Легенда 17

Форум: КИНО

Ответить
macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Легенда 17

Непрочитанное сообщение macovich » 22 апр 2013, 20:48

Посмотрел фильм.
Бюджет 10 лямов евро. Продюсер Никита Михалков.
Если вы не знаете ни чего о Валерии Харламове и Суперсерии 1972 года фильм должен доставить.
Но если вы в курсе о судьбе легенды мирового хоккея, то слегка разочаровать.
Решил посмотреть после массы хвалебных отзывов на всех ресурсах и был разочарован.
Почему?
1. Любовная линия в фильме построена на ЛЖИ, на момент описываемых событий будущей жене Харламова, было 10-12 лет.
2. Матч СССР - Спартак, из-за которого якобы уволили Тарасова и разбился Харламов, был в 1969 году и это был матч регулярного чемпионата СССР между ЦСКА и Спартаком, они шли "очко в очко" и победа в этом матче сделала бы ЦСКА чемпионом. Гол да не засчитали, Тарасов увел всех в раздевалку, через пол часа они все же вышли на лед и проиграли.
3. Тарасов не был главным тренером, он был помощником Чернышева, отвечал за тренировочный процесс.
4. Уволили Тарасова и Чернышева, после победы над Чехами на Олимпиаде, в 1972 году.
5. Первая авария в которой пострадал Харламов была в 1976 году.
Это основное, но далеко не все.
Фильм, как бы о человеке, хоть и не документальный, но основную канву можно было сохранить? Сняли ведь для того, чтобы рассказать о героических моментах нашей спортивной истории перед Олимпиадой в Сочи.
Неужели мало драматизма реального, чтобы еще так сильно сгущать краски?
Байопики они не всегда такие байопики, но этот самый байопистый байопик.
Очень жалко, что этим всем враньем испохабили отличный фильм, мерзкий Голливуд (в плохих его проявлениях) помноженный на псевдопатриотизм Божественного Никитки, воткнули мне нож в спину.
Но так-то если не болеть за хоккей и не знать кто такой Харламов - фильм отличный.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Легенда 17

Непрочитанное сообщение komradANDR » 22 апр 2013, 21:02

Во всех интервью говорили, что фильм на историческую достоверность не претендует. Многие факты нивелированы в пользу "сказочного" сюжета. Так что как биография фильм никакой. Но как сказка фильм вполне ничо так. На одном из сайтов сравнили с эпосом о короле Артуре :mrgreen: с тренером Тарасовым в роли Мерлина при "Избранном с клюшкой". Канадцы с которыми бьется главгерой - такие громилы орки, только покрасить в зеленый и мечи выдать. Сами схватки на льду кстати сняты довольно хорошо :up:

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Легенда 17

Непрочитанное сообщение macovich » 22 апр 2013, 21:24

Ну если сказку снимали, делали бы каких-нибудь Шарламовых и Протасовых, и не реальную Суперсерию, а какую-нибудь мифическую, вообще вопросов не было бы, а так взяли и принизили заслуги наших великих хоккеистов, мол драчунов-олигофренов на место поставили.
Я думаю живым участникам тех матчей было мало приятного смотреть этот фильм.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Легенда 17

Непрочитанное сообщение komradANDR » 22 апр 2013, 22:08

macovich писал(а):Я думаю живым участникам тех матчей было мало приятного смотреть этот фильм.
на совместном просмотре с ВВП нахваливали

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Легенда 17

Непрочитанное сообщение Ivan » 22 апр 2013, 22:14

слежу за отзывами...
фильмы, что пиарит наше тв все чаще шлак... если честно как почитатель хоккея ждал от фильма именно правдивости и историчности, если ее убрали то очень жаль... сказки ведь можно и в других фильмах увидеть :roll:
на большой экран однозначно не пойду, гляну двдрип :roll:

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Легенда 17

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 22 апр 2013, 22:23

Ivan писал(а):
фильмы, что пиарит наше тв все чаще шлак..
Плюсану.
Тем более Михалков :roll: Вобщем как обычно-шняга :down:

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Легенда 17

Непрочитанное сообщение macovich » 22 апр 2013, 22:29

komradANDR писал(а):на совместном просмотре с ВВП нахваливали
А что они должны были говорить? С ними наверняка пару бесед провели перед встречей. Вы лица их видели? У многих натянутые, только Третьяк как обычно балагурил, но он уже большой политик, я его не осуждаю, он великий хоккеист и хороший человек.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Легенда 17

Непрочитанное сообщение Ivan » 22 апр 2013, 22:32

Dmitr:y писал(а):Тем более Михалков :roll: Вобщем как обычно-шняга :down:
ну я на Михалкова стараюсь не фапать и тем более не нагонять... Михалков, что бы не говорили очень хороший актер и режиссер, его понты вне фильмов его личное дело... смотрел из последнего - Утомленные солнцем (все), как бы не ругали его хомячки и прочие критики, мне в принципе этот фильм понравился... уж простите куда лучше Штрафбата, Разведчиков и прочей шняги что гонит пропаганда к 9 мая...
то что фильм хвалит ВВП и прочие функционеры уж извините, мною воспринимается в минус... нет конечно если вы думаете о будущем и главное пропаганда прошлого типа Сталин белый и пушистый а полит.заключенные это враги народа это другое дело...

PS когда посмотрю оставлю коммент в теме, а я его точно посмотрю :torch:

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Легенда 17

Непрочитанное сообщение Boyara » 22 апр 2013, 22:33

о Харламове и суперсерии кое-что знаю. почти все из доступного.
фильм доставил.

как-же достали местные шабес-гои :down: :down:
macovich писал(а):
komradANDR писал(а):на совместном просмотре с ВВП нахваливали
А что они должны были говорить? С ними наверняка пару бесед провели перед встречей.
\\\
да их пытали, блин!!!111 адынадын ты чо не знаешь? и дочу туда же

Аватара пользователя
Fedechka
Он живет тут
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:39
Откуда: там таких больше нет
Контактная информация:

Re: Легенда 17

Непрочитанное сообщение Fedechka » 22 апр 2013, 22:44

я от хоккей далека, и таких подробностей не знаю, может быть вы и правы. Но фильм мне понравился, особенно Олег Меньшиков, только ради него в принципе и ходила в кино)))))

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Легенда 17

Непрочитанное сообщение macovich » 22 апр 2013, 22:59

как же утомили местные чепушилы из бояр, иди лесом милый троль, ты в игноре активный член партии.

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Легенда 17

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 23 апр 2013, 00:10

Ivan писал(а): ну я на Михалкова стараюсь не фапать и тем более не нагонять... Михалков, что бы не говорили очень хороший актер и режиссер, его понты вне фильмов его личное дело... смотрел из последнего - Утомленные солнцем
Я имел ввиду его режиссуру,которая как всегда далека от идеала (Утомленные туда же),а вот актёр он действительно не плохой. А то что за сценой-пофиг.

Аватара пользователя
YarikK
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 04:10
Откуда: Хабаровск

Re: Легенда 17

Непрочитанное сообщение YarikK » 23 апр 2013, 18:03

komradANDR писал(а):
macovich писал(а):Я думаю живым участникам тех матчей было мало приятного смотреть этот фильм.
на совместном просмотре с ВВП нахваливали
Родителям моей подруги как болельщикам этих матчей понравилось - всё так и есть, как было, говорят. Мнения игроков, увы, не знаю. Но ведь каждый по-разному видит одно и то же . :shock:
Личное мнение: Фильм все-таки хороший. Именно как блокбастер, на уровне гораздо выше иных. Метро еще неплох в этом отношении. :torch:

joymax
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 17:12

Re: Легенда 17

Непрочитанное сообщение joymax » 29 авг 2013, 10:58

Как по мне, так очень красивая сказка про волевых людей. Именно сказка и глупо к ней относится как к чему-то достоверному, глубокому и чрезвычайно серьезному.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «КИНО»