Треба доп фары ближнего света. Где купить?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Треба доп фары ближнего света. Где купить?

Непрочитанное сообщение sannikov » 05 авг 2015, 07:55

wd писал(а):NewBee
Есть диодные плашки, яркие до безобразия. Брал для ходовых огней, но я всё равно без них езжу, так и лежат без дела.
Включал на пробу - обжёгся об радиатор, спалил и приварил жилку витой пары, два дня ловил зайчиков в глазах. Нужен ограничитель по току.
Много водителей с такой светотехникой ныне ездят, но Андрей не из таких - ему и за даром такое не нужно.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Треба доп фары ближнего света. Где купить?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 05 авг 2015, 09:45

sannikov писал(а):Много водителей с такой светотехникой ныне ездят
эти чуда разнообразной китайской светодиодной и ксеноновой светотехники светят как куда попало жрут как паровоз а цикл жизни как мотылька, зачем , все равно практичней приличного гологена пока ничего не придумали :mrgreen:

Но так то да, модно молодежно и все используют опять же...

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Треба доп фары ближнего света. Где купить?

Непрочитанное сообщение Dm. » 05 авг 2015, 09:57

Why so serious? писал(а):
sannikov писал(а):Много водителей с такой светотехникой ныне ездят
эти чуда разнообразной китайской светодиодной и ксеноновой светотехники светят как куда попало жрут как паровоз а цикл жизни как мотылька, зачем , все равно практичней приличного гологена пока ничего не придумали :mrgreen:

Но так то да, модно молодежно и все используют опять же...
Не только модно. А реально надежно и очень эффективно.

4 Диодных линзованных фонаря мощностью по 30 ВТ ( итого 120 Вт),
светят как 8 сто ватных галогенных фары.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Треба доп фары ближнего света. Где купить?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 05 авг 2015, 10:09

купившему их верить в это сам бог велел.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Треба доп фары ближнего света. Где купить?

Непрочитанное сообщение sannikov » 05 авг 2015, 10:28

Dm. писал(а):
Why so serious? писал(а):
sannikov писал(а):Много водителей с такой светотехникой ныне ездят
эти чуда разнообразной китайской светодиодной и ксеноновой светотехники светят как куда попало жрут как паровоз а цикл жизни как мотылька, зачем , все равно практичней приличного гологена пока ничего не придумали :mrgreen:

Но так то да, модно молодежно и все используют опять же...
Не только модно. А реально надежно и очень эффективно.

4 Диодных линзованных фонаря мощностью по 30 ВТ ( итого 120 Вт),
светят как 8 сто ватных галогенных фары.
Дмитрий, это не всегда так, и порой эти цифры ниочем не говорят, как правильно заметил Виктор :) .
Из тех с кем я ездил и кто имел на борту диодные фонари, так и не могли "забороть" по дальности обычные галогенки от IPF и по дальности в том числе. Фирменный Филипсовский биксенон стоимостью чуть меньше 1 тысячи американских рублей пасует перед перед лампами IPF 100\170 ватт, в головном свете.
Есть одно НО эти лампы плавят фары головного света любого автомобили и из любого материала 8) И предназначены для работы в 2-3 светильниках специально для них созданных, а вот тут второе НО - стоимость этих фар так-же приближается к рубежу в 1 американский рубль :torch:
Сравнивать галогенки с мутными а порой и с осыпавшимся ображателем с диодными новомодными китайцами не совсем корректно.

Я не спорю что есть и "правильная" диодная техника, но мало кто её может себе позволить и санкции тут не причем :mrgreen:
Я поставил себе две диодные фары, светят хорошо - на уровне IPF930, луч у них по выше, но я не зенитчик, и единственное почему я не поставил IPF930 - так это природная ленность связанная с необходимостью поиска\колхозинга\замены штатного генератора.

Но это доп свет, головной я поменял на Хеллу с лампами от мною любимого IPF - имеем "правильный" луч не слепящий водителей, с засветкой дороги на дистанцию 7-10 секунд :up: - мне этого больше чем предостаточно на трассе...................а зачем ставят балки жрущие "как бык помои" я понять не могу, если не брать в учет фразу Виктора - " модно молодежно и все используют опять же..." :mrgreen:

Ну и к слову сказать о - "реальной надежности" пока говорить рано и крайне не осмотрительно :up:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Треба доп фары ближнего света. Где купить?

Непрочитанное сообщение golf » 05 авг 2015, 10:49

Не думаю, что вся та диодная лабуда китайская относится к дорожному движению. Ближний/дальний это не о них. В смысле использования. Остаётся только - "молодёжно".
Мой выбор - Хелла, IPF, MTF.
Хотя в заднем и рабочем свете поставил диоды. Но это уже другая история.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Треба доп фары ближнего света. Где купить?

Непрочитанное сообщение sannikov » 05 авг 2015, 11:30

golf писал(а):Не думаю, что вся та диодная лабуда китайская относится к дорожному движению. Ближний/дальний это не о них. В смысле использования. Остаётся только - "молодёжно".
Мой выбор - Хелла, IPF, MTF.
Хотя в заднем и рабочем свете поставил диоды. Но это уже другая история.
К движение внедорог относятся они нормально, а как рабочий свет то почти идеальны 8)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»