу стиля вождения??
Я могу ездить по разному, с семьей езжу так что супруга может уснуть, детей так вообще порой спецом укачиваем на машине.
Меня не прет поменять стиль вождения если пассажиру не комфортно, но могу и высадить. Хотя стараюсь "по немного поднимать градус" в купе с беседой, а потом когда человек уже себя чувствует комфортно можно и поддать и пофулюганить, но это на дальняке.
В среду ездил в Бирик - от "Балтики" до центра Бирика 1.52 - тетя сзади немного напряженная и молчаливая была, обратно уже болтали во все уши, оба пассажира и не заметили за скорость, результат - 1.38 .
Если я вижу что водитель реагирует на дор ситуацию не так как я и с большим запозданием - я выйду, я достаточно много попадал в аварии и знаю что сидя на заднем сидении не получаю 100% защиту. А если водятил еще и кикдауны постоянно выкидывает могу и по ушам настучать за автомат :lol:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Безопасная и комфортная езда.

Непрочитанное сообщение sannikov » 21 фев 2015, 13:35

Джойстик писал(а):
Элис писал(а):Только выведет из душевного равновесия.
Ещё бывает, едешь, всё контролируешь...И, вдруг крик: Вадик!!! Сразу выходишь на время из равновесия....а в итоге - я видел препятствие, помеху,предусмотрел. Зеркала пробил перед маневром. Сразу рот тому закрываю, чтобы не пугал. Хотя бывает и полезное предупреждение, но редко. Поэтому нервным пассажирам советую садиться сзади :agree:
Т.С. да ты не :lol: такой как описывал в первом топике.
Меняй стиль езды :lol:

Аватара пользователя
aleкс
Он живет тут
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:30
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Безопасная и комфортная езда.

Непрочитанное сообщение aleкс » 21 фев 2015, 13:42

моей жене нравится когда езжу по автобусному,в хорошем смысле :D без резких разгонов и торможений,на скорость не реагирует,доверяя мне полностью

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Безопасная и комфортная езда.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 21 фев 2015, 13:45

Джойстик писал(а):Женщины, особенно близкие, всегда садятся рядом с водителем.
Я ж те и советую
Бэтмэн писал(а):ты переднюю пассажирскую дверь заколоти досками крест накрест
Или они доски отрывать кинутся? :wink:

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Безопасная и комфортная езда.

Непрочитанное сообщение Джойстик » 21 фев 2015, 14:48

sannikov писал(а):Т.С. да ты не такой как описывал в первом топике.
Меняй стиль езды
Ты не понял просто. Представь, что во время того, как ты управляешь авто, я тебе крикну:караул! В какую сторону ты будешь смотреть? И про кикдауны...если ты влип в правый ряд, к примеру, за автобусом,а в левый трудно пробраться. Ты ищешь окно и пошёл. Если не согласен, тогда скажи, нахрена тогда эту функцию коробки придумали. И не путай с агрессивным стилем вождения

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»