Облили из шланга АИ-92 на АЗС №2 меня и машину. Что делать?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Облили из шланга АИ-92 на АЗС №2 меня и машину. Что делать?

Непрочитанное сообщение aidx » 13 янв 2018, 09:21

еще раз говорю, УЗБЕК, позвони мне 89098250027, я тебе 5000р дам за то, что ты как мужик и как просто отзывчивый человек поступил, когда я был реально в беде!!!!

ВНИМАНИЕ!!! Ищу ОЧЕВИДЦЕВ данного происшествия!!!

Все, кто был в момент с 23-45 12.01.18 до 01-00 13.01.18г на АЗС НК-Альянс на Краснореченской, 231 (остановка "Колледж") - ПРОСЬБА выйти на связь... 89098250027 либо 89243072090 Андрей!!!!
Было примерно 4-6 человек!!! Может у кого-то были видеорегистраторы!!!

Также огромная просьба связаться со мной тех, кто может предоставить записи с камер АЗС (в личку или на вацап или телеграмм) 89098250027!!!!

============================
Новость на АмурПрессе - http://amurpress.ru/society/9614/

==========================
В общем ситуация такая.

12.01.2018 в 23-50 я подъехал на АЗС №2 (ул. Краснореченская, 231, остановка "Индустриально-экономический колледж", там, где Краснореченская улица переходит в улицу Волочаевская) компании "НК-Альянс" для заправки своего автомобиля "Тойота Рав4", гос.номер н768ем 125rus. Поставив автомобиль перед колонкой, и не вставив пистолет в бак автомобиля (как покажут дальнейшие события, это было одной из нелепых случайностей, приведших к такому финалу, какой получился...), я пошел к оператору АЗС, чтобы оплатить топливо.

У оператора был технический перерыв с 23-45 до 00-05, поэтому я решил поначалу ехать на другую АЗС (недалеко АЗС "Роснефть", на пер.Трубный), но заехал на шиномонтаж, расположенный на территории АЗС, подкачал колесо, посмотрел на время, было 00-01, и я решил заправиться таки на этой АЗС.

Время: примерно 00-06. Я снова подъехал к колонке №1, и в 00-05 мы с еще одним водителем подошли к оператору, с целью оплаты топлива. Водитель оплатил топливо и пошел к своей машине, аналогично и я, только я заказал еще кофе на бонусы "НК-Альянс" и, пока оператор готовила кофе, пошел к машине с целью заливки топлива в бак автомобиля и канистру (железную).
Чек об оплате топлива (есть у меня) выбился 13.01.18 00-07.

Время: примерно 00-10. Не подозревая ничего плохого, я, КАК ОБЫЧНО, снял сливной пистолет с колонки, всё происходило в доли секунд... и я понял что пистолет НЕ СНАБЖЕН ШЛАНГОМ НАЛИВА... Еще через долю секунды пикнула колонка, оповещая меня о том, что оператор с АЗС нажал на компьютере кнопку "создать напор в шланге для подачи оплаченного объёма топлива" (я могу ошибаться в описании технической стороны этого процесса, пишу как это выглядит обычно со стороны, простыми словами) - я поднял вверх глаза, в поисках шланга, и тут мне в глаза откуда-то сверху хлынуло топливо... в какую-то долю секунды я успел закрыть правый глаз, левый увы не успел...

Сейчас я пишу этот текст и понятное дело, можно сидя в теплом кресле с кружкой кофе или чая, рассуждать о том ЧТО МОЖНО БЫЛО БЫ СДЕЛАТЬ И ПР. Но по факту - всё произошло за пару долей секунд - HFFP ты сухой, ДДВА - ты в бензине. Всё.

Время: примерно 00-12. Еще через долю секунды я, облитый топливом (благо, что я брал топлива всего на 300р, а не полный бак...) - облиты куртка зимняя, джинсы зимние, кроссовки зимние, бок автомобиля и крыша - отскочил кое-как от колонки, левый глаз сильно щипало, так что я просто не мог его открыть... Было очень стремно.

Тут благо какой-то водитель (предположительно узбек или какой-то восточной национальности, я не мог его даже разглядеть из-за шока и резкой боли в глазу) по-человечески, услышав видимо мой крик, крикнул с колонки №4, "все ли у меня нормально?"

Я ответил что не все нормально, он принес со своей машины несколько сухих салфеток, ими я смог убрать бензин, который тек мне с макушки по лицу... ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕМУ!!! и огромная просьба связаться со мной по телефону 89098250027!!!!

Далее время не засекал примерно до 00-40, так как просто был в шоке и не мог толком видеть примерно до 00-30... было примерно так, Парень мне крикнул, чтобы я нажал на клавишу STOP на ТРК, я вслепую по сути кое-как нашел ее и на полнейшем автомате нажал... параллельно с этим моим действием, оператор ТРК Зорина Ольга Алексеевна, нажала (я предполагаю это) кнопку STOP в программе налива топлива ТРК.

Ну и, предлагая, что скорость подачи топлива в колонке ПРИМЕРНО составляет 1литр в секунду (по ощущениям - 1 литр в 1-2 секунды скорость колонки) и зная цену 1литра аи-92 как 40р, зная сумму предоплаченного топлива в 300р, несложно высчитать что примерно за 5-8 секунд (при пропускной способности ТРК в. 1 литр в секунду, можно чисто теоретически предположить что колонка сама отключила топливо, вылив требуемый (мизерный) объем...

Оператор АЗС позвала меня по громкой связи, и когда я подошел, помогла мне тем, что смочила полотенце в теплой воде и подала мне, чтобы я смог смыть бензин из левого глаза. Таких подходов с полотенцем было около 3х или 4х, точно не помню... помню что кто-то из водителей подходил ко мне и, видя мое состояние, советовал все зафиксировать и позднее подать в суд на топливную компанию "НК-Альянс" с целью возмещения материального ущерба, ущерба здоровью и морального вреда. Я пребывал в шоковом состоянии, потому сказал что-то типа "а что я и кому докажу?"...

Время 00-40. Резкая боль в левом глазу снизилась, оператор тоже пребывала в некотором шоке, сказала "мне вас очень жаль, давайте я хотя бы компенсирую вам как-то эту ситуацию, зальем вам бонусом на другой ТРК топлива 10-15литров...". Я, продолжая пребывать в шоке, сказал что не надо, залейте мне топлива на 300р также, как я и оплатил. Я переехал с колонки #4 на колонку #2 с целью получения моего топлива на 300р.

Топливо начало сливаться, и на счетчике я увидел, что мне в бак слилось топлива на 338р. Я остановил подачу и побежал к оператору АЗС с целью прекратить подачу и дорасчитаться с ней на топливо свыше 300р. Оператор мне сказал что она приняла решение залить мне топлива 15л. Я был в шоковом состоянии, потому более спорить не стал... на ее месте я сделал бы тоже самое...

После того, как я заправился, я встал около АЗС. Глаз болел меньше, но от меня дико несло топливом (по сути всю одежду можно было бы выкидывать...) и, несколько отойдя от шока, я понял в какой ситуации я оказался... ни одна заправка топливом в моей жизни не проходила ТАК...

Я решил дозвониться для начала на горячую линию компании " НК-Альянс", спросил в шоке номер у оператора, она мне сказала посмотреть номер на внешней наклееной на АЗС рекламе. НЕТУ. НИГДЕ.

Время 00-26 [точное]. Потом ее осенило, что номер горячей линии на карте лояльности мелким-мелким шрифтом есть, номер 8-800-200-03-43, я набрал его и девушка-оператор внимательно меня расспросила, все записала и сказала что меня уведомят о рассмотрении моего обращения. (есть телефонная запись диалога)

Тут я на морозе несколько ожил (примерно 10 минут бегая по морозу на заправке и разговаривая с горячей линией "Нк-альянс") и понял что (если) я и в дальнейшем куда-то захочу претензии подавать или в суд - то надо фиксировать факт такой ситуации сторонними наблюдателями в виде скорой и полиции, "НК-Альянс" явно не мой приятель в этом будет...

Время 01-16 [точное]. Я набрал 112 и связался с экстреннной службой, описал всю ситуацию. Оператор ЭС сказала что отправит наряд полиции ко мне и порекомендовала мне обратиться в круглосуточный глазной травмпункт в... Северном м-не, на памятнике морякам-амурцам. (есть телефонная запись диалога)

Разумеется, несмотря на боль в глазу, никто меня туда не отвез бы скорее всего (может скорая помощь? Не знаю... но скорая помощь обратно к АЗС, к припаркованной машине меня бы точно не стала ждать и не отвезла, поэтому было принято решение - ехать туда самостоятельно и проходить осмотр и как-то промыть болеющий глаз...). После приезда полиции, разумеется.

Когда хотя бы примерно приедет полиция - было совершенно неясно... А памятуя как ИДПС порой на ДТП без трупов и раненых долго приезжают (а у меня ныл промытый бензином аи-92 глаз) и не желая ждать 5-6 часов полицию в машине - потому я снова позвонил на 112 и попросил уточнить, когда они приедут... Меня, к моему вящему удивлению, сначала соединили с каким-то дежурным по городу, а уж тот - лихо соединил меня с городским отделом полиции #3 (ГОП #3, я точно верно аббревиатуру записал? :shock: ). Там мне (видимо местный дежурный) лихо сказал ждать около часа, так как группа сейчас на выезде.

Я ждал около 20-40 минут, точно не помню уже... В итоге подъехала "Газель" (или "Соболь") полиции. Из машины полиции вышел молодой человек, не представился, жетон или удостоверение не показал, сказал что он "из полиции" и спросил, что случилось.

Я описал всю ситуацию так, как она была. Диалог был у нас примерно таким:

Я: История такая.
Полицейский: Ну а от на-то вы чего хотите?
Я: Зафиксировать этот факт, что такое имело место быть!!!
Полицейский: Для дальнейшего обращения в суд?
Я: Не исключено.
Полицейский: Ну, это по-хорошему надо криминалистов, судмедэкспертов вызывать, лабораторию..
Я: Я готов, давайте вызывайте!
Полицейский: Ок, сейчас (уходит в Газель)

Время 01-59 [точное]. (есть диктофонная запись диалога)
*он же, через минут 5, подошел ко мне в машину с планшетом и бумажкой*
Полицейский: Давайте запишем ваши ОБЪЯСНЕНИЯ.
Я *несколько ошарашенно*: Ок (пересказал всю историю, полицейский вкратце лаконично записал).
Я: Можно мне копию объяснительной?
Полицейский: Получите утром в 3м ГОПе.
Я: Ок.

Никакого судмедэксперта, никакой лаборатории. Отлично. Забегая вперед скажу - он обязан был принять от меня ЗАЯВЛЕНИЕ по факту произошедшего происшествия, а не только ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ!!!!!

Время 02-45 [точное]. Я приехал в единственный круглосуточный глазной травмпункт в г. Хабаровске, прошел обследование глаз, мне промыли глаз и выдали справку об осмотре - хим.ожёг 1й степени. (есть диктофонная запись диалога с врачом и СПРАВКА об ожоге)

Уехал домой, мыться и отсыпаться...

Утро 13.01.18. Сгонял в ГОП №3, написал ЗАЯВЛЕНИЕ по факту административного правонарушения на АЗС - с просьбой разобраться и выдрать таки видео с камер АЗС (если оно вообще еще не удалено...)!!!.

Когда зашел к дежурному в ГОП №3 - сразу достал в открытую диктофон и начал запись. Какой-то, зашедший гражданин в гражданской одежде сказал мне не записывать, когда я сказал - что он при исполнении и я имею право его записывать и я спросил его удостоверение и ФИО и звание с должностью - он тихо куда-то слился... ушел в недра системы, так сказать... А я по-прежнему записывал...

В понед, 15.01.18 позвоню 48-64-09 и узнаю ФИО участкового, кому будет отписано исследовать эту ситуацию!

В 11-00 зафоткал снова колонку на АЗС №2, уже всё отремонтировано. Прям молодцы, ну. :up: Ночью бы так, ага.

:!: Днем 13.01.18 связался с юристом знакомым, обсказал всю ситуацию, он думает, что и как, завтра даст ответ, будем в суд подавать на НК-Альянс или досудебную какую-то претензию предъявим по данному факту.

РЕЗЮМЕ ИСТОРИИ (от меня):

1. Почему я считаю что 99% вины на АЗС в этой ситуации?

а) потому что неисправную колонку надо было ВООБЩЕ ВЫКЛЮЧИТЬ, завешать чем-то и не давать ночью людям в темноте заправляться - создавая аварийные ситуации. ЭТОГО СДЕЛАНО НЕ БЫЛО. :!: :!: :!:

б) Почему на сливном пистолете отсутствовала (в момент, когда я подъехал к колонке №1) информационная табличка "Техническое обслуживание" - ведь она бы могла мне помочь понять что что-то тут не то и не снимать пистолет с ТРК! :!:

в) Почему оператор АЗС, ЗАВЕДОМО ЗНАЯ О НЕИСПРАВНОСТИ заливного шланга ТРК №1 - все-равно мало того что пробила чек на отпуск топлива, ТАК ЕЩЕ И НАЖАЛА КНОПКУ "ОТПУСК ТОПЛИВА КЛИЕНТУ" - на компьютере??? :shock: :shock: :shock:

2. Моя ошибка была в том, что я когда приехал не вставил пистолет сразу в бак автомобиля. Почему я этого не сделал? Ясно как день. Я хотел залить топливо в КАНИСТРУ. Для чего мне пистолет вставлять в бак? Для того, чтобы потом его в канистру перекинуть? Ерунда какая-то...

[QUOTE=zaz54;1194828008]Автор,я думаю, тебе нужно строить свою защиту на том, что ты имел намерение заправить бензин в канистру, поэтому пистолет в бак не вставлял. Вообще молчать про заправку авто.
Иначе формально правила ты нарушил, не вставив в бак пистолет.
Правилами ведь не запрещено заправлять канистру[/QUOTE]правилами не оговорено как заправлять канистру. Бак - да, четко прописано. Канистру - нет. Канистра была железная, как и требуется.

я еще раз повторюсь, проблему можно было бы вообще избежать несколькими путями:

1) вообще закрыть колонку №1 для клиентов, как только оператор выяснил что шланг порван и муфта на его конце отсутствует.

2) Повешать информационную табличку "Техническое обслуживание" на топливосливной пистолет - дабы предупредить эту ситуацию в принципе!!! (тут рискну предположить - это было сделано оператором, но в дело вмешался какой-то третий фактор, к примеру в виде недовольного клиента, который со злости вообще снял эту табличку с пистолета и положил на колонку.

Либо вариант 2 - кому-то из заправляющихся мешала эта информационная табличка и ее банально сняли - "а чтобы не мешала". При этом лично мне неясно, кто и руководствуясь ЧЕМ - воткнул открытый шланг в посадочное место АИ92 Нео и тем более зачем он прижал пистолетом АИ92 Нео этот шланг????)

3) Оператор АЗС должна была знать про то, что на колонке №1 поломан шланг АИ92 и ВООБЩЕ в программе поставить запрет на налив с этой колонки этого вида топлива.

4) Оператор НЕ ДОЛЖНА БЫЛА нажимать кнопку "ОТПУСК ТОПЛИВА АИ92 с колонки №1" - после того как я оплатил это топливо.

5) Ваш вариант???
Вложения
Фото колонки ночью 13.01.18 ПОСЛЕ ИНЦИДЕНТА СО МНОЙ - оператор ТКР повесила информ.табличку "Техническое обслуживание" - на сливной пистолет.
Фото колонки ночью 13.01.18 ПОСЛЕ ИНЦИДЕНТА СО МНОЙ - оператор ТКР повесила информ.табличку "Техническое обслуживание" - на сливной пистолет.
Фото колонки ночью 13.01.18 ПОСЛЕ ИНЦИДЕНТА СО МНОЙ - оператор ТКР повесила информ.табличку "Техническое обслуживание" - на сливной пистолет.
Фото колонки ночью 13.01.18 ПОСЛЕ ИНЦИДЕНТА СО МНОЙ - оператор ТКР повесила информ.табличку "Техническое обслуживание" - на сливной пистолет.
инстукция.jpg
колонка в 11-00 13.01.18.jpg
колонка в 11-00 13.01.18.jpg
остатки песка которым засыпали 5литров аи 92 на земле.jpg
остатки песка которым засыпали 5литров аи 92 на земле.jpg
заявление в полицию 13.01.18
заявление в полицию 13.01.18
мед.справка об хим.ожоге 1й степени.jpg
мед.справка об хим.ожоге 1й степени.jpg
Талон-уведомление №28 от 13.01.18 в ГОП 3.jpg
Талон-уведомление №28 от 13.01.18 в ГОП 3.jpg
Последний раз редактировалось aidx 16 янв 2018, 20:13, всего редактировалось 41 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Облили из шланга АИ-92 на АЗС №2 меня и машину. Что дела

Непрочитанное сообщение U469 » 13 янв 2018, 09:48

там же инструкция есть...сначала вставить пистолет в горловину, а потом идти на оплату

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Облили из шланга АИ-92 на АЗС №2 меня и машину. Что дела

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 13 янв 2018, 10:33

Россия - родина гениев !!!!
Последний раз редактировалось evgeny 76 13 янв 2018, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Облили из шланга АИ-92 на АЗС №2 меня и машину. Что дела

Непрочитанное сообщение Deleted » 13 янв 2018, 10:38

Бедняжка.

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Облили из шланга АИ-92 на АЗС №2 меня и машину. Что дела

Непрочитанное сообщение Deleted » 13 янв 2018, 10:45

Странно одно "поднял вверх глаза в поисках шланга и тут же сверху хлынуло топливо" ... Хм, любой человек сразу посмотрит вниз, если шланга нет в пистолете, значит он явно валяется на земле. Шланг не может выпасть вверх. Зачем искать шланг наверху колонки? Что то в показаниях немного не клеится.
Да и как бы не увидеть сразу, что в пистолете нет шланга - это вообще как? Что то не то.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Облили из шланга АИ-92 на АЗС №2 меня и машину. Что дела

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 13 янв 2018, 10:48

Предыдущий заправляющийся уехал вместе с пистолетом, оторвав шланг. Заснул (видимо). Не мудрено. Ночь на дворе.
А шланг, видимо, остался на земле. Или его кто-то поднял. А айдикс не заметил подвоха. И пистолет забыл вставить.
Кто виноват ? Правильно - кассирша на АЗС :up: .
Последний раз редактировалось evgeny 76 13 янв 2018, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1050 раз
Поблагодарили: 822 раза

Re: Облили из шланга АИ-92 на АЗС №2 меня и машину. Что дела

Непрочитанное сообщение Vituning » 13 янв 2018, 10:53

Нужно требовать компенсацию 1млн биткоинов.

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Облили из шланга АИ-92 на АЗС №2 меня и машину. Что дела

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 13 янв 2018, 11:02

И это взрослые люди...

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Облили из шланга АИ-92 на АЗС №2 меня и машину. Что дела

Непрочитанное сообщение Deleted » 13 янв 2018, 11:06

Ждём продолжение истории.

ПС. Айдикс, а сколько именно из 7 с копейками литров ты хотел залить в канистру, и сколько в бак автомобиля Рав4? Это очень важно.

aleks12341
Мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 12 май 2008, 21:18
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Облили из шланга АИ-92 на АЗС №2 меня и машину. Что дела

Непрочитанное сообщение aleks12341 » 13 янв 2018, 11:13

U469 писал(а):там же инструкция есть...сначала вставить пистолет в горловину, а потом идти на оплату
\Нужно на этом настаивать, только вот как объяснить что не заметил отсутствия шланга.

Аватара пользователя
Домосед
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 15:53

Re: Облили из шланга АИ-92 на АЗС №2 меня и машину. Что дела

Непрочитанное сообщение Домосед » 13 янв 2018, 11:15

Если бы ты изначально следовал инструкции: сначала пистолет в бак, потом оплата, то ничего этого бы не произошло. О чём тут говорить вообще? А так получается, что ты знал о неисправности, но всё равно решил (зачем-то?) воспользоваться этой колонкой. Уж не решил ли ты поправить свои финансовые дела за счёт НК Альянс, раз представился такой случай? Хм.. :mrgreen: Кароч, шмотки какие на выброс, какие в чистку, авто мыть, посещение офтальмолога обязательно.

Аватара пользователя
KuliGuli
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:16

Re: Облили из шланга АИ-92 на АЗС №2 меня и машину. Что дела

Непрочитанное сообщение KuliGuli » 13 янв 2018, 11:25

Видео с камер на АЗС №2 в студию :wink:

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Облили из шланга АИ-92 на АЗС №2 меня и машину. Что дела

Непрочитанное сообщение M.T » 13 янв 2018, 11:46

Узнаю форум. :up:
Редко кто посочувствует в жопной ситуации. Подскажет что дельное. Большинство скажет - сам дурак виноват.

У самого в руках рвало шланг на заправке. Меня облило 1-2 всего литрами бензина. Знаю, что это такое. Никому не пожелаю. Хорошо хоть, тогда лето было. В зиму вообще жесть.

aidx
Сочувствую.

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Облили из шланга АИ-92 на АЗС №2 меня и машину. Что дела

Непрочитанное сообщение kaktus » 13 янв 2018, 11:56

Я как то тоже заправился шланг не трогал и оплатил, потом дошел от кассы до колонки своей, только начал снимать шланг и подносить к горловине как хлынуло на кузов под напором, оказалось какая-то е* ла не спустила запорный крючек после заправки... Безалаберные люди думают только о себе :down:

Аватара пользователя
Домосед
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 15:53

Re: Облили из шланга АИ-92 на АЗС №2 меня и машину. Что дела

Непрочитанное сообщение Домосед » 13 янв 2018, 12:00

kaktus писал(а):шланг не трогал и оплатил
kaktus писал(а): Безалаберные люди думают только о себе
Более того, они даже и о себе толком не думают

notb
Он живет тут
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:11
Откуда: Ха
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Облили из шланга АИ-92 на АЗС №2 меня и машину. Что дела

Непрочитанное сообщение notb » 13 янв 2018, 12:04

Для рукожопов, на заправках специально обученные люди есть!)))

notb
Он живет тут
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:11
Откуда: Ха
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Облили из шланга АИ-92 на АЗС №2 меня и машину. Что дела

Непрочитанное сообщение notb » 13 янв 2018, 12:06

Ума не хватит, о всех и каждом думать!

notb
Он живет тут
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:11
Откуда: Ха
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Облили из шланга АИ-92 на АЗС №2 меня и машину. Что дела

Непрочитанное сообщение notb » 13 янв 2018, 12:12

Сергей.А писал(а):Айдикс, а сколько именно из 7 с копейками литров ты хотел залить в канистру, и сколько в бак автомобиля Рав4? Это очень важно.
Канистр у него было пять, и все металлические ... он просто намеревался достать всех, бегая туда сюда ... но Он зная айдикса, не стал развозить всю тему по полной, занят наверное был, и знал, что у тебя времени то валом ... вот и решил заочно ситуацию)))
Куда там ты посмотрел ... Вверх ... вот оттуда привет и получил!

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Облили из шланга АИ-92 на АЗС №2 меня и машину. Что дела

Непрочитанное сообщение kaktus » 13 янв 2018, 12:12

Тут действительно ума хватает только себе кое как залить, а что там после будет, да хоть потоп

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Облили из шланга АИ-92 на АЗС №2 меня и машину. Что дела

Непрочитанное сообщение Вад » 13 янв 2018, 12:15

Было дело, не сработала отсечка на пистолете, облило салярой, джинсы стирал раз пять, последние два раза с фэйри :( Как-то из-за хреновой прокладки на канистре, при ее погрузке на верхний багажник, облился салярой с ног до головы.
Совет только один: Быть здесь и сейчас!
Не забывать, что это место повышенной опасности, и огнеопасная жидкость, еще и оченно плохо отстирывающаяся :( , если говорить про ДТ, и не расслабляться.
А тут понятно, совпало: ночь, усталость, кофе, внимание рассеяно, рутинная операция - заправка.
Не уверен, что есть какие-то юридические перспективы получить что-то от альянса.
Я бы плюнул, сделал выводы, и жил дальше!
Да, многие инструкции кажутся глупыми :D
До определенного момента :(
Последний раз редактировалось Вад 13 янв 2018, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»