Line-X. Стоит ли?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Malty
Мастер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Line-X. Стоит ли?

Непрочитанное сообщение Malty » 29 мар 2015, 18:18

Всем здравствуйте.

Два года назад купил в автосалоне автомобиль Сузуки Гранд Витара, за время эксплуатации на кузове появились коцки и царапки ЛКП. Вот думаю закатать машину защитным покрытием типа Line-X, поскольку считаю, что оно самое эффективное. Езжу в основном по городу, но пару раз в неделю выбираюсь в лес, на природу, в Приморье периодически гоняю. Да и в городе подстерегают сюрпризы, неделю назад на парковке дамочка резко открыла свою дверь так, что мне теперь надо выравнивать и перекрашивать мою дверь. Узнавал у местного дилера, нанесение на мой авто в круг встаёт примерно в 65000 рублей, в принципе с деньгами проблем нем. Кто имеет опыт "общения" с данным покрытием напишите все плюсы и минусы, кто напылял в Хабаровске, как качество покрытия у местных, а главное, при продаже автомобиля Line-X это плюс или минус?

P.C. Рапторы, воски, плёнки, жидкие стёкла и прочее не рассматриваю, т.к. они на порядок ниже.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Line-X. Стоит ли?

Непрочитанное сообщение lokkii » 29 мар 2015, 18:33

Тоже интересно как оно в плане практичности. У скажем через 3-4 года что делать с этим "счастьем"? подкрасить губки реально? или оторвать к бабушке безболезненно можно?

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Line-X. Стоит ли?

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 29 мар 2015, 21:01

Экономически такая цена не оправдана! Проще и дешевле перекрасить авто в круг перед продажей, да и у потенциального покупателя может возникнуть резонный вопрос, "а что же находиться под этим покрытием?".

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Line-X. Стоит ли?

Непрочитанное сообщение NewBee » 29 мар 2015, 23:07

Есть мнение, что любое прочное покрытие прочно лишь в том случае, если основа (на которую оно укладывается) не хуже. В противном случае весь бутер просто отслоится.
И по теме. А зачем вкладывать деньги в "сверхпрочное покрытие", если покрасить в круг, когда буде надобность такая появится, будет стоить тех же или меньших денег, а выглядеть будет лучше?
И еще раз по теме. Никто не скажет (не докажет) вам что это дело стоящее/не стоящее, ибо у каждого свои критерии. У кого-то только кисточки для пупка нет, а кому-то проще машину поменять, чем заморачиваться вбухиванием бабла в то, что не окупится вообще никогда. Лебедку, колеса, железо хотя бы снять можно и продать/поменять/подарить. А краска... да пусть она хоть из обедненного урана - защитит в лучшем случае от веток, да и то - лишь от царапин.

Dенчик
Прописавшийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:43
Откуда: Хабаровск Южный

Re: Line-X. Стоит ли?

Непрочитанное сообщение Dенчик » 30 мар 2015, 02:33

Раптор тоже самое, только дешевле на порядок. Лайн икс это просто более модное покрытие в отличии от раптора, и его наносят надуманным горячим способом через огроменное дупло, а результат практически одинаковый, сам катаюсь в рапторе 8) есть лишние деньги, пожалуйста, никто не запретит.

Аватара пользователя
KaFkA
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:26
Контактная информация:

Re: Line-X. Стоит ли?

Непрочитанное сообщение KaFkA » 30 мар 2015, 08:05

Ликвид Филм. Мы закатали им Джима. Пол года полет нормальный. Плюс в том что его можно снять безболезненно)

Павел1980
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:26

Re: Line-X. Стоит ли?

Непрочитанное сообщение Павел1980 » 30 мар 2015, 08:58

Dенчик писал(а):Раптор тоже самое, только дешевле на порядок. Лайн икс это просто более модное покрытие в отличии от раптора, и его наносят надуманным горячим способом через огроменное дупло, а результат практически одинаковый, сам катаюсь в рапторе 8) есть лишние деньги, пожалуйста, никто не запретит.
Вот и я подумываю своего ПрадА закатать Раптором. Денчик подскажи, сам делал или в сервисе? Если в сервисе, то сколько стоит? Если сам, то насколько трудоемко и по времени, достаточно ли просто заматировать лакокрасочное или все же до металла надо зачищать? Сколько ушло наборчиков на кузов?

А что касается Лайнекса, считаю что это просто раскрученный мировой бренд и половина стоимости это просто цена за бренд. Думаю состав покрытия примерно одинаковый и что Раптор что Лайнекс это покрытия для кузовов пикапов, прицепов и т.д., а соответственно разница в конечном варианте не велика, вопрос цены.

Gen75
Он живет тут
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:29
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Line-X. Стоит ли?

Непрочитанное сообщение Gen75 » 30 мар 2015, 11:14

Dенчик писал(а):Раптор тоже самое, только дешевле на порядок. Лайн икс это просто более модное покрытие в отличии от раптора, и его наносят надуманным горячим способом через огроменное дупло, а результат практически одинаковый, сам катаюсь в рапторе 8) есть лишние деньги, пожалуйста, никто не запретит.
Я недавно покрасил свою машину Line-X'ом. Пока проездил совсем немного, поэтому о долговечности сказать ничего не могу!
Раптор не дешевле на порядок, ибо порядок - это в 10 раз!
А вот качество самого Раптора очень низкое, требует очень тщательной подготовки поверхности.
Основное отличие, это то, что Раптор хрупкий после нанесения, не обладает пластичностью и через год-два начинает отлетать мелкими кусочками.
Я когда красился, стояла машина в Рапторе на перекраску Лайнексом, я ходил смотрел старое покрытие специально.
Автор, если интересно посмотреть-пощупать в живую, обращайся!

Dенчик
Прописавшийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:43
Откуда: Хабаровск Южный

Re: Line-X. Стоит ли?

Непрочитанное сообщение Dенчик » 30 мар 2015, 11:25

Павел1980 писал(а):
Dенчик писал(а):Раптор тоже самое, только дешевле на порядок. Лайн икс это просто более модное покрытие в отличии от раптора, и его наносят надуманным горячим способом через огроменное дупло, а результат практически одинаковый, сам катаюсь в рапторе 8) есть лишние деньги, пожалуйста, никто не запретит.
Вот и я подумываю своего ПрадА закатать Раптором. Денчик подскажи, сам делал или в сервисе? Если в сервисе, то сколько стоит? Если сам, то насколько трудоемко и по времени, достаточно ли просто заматировать лакокрасочное или все же до металла надо зачищать? Сколько ушло наборчиков на кузов?

А что касается Лайнекса, считаю что это просто раскрученный мировой бренд и половина стоимости это просто цена за бренд. Думаю состав покрытия примерно одинаковый и что Раптор что Лайнекс это покрытия для кузовов пикапов, прицепов и т.д., а соответственно разница в конечном варианте не велика, вопрос цены.
Я делал сам, в принципе не сложно, себе красил только низ на джимнике. Ушло 3 бутылки, но эт пока приноровился, бутылка ушла. По вопросам покраски в личке.

Dенчик
Прописавшийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:43
Откуда: Хабаровск Южный

Re: Line-X. Стоит ли?

Непрочитанное сообщение Dенчик » 30 мар 2015, 11:35

Gen75 писал(а):
Dенчик писал(а):Раптор тоже самое, только дешевле на порядок. Лайн икс это просто более модное покрытие в отличии от раптора, и его наносят надуманным горячим способом через огроменное дупло, а результат практически одинаковый, сам катаюсь в рапторе 8) есть лишние деньги, пожалуйста, никто не запретит.
Я недавно покрасил свою машину Line-X'ом. Пока проездил совсем немного, поэтому о долговечности сказать ничего не могу!
Раптор не дешевле на порядок, ибо порядок - это в 10 раз!
А вот качество самого Раптора очень низкое, требует очень тщательной подготовки поверхности.
Основное отличие, это то, что Раптор хрупкий после нанесения, не обладает пластичностью и через год-два начинает отлетать мелкими кусочками.
Я когда красился, стояла машина в Рапторе на перекраску Лайнексом, я ходил смотрел старое покрытие специально.
Автор, если интересно посмотреть-пощупать в живую, обращайся!
Почти год езжу, всё ок.

Аватара пользователя
KaFkA
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:26
Контактная информация:

Re: Line-X. Стоит ли?

Непрочитанное сообщение KaFkA » 30 мар 2015, 11:53

как то так!
Вложения
632cfacs-960.jpg

Аватара пользователя
KaFkA
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:26
Контактная информация:

Re: Line-X. Стоит ли?

Непрочитанное сообщение KaFkA » 30 мар 2015, 11:55

но краска тож не дешевая, но можно покрасить просто прозрачным составом, он так же блястит как и лак, и полируется

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Line-X. Стоит ли?

Непрочитанное сообщение Connar » 30 мар 2015, 12:16

Это которые пупырчатые покрытия?
Имхо только на джип такое. В говна лезть ветки ломать.

Gen75
Он живет тут
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:29
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Line-X. Стоит ли?

Непрочитанное сообщение Gen75 » 30 мар 2015, 12:25

Connar писал(а):Это которые пупырчатые покрытия?
Имхо только на джип такое. В говна лезть ветки ломать.
Оно не совсем пупырчатое, скорее крупная шагрень!
Раптор глаже, Лайнекс шершавей!
Ни одно, ни другое, думаю, на легковушках смотреться не будет!

Gen75
Он живет тут
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:29
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Line-X. Стоит ли?

Непрочитанное сообщение Gen75 » 30 мар 2015, 12:32

Вот вдохновившие меня фото.
Тут видна шершавость (она вроде регулируется при нанесении, это самая гладкая).
77453_64991_add_5.jpeg

Dенчик
Прописавшийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:43
Откуда: Хабаровск Южный

Re: Line-X. Стоит ли?

Непрочитанное сообщение Dенчик » 30 мар 2015, 13:48

Gen75 писал(а):
Connar писал(а):Это которые пупырчатые покрытия?
Имхо только на джип такое. В говна лезть ветки ломать.
Оно не совсем пупырчатое, скорее крупная шагрень!
Раптор глаже, Лайнекс шершавей!
Ни одно, ни другое, думаю, на легковушках смотреться не будет!
Раптор тоже можно с разной шагренью наносить, можно мелкую сделать, тогда сильно шершавая будет поверность, можно крупную, более гладко будет.

Gen75
Он живет тут
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:29
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Line-X. Стоит ли?

Непрочитанное сообщение Gen75 » 30 мар 2015, 13:53

Dенчик писал(а):
Gen75 писал(а):
Connar писал(а):Это которые пупырчатые покрытия?
Имхо только на джип такое. В говна лезть ветки ломать.
Оно не совсем пупырчатое, скорее крупная шагрень!
Раптор глаже, Лайнекс шершавей!
Ни одно, ни другое, думаю, на легковушках смотреться не будет!
Раптор тоже можно с разной шагренью наносить, можно мелкую сделать, тогда сильно шершавая будет поверность, можно крупную, более гладко будет.
Да, я в курсе! Но вопрос был задан не про конкретное покрытие, а вообще про покрытия такого вида, поэтому я и ответил, что там и там скорее шагрень, чем пупырышки.
Только в минималке Раптор будет глаже, чем Лайнекс.

Аватара пользователя
Klos
Друг форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:47
Откуда: Сахалин-Хабаровск

Re: Line-X. Стоит ли?

Непрочитанное сообщение Klos » 30 мар 2015, 16:22

Как Раптор с пластиком дружит?не отлетает слоями?

ALpm
Прописавшийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:28
Благодарил (а): 1 раз

Re: Line-X. Стоит ли?

Непрочитанное сообщение ALpm » 30 мар 2015, 18:08

Klos писал(а):Как Раптор с пластиком дружит?не отлетает слоями?
Тот же вопрос и по резинкам.

Dенчик
Прописавшийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:43
Откуда: Хабаровск Южный

Re: Line-X. Стоит ли?

Непрочитанное сообщение Dенчик » 30 мар 2015, 20:39

ALpm писал(а):
Klos писал(а):Как Раптор с пластиком дружит?не отлетает слоями?
Тот же вопрос и по резинкам.
Klos писал(а):Как Раптор с пластиком дружит?не отлетает слоями?
У меня только низ, пластиковое уширение и покрыто, почти год езжу, ничего не отлетает! И не отслаивается!
Теперь хочу сам кузов покрыть :) фото тут https://www.drive2.ru/r/suzuki/782717/

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»