Cообщения

Все тяготы собственного дома [2305]
Ситуация в Корее [307]
Каршеринг [14]
Сколько должен зарабатывать мужик? [505]
Беда с СБ картой [4]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [67]
Железная работа. [193]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]

Барахолка

сдам / продам 2 гаража (блоккомнаты) [0]
Продам колёса [1]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [74]
Отдам/трэба [7744]
Принимаю заказы на осенний картофель [67]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [82]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [9]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

Что не хватает клиентам в автосервисах ? • 7 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Система накопительный скидок
13
4%
Кредит(рассрочка) на ремонт
10
3%
Комплексный подход к клиенту и обслуживание его автомобиля
27
9%
Качество выполняемых работ в максимально короткий срок
58
19%
Наличие зоны комфорта(бар, кафе, просмотр кино и т.д.)
4
1%
Самостоятельная услуга он-лайн записи( в удобное время для клиента) на сайте автосервиса
12
4%
Круглосуточное обслуживание
18
6%
Месторасположение автосервиса
15
5%
Квалифицированный, внимательный персонал
62
21%
Предоставляемые гарантии на выполненные работы
54
18%
Наличие собственного магазина при автосервисе
29
10%

Всего голосов : 302

Re: Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Непрочитанное сообщение sannikov » 13 мар 2015, 13:59

evgeny 76:
Чем хороши спортсмены: Четко поставленная задача и четкое понимание происходящего.

А мне надо, чтоб авто ехало хорошо и не "колбасило" двигатель. И у меня нет чёткого понимания. Я не профессионал. Я не знаю, в чём причина. Для этого и есть сервисы.

Для этого есть диагносты, и каждый сам решает где диагностировать.
Я никогда не лезу в топливную хоть и был хорошим судовым механником или в электонику\электрику потому что знаю что для этого нужны профессионалы, мне даже в ниссан центре не смогли диагностировать причину повышенного расхода топлива сославшись на естественный износ и необходимость смены всех элементов топливной и выпускной системы ибо машина уже 1 тык как "сошла" с гарантии. И это не потому что они такие плохие спецы.
А колбасить машину начинает от того что многие жопятся на обслуживание а когда уже ВСЕ плохо начинают искать сервис "с волшебной пилюлей от всего"
sannikov

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 13 мар 2015, 14:03

evgeny 76
В соседней ветке ясно было озвучено: 1. мастера не обучены, они просто не владеют информацией. А сколько стоит информация ?
Информация сама по себе имеет ценность. В рамках модели "клиент-сервис" это значит что она стоит каких то денег. А обучить сотрудников тоже стоит денег для клиента, в т.ч. если учиться самому.
Viacheslav77

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 13 мар 2015, 14:36

А колбасить машину начинает от того что многие жопятся на обслуживание а когда уже ВСЕ плохо начинают искать сервис "с волшебной пилюлей от всего"

С аукциона в Японии брали авто с таким косяком. Косяк никак не прогрессирует уже 6 лет. Но избавиться от него есть желание.
evgeny 76

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 13 мар 2015, 14:42

Viacheslav77:evgeny 76
В соседней ветке ясно было озвучено: 1. мастера не обучены, они просто не владеют информацией. А сколько стоит информация ?
Информация сама по себе имеет ценность. В рамках модели "клиент-сервис" это значит что она стоит каких то денег. А обучить сотрудников тоже стоит денег для клиента, в т.ч. если учиться самому.

Ясно, что нужно немного вложиться в обучение сотрудников. Но переобучение не каждый-же год ? С инета информацию можно черпать.
Хотя у меня мастера по ремонтам сами с инета информацию берут. На спец. форумах общаются. Бесплатно. Было-бы желание.
evgeny 76

Непрочитанное сообщение amadin27 » 13 мар 2015, 15:31

evgeny 76:Хотя у меня мастера по ремонтам сами с инета информацию берут. На спец. форумах общаются. Бесплатно.

Молодцы! Таких редко сейчас найдешь.
evgeny 76:Было-бы желание.

Ну а без этого- никуда!
amadin27

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 13 мар 2015, 15:50

Начали тему с управленческо-организаторского уровня - к 7-ой странице скатились до уровня автослесаря "в масленке".
О чем тема ныне то?
Ибо автослесарям столь подробный опрос даром не нужен :roll:
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 13 мар 2015, 23:53

Q.Tarantino:уже обсуждали. перечитай тему.
ну да, ну да....
Q.Tarantino:А твоя реакция выдает работника одного из говно-сервисов. И что?

значит я не ошибся. По счастью в сфере моей деятельности практически нет офисного быдла, люди знают за чем приходят и почему это столько стоит :D
BUCA:Авытару исправь, набор словов.
Ни падлижащего ни сказуемава. :evil:
расставь запятые по вкусу.
Бэтмэн:к 7-ой странице скатились до уровня автослесаря "в масленке".

если бы, уже на первой пошли мимо владельца сервиса :down:
буй вам в клешни

Непрочитанное сообщение NewBee » 14 мар 2015, 00:58

evgeny 76:
Чем хороши спортсмены: Четко поставленная задача и четкое понимание происходящего.

А мне надо, чтоб авто ехало хорошо и не "колбасило" двигатель. И у меня нет чёткого понимания. Я не профессионал. Я не знаю, в чём причина. Для этого и есть сервисы.

у сервиса есть два пути: 1) профессионально объяснить клиенту почему колбасит двигатель и потерять его, поскольку зачастую решение проблем этого типа влечет за собой реальные и необходимые расходы, на которые человек в здравом уме не пойдет; 2) сказать ему ок и взяться за работу пытаясь заработать денег. И та и другая ситуация - от недалекости клиента. Почемуто идя к врачу мы дотошно собираем информацию о болячках, начинаем интересоваться анатомией и методами лечения, а идя к диагносту, мы знаем лишь о детали 710 и куда лить бензин.

Даже объяснить симптомы случившегося некоторые не в состоянии. Люди называют дребезгом скрежет и удары в трансмиссии называют треском. Странные создания... и они еще чего то хотят.
NewBee

Непрочитанное сообщение sannikov » 14 мар 2015, 01:42

NewBee:
Даже объяснить симптомы случившегося некоторые не в состоянии. Люди называют дребезгом скрежет и удары в трансмиссии называют треском. Странные создания... и они еще чего то хотят.

Андрей, да если бы только так, порой уже согласившись с переборкой АКПП клиент "упирается" говоря что все было хорошо и ничего собственно дурного не происходило....... В процессе работы объясняешь что то что было уведено после вскрытия является втыканием парковки во время движения........ И таки он сознается что так и было, :shock: смысл был лукавить? Ведь от этого автомат целее не станет, а вот список ЗИПа был бы обозначен до начала вскрытия.
sannikov

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 14 мар 2015, 11:03

порой уже согласившись с переборкой АКПП клиент "упирается" говоря что все было хорошо и ничего собственно дурного не происходило
Господа, я потерял мысль беседы. Нафига ремонтировать то, в чем ничего дурного не происходит?
Viacheslav77

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 14 мар 2015, 11:10

Why so serious?:По счастью в сфере моей деятельности практически нет офисного быдла, люди знают за чем приходят и почему это столько стоит

мне кажется быдло тут именно ты. точнее я практически в этом уверен.
я таковым не являюсь, увы.
ТС замутил тему, как я полагаю, с хорошими намерениями. к примеру, начиная свое дело стоит изучить чем же недовольны клиенты дабы избежать ошибок.
а ты начинаешь тут быковать.
Q.Tarantino

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 14 мар 2015, 11:19

и это, надеюсь офисное быдло забанит этого грубияна? :)
Q.Tarantino

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 14 мар 2015, 11:21

Why so serious?
зацепил, сука.
ты какого хера пользуешься технологиями, которые офисное быдло изобрело?
с компа пишешь в инет - изобрело офисное быдло.
на машине ездишь - тож быдло изобрело.
не в падлу, а?
ответь за свои слова, сученок!
Q.Tarantino

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 14 мар 2015, 11:26

практически нет офисного быдла, люди знают за чем приходят и почему это столько стоит

Мне нравится эта фраза, она глубока и многогранна. Нет, серьезно
- "нет офисного быдла", чисто логически предполагает отсутствие именно офисного быдла. Т.е. обычные уличные маргиналы заходят. Месье торгует паленым спиртом?
- исходя из контекста речь идет таки о некоем сервисе. Тогда странно, ибо офисное быдло - основной потенциальный клиент. Небыдло самые вкусные работы сделает сам (или см ниже).
- т.е. кто знают за чем и почему это столько стоит обычно могут сделать все сами. Причина по которой такие люди едут в сервис - положено по статусу. Эдакий ВИП-сервис.
- тонкий английский йумор, которым витиеватой фразой намекают, что офисное быдло - собеседник, маловероятен, ибо быдло себя быдлом по определению не считает.
ЗЫ. Все вышеперечисленное имхо и флуд. зато по теме.
Viacheslav77

Непрочитанное сообщение NewBee » 14 мар 2015, 12:41

Q.Tarantino
не надо так близко к сердцу принимать чужое мнение. Тем более мнение человека, который работает в сервисе и руки у которого растут из нужного места. В его защиту могу сказать, что он ни единым словом вам лично или не сказал оскорбительного слова, не говорю уже за мат.

забыл добавить. Отправил в бан на неделю.
NewBee

Непрочитанное сообщение HUGER » 14 мар 2015, 13:08

Опять свалились в срач. Похоже те кто зарабатвает деньги на сервисах не совсем понимают кто им платит деньги. И после этого надо еще решить, кто и с какой стороны :)
HUGER

Непрочитанное сообщение NewBee » 14 мар 2015, 13:20

HUGER:Опять свалились в срач. Похоже те кто зарабатвает деньги на сервисах не совсем понимают кто им платит деньги. И после этого надо еще решить, кто и с какой стороны :)

мой опыт говорит мне, что некоторые клиенты не стоят тех денег, которые они мне платят. А некоторые должны платить вдвое больше. Особенно любители задавать вопросы. Хочите ответов? Платите как механику/диагносту/сварщику и плюс как лектору.

Тема изначально провокационная, поскольку ответы на поставленные вопросы тривиальны. Если не сказать, что сами вопросы риторические.
NewBee

Непрочитанное сообщение HUGER » 14 мар 2015, 13:32

NewBee:
HUGER:Опять свалились в срач. Похоже те кто зарабатвает деньги на сервисах не совсем понимают кто им платит деньги. И после этого надо еще решить, кто и с какой стороны :)

мой опыт говорит мне, что некоторые клиенты не стоят тех денег, которые они мне платят. А некоторые должны платить вдвое больше. Особенно любители задавать вопросы. Хочите ответов? Платите как механику/диагносту/сварщику и плюс как лектору.

Тема изначально провокационная, поскольку ответы на поставленные вопросы тривиальны. Если не сказать, что сами вопросы риторические.

Ну вот оцени мои случаи - побудь лектором и тд и тп.

PS. Разубеди меня вмоей уверенности что я знаю что ты сейчас скажешь :)
HUGER

Непрочитанное сообщение NewBee » 14 мар 2015, 13:56

HUGER:
Ну вот оцени мои случаи - побудь лектором и тд и тп.

PS. Разубеди меня вмоей уверенности что я знаю что ты сейчас скажешь :)

я не понял чего ты от меня хочешь, что я должен оценить и зачем мне тебя переубеждать? Я достаточно много трачу времени на консультации даже тем, кого в глаза не видел и вероятно не увижу. Но и это часть маркетинга. Мне не жалко. При двух но - когда на это есть время и желание и они совпадают.
NewBee

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 14 мар 2015, 14:38

sannikov:"порой уже согласившись с переборкой АКПП клиент "упирается"

NewBee: "а идя к диагносту, мы знаем лишь о детали 710 и куда лить бензин".

Вот правильные ваши выводы. А, я тут уже писал о своих мытарствах с двигателем VQ25 NEO DI.viewtopic.php?f=5&t=46996&start=60
Опробовал варианты и по рекомендациям и по лучшим сервисам и диагностам. Проделали работу от замены свечей на оригинал, МАФА, катушек, вынули все катализаторы, предложением заменить форсуноки и блок усилителя управления форсунками и даже заменить двигатель.
Скажите специалисты, есть ли уже в Хабаровске стенд для проверки форсунок у которых: " Управляющий импульс вырабатывается специальным блоком - усилителем инжекторов. Усилитель вырабатывает импульс амплитудой до 100 вольт, который способен открыть и удержать открытым инжектор под большим давлением". (предпочтительные значения для проверки форсунок Neo-Di=65-75кг/см2.
Озадачился поиском, машина в гараже, и по случаю будучи в Китае купил два лямбда -зонда универсальных за полторы тысячи рублей, без надежды на успех заменил, и "о чудо" двигатель после года болезни, заработал. Так сейчас и стоят помеченные крестом одним из сервисов, катушки зажигания.

с уважением Василий.
SHVasilii58

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск