*опять двадцатьпять* печка работает непонять как.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

*опять двадцатьпять* печка работает непонять как.

Непрочитанное сообщение EDn » 04 дек 2006, 23:13

Печка тупит. Позавчера ехал в деревню вечером, печка блин вообще не грела, чуть незамерз, вчера вечером ехал обратно, грела так что жарка было. Что за фигня. И еще булькает под панелью, когда газу даешь. Тосола хватает пол расширителя и полный радиатор. Тосол чистого зеленого цвета. Морду задирал и газавал - непомогло, все равно булькает. Что еще...

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 39 секунд

А и еще не совсем по теме правдо: седня засунул между радиаторами кусок ленолиума, он там не поплавится от радиатора :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Bonus
Друг форума
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:41
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bonus » 05 дек 2006, 00:00

На терране было примерно также!!!! То греет то нет!!! оказалось щетки стерлись!!! Разобрал, заменил-помогло!!!! Правда не надолго!!!

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 05 дек 2006, 00:03

BONu$
Дуйка дует одинаково, именно то горячий воздух, то холодный. Иногда на тройку врубаю вентилятор - а воздух чуть теплый идет. А иногда на той же тройке раскачегаривается и ажна горячий.

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 05 дек 2006, 00:07

EDn писал(а):А и еще не совсем по теме правдо: седня засунул между радиаторами кусок ленолиума, он там не поплавится от радиатора
я на калдине кусок картон сувал ))))

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 05 дек 2006, 00:10

Viktor-Z писал(а):кусок картон сувал
Картон это картон, а это ризина. Картон я тоже сувал :wink:

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 05 дек 2006, 00:13

EDn писал(а):Картон это картон, а это ризина. Картон я тоже сувал
и чем он тибя не устраивает...? главное ведь что бы не продувало встречным потоком воздуха

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 05 дек 2006, 00:15

Viktor-Z писал(а):и чем он тибя не устраивает...?
да устраивает он меня, просто седня на работе делать было нефих, а картона ненашел :oops: на глаза попался только линолеум :wink:

Аватара пользователя
Bonus
Друг форума
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:41
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bonus » 05 дек 2006, 00:17

EDn
Тогда даже не знаю!!!
:(
Viktor-Z
Картонка рулит!!! :D

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 05 дек 2006, 00:20

EDn писал(а):на глаза попался только линолеум
тип на халвку решил тепло по сохранять.... я бы не стал ленолиум сувать туда... мало ли... потом бы не пожалеть)))

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 05 дек 2006, 00:31

Viktor-Z писал(а):потом бы не пожалеть)))
вот я и спрашивал, ну ладно сегодня нашел крутую картонку, завтра засуну ее 8)

Аватара пользователя
Lexus831
Мастер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 14:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lexus831 » 05 дек 2006, 08:42

Была тут недавно тема моя про печку. Так вот. Грела она там у меня теплым только если сильно погазавать. Поставил насос дополнительный, от газели, чтобы тосол тянул через печку. Все в норму пришло. греет всегда теплым. Правда иногда бывают глюки такого плана. Начинает булькать под панелью и температура воздуха падает сильно. Насос при этом работает. Так вот. Заметил интересные момент. Если остановить насос тосольный, и через 2-3 секунды запустить, то бульки проходят и печка снова дует нормально горячим. Вообщем не знаю точно, в чем причина, но может натолкнет на мысли.

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 05 дек 2006, 09:47

EDn писал(а):Дуйка дует одинаково
щетки в помпе а не в дуйке как я понял)))

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: *опять двадцатьпять* печка работает непонять как.

Непрочитанное сообщение Big » 05 дек 2006, 11:19

EDn писал(а):Печка тупит. Позавчера ехал в деревню вечером, печка блин вообще не грела, чуть незамерз, вчера вечером ехал обратно, грела так что жарка было. Что за фигня. И еще булькает под панелью, когда газу даешь. Тосола хватает пол расширителя и полный радиатор. Тосол чистого зеленого цвета. Морду задирал и газавал - непомогло, все равно булькает. Что еще...

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 39 секунд

А и еще не совсем по теме правдо: седня засунул между радиаторами кусок ленолиума, он там не поплавится от радиатора :roll:
дам тебе один дельный совет..
ps. если авто у тебя конечно crown,mark,chaser,cresta.
болезнь у них радиатор отопителя в салоне.
я мучался с марком 2 зимы, НИЧЕГО не помогало (и электро помпы ставил и картоночки и машину задирал и тосол менял и термостат и систему мыл всякими гадостями)
даже радиатор этот из под торпедо доставал, распаивал и шомполом его шомполом! не помогло!
вообщем заказал себе новый радиатор в салон на печку и все! жарко как в африке было..
так что меняй радиатор отопителя в салоне и будет тебе щасье! :wink:
(кстати может прокладку на бошке продуть и воздушить систему, но мало вероятно..
мне так чуть бошку снимать не начали, а за две зимы соплезамораживания, причина была простой - радиатор в салоне.

тут немного описано, как я ипалсо с печкой, остальное уже на сайте в архиве
http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=2065
:(

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 05 дек 2006, 21:34

Big
А скока стоил новый радиатор? Тарпеду сам снимал или в сервисе. Я чесно говоря давно бы уже его поменял, но торпеду нехочу снимать (а наверно придется :( )

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Непрочитанное сообщение Cubo » 05 дек 2006, 22:45

Радиатор стоит около 1000 - 1500, Замена радиатора в сервисе около 1500 р.

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 06 дек 2006, 10:26

Big писал(а):даже радиатор этот из под торпедо доставал, распаивал и шомполом его шомполом! не помогло!
вообщем заказал себе новый радиатор в салон на печку и все! жарко как в африке было..
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но мне интересно: чем это так сильно отличается новый радиатор, от чищенного/проверенного старого ? Физика явления какова ?? У б/у накипь на стенках образуется или что ? Не пойму что-то... Если только у тебя неродной стоял, а тебе привезли по каталогу родной, большего объёма, тогда более-менее становится понятно. Но тогда ты бы визуально это увидел. Это я так, рассуждаю, т.ч. ногами не пинайте. :lol:
Navigare писал(а):Замена радиатора в сервисе около 1500 р.
Ранее тут озвучивалась цифра в 3 тыс. руб., которая включала снятие+ремонт+установка обратно. Неужели хоть что-то у нас подешевело ? :D
З.Ы. Аналитики отмечают снижение цен на бензин в целом по России на 0,1%, в то время как они же отмечают её повышение с начала года на 5-9% в зависимости от региона :!: :lol:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 47 секунд
EDn писал(а):Я чесно говоря давно бы уже его поменял, но торпеду нехочу снимать (а наверно придется )
И правильно, что не хочешь: потом она поскрипывает в лучшем случае при езде/вибрации, устанешь этого скрипача искать. А с другой стороны - при наших морозах ездить в дубаке... В общем, как в той песенке: "Думайте сами, решайте сами..." :lol:

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 06 дек 2006, 11:46

vASSA писал(а):
Big писал(а):даже радиатор этот из под торпедо доставал, распаивал и шомполом его шомполом! не помогло!
вообщем заказал себе новый радиатор в салон на печку и все! жарко как в африке было..
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но мне интересно: чем это так сильно отличается новый радиатор, от чищенного/проверенного старого ? Физика явления какова ?? У б/у накипь на стенках образуется или что ? Не пойму что-то... Если только у тебя неродной стоял, а тебе привезли по каталогу родной, большего объёма, тогда более-менее становится понятно. Но тогда ты бы визуально это увидел. Это я так, рассуждаю, т.ч. ногами не пинайте. :lol:
Navigare писал(а):Замена радиатора в сервисе около 1500 р.
Ранее тут озвучивалась цифра в 3 тыс. руб., которая включала снятие+ремонт+установка обратно. Неужели хоть что-то у нас подешевело ? :D
З.Ы. Аналитики отмечают снижение цен на бензин в целом по России на 0,1%, в то время как они же отмечают её повышение с начала года на 5-9% в зависимости от региона :!: :lol:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 47 секунд
EDn писал(а):Я чесно говоря давно бы уже его поменял, но торпеду нехочу снимать (а наверно придется )
И правильно, что не хочешь: потом она поскрипывает в лучшем случае при езде/вибрации, устанешь этого скрипача искать. А с другой стороны - при наших морозах ездить в дубаке... В общем, как в той песенке: "Думайте сами, решайте сами..." :lol:

Знаешь, чем то он отличился, собсно - теплом. :?
распаявал я его и чистил, но все равно он потом не грел, некоторые соты так завальцевались что вообще не проковырять.
и как ты себе представляешь запихнуть неродной радиатор? :shock:
про цену, да 3 тыс. руб стоит, но это в том году было (кстати только сдернуть и поставить торпедо)

да нихера не будет скрипеть!
если по уму все делать, у меня к примеру ничего не скрипело..
за две зимы замерзания я вообще был готов всю машину разобрать!
:wink:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 54 секунды
Navigare писал(а):Радиатор стоит около 1000 - 1500, Замена радиатора в сервисе около 1500 р.
это б/у, и не факт что он не будет такой же как у тебя..
на эезисте стоит новый 7 тыс руб.
мож тут есть где по дешевле..

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 35 секунд
EDn писал(а):Big
А скока стоил новый радиатор? Тарпеду сам снимал или в сервисе. Я чесно говоря давно бы уже его поменял, но торпеду нехочу снимать (а наверно придется :( )
торпеду в сервисе снимал и сам 2 раза :shock:
один раз в сервисе когда радиатор распаивали, другой раз сам когда б/у ставил, третий раз когда поставил новый..
решай сам, можно поставить б/у, но знаешь, торпедо это не мафон поменять..
я в свое время готов был калорифер на заднее сиденье поставить - так холодно было!
останавливался выходил на улицу потому что ноги коченели :lol:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 06 дек 2006, 19:20

Big
Дык она у тебя вообще не грела, а у него то греет то нет.

EDn
Я бы начал с крана отопителя и регулятора температуры.
У брательника на паджере тоже иногда тепло вырубало, лечилось двиганием ручки температуры, чето там у него глючило...

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 06 дек 2006, 20:56

kamaz
Да блин я почему впервую очередь думаю на радиатор печки, это потому что основной радиатор охлаждения по лету менял он был забит (я тему летом создавал - машина грелась). так вот я думаю что и печка в таком же состоянии нахрдится :cry:
Седня печка пекла нормально, но седня тепло... вроде.
И новый за семерку покупать что то как то... А как например можно проверить БУшный радиатор на работоспособность?

И где лучше (в каком сервисе) лучше снимать тарпеду? Цена\качество.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 06 дек 2006, 21:39

EDn
Дело хозяйское.
Big писал(а):и как ты себе представляешь запихнуть неродной радиатор?
Не вижу сложностей, были бы руки :)
Кстати, некоторые умельцы в качестве дополнительно источника тепла используют радиатор кондиционера...
Последний раз редактировалось буй вам в клешни 06 дек 2006, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»