Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 01 дек 2015, 08:18

aidx писал(а):
matfeyc писал(а):санёк
А был ли мальчик чек?
мастер, который менял АКПП, сейчас усиленно ищет чек. Он ездил покупал АКПП, чек мне после ремонта не отдавал.
Похоже мастер попался, придется ему и дальше твоей машиной заниматся

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение sannikov » 01 дек 2015, 09:01

sergei200959 писал(а):
aidx писал(а):
matfeyc писал(а):санёк
А был ли мальчик чек?
мастер, который менял АКПП, сейчас усиленно ищет чек. Он ездил покупал АКПП, чек мне после ремонта не отдавал.
Похоже мастер попался, придется ему и дальше твоей машиной заниматся
Мастер тут непричем в любом раскладе, ну несчитая того что может еще денег щипануть с клиента.
Адикс, сделай все сам - МастерКит я тебе подгоню, будет качественно и с гарантией, ну и само сабой разумеется дешево, как последние года принято :up:

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 01 дек 2015, 09:57

sannikov писал(а):
sergei200959 писал(а):
aidx писал(а):
matfeyc писал(а):санёк
А был ли мальчик чек?
мастер, который менял АКПП, сейчас усиленно ищет чек. Он ездил покупал АКПП, чек мне после ремонта не отдавал.
Похоже мастер попался, придется ему и дальше твоей машиной заниматся
Мастер тут непричем в любом раскладе, ну несчитая того что может еще денег щипануть с клиента.
Адикс, сделай все сам - МастерКит я тебе подгоню, будет качественно и с гарантией, ну и само сабой разумеется дешево, как последние года принято :up:
ну это как посмотреть

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 01 дек 2015, 10:33

это не ты из сервисов масло слитое с твоей машины и снятые запчасти убитые забираешь, я просто не помню, много вас тут специалистов права качать :)

за полгода автомат можно десять раз кончить, две недели адекватный срок, впрочем и этого много. если ставит не продавец. года два назад участвовал в покупке автомата на легковуху, неделю озвучивали и не более. Не успел поставить, не ездил, не их проблемы.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение sannikov » 01 дек 2015, 13:28

sergei200959 писал(а):
sannikov писал(а): Мастер тут непричем в любом раскладе, ну несчитая того что может еще денег щипануть с клиента.
Адикс, сделай все сам - МастерКит я тебе подгоню, будет качественно и с гарантией, ну и само сабой разумеется дешево, как последние года принято :up:
ну это как посмотреть
Смотреть можно хоть как, мастер исполнил волю клиента и купил б\ушную железяку и ея установил, есть проблемы по установке?
Купить б\ушные трусы и удивляться почему в яйца задувает через дыры при этом вопрошая " а какая гарантия должна быть на дырявые трусы??"

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение aidx » 01 дек 2015, 20:56

kamaz если обращение ко мне - то:

1) запчасти забираю. если нужны будут в будущем - что в этом такого не понимаю? Я СВОЕ чтоли забрать не могу?
2) масло мне нафиг не упало, тк нет печки на отработке. Если бы была - забирал бы и масло, опять же - СВОЕ забираю.

В чем я неправ? Я кого-то обманываю чтоли - забирая СВОИ ЗАПЧАСТИ? :shock:

Со старого акпп забрал вот поддон - козел, да - в твоем понимании? А ничего, что поддон если пробьёшь - запаришься искать, их (поддоны) отдельно не продают (соответственно - придется покупать акпп - ради поддона?)?
Последний раз редактировалось aidx 01 дек 2015, 21:24, всего редактировалось 3 раза.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение aidx » 01 дек 2015, 21:17

sannikov писал(а):Мастер тут непричем в любом раскладе, ну несчитая того что может еще денег щипануть с клиента.
Адикс, сделай все сам - МастерКит я тебе подгоню, будет качественно и с гарантией, ну и само сабой разумеется дешево, как последние года принято :up:
санников прав, с гаражного мастера бесполезно и малореально что-то взыскать.

Я просто не буду у него более ремонтироваться, только и всего.

С фирмы тоже малореально что-то поиметь, поговорю канеш с директором, чтобы хотя бы 50-50 разойтись, но не факт (и то надо чтобы мастер нашел чек).

Санников, юмора твоего (и других) в профильной ветке форума - не понимаю. Слабая надежда на то что модераторы оценят.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение Вад » 01 дек 2015, 21:44

aidx, а тут нет юмора мастеровых. Есть взгляд с другой стороны прилавка, причем по-моему достаточно трезвый взгляд. Перешагни на другую сторону прилавка и рассмотри эту ситуацию со стороны мастера и магазина по продаже бу запчастей. Прикинь затраты временные, прикинь за сколько ты бы сам занялся такой работой.
Ну и как бы совет, покупать бу агрегат, движку лучше у тех кто их ставит. Есть масса примеров положительных. И есть несколько отрицательных -купил в одном месте, а ставил у гаражного мастера, да даже и в сервисе. И крайних хрен найдешь. Но хоцца ведь съэкономить, правда? взять по обьяве пдешевле, и поставить подешевле. В итоге получается как с китайским товаром, повезет-не повезет. Как часто бывает, кроилово, ведет к попадалову.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение NewBee » 01 дек 2015, 21:52

aidx писал(а):санников прав, с гаражного мастера бесполезно и малореально что-то взыскать.
Он прав в другом: гаражный мастер поставил тебе коробку, и на эту работу он, скорее всего, гарантию даст (я предполагаю, ибо сам так и делаю). Но если запчасть которую он купил по твоей просьбе (глупо, конечно, сделал - нельзя на себя такой риск брать), оказалась фуфловой, то не его в том вина. А если у тебя есть сомнения в его некомпетентности, то тебе нужно это также доказать. Иначе так и будешь ходить по мастерам, незаслуженно охаивая людей и платя сторицей за то, что стоит значительно меньше.

Твоя проблема, Андрей, в том, что ты хочешь умыть руки и получить результат, отдав все на откуп другим. НО так не получится. Я тебе объяснял по телефону: я никогда не возьмусь сам что-то для кого-то заказывать или покупать, если а) это не новая вещь; б) риск ее некондиции меньше профита за возню; в) этот человек не является моим постоянным (от трех ремонтов) клиентом. Да и то еще посмотрю.
Вад писал(а): Прикинь затраты временные, прикинь за сколько ты бы сам занялся такой работой.
Вадик, сможешь прикинуть себя на месте нейрохирурга? За сколько бы ты занялся этой работой? :lol:

Невозможно это. От слова вообще саусэм. Если человек "не в теме", он не может никуда встать и что-то прикинуть.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение Вад » 01 дек 2015, 21:58

Было по весне такая ситуация, привезли контрактную движку, мы поставили, а движка подубитая. И начались коллизии, продавец движки готов забрать движку и вернуть за нее деньгу, но не готов платить за установку снятие :mrgreen:
aidx, как быть в этой ситуации?
Последний раз редактировалось Вад 01 дек 2015, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение Вад » 01 дек 2015, 22:05

NewBee писал(а): Вадик, сможешь прикинуть себя на месте нейрохирурга? За сколько бы ты занялся этой работой? :lol: .
Легко! А что надо сделать?
За оченно разумные денги.
Так что если чо обращайся, отнейрохирургю нейробензопилой по самые гланды :up:
Последний раз редактировалось Вад 01 дек 2015, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 01 дек 2015, 22:05

aidx писал(а):amaz если обращение ко мне - то:
нет, не к тебе.

и да, мастеровым ваши железки не нужны от слова вообще, этот хлам валяется по углам и им приходится это куда то утилизировать.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение Вад » 01 дек 2015, 22:09

kamaz писал(а):
aidx писал(а):amaz если обращение ко мне - то:
нет, не к тебе.
Не только к тебе, много таких и окромя тебя, ты это хотел сказать Витя? :D

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение Вад » 01 дек 2015, 22:12

kamaz писал(а): и да, мастеровым ваши железки не нужны от слова вообще, этот хлам валяется по углам и им приходится это куда то утилизировать.
Да ладно тебе, вот давеча полдня убили на вывоз металлолома, печенюшек и чая с кофе купили :D

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 01 дек 2015, 22:14

Вад писал(а):
kamaz писал(а):
aidx писал(а):amaz если обращение ко мне - то:
нет, не к тебе.
Не только к тебе, много таких и окромя тебя, ты это хотел сказать Витя? :D
не, к нему вопросов нет он адекватный человек просто ему не повезло немножко ) а там может и не в автомате горе он же как то до гаража доехал )

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 01 дек 2015, 22:15

Вад писал(а): Да ладно тебе, вот давеча полдня убили на вывоз металлолома, печенюшек и чая с кофе купили
и это только у ворот прибрались...

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение Вад » 01 дек 2015, 22:21

kamaz писал(а): не, к нему вопросов нет он адекватный человек просто ему не повезло немножко )
Или лукавит, немножко... :D
"Сразу после замены в гараж, месяц в гараже простояла, только прогревали..." :D

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение Мороз » 01 дек 2015, 22:25

kamaz писал(а):
Вад писал(а): Да ладно тебе, вот давеча полдня убили на вывоз металлолома, печенюшек и чая с кофе купили
и это только у ворот прибрались...
Во во, в четверг предлагаю выкатить пару долгостроев и попутно дальний угол зачистить. Завтра не могу.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение Вад » 01 дек 2015, 22:32

Тебя ждет вранглер, кончай филонить.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение Мороз » 01 дек 2015, 22:42

Вад писал(а):Было по весне такая ситуация, привезли контрактную движку, мы поставили, а движка подубитая. И начались коллизии, продавец движки готов забрать движку и вернуть за нее деньгу, но не готов платить за установку снятие :mrgreen:
aidx, как быть в этой ситуации?
О.. там ваще был атас.
Меняется ДВС на контрактный. Старый сняли, новый поставили. Далее, заливается масло промывочное, сливается, меняется фильтр и заливается новое масло. Клиент уезжает.
Через два дня приходит чувак и предъявляет с порога, что мы загубили контрактный мотор, облапошили клиента на 26 или 28 тыщ, клиент, девушка типа расстроена, плачет и тому подобное. Мы сначала думали, что чувак отец той девченки, начинаем выяснять, оказался продавец мотора.
Дальше больше. Кое как его разговорили, чтобы понять что он хочет.
Выяснилось, от нас она поехала нормально, но не долго, через несколько километров мотор застучал, она звонит ему, типа мотору кирдык, он загоняет в другой сервис, вскрывают клапанную крышку, а там атас. Забитый маслянный канал, распредвалы оказались без масла и привет постелям от задир иваныча. Что делает продаван, пытается нас обвинить в некомпетенции по промывке и замены масла, на что ему ответили, мотор меченый краской, вскрывать ни ни, иначе гарантия слетит. При чем ему это объяснили с трудом.
Далее, он купил другой ДВС, поставил его в том сервисе, пытается заставить заплатить за замену мотора, попутно пытается забрать мотор клиента. Хитрый жучара. Мотор не отдали, написали девченке чек на работы, продавану пришлось оплачивать замену мотора.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»