Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
scorpions666
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение scorpions666 » 16 ноя 2015, 00:32

dimaska писал(а):Я лучше деньги,которые трачу на бенз в дом принесу
айдикс2 ? не? :mrgreen: самокат купи и денег в дом уйму принесешь :mrgreen:
по теме форд шляпа(вся Балтика плюется) так же как и солярис. имхо.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение golf » 16 ноя 2015, 01:57

dimaska писал(а):В таком случае,половина Дрома странные.Через одно объявление о продаже какого-нибудь 4вд указано обмен на более дешевое авто,в том числе часто фигурирует Приус.Какая разница на чем в пробках стоять.Я свой RX300 поставил на продажу только лишь из-за того,что не вижу необходимости в автомобиле,который зимой потребляет от 15л и приходится стоять на нем в пробках.Я лучше деньги,которые трачу на бенз в дом принесу,а за месяц на бензин трачу порядка 10000р,т.к езжу каждый день.
У меня сосед тож странный. Х без соли доедает, за то машина за два млн и налогом за 330 л.с. Куча кредитов включая потеку... Мечтает корыто продать. Алень? Ещо какой! У него семья, а он бабло в очко пихает. :mrgreen:

10 штук на бенз? Ну будешь тратить 5 - 6. Дома совсем плохо, что три - пять тыщ спасут от погибели? Это сейчас скромный поход в Самбери за провизией на три дня. Может меньше жрать и качественнее ездить?Считать надо не в абсолютных величинах, а сравнительную разницу.
Хорёк, он же RX - фуфло машина. Ни то, ни сё. :torch: ещё и ржавый небось.
А вместо приуса можно взять машину раз в пять дешевле и принести домой сразу кучу денег. Даже если эта машина будет расходовать чуть больше Бенза и не иметь грыжу в виде батареек, всё равно она будет в разы выгоднее приуса. В сравнительной разнице. Брать десятилетнего праворукого приуса за писот :shock: я стока не выпью. А если он моложе и соответственно дороже - то где там экономия? Обыкновенный гаджет с экранчиком. Только у меня на экранчике клипы показывает, а там стрелочки и указания "не дыхнуть, ни пёрнуть" :mrgreen:
Но, ска, ездить на пузотёрах - нуевонах. :yucky:
Зы: в деревнях типа Хабары савсем не актуально.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение sannikov » 16 ноя 2015, 07:58

golf писал(а):
10 штук на бенз? Ну будешь тратить 5 - 6. Дома совсем плохо, что три - пять тыщ спасут от погибели? Это сейчас скромный поход в Самбери за провизией на три дня. Может меньше жрать и качественнее ездить?Считать надо не в абсолютных величинах, а сравнительную разницу.
Хорёк, он же RX - фуфло машина. Ни то, ни сё. :torch: ещё и ржавый небось.
А вместо приуса можно взять машину раз в пять дешевле и принести домой сразу кучу денег. Даже если эта машина будет расходовать чуть больше Бенза и не иметь грыжу в виде батареек, всё равно она будет в разы выгоднее приуса. В сравнительной разнице. Брать десятилетнего праворукого приуса за писот :shock: я стока не выпью. А если он моложе и соответственно дороже - то где там экономия? Обыкновенный гаджет с экранчиком. Только у меня на экранчике клипы показывает, а там стрелочки и указания "не дыхнуть, ни пёрнуть" :mrgreen:
Но, ска, ездить на пузотёрах - нуевонах. :yucky:
Зы: в деревнях типа Хабары савсем не актуально.
Ожесточенно плюсую по всем статьям.
На работе один персонаж хвастался своей прозорливостью и умением экономить, в общем этот математик продал черностоечного Марчелу в оппупительном состоянии за 230.000 потребляющего 15 литров и купил приуса жрущего 4-6 литра..........тадан..... Купил за 740.000.
Довод: теперь каждые 100 км буду отливать топливо из бака, его продавать и приносить в семью денег. :mrgreen: :mrgreen:
Краткий урок математики в курилке с использованием его данных по годовому пробегу, поверг бедолагу в уныние на 11лет :girlrev:
Тут-же коснулись срока жизни аккумы, о них он знает не по наслышке ибо покупает на работе АКБ по 190.000 раз в полтора года. На приус к слову сказать они стоят дороже :roll:

Через месяц-два этот оленёнок радостно повизгивая делится что нашёл решение проблемы по АКБ, мол платишь 70.000 в год за обслуживание в сервисе и АКБ проживет ещё 10 лет :up:
Повторный курс математики поверг нашего героя в уныние.................. Получалось что тратить на "топливо" он будет столько-же что и на предыдущей машине, и вроде ничего не изменилось, вот только на рогах у оленя кредит на 3 года и семья за спиною :roll:

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение vg30 » 16 ноя 2015, 09:58

dimaska писал(а):
Draiveer2008 писал(а):
dimaska писал(а):Поставил на продажу своего Лексуса.Возник вопрос что взять.Смотрю в сторону Приусов
Мне одному это кажется странным?
Не вижу странности...В таком случае,половина Дрома странные.Через одно объявление о продаже какого-нибудь 4вд указано обмен на более дешевое авто,в том числе часто фигурирует Приус.Какая разница на чем в пробках стоять.Я свой RX300 поставил на продажу только лишь из-за того,что не вижу необходимости в автомобиле,который зимой потребляет от 15л и приходится стоять на нем в пробках.Я лучше деньги,которые трачу на бенз в дом принесу,а за месяц на бензин трачу порядка 10000р,т.к езжу каждый день.
а как на счет "Подумали с женой...Передумали продавать.Впереди зима с сугробами...Такая корова нужна самому)))
Извиняюсь.если ввел кого-то в заблуждение..." :down:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение golf » 16 ноя 2015, 10:06

Видимо причина в финансах. "Поют романсы".
Но в таком случае продаёцца хорёк, решается фин часть. На остатки покупается что нить двигающееся.

Автомобилистъ
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:09
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение Автомобилистъ » 16 ноя 2015, 10:56

Знач, по Фокусу: авто 2013 г.в., пробег около 30 т.км - потек какой-то сальник на коробке - роботе - авто стало дергаться немного при разгоне. Машина на гарантии, проблема с июня прошлого года, "везут" до сих пор. Вот в ноябре обещали...

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение vg30 » 16 ноя 2015, 11:00

поэтому и не любят у нас фф

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение dimaska » 16 ноя 2015, 11:50

golf писал(а): Хорёк, он же RX - фуфло машина. Ни то, ни сё. :torch: ещё и ржавый небось.
Но, ска, ездить на пузотёрах - нуевонах. :yucky:
Зы: в деревнях типа Хабары савсем не актуально.
Чисто из интереса...Что для Вас не фуфло?И в чем харек фуфло то)))
И на чем сами передвигаетесь?))

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение dimaska » 16 ноя 2015, 11:59

golf писал(а):Видимо причина в финансах. "Поют романсы".
Но в таком случае продаёцца хорёк, решается фин часть. На остатки покупается что нить двигающееся.
Не верное предположение)))Кредитов не имею,долгов нет))
Наверное... Скучна)

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение genok » 16 ноя 2015, 12:16

dimaska писал(а):
golf писал(а):Видимо причина в финансах. "Поют романсы".
Но в таком случае продаёцца хорёк, решается фин часть. На остатки покупается что нить двигающееся.
Не верное предположение)))Кредитов не имею,долгов нет))
Наверное... Скучна)
мужик, купи козу! )))

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение dimaska » 16 ноя 2015, 12:40

genok писал(а):
dimaska писал(а):
golf писал(а):Видимо причина в финансах. "Поют романсы".
Но в таком случае продаёцца хорёк, решается фин часть. На остатки покупается что нить двигающееся.
Не верное предположение)))Кредитов не имею,долгов нет))
Наверное... Скучна)
мужик, купи козу! )))
Подумал над предложением))

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение dimaska » 16 ноя 2015, 12:57

vg30 писал(а):
dimaska писал(а):
Draiveer2008 писал(а):
dimaska писал(а):Поставил на продажу своего Лексуса.Возник вопрос что взять.Смотрю в сторону Приусов
Мне одному это кажется странным?
Не вижу странности...В таком случае,половина Дрома странные.Через одно объявление о продаже какого-нибудь 4вд указано обмен на более дешевое авто,в том числе часто фигурирует Приус.Какая разница на чем в пробках стоять.Я свой RX300 поставил на продажу только лишь из-за того,что не вижу необходимости в автомобиле,который зимой потребляет от 15л и приходится стоять на нем в пробках.Я лучше деньги,которые трачу на бенз в дом принесу,а за месяц на бензин трачу порядка 10000р,т.к езжу каждый день.
а как на счет "Подумали с женой...Передумали продавать.Впереди зима с сугробами...Такая корова нужна самому)))
Извиняюсь.если ввел кого-то в заблуждение..." :down:
то,что впереди зима и заставляет думать о продаже..Может и не стоит продавать...Типа того.Короч,с продажей на 100% не определились.На Дроме в продаже оставил,пусть стоит.Купят-хорошо,не купят-тоже хорошо.С продажей не тороплюсь.

Аватара пользователя
serdopus
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 08:43
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение serdopus » 16 ноя 2015, 15:41

Таких - половина объяв на дроме "с продажей не спешу". Что это значит? Ты или продаёшь, или не продаёшь. :mrgreen:

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение Imperium » 16 ноя 2015, 15:46

serdopus писал(а):Таких - половина объяв на дроме "с продажей не спешу". Что это значит? Ты или продаёшь, или не продаёшь. :mrgreen:
тонкий намёк,что за так-не отдаст

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение golf » 16 ноя 2015, 17:51

Сегодня сфотал парочку приусов. Повернуть фото влом. Но смысл понятен. Померли.
Вложения
image.jpeg

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 16 ноя 2015, 18:19

Мои 5 копеек про евро авто. Иногда беру у жены Цивик 1,5 литровый. Машина отличная, резвая, несмотря на свои 95 л.с.
В августе брали в Москве на прокат Фольксваген Поло с "автоматом". Ехали из Москвы во Владикавказ, а потом в Краснодар. Т.е. времени протестировать авто - было более чем достаточно.
Что я вам скажу за Поло с автоматом ? Машину брали 2014 года выпуска. Мощность на 10 л.с. больше, чем у Цивика. Управление и комфорт ещё как-то схож с Цивиком, но динамика :shock: . В городе нужно резко разогнаться ,чтоб вклиниться в соседний ряд. И вот, появился просвет, можно нырнуть, жму газ - и ничего. Ваааще. Потом, через 1,5 секунды автомат очухался, передача вниз, мотор ревёт - а всё, поезд ушёл, соседний ряд сомкнулся. Т.е. ускорение надо планировать сильно заранее. Но это не всё. Чтоб разогнаться на трассе, нужно давить в пол. Тогда машина начинает рычать и ХОТЬ КАК_ТО ехать. На обгонах вообще тоска.
Всё время, пока ехал Москва - Владикавказ добрым словом вспоминал свой Цивик. Вот это машина. А Гольф (извините) - гуано. Про Фокус не скажу, не ездил.

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 16 ноя 2015, 18:31

http://habarovsk.drom.ru/ford/focus/20234155.html
Нифигасибе новый Фокус сколько стоит!!! :shock: :shock: :shock: А ведь это еще не топовая комплектация! :o

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение Anders » 16 ноя 2015, 18:33

dimaska
И в чем харек фуфло? Вопрос не ко мне, но можно я отвечу?
В том что это раздутая кэмри. Паркетник с легковой подвеской. Автомат а-ля U140F с внутрянкой как на Калдине ГТ-Т, который крайне часто ломается и починить дорого. То есть, по сути дурилово. Это не паркетник, а большая легковушка. То есть, Тойота без надежности Тойоты. Паркетник без усиленной подвески. Про такое говорят: мало машины за много денег. Ценник по сути за вид и за шильдик.

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение dimaska » 16 ноя 2015, 18:44

Anders,все паркетники сделаны на базе легковушек))Тот же БМВ на базе седана 5ки (с моделью могу ошибаться).По автоматам на Хорьках,это да,япы тут просчитались)В остальном,когда купил RX,вложился в ходовку,с весны езжу и пока,тьфу тьфу тьфу,не стучит ничего.Ну единственное передок почти не трогал,просится на замену.Про АКПП,тут соглашусь). Симптомов скорой кончины нет,но езжу аккуратно,лишний раз кик-дауном не пользуюсь,за чистотой масла слежу)

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение dimaska » 16 ноя 2015, 18:46

golf писал(а):Сегодня сфотал парочку приусов. Повернуть фото влом. Но смысл понятен. Померли.
Иии? На легендарных Короллах не стучат ДВС и не летят АКПП?))))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»