Где у нас хороший выбор новой резины (не китай)

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где у нас хороший выбор новой резины (не китай)

Непрочитанное сообщение Lechet » 15 сен 2015, 10:42

golf писал(а):Хорошая шиповка судя по тестам и опыту знакомых в любом случае лучше ведет себя на льду нежели липучка. :mrgreen:
Можно вопрос: ты ездил на шипованной резине?
На асфальте мне и липучка не нужна.
Нет, в течении долго времени на шипах не ездил, только кратковременно на чужом авто.
Но вот на б/у липучке ездил, всегда (5-6 лет).
Сейчас "созрел" на приобретение новой резины на новом авто.
Вопрос в том, что езжу активно, и 225 лс на з/п мне кажется вырвут все шипы в первую зиму на асфальте. А так то понятно, что шиповка хорошая по льду лучше липучки, просто у меня другие приоритеты.
Так что считаю что современная новая липучка едет по льду всяко лучше того, что я раньше юзал зимой, а на асфальте как минимум также.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где у нас хороший выбор новой резины (не китай)

Непрочитанное сообщение golf » 15 сен 2015, 11:20

213 л.с. Полный привод зимой. За три сезона ни одного шипа не выпало. Стиль езды - активный без экстрима. Город 70% трасса 20% вне 10%
На моноприводе надо научится трогаться. На прошлой переднеприводной машине тож за два сезона ни одного шипа не потерял. Там Гиславед был.

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где у нас хороший выбор новой резины (не китай)

Непрочитанное сообщение Lechet » 15 сен 2015, 11:40

golf писал(а):213 л.с. Полный привод зимой. За три сезона ни одного шипа не выпало. Стиль езды - активный без экстрима. Город 70% трасса 20% вне 10%
На моноприводе надо научится трогаться. На прошлой переднеприводной машине тож за два сезона ни одного шипа не потерял. Там Гиславед был.
Кто сказал что "надо учиться"? Все умеем+куча вспомогательных систем имеется.
Вопрос весь в том, что когда не захочется "плавно трогаться" все шипы и полетят... :mrgreen:
Плюс все услие на 2 колеса...

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Где у нас хороший выбор новой резины (не китай)

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 сен 2015, 11:55

Lechet писал(а): Вопрос в том, что езжу активно, и 225 лс на з/п мне кажется вырвут все шипы в первую зиму на асфальте. А так то понятно, что шиповка хорошая по льду лучше липучки, просто у меня другие приоритеты.
Так что считаю что современная новая липучка едет по льду всяко лучше того, что я раньше юзал зимой, а на асфальте как минимум также.
У меня 280 л.с. не вырывали шипы, вернее через 3 года на 5ой хаккапелите я недосчитался 36 шипов , потом купил 7ую и вырвал пасатижами из пятой оставшие шипы - вырывали вдвоем меняя друг друга в течении 2-3 часов :mrgreen:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Где у нас хороший выбор новой резины (не китай)

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 сен 2015, 11:59

Lechet писал(а):.
Кто сказал что "надо учиться"? Все умеем+куча вспомогательных систем имеется.
Вопрос весь в том, что когда не захочется "плавно трогаться" все шипы и полетят... :mrgreen:
Плюс все услие на 2 колеса...
На 4-5 лет шиповки хватит 100% У меня шипы вылетали когда на трамвайных путях раскорячивался или влетал в сугроб и копал до земли вися на брюхе.
Забей на шипы купи липучку - непереубеждай никого. :up:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где у нас хороший выбор новой резины (не китай)

Непрочитанное сообщение golf » 15 сен 2015, 12:02

Этож скока их должно вылететь што б резина в липучку превратилась? :mrgreen:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где у нас хороший выбор новой резины (не китай)

Непрочитанное сообщение golf » 15 сен 2015, 12:05

sannikov писал(а): Забей на шипы купи липучку - непереубеждай никого. :up:
Ну уж нет. Я настаиваю што б шипы брал. Прикинь он активно на лёд вылетит при выезде на Пионерскую с эстакады! Паубивает всех... Ток шипы :torch:

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Где у нас хороший выбор новой резины (не китай)

Непрочитанное сообщение genok » 15 сен 2015, 12:06

Lechet писал(а):Нет, в течении долго времени на шипах не ездил, только кратковременно на чужом авто.
а ты попробуй)))
и через пару лет нам напишешь - нах липучку)))

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где у нас хороший выбор новой резины (не китай)

Непрочитанное сообщение golf » 15 сен 2015, 12:11

genok писал(а):
Lechet писал(а):Нет, в течении долго времени на шипах не ездил, только кратковременно на чужом авто.
а ты попробуй)))
и через пару лет нам напишешь - нах липучку)))
Ну вот зачем ты так? А? :mrgreen:
Надежда умирает последней когда нежданчик на ледяной трассе внезапно возникает. Электроника побороть не в силах, остаётся только механическое воздействие на ту корочку льда которая казалась чистым асфальтом. Только блестел этот асфальт как-то подозрительно :torch:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Где у нас хороший выбор новой резины (не китай)

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 сен 2015, 12:25

golf писал(а):
sannikov писал(а): Забей на шипы купи липучку - непереубеждай никого. :up:
Ну уж нет. Я настаиваю што б шипы брал. Прикинь он активно на лёд вылетит при выезде на Пионерскую с эстакады! Паубивает всех... Ток шипы :torch:
Ну я сейчас "тошню" по зимним дорогам, но таки шиповка мой выбор, основные плюсы - быстро свинтить с перекрестка когда в тебя летит "болид" и второе - забраться на обледенелую обочину и не скатиться с нее, опять-же давая возможность комунибудь "вклиниться" меж машин. Ну а то что машина продолжает рулиться когда липучка уже "соскальзывает" в юз.

Как-то Сафаревод и пользователь Йокогамы геоландар, проехался со мною на том-же Сафаре но на шиповке........я думал он мне "ссыкунок" оторвет. :mrgreen: Выйдя из машины, сказал -" шипы з.еб.ись!" при этом человек почти не матерился. :up:
Последний раз редактировалось sannikov 15 сен 2015, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где у нас хороший выбор новой резины (не китай)

Непрочитанное сообщение Lechet » 15 сен 2015, 12:29

sannikov писал(а):
Lechet писал(а): Вопрос в том, что езжу активно, и 225 лс на з/п мне кажется вырвут все шипы в первую зиму на асфальте. А так то понятно, что шиповка хорошая по льду лучше липучки, просто у меня другие приоритеты.
Так что считаю что современная новая липучка едет по льду всяко лучше того, что я раньше юзал зимой, а на асфальте как минимум также.
У меня 280 л.с. не вырывали шипы, вернее через 3 года на 5ой хаккапелите я недосчитался 36 шипов , потом купил 7ую и вырвал пасатижами из пятой оставшие шипы - вырывали вдвоем меняя друг друга в течении 2-3 часов :mrgreen:
280 лс на 4wd? 36 шипов в общем?

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Где у нас хороший выбор новой резины (не китай)

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 сен 2015, 12:32

Lechet писал(а):
sannikov писал(а):
Lechet писал(а): Вопрос в том, что езжу активно, и 225 лс на з/п мне кажется вырвут все шипы в первую зиму на асфальте. А так то понятно, что шиповка хорошая по льду лучше липучки, просто у меня другие приоритеты.
Так что считаю что современная новая липучка едет по льду всяко лучше того, что я раньше юзал зимой, а на асфальте как минимум также.
У меня 280 л.с. не вырывали шипы, вернее через 3 года на 5ой хаккапелите я недосчитался 36 шипов , потом купил 7ую и вырвал пасатижами из пятой оставшие шипы - вырывали вдвоем меняя друг друга в течении 2-3 часов :mrgreen:
4wd? 36 шипов в общем?
2WD c системой переброски момента на колесах задней оси. 36 это на пяти покрышках. Велетали когда отключал все системы контроля, впротивном случае с места на гололеде машина не стартовала и в юз идти не хотела.

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где у нас хороший выбор новой резины (не китай)

Непрочитанное сообщение Lechet » 15 сен 2015, 12:34

sannikov писал(а):
Lechet писал(а):
sannikov писал(а):
Lechet писал(а): Вопрос в том, что езжу активно, и 225 лс на з/п мне кажется вырвут все шипы в первую зиму на асфальте. А так то понятно, что шиповка хорошая по льду лучше липучки, просто у меня другие приоритеты.
Так что считаю что современная новая липучка едет по льду всяко лучше того, что я раньше юзал зимой, а на асфальте как минимум также.
У меня 280 л.с. не вырывали шипы, вернее через 3 года на 5ой хаккапелите я недосчитался 36 шипов , потом купил 7ую и вырвал пасатижами из пятой оставшие шипы - вырывали вдвоем меняя друг друга в течении 2-3 часов :mrgreen:
4wd? 36 шипов в общем?
2WD c системой переброски момента на колесах задней оси. 36 это на пяти покрышках. Велетали когда отключал все системы контроля, впротивном случае с места на гололеде машина не стартовала и в юз идти не хотела.
Тоесть эмуляция блокировки редуктора? Что за авто?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Где у нас хороший выбор новой резины (не китай)

Непрочитанное сообщение Xenos » 15 сен 2015, 12:44

У нас под этот холивар отдельный котел уже давно прогрет.

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где у нас хороший выбор новой резины (не китай)

Непрочитанное сообщение Lechet » 15 сен 2015, 14:48

Xenos писал(а):У нас под этот холивар отдельный котел уже давно прогрет.
Прочел, что реально онли шип?(
Какие шины шипами не расбрасываются?

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Где у нас хороший выбор новой резины (не китай)

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 сен 2015, 14:53

Lechet писал(а): Тоесть эмуляция блокировки редуктора? Что за авто?
Ниссан Сима VQ45DD, cистема VDС
Последний раз редактировалось sannikov 15 сен 2015, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Где у нас хороший выбор новой резины (не китай)

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 сен 2015, 14:56

Lechet писал(а): Прочел, что реально онли шип?(
Какие шины шипами не расбрасываются?
Фигня все это , липучка лучше :mrgreen: Ибо протектор у липучки бывает на 3-4 мм выше чем у любой шиповки, следовательно в глубоком снегу гребет лучше, на оттаевшем льду так-же работает лучше нежели любая шиповка :up:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где у нас хороший выбор новой резины (не китай)

Непрочитанное сообщение golf » 15 сен 2015, 17:57

Lechet писал(а): Прочел, что реально онли шип?(
Какие шины шипами не расбрасываются?
Эт по большей части от ездока зависит.
У меня за три сезона было максимум шипов 15. Причём одна зима выпала на этот комплект, которая без снега практически была. Не то 8-й год, не то 9-й... И зима 10/11 год которая пипец лёд была. Передний привод был с перебросом момента между колёсами. Затем их у меня купил знакомый на Чайзера (задний привод) - доволен был шо пипец. Отъездил две зимы ещё и продал чайзера на них. Резина была Нордман 4. Затем я две зимы ездил на Гиславед. Все шипы на месте. Продал с ними машину. Затем снова Нордман SUV. Три сезона все шипы на месте. Резину продал и снова взял точно такие же только новые. Те нордманы были Россия, этот Финляндия.
Перегонял машины на Бридже шипатом. Нордман значительно лучше. Бридж в бок сносит больше в скоростном повороте на льду. Но надо отдать должное, липучка там либо медленнее, либо снос на обочину. Условия личных тестов - обледенелые трассы от Москвы до Новосибирска. Урал особо "радовал".
Очень понравился Мишлен. Взял на нём машину - как по рельсам. С 4-го по 6-й год пользовал Клебер (подразделение Мишлена) был шумнее и где-то шипов 10 всего подрастерял, но это частенько гальмуя.
Последний раз редактировалось golf 15 сен 2015, 18:12, всего редактировалось 2 раза.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где у нас хороший выбор новой резины (не китай)

Непрочитанное сообщение golf » 15 сен 2015, 18:01

Xenos писал(а):У нас под этот холивар отдельный котел уже давно прогрет.
Ща ещо страничка и перенесём в тот котёл :mrgreen:
Пора начинать дискуссии.
Товарищъ держит точку по резине на индухе. Говорит в том сезоне на долю шипатых было % 80 продаж.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где у нас хороший выбор новой резины (не китай)

Непрочитанное сообщение golf » 15 сен 2015, 18:08

К теме - где.
С мосавтошины за последние два месяца было приобретено семь комплектов резины.
Гиславед два комплекта, лето зима шип. R14
Йокогама зима шип. R14
Мишлен зима шип. R15
Юнироял лето дождевая. R15
Купер лето М+S. R15
Нордман зима шип. R16

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»