Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Система накопительный скидок
13
4%
Кредит(рассрочка) на ремонт
10
3%
Комплексный подход к клиенту и обслуживание его автомобиля
27
9%
Качество выполняемых работ в максимально короткий срок
58
19%
Наличие зоны комфорта(бар, кафе, просмотр кино и т.д.)
4
1%
Самостоятельная услуга он-лайн записи( в удобное время для клиента) на сайте автосервиса
12
4%
Круглосуточное обслуживание
18
6%
Месторасположение автосервиса
15
5%
Квалифицированный, внимательный персонал
62
21%
Предоставляемые гарантии на выполненные работы
54
18%
Наличие собственного магазина при автосервисе
29
10%
 
Всего голосов: 302

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 12 мар 2015, 12:20

MajorCrocodiller
ну не факт, что щелкает из-за нее, но направление мысли предложил. Другие детальке там тожы есть.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Непрочитанное сообщение HUGER » 12 мар 2015, 12:34

amadin27 писал(а):Помню как только открылся "Автосити". Я как раз продавал свою Паскуду, вообщем покупатель попросил туда пригнать авто, что я и сделал.
Загнал машину, нас сразу с ним за ворота!
Чел говорит, я хочу купить это авто, и прошу показать мне то, что нуждается в замене, ремонте и т.д.
На что ему отвечают: ждите в клиентской, вам мастер потом все расскажет.
Ну и нахер нужен накой сервис ?
Что там мастер будет рассказывать...мне уже было бы все равно(на месте покупателя).
Хочу сам все видеть, щупать...
Автосити :down:

Это нормально мне на Сурфа 185 делали сход развал по меткам Хайса, а что двигатель похож :) Начало Автосити.

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Непрочитанное сообщение vg30 » 12 мар 2015, 12:43

Гюрза писал(а):
vg30 писал(а):щаз придет
Вряд ли.
чой та? забанен?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Непрочитанное сообщение Мороз » 12 мар 2015, 12:48

Нет, он на сайте бывает каждый день.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 12 мар 2015, 13:47

HUGER писал(а):Это нормально мне на Сурфа 185 делали сход развал по меткам Хайса, а что двигатель похож Начало Автосити.
а чо, не так чтоль? колес тем более одинаковое количество!

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Непрочитанное сообщение HUGER » 12 мар 2015, 13:50

Q.Tarantino писал(а):
HUGER писал(а):Это нормально мне на Сурфа 185 делали сход развал по меткам Хайса, а что двигатель похож Начало Автосити.
а чо, не так чтоль? колес тем более одинаковое количество!
Хороше что не по Витцу, тоже ведь тоета и колеса 4 :)

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 12 мар 2015, 15:25

HUGER писал(а):Хороше что не по Витцу, тоже ведь тоета и колеса 4
если цвет машин совпадает - то и по вицу можно! :)

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Непрочитанное сообщение olegg » 12 мар 2015, 16:29

Гюрза писал(а):Проголосовал. Третий пункт для меня непонятен.
Юра, это типа "резину начернить" :D

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 12 мар 2015, 17:47

В наших автосервисах мне не хватает (по рейтингу приоритетов)
1. Честного персонала. Часто "навяливали" ненужный ремонт, замену з/ч. Редко бывало, что говорили:" это ещё потерпит - можно ездить, а это точно менять." Поменяли мне недавно линьки. Старые не скрипели, а новые скрипят. Начерта меняли ? Сказали - надо ( там комплексный ремонт ходовки был). Даже закралась мысль. А не организовать-ли христианский автосервис ( чтоб не найопывали). В общем эта проблема № 1 всех сервисов (не только автосервисов).
2. Неграмотный персонал (рукожопы). Найти грамотного мастера - большая удача. Он может быть даже кристально честным, но если руки растут из .опы - то это беда.
У меня самого работа связана с ремонтами. Есть мастер по: телевизорам, стиралкам, микроволновкам, холодильникам. Каждый - отличный специалист в своей сфере. Только по стиралкам я поменял 4-х мастеров. Нашёл отличного мастера недавно. Сейчас работает у меня. Плачу ему хорошо, лишь-бы работал.
3. Не нравится мне ходить по сервису и искать "дядю Ваню" такого в кепке, низенького. Да он там должен быть за угол зайдёшь, потом налево, направо и ещё по коридору. Если нет, то он ушёл домой или на обед.
Такое сплошь и рядом.

Элис
Прописавшийся
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Непрочитанное сообщение Элис » 12 мар 2015, 20:49

MajorCrocodiller писал(а): неразрешимая проблема
Благодаря форуму в том числе, не раз находила помощь и поддержку в рекомендуемых мне сервисах. В основном, встречала отзывчивых людей, грамотных специалистов, которые не отказывают и в мелком ремонте. Один раз даже была приятно удивлена, когда мастер согласился поехать со мной на авторазборку "прям сейчас" , помог выбрать нужную детальку и по возвращении, оперативно все починил.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Непрочитанное сообщение Мороз » 12 мар 2015, 21:01

evgeny 76 писал(а):Только по стиралкам я поменял 4-х мастеров. Нашёл отличного мастера недавно. Сейчас работает у меня.
Вот с этого момента подробней.
На стиралке Индезит выскакивает ошибка F12, перепрошить мозги сможет?

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Непрочитанное сообщение Lechet » 12 мар 2015, 22:37

evgeny 76 писал(а):В наших автосервисах мне не хватает (по рейтингу приоритетов)
1. Честного персонала. Часто "навяливали" ненужный ремонт, замену з/ч. Редко бывало, что говорили:" это ещё потерпит - можно ездить, а это точно менять." Поменяли мне недавно линьки. Старые не скрипели, а новые скрипят. Начерта меняли ? Сказали - надо ( там комплексный ремонт ходовки был). Даже закралась мысль. А не организовать-ли христианский автосервис ( чтоб не найопывали). В общем эта проблема № 1 всех сервисов (не только автосервисов).
2. Неграмотный персонал (рукожопы). Найти грамотного мастера - большая удача. Он может быть даже кристально честным, но если руки растут из .опы - то это беда.
У меня самого работа связана с ремонтами. Есть мастер по: телевизорам, стиралкам, микроволновкам, холодильникам. Каждый - отличный специалист в своей сфере. Только по стиралкам я поменял 4-х мастеров. Нашёл отличного мастера недавно. Сейчас работает у меня. Плачу ему хорошо, лишь-бы работал.
3. Не нравится мне ходить по сервису и искать "дядю Ваню" такого в кепке, низенького. Да он там должен быть за угол зайдёшь, потом налево, направо и ещё по коридору. Если нет, то он ушёл домой или на обед.
Такое сплошь и рядом.
Хочу добавить только то, что не хватает в сервисах квалифицированных мастеров. Приходишь, говоришь, скрипит там то, устраните. Они пля начинают... Это надо поменять, раз-не помогло, ну тогда это...два-не помогло, менять к тому же надо парно, с обоих сторон, так всю подвеску мне раз поставили новую, а оказалось болт крепящий подрамник к кузову повело и появились скрипы на ямах...БОЛТ-за 200руб!
На другом авто что то как ролик посвистывало из под капота, поменяли половину навесного, так и не высянили что было...
Причем я не из руко*опых, когда есть время свободное могу и сам в подвеске что угодно поменять, к тому что понимал их логику... Но они то узкие мпециалисты, должный лучше меня в 100 раз разбираться...
Ну и немного лояльности к клиентам, но это уже так-не первоочердное...

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 12 мар 2015, 23:08

Читал я читал... этот непрерываемый плач Ярославны... зажрались, клиенту "Волшебный Пендаль" необходим как воздух :) комсомольцы бам строили а эти лампочку да болтик сами не могут. тфу...

Сервисы по сути должны быть такие
http://knigger.org/king/novels/christine/#/page/505
Гараж на Хемптон-стрит представлял собой вытянутое здание со стенами из рифленого железа и грязной рифленой крышей. Спереди красовалась броская надпись: ЭКОНОМЬТЕ ДЕНЬГИ! ВАШИ ТЕХНОЛОГИИ, НАШИ ИНСТРУМЕНТЫ! Ниже была другая надпись, сделанная буквами поменьше: Аренда стоянки в гараже на неделю, на месяц, на год. [и далее]
глядишь и умняка меньше из себя бы выдавливали, ибо отношения уже несколько иные :mrgreen:
— Двадцатая стоянка! Двадцатая! — орал Дарнелл на Эрни. — Ставь ее туда и глуши, пока мы все не задохнулись!

«Мы все» относилось к группе людей, сидевших за карточным столом в дальнем углу помещения. Они смотрели на новое приобретение Эрни с удивлением и отвращением.
Естественно для отдельных умнейшихрукожопов с несколькими высшими образования должна существовать услуга по выполнению работ по их авто, за соответствующие деньги, чтоб не было вопросов за что Х000р. для этого пары человек достаточно.
Дарнелл подошел к карточному столу. Усевшись за него, он что-то проговорил своим скрипучим голосом. Его приятели разразились дружным хохотом.
:mrgreen:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 12 мар 2015, 23:13

Придя в любую организацию, магазин, просто к человек шанс получить некачественную услугу 99% , тебя посылают через нафиг и дальше на пустом месте даже тупо бумажку выдать, не, чай то недопит!!!

Вы когда пишите про сервисы где вас обидели про то какие все кругом, будьте добры подписывайтесь, типа я Иванов работаю Там То там Делаю То-То передвигаюсь на том то собаку суку зовут Жучка, может к вам у кого претензия есть заодно и порешаете? удобно ведь правда? :)

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Непрочитанное сообщение Lechet » 12 мар 2015, 23:20

Why so serious? писал(а):Придя в любую организацию, магазин, просто к человек шанс получить некачественную услугу 99% , тебя посылают через нафиг и дальше на пустом месте даже тупо бумажку выдать, не, чай то недопит!!!

Вы когда пишите про сервисы где вас обидели про то какие все кругом, будьте добры подписывайтесь, типа я Иванов работаю Там То там Делаю То-То передвигаюсь на том то собаку суку зовут Жучка, может к вам у кого претензия есть заодно и порешаете? удобно ведь правда? :)
Половина на иврите написана... :mrgreen:

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 12 мар 2015, 23:21

Why so serious? писал(а): дальше на пустом месте даже тупо бумажку выдать, не, чай то недопит!!!
Святое не трожь. В жизни всегда есть место для чая.
Я тебе после кружки чая такую бумажку выдам: всем бумажкам бумажка будет.

Совершенно не против, если перед диагностикой/ремонтом моего пепелаца мастер цыбарку выкурит.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 12 мар 2015, 23:23

Я если буду делать когда нибудь сервис то он будет именно такой как я описал, но пока не готов, в карты только учусь :roll:

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Непрочитанное сообщение Lechet » 12 мар 2015, 23:26

Why so serious? писал(а):Я если буду делать когда нибудь сервис то он будет именно такой как я описал, но пока не готов, в карты только учусь :roll:
Думается мне, что очень актуальна идея сервиса, где можно сдавать в аренду место, скажем по 1000руб/час, с инструментом, и человеком который будет все это контролировать...

Аватара пользователя
scorpions666
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Непрочитанное сообщение scorpions666 » 12 мар 2015, 23:33

Lechet писал(а):
Why so serious? писал(а):Я если буду делать когда нибудь сервис то он будет именно такой как я описал, но пока не готов, в карты только учусь :roll:
Думается мне, что очень актуальна идея сервиса, где можно сдавать в аренду место, скажем по 1000руб/час, с инструментом, и человеком который будет все это контролировать...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ты трезво мыслишь? и это ты людей инкубаторными обзываешь??? алёша. :mrgreen:

Аватара пользователя
scorpions666
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Непрочитанное сообщение scorpions666 » 12 мар 2015, 23:35

тёплоё место+ инструмент+человек (мастер)/час = 1000р :mrgreen:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»