Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение dimaska » 16 ноя 2015, 18:47

Так уж повелось,что после 2000х качество у всех упало,даже у всеми любимых японцев

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение Anders » 16 ноя 2015, 18:51

dimaska
Ты прав. Паркетники сделаны на основе легковых, но подвески то усилены. Но не на хорьке. Все что сделала Тойота - это увеличила длину стоек. Тойота стала делать машины технически гораздо беднее, чем раньше, а денег просить стала больше. То есть выродилась. Начала пользоваться наработанным именем и гнать фуфло.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение Вад » 16 ноя 2015, 18:54

Про Короллы не скажу, Камри Грация Вагон, 1998 год выпуска, купил, поменял подвеску, поставил все оригинал, стойки каябу, проехал 93000, за это время заменил свечи, линки, пыльники на задних стойках. Менять авто нет ни малейшего желания. Заипоследнийтгод покатплся на новых фордах, солярисах, реношках. Не впечатлило.

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение dimaska » 16 ноя 2015, 19:27

Вад,к сожалению все современное-одноразово.Хотим мы этого или нет,но это так

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение sannikov » 16 ноя 2015, 19:46

evgeny 76 писал(а):Мои 5 копеек про евро авто. Иногда беру у жены Цивик 1,5 литровый. Машина отличная, резвая, несмотря на свои 95 л.с.
В августе брали в Москве на прокат Фольксваген Поло с "автоматом". Ехали из Москвы во Владикавказ, а потом в Краснодар. Т.е. времени протестировать авто - было более чем достаточно.
Что я вам скажу за Поло с автоматом ? Машину брали 2014 года выпуска. Мощность на 10 л.с. больше, чем у Цивика. Управление и комфорт ещё как-то схож с Цивиком, но динамика :shock: . В городе нужно резко разогнаться ,чтоб вклиниться в соседний ряд. И вот, появился просвет, можно нырнуть, жму газ - и ничего. Ваааще. Потом, через 1,5 секунды автомат очухался, передача вниз, мотор ревёт - а всё, поезд ушёл, соседний ряд сомкнулся. Т.е. ускорение надо планировать сильно заранее. Но это не всё. Чтоб разогнаться на трассе, нужно давить в пол. Тогда машина начинает рычать и ХОТЬ КАК_ТО ехать. На обгонах вообще тоска.
Всё время, пока ехал Москва - Владикавказ добрым словом вспоминал свой Цивик. Вот это машина. А Гольф (извините) - гуано. Про Фокус не скажу, не ездил.
Попался или угандошеный или не обслуженный Поло, у нас на работе они не такие - пуляют только ф путь.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 16 ноя 2015, 20:22

2014 год выпуска. Там связка автомат - ДВС не очень согласована. То не едет, когда жмёшь. Потом просыпается и начинает жужжать и вроде даже ехать. Плавного равномерного разгона я так и не научился делать. А проехал более 3000 км. Реакция на педаль газа очень запоздалая.
А на Цивике связка вариатор - ДВС - идеальная. Энергичный разгон можно делать не превышая 3000 об / мин.

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение романыч » 16 ноя 2015, 20:52

golf
че с приусами 30ми не так, есть болячки? :shock:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение golf » 16 ноя 2015, 21:40

evgeny 76 писал(а):2014 год выпуска. Там связка автомат - ДВС не очень согласована. То не едет, когда жмёшь. Потом просыпается и начинает жужжать и вроде даже ехать. Плавного равномерного разгона я так и не научился делать. А проехал более 3000 км. Реакция на педаль газа очень запоздалая.
А на Цивике связка вариатор - ДВС - идеальная. Энергичный разгон можно делать не превышая 3000 об / мин.
Цивик ни как не Поло по классу.
Цивик надо сравнить с Гольф или Джета. Вот тут уже Цивик сдаст по всем статьям. :torch:
Зы: ездил на ДСГ. Проблем не было. Пуляет зачотно. Рулится чотко.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение golf » 16 ноя 2015, 21:44

романыч писал(а):golf
че с приусами 30ми не так, есть болячки? :shock:
ХЗ что с ними. У товарищей в боксе увидел три калеки. Два сфотал. :torch:
Другой знакомый обменял своего приуса на внедорожнообразный авто с двиглом более пяти литров. Щастлив и обратно в приус не хочет.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение sannikov » 16 ноя 2015, 21:47

evgeny 76 писал(а):2014 год выпуска. Там связка автомат - ДВС не очень согласована. То не едет, когда жмёшь. Потом просыпается и начинает жужжать и вроде даже ехать. Плавного равномерного разгона я так и не научился делать. А проехал более 3000 км. Реакция на педаль газа очень запоздалая.
А на Цивике связка вариатор - ДВС - идеальная. Энергичный разгон можно делать не превышая 3000 об / мин.
У нас и 2013 и 2014, все согласованно :up:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение golf » 16 ноя 2015, 21:57

sannikov писал(а):
evgeny 76 писал(а):2014 год выпуска. Там связка автомат - ДВС не очень согласована. То не едет, когда жмёшь. Потом просыпается и начинает жужжать и вроде даже ехать. Плавного равномерного разгона я так и не научился делать. А проехал более 3000 км. Реакция на педаль газа очень запоздалая.
А на Цивике связка вариатор - ДВС - идеальная. Энергичный разгон можно делать не превышая 3000 об / мин.
У нас и 2013 и 2014, все согласованно :up:
Вот и я не припомню каких-либо отрицательных моментов.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение matfeyc » 16 ноя 2015, 21:59

golf
Джета была в эксплуатации? Имею ввиду достаточно долго. Всерьез на нее посматриваю. Щупал в мае в салоне в хабаровске. Чуть было не купил, но денег с собой не хватило, а занимать не захотел.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение golf » 16 ноя 2015, 22:15

Длительно была в эксплуатации Шкода Октавия. По сути теж яйцы. Джету в 13-м купил сосед по площадке. Вместе ездили в салон выбирать. Чоткая. Другой сосед, этажом ниже, брал в 12-м году Короллу. Новую естественно. На третьем году зацвела рыжиками. Сравнивали мы все три машины в одном месте и в одно время. Октаха удобна задней, пятой дверью. Джета самая приятная во всех отношениях. Королла- тоска. Хотя была самая дорогая.
В нашем соседском тесте был ещё Шевроле Круз (но здесь в Ха их нет) и Фольксваген Поло.
Все машины постоянно были на виду и постоянно обсуждались. В летнее время в беседке под пиво. Все машины брались новыми. Ни кто в ремонтах и гарантиях не прозябал.
Могу добавить. Октаха и Королла были служебными ежедневными авто. На дальняк ездили исключительно на Шкоде. Намного лучше Короллы на трассе. Руль, мотор, комфорт. Как заметила супруга сравнивая оба авто - в королле позвоночник вытрясло и голова от гула болит :mrgreen:
На Октахе всё хорошо.
Естественно новые авто сравниваются с пользовательской точки зрения. Технические нюансы пох. Ибо на гарантийных автомобилях рассуждать об этом не о чем. Все наблюдаемые сюрпризов не доставляли.
Последний раз редактировалось golf 16 ноя 2015, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение genok » 16 ноя 2015, 22:27

фольксы хороши! даже которые в калуге собраны

вообще, чтобы не колебаться, просто потрать субботу, прокатись по всем салонам и пощупай одноклассные машинки

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение matfeyc » 16 ноя 2015, 22:28

golf
Со шкодами здесь печалька. VW еще хоть как-то есть в наличии :) меня Джета прям покорила в салоне - удобный эрогономичный салон, огромный багажник, левый руль (для меня на тот момент было очень важно - только сдал экзамены на права, а учился на киа сератто).

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение golf » 16 ноя 2015, 22:31

matfeyc писал(а):golf
Со шкодами здесь печалька. VW еще хоть как-то есть в наличии :) меня Джета прям покорила в салоне - удобный эрогономичный салон, огромный багажник, левый руль (для меня на тот момент было очень важно - только сдал экзамены на права, а учился на киа сератто).
Почему печалька? Запланирована покупка новой Октавии на начало 2016 года. Дешевле Короллы выходит.
Йети посмотри. Приятный автомобиль.
Последний раз редактировалось golf 16 ноя 2015, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение matfeyc » 16 ноя 2015, 22:34

genok
Да я тогда вообще за одиссеем приехал :lol: но оказалось, что он не настолько хорош как писали в объявлении, а скинуть стоимость ремонта из цены продавец не захотел. Ну и, к сожалению, просто пощупать не достаточно - нужна эксплуатация.
Я перед тем как инсайта взять тоже съездил, пощупал. Вроде все ништь. Привез с аукциона. А он ну прям печалька для меня. Поясница жутко устает во время длительных поездок. Бывают дни, что за рулем часов 6-7 провожу. Хотя так-то неплохая машина :(

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение matfeyc » 16 ноя 2015, 22:37

golf
Во Владивостоке дилера нет. А в Хабаровском салоне (на знаменщикова) вообще пусто было в мае.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение golf » 16 ноя 2015, 22:37

matfeyc писал(а):genok
Да я тогда вообще за одиссеем приехал :lol: но оказалось, что он не настолько хорош как писали в объявлении, а скинуть стоимость ремонта из цены продавец не захотел. Ну и, к сожалению, просто пощупать не достаточно - нужна эксплуатация.
Я перед тем как инсайта взять тоже съездил, пощупал. Вроде все ништь. Привез с аукциона. А он ну прям печалька для меня. Поясница жутко устает во время длительных поездок. Бывают дни, что за рулем часов 6-7 провожу. Хотя так-то неплохая машина :(
Спиной в том числе и сравниваю машины :lol: у меня с этим проблема.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

Непрочитанное сообщение golf » 16 ноя 2015, 22:38

matfeyc писал(а):golf
Во Владивостоке дилера нет. А в Хабаровском салоне (на знаменщикова) вообще пусто было в мае.
В августе были. Сказали если что - привезут без проблем.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»