Фотографии города в котором я живу

Форум: ФОТО

Модератор: Лукавый

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Фотографии города в котором я живу

Непрочитанное сообщение Anders » 12 дек 2015, 18:28

evgeny 76 писал(а):Я в Сочи был 11 августа этого года. Чуть не сдох. Жара +35 и влажность. В Хабаровске такая температура бывает 2-3 недели в году. В Сочи (видимо) всё лето ?
Да не ври. Днем может пару раз было в августе +35, вечером спадает в отличие от Хабаровска, когда в июле не продохнуть ни днем ни ночью.
В Сочи смотря еще где быть. У меня на Ахуне не бывает такой жары. А в Адлере, где все в асфальте и бетоне днем может быть. Такой только август и то не весь. В июле 20 градусов ночью. Влажность в Сочи меньше, чем в Хабаровске летом и не надо парить мне мозг, местный климат гораздо мягче. Уж мне то прожившему 31 год в Хабаровске сказки рассказывать не надо. Более того, даже в жару в тени холодок. В Хабаровске в июле такого нет. Духотища жесткая еще и с мошкой. Здесь можно на природе лечь на траву в лесу и тебя ни одна зараза не тронет... спи себе. Попробуй так в Ха, особенно на Тунгуске. :-) Тут я даже кондиционер летом ни разу не включал.
Про зиму молчу. Сейчас +14 за окном.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Фотографии города в котором я живу

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 12 дек 2015, 18:55

В Адлере был и на Красной Поляне 11 августа. Было очень жарко и стрёмно. Закатали всё в бетон. Одна гигантская парковка и море автомобилей. Пляж - 15 метров камней и море.
Был ещё в Сочи в январе 11 года. Вот это была сказка :up: . Температура +11 - +13 градусов, всё зелёное ,пальмы, туристов мало.
P.S. Сам планирую переехать на черноморское побережье ближе к пенсии. В Хабаровске меня держит только мой небольшой налаженный здесь бизнес. Когда устану работать - продам всё и уеду туда.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Фотографии города в котором я живу

Непрочитанное сообщение Бородатый » 12 дек 2015, 19:03

evgeny 76 писал(а):В Хабаровске меня держит только мой небольшой налаженный здесь бизнес. Когда устану работать - продам всё и уеду туда.
"Продам всё " - ты имеешь ввиду небольшой бизнес?

Аватара пользователя
Кубаночка
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 22:05

Re: Фотографии города в котором я живу

Непрочитанное сообщение Кубаночка » 12 дек 2015, 19:42

гы...а откуда же я по твоему???)))))))))))))))

Аватара пользователя
Кубаночка
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 22:05

Re: Фотографии города в котором я живу

Непрочитанное сообщение Кубаночка » 12 дек 2015, 19:45

Да,в крае...люди изнывают от жары,особенного когда идут сбои со светом,перезагруз эл-ва,когда работает охлодительная система,это ужс...

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Фотографии города в котором я живу

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 12 дек 2015, 23:00

Бородатый писал(а):
evgeny 76 писал(а):В Хабаровске меня держит только мой небольшой налаженный здесь бизнес. Когда устану работать - продам всё и уеду туда.
"Продам всё " - ты имеешь ввиду небольшой бизнес?
Его и дом.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Фотографии города в котором я живу

Непрочитанное сообщение Anders » 13 дек 2015, 04:46

evgeny 76 писал(а):В Адлере был и на Красной Поляне 11 августа. Было очень жарко и стрёмно. Закатали всё в бетон. Одна гигантская парковка и море автомобилей. Пляж - 15 метров камней и море.
Судя по описанию, был ты не в Адлере, а в Имеретинке (в Олимпийском парке) :-) Только это подходит под описание. Там действительно все в асфальте и бетоне, все это когда нагревается очень жарко. Туда только туристы ездят :-) Там где деревья и природа, такой жары нет.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Фотографии города в котором я живу

Непрочитанное сообщение Anders » 13 дек 2015, 04:49

Кубаночка писал(а):Да,в крае...люди изнывают от жары,особенного когда идут сбои со светом,перезагруз эл-ва,когда работает охлодительная система,это ужс...
Жарко - это у вас в Краснодаре, где степь и как на сковородке летом. Еще и песчаные бури. Здесь в Сочи такого и близко нет. Море сильно смягчает темпер и летом и зимой. Я ни разу за лето кондиционер не включал, ни дома, ни в машине.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Фотографии города в котором я живу

Непрочитанное сообщение Бородатый » 13 дек 2015, 05:29

evgeny 76 писал(а):Его и дом.
Я б тоже уехал. Если бы мог увезти с собой всё своё. Но не увезу - много его. Да и не продается оно - любимый город, поля и лес, дети, внуки, друзья ..а еще могилы отчичей и дедичей. )

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Фотографии города в котором я живу

Непрочитанное сообщение Serhio » 13 дек 2015, 07:53

Anders писал(а):
Кубаночка писал(а):Да,в крае...люди изнывают от жары,особенного когда идут сбои со светом,перезагруз эл-ва,когда работает охлодительная система,это ужс...
Жарко - это у вас в Краснодаре, где степь и как на сковородке летом. Еще и песчаные бури. Здесь в Сочи такого и близко нет. Море сильно смягчает темпер и летом и зимой. Я ни разу за лето кондиционер не включал, ни дома, ни в машине.
Недавно читал про Сочи и смеялся :lol:
Хабаровчанка вернулась оттуда назад.
http://forums.drom.ru/habarovsk/t115226 ... 1175942938
летом особенно в августе очень жарко
даже местные (сочинцы), у которых есть возможность куда нибудь сбегают
хотя бы в горы (Красную поляну)

зима: снег показывает один-два раза в марте
всю зиму дожди, сыро
женщины ходят по лужам в зимних сапогах и норковых шубах похожие на мокрых кошек

люди вокруг ленивые и непрофессиональные во всех сферах

когда из Хабаровска ко мне летела дочь я её попросила привезти пару кг картошки и несколько огурцов с нашей грядки
овощи выращенные на Кубани очень НЕ вкусные
в Сочи вообще ничего не выращивают

редко кто пытается что-то вырастить в теплицах, но цены на эти овощи как на мясо

культура там тоже не развита

выпустить дым от сигареты в лицо ребенку - за просто так!
ветра нет и этот дым висит над городом, дышать просто не чем

да много можно писать
кроме того что я посмотрела Олимпиаду, больше + нет

море и то "минус", Японское лучше!

съездить отдохнуть/посмотреть на 20 дней - нормально, но жить мне не понравилось
По норковым шубам в Питере легко вычислять Дальневосточниц. Остальные в большей части предпочитают удобную одежду. :mrgreen:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Фотографии города в котором я живу

Непрочитанное сообщение Anders » 13 дек 2015, 09:27

Serhio
Мда... даже комментировать нечего. Если она тут увидела висящий дым над городом, что то что она курила, я представить не могу.
Я бы мог по пунктам, но... лень даже этот бред комментировать.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Фотографии города в котором я живу

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 13 дек 2015, 10:54

Бородатый писал(а):
evgeny 76 писал(а):Его и дом.
Я б тоже уехал. Если бы мог увезти с собой всё своё. Но не увезу - много его. Да и не продается оно - любимый город, поля и лес, дети, внуки, друзья ..а еще могилы отчичей и дедичей. )
Приезжать 1-2 раза в год буду в Хабаровск если ностальгия замучает, и родственников повидать. Хабаровск люблю. Живу здесь всю жизнь. Город имеет свой неповторимый шарм / энергетику. Когда в другом городе /стране нахожусь, рассказываю про Хабаровск.
Снимал квартиру у женщины, которая переехала из Хабаровска в Израиль. Приезжает она периодически в Хабаровск, по настроению и делам.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Фотографии города в котором я живу

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 13 дек 2015, 10:57

Anders писал(а):Serhio
Мда... даже комментировать нечего. Если она тут увидела висящий дым над городом, что то что она курила, я представить не могу.
Я бы мог по пунктам, но... лень даже этот бред комментировать.
Зимой и весной в Сочах хорошо. Даже дождь не сильно портит впечатление. Весной когда были, дождь шёл 6 дней подряд, но улицы чистые.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Фотографии города в котором я живу

Непрочитанное сообщение Бородатый » 13 дек 2015, 11:00

evgeny 76 писал(а):Приезжать 1-2 раза в год буду в Хабаровск если ностальгия замучает, и родственников повидать. Хабаровск люблю. Живу здесь всю жизнь. Город имеет свой неповторимый шарм / энергетику. Когда в другом городе /стране нахожусь, рассказываю про Хабаровск.
Ты молодой ишшо. Конечно, езжай. А вот по нашей рыбке будешь скучать. )

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Фотографии города в котором я живу

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 13 дек 2015, 11:12

К пенсии планирую уехать. Лет через 15-20 :D . Здесь, на ДВ можно и нужно зарабатывать. Бизнес не очень развит здесь. Конкурировать легче, больше незанятых или плохо развитых сфер бизнеса.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Фотографии города в котором я живу

Непрочитанное сообщение Бородатый » 13 дек 2015, 11:31

evgeny 76 писал(а):К пенсии планирую уехать. Лет через 15-20
эээ..иншалла.. закабанеешь, помудреешь...купишь хороший дом за городом со всеми удобствами и ..и никуда не поедешь.

Сергеич
Друг форума
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:58
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Фотографии города в котором я живу

Непрочитанное сообщение Сергеич » 13 дек 2015, 15:05

Бородатый писал(а):купишь хороший дом за городом со всеми удобствами и ..и никуда не поедешь.
Петрович! Это не к нему! Свой он уже построил. Жду когда в гости пригласит :mrgreen: По поводу Горячего ключа, два брата там купили квартиры, малая дочка перебралась в Краснодар (пригласили на работу) блатуют меня но до пенсии больше года и на работу не зовут. :oops: А как же рыбалка? Я там от ностальгии удушусь :D

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Фотографии города в котором я живу

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 13 дек 2015, 15:57

Петрович! Это не к нему! Свой он уже построил. Жду когда в гости пригласит
Вторую неделю вас в гости ждём. С братьями. Мама говорит, что некогда Вам.
А как же рыбалка?
Там тоже есть рыбалка. И места есть классные и красивые. И для джиперов маршруты есть. Так что Твой 66-й будет там востребован.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Фотографии города в котором я живу

Непрочитанное сообщение Бородатый » 13 дек 2015, 16:03

Сергеич писал(а):Петрович! Это не к нему! Свой он уже построил. Жду когда в гости пригласит По поводу Горячего ключа, два брата там купили квартиры, малая дочка перебралась в Краснодар (пригласили на работу) блатуют меня но до пенсии больше года и на работу не зовут. А как же рыбалка? Я там от ностальгии удушусь
Не могу я там. Тесно. Людей много. Всё запахано-перепахано. На речках и на охоте мира дюже много. Как по мне - так друг на дружке сидять. Так конечно, по станицам побывать, где донская балачка, отвести душу, погутарить, попить... погрустить по умершим.. и всё. И домой.
И еще ненавижу курортные места. Шибко там люди предприимчивые и бессовестные... я их так и зову : курортный народец"..завистливые и хитрожопые. Очень завистливые и очень хитрожопые.. и воровкуватые и злодейкуватые, да простят меня остальные нормальные жители Кубани, мои земляки. К ним эти слова не относятся.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Фотографии города в котором я живу

Непрочитанное сообщение Бородатый » 13 дек 2015, 16:06

evgeny 76 писал(а):Там тоже есть рыбалка.
Нет там рыбалки. Нет. Ибо рыбалка - это горная рыбалка. Остальное - хрень и сопли. )

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ФОТО»