Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Форум: ФОТО

Модератор: Лукавый

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение shock » 22 май 2014, 17:10

kora писал(а):Тему в топку
да погоди ты ;)
Nikalex писал(а):но альфа способна на то, что не по зубам канону:) Объяснять не собираюсь
может таки выразите свою убеждённость в каких-то фактах?
а то как же, яж не перейду тогда назад на баррикады Сони ;)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение kora » 22 май 2014, 22:43

убеждённость в четырёх буквах..... S O N Y ...... БАРРИКАДЫ СОНИ.... прикольно.

Nikalex
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 09:57

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Nikalex » 23 май 2014, 08:36

SHOCK писал(а):а то как же, яж не перейду тогда назад на баррикады Сони ;)
А оно мне надо? Даже не собираюсь ни кого уговаривать:) Не это цель! Прав оппонент, что каждому своё:) Просто меня смутила откровенная, мягко говоря, неправда, как мне кажется, основанная только на маркетинге, стереотипах и "сарафанному радио", то есть слухах . Я не отрицаю, что и никон, и канон это очень хорошие камеры. Не отрицаю что у Сони есть проблемные места. Но, утверждать что Соня дороже и хуже не правильно. Матрицы более чем равнозначные, У никона с соней они вообще одни и те же, соневские) Парк оптики у всех достаточный, функционал тоже равный. Ценник сравним, у когото одно дороже, у когото другое, причем в основном именно соня в этом плане выйгрышна.
Что по поводу достоинств (по крайней мере для меня в моей 77ой):
Соня быстрее, 12 кадров в сек при экспонировании и фокусировки на каджый кадр.
Как бы не ругали ЭВИ, а ругают его только те, кто с ним по хорошему и не работал, но это очень удобно, а главное эффективно, ты видишь кадр таким, какой он будет, это экономит очень много времени, исключает много брака.
Плавный следящий автофокус в видео, такого у других систем нет как класса, есть не совсем удачное подобие.
Я ни разу не смог довести камеру до перегрева при съемке видео, 1,5-2 часа легко.
Поворотный по трем осям экран это тоже эргономика.
Так же про эргономику, камерой можно практически полностью управлять одной рукой, все ровно под пальцами, где и должно быт. Развесовка так же лучше.
Как показал мой опыт, непогоду и прочие нехорошие условия она переживает лучше чем "пятак" и д800, точнее даже больше сказать, переживает без последствий...

Все остальное Одинаковое во ВСЕХ камерах (я говорю про конкретно этих трех производителей в равных потребительских группах), Матрицы, лишние рюшечки-улудшалочки, материалы корпуса, качество сборки и прочее одинаковое, погрешности в районе 5%.

Nikalex
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 09:57

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Nikalex » 23 май 2014, 08:42

kora писал(а):убеждённость в четырёх буквах..... S O N Y ...... БАРРИКАДЫ СОНИ.... прикольно.
Ошибаетесь, дело не в самой сони, а в том что не разобравшись пытаются "умничать", я бы еще с таким же рвением пентакс защищал:) Тоже недооцененный бренд...

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение kora » 23 май 2014, 13:01

Nikalex писал(а):
kora писал(а):убеждённость в четырёх буквах..... S O N Y ...... БАРРИКАДЫ СОНИ.... прикольно.
Ошибаетесь, дело не в самой сони, а в том что не разобравшись пытаются "умничать", я бы еще с таким же рвением пентакс защищал:) Тоже недооцененный бренд...
ООООООО !!!!!! Наконец то пришли к тому, к чему я так старательно пытался вас вывести ! Обратите Вашу фразу в сторону вашего высказывания про Сигму. То что Сигма - это не общепринятый ШАБЛОН как вы только что сказали про практически все брэнды фотоиндустрии - это не даёт вам право обвинять сотни умов которые поверьте поомнее всех нас вместе взятых разрабатывали и оценивали свой брэнд, свою тушку, свою сигму. и то что она в начале 300 стоила, а потом 90 - это не показатель того что они обосрались, а может и уступка к тому чтоб продвинуть новое в массы. Тем более что сама по себе Сигма изначально не для бомбил делалась - а для художников, художников нестандартов, которые смогли отложить шаблон Баера и взять попробовать Фовеон.
А про упадок в цене - вы лючше немного в инете почитайте почему произошёл такой обвал в цене. Да, и сигма кстати вернула разницу всем, кто официально поспешил и купил тушки по супер цене.

Nikalex
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 09:57

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Nikalex » 23 май 2014, 16:26

Я прекрасно понимаю, для чего берут подобные вещи. Сам планирую в этом году преобрести лейку по тем же соображениям.
Я знаю почему упала цена... разве в своих сообщениях я пытался опустить Сигму? Все в этом мире относительно и все подвержено законам, в частности законам рынка. Финансовая нагрузка от разработки этой сигмы, малые масштабы производства и требования инвесторов о сроках возврата инвестиций в итоге дало такую цену. К самой Сигме поэтому нет и не может быть притензий. Понятно что не в их интересах лишнее завышение цены, молодцы что они это смогли побороть в итоге. Но тут фактор "премиальности" (ему подвержены не все, но многие, их не стоит не брать в расчет, как те кто с озверением раз в год меняют яблочко на яблочкоЭС/яблочкоХ+1), человек покупает камеру за 9000 зеленых, в частности чтобы его видели с камерой за 9000, но через полгода цена его "понтов" падает в 5 раз. Обидно тут и становится). Именно поэтому я вспомнил самсунг, Как толпы разрывают форумы за то, что они купили дорогой телефон, а через короткое время их вложения обесцениваются, как в перспективе перепродать в будущем, так и потеря "премиальности" в настоящем...

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Jazzz » 26 май 2014, 17:55

Диспуты и дебаты это конечно прикольно, так Сигмадовов то так и нет :(
Неужели у нас настолько всё с ними плохо, не совсем ведь деревня...

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение shock » 29 май 2014, 10:21

Jazzz писал(а):не совсем ведь деревня...
выходит что "деревня" :(
особенно когда что-то продаешь из фототехники не самое бюджетное, это заметнее.
знаю примеры, когда объективы отправляли в Москву и даже в Питер чтобы продать, один продался практически ещё находясь в полёте.

вот сам удивишься когда надумаешь продать свою Сигму

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Jazzz » 29 май 2014, 15:17

SHOCK
вот сам удивишься когда надумаешь продать свою Сигму
продажа в планы вообще не входит, она в любом случае останется у меня, даже если куплю мерила.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение shock » 30 май 2014, 13:59

Jazzz
когда фотками то удивлять будешь?

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Jazzz » 30 май 2014, 15:05

SHOCK
когда фотками то удивлять будешь?
Она покупалась исключительно для личного пользования, не для того, чтобы кого то удивлять, если честно ;)
Немножко выложу, сразу хочу оговориться, я не профи или что то рядом с профи, фото делались просто в своё личное удовольствие, поэтому критику и тому подобное я конечно приму, но внимания особого на это обращать не буду :)
Вложения
70-200
70-200
70-200
70-200
70-200
70-200
10-20
10-20
18-50
18-50
70-200
70-200
Гелиос 44М4
Гелиос 44М4
Гелиос 44М4
Гелиос 44М4
Последний раз редактировалось Jazzz 31 май 2014, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Андрей_ДВ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:27
Откуда: Советская Гавань

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Андрей_ДВ » 31 май 2014, 00:02

Классные фото! Какой обьектив?

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Jazzz » 31 май 2014, 17:29

Андрей_ДВ
Какой обьектив?
подписал

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Jazzz » 11 июн 2014, 18:05

Похоже пациент скорее мертв, чем жив.
Что даже ДэПэшками никто не балуется?
Одно время думал про нее пока не купил широкий угол, хотел брать только ради него.

Аватара пользователя
Aray
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 03:56

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Aray » 02 окт 2014, 07:47

По вопрросу о Sigma sd 14,( в sd 15 некоторые улучшения по цветопередаче) из личного опыта: аппарат своенравный, выше 100 iso снимать не стоит, пригодны только RAW-ы и при дневном свете. На больших ровно освещенных нейтральных поверхностьях бывабт малиновые и зеленые оттенки как "хлопья", но не всегда. Иногда глючит. Но у сигмы есть одна особенность, ради которого эта камера пользуется спросом. Это цвет и сама текстура снимка (при большом увеличении видно) Проблема цветопередачи особо волнует меня и по этому вопросу долго капался, искал и пришел к выводу что все камеры без исключения врут по цвету и контрасту (в человеческом понимании) т.е. воспринимают мир по-своему. Но особенность сигмы в том, что она создает соотношения цвета более близкое для нашего восприятия. Передается тепло-холдность оттенков, а при насышенном цвете нейтральные оттенки не закрашиваются, тогда как другие, передают просто темные и светлые тона одного цвета. Это особенно заметно на портретах, так-как наше восприятие более тонко замечает изменения цвета лица. Однородность текстуры изображения важна при цветокоррекции, позволяет более гибко и эфективно настраивать гамму в целом. Одним словом этот аппарат для фотоживописи и требует труда и внимания. Инстумент для определенного диапазона задач. На мой взгляд в каждой камере есть свои особенности и даже у одной марки они разные в зависимости от модели. И немного о минусах вообще; механика у сигмы как и у сони слабая. Если посмотреть внутрь то очевидно, что машинки и самалетики с моторами сделаны куда качественнее и прочнее. В целом производители сильно лукавят делая акценты на мегапикскли и прочие новшества. Хорошая картинка может быть толко при крупном пикселе 7-13 микрон, при свременных технологиях. Остальное есть программные ухишрения по раздутию мегапикселей и iso. Из используемых камер самый выносливый, быстрый и крепкий по моему опыту, то на первом месте - Canon, потом Panasonic, у которого на мой взгляд наиболее точная цветопередача и меньше программных ухишрений. Sony раздувает рекламу, картинка средняя, электроника отличная но механика слабая. Sigmа SD 14 как аппарат плохо сделан, не по-японски, но при этом картинка интересная. SD1, и SD1 M по качеству изображения значительно хуже. Смотрите внимательно и увидите массу паразитных оттенков малиного- зеленых пятен, аберации на контрасте и все изображение как под красным фильтром. Вся серия с матрицей М хуже предидущей серии. Смотрите внимательно при увеличении 300 - 400% обратите внимание на текстуру, это важно и влияет на возможности коррекции. На тестовых фото обратите внимание на детали в контрастах как ветки деревьев, чтобы они сохраняли свой цвет и не имели сине - фиолетовые переливы. Я и сейчас с радостью купил бы SD14 или SD15 но не более. Интересно, что нового сделает Sigma?
Вложения
SD14
SD14
SD1M
SD1M
SD14 100% скриншот
SD14 100% скриншот
SD14 700% скриншот
SD14 700% скриншот
Sigma DP3M
Sigma DP3M

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Jazzz » 06 окт 2014, 10:26

Aray
я ток вот не понял, а сигмавод то чабаровский ?:)

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Jazzz » 24 дек 2014, 15:04

Стало на 1 одну SD15 в городе больше :))))
Смелая девушка купила, нас уже двое )))
Уже банда )))))))

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Jazzz » 21 мар 2016, 10:56

Шли годы, Сигмаводов не прибывало :(

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение shock » 21 мар 2016, 13:17

Jazzz
Как думаешь почему?
Не практично или не традиционно?

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Jazzz » 21 мар 2016, 13:21

SHOCK
Думаю не традиционно, это как с машинами, есть массовое, а есть, не чуть не хуже, местами лучше, за те же деньги, но не популярное в силу не распространенности.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ФОТО»