Виза в Японию

Форум: Путешествия

Samail
Он живет тут
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 17:44
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение Samail » 12 май 2013, 20:04

CrazyD3vil писал(а):проезд в метро или линиях JR в среднем 120 йен.
В метро 160 иен минимум.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 18 май 2013, 09:04

CrazyD3vil писал(а):Я делал визу себе за 4500 руб. Всё, что говорят о дороговизне японии - мифы. Если знать, что да как, конечно. К тому же курс йены сейчас как нельзя кстати. Можно наестся вдоволь за 1000 йен, проезд в метро или линиях JR в среднем 120 йен. Если планируете ездить несколько дней на одном и том же транспорте - есть целая система проездных, которые помогают серьезно сэкономить.
А вы точно были в Токио? )) Я только что отттуда. Проезд 120 йен (чуть меньше 40 рублей) на JR - это только до соседних одной - двух станции (10 минут пешком). Дальше больше. Я как то ради интереса глянул, максимальная стоимость проезда из одного конца города в другой на линиях Джиара 2200 йен (около 700 рублей), это в одну сторону. На метро порядок цен примерно такой же. Проезд из аэропорта в город - не менее 3000 йен (около штуки на наши деньги). Ну и цены в магазинах нифига не радуют. В основном приемрно такие же, как у нас, только выбор на порядки больше. Хотел в эту поездку привезти гитару ESP (чисто японская компания), так там цены дороже процентов на 10-15 по аналогичным позициям, чем в московском Авалоне.

Аватара пользователя
yukichan
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:40
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение yukichan » 21 май 2013, 09:27

IKnowJack писал(а):
CrazyD3vil писал(а):Я делал визу себе за 4500 руб. Всё, что говорят о дороговизне японии - мифы. Если знать, что да как, конечно. К тому же курс йены сейчас как нельзя кстати. Можно наестся вдоволь за 1000 йен, проезд в метро или линиях JR в среднем 120 йен. Если планируете ездить несколько дней на одном и том же транспорте - есть целая система проездных, которые помогают серьезно сэкономить.
А вы точно были в Токио? )) Я только что отттуда. Проезд 120 йен (чуть меньше 40 рублей) на JR - это только до соседних одной - двух станции (10 минут пешком). Дальше больше. Я как то ради интереса глянул, максимальная стоимость проезда из одного конца города в другой на линиях Джиара 2200 йен (около 700 рублей), это в одну сторону. На метро порядок цен примерно такой же. Проезд из аэропорта в город - не менее 3000 йен (около штуки на наши деньги). Ну и цены в магазинах нифига не радуют. В основном приемрно такие же, как у нас, только выбор на порядки больше. Хотел в эту поездку привезти гитару ESP (чисто японская компания), так там цены дороже процентов на 10-15 по аналогичным позициям, чем в московском Авалоне.
Проезд из аэропорта в город можно уложиться в 1000 иен (автобус -шатл до ст.Токио например) и 900 иен в обратную сторону

Аватара пользователя
Tourer V
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 20:12
Откуда: Khabarovsk

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение Tourer V » 21 май 2013, 11:14

yukichan
Что за автобус? Какой у него маршрут?
Что то я там кроме лимузин-бас не видел, у них цена 3000 иен

Аватара пользователя
yukichan
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:40
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение yukichan » 22 май 2013, 12:20

Tourer V писал(а):yukichan
Что за автобус? Какой у него маршрут?
Что то я там кроме лимузин-бас не видел, у них цена 3000 иен
by keisei bus Билет купить на стойке JR bus's в а\п от какой платформы необходимо уточнить в Турист Центре)

luciya0789
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:52

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение luciya0789 » 04 дек 2013, 12:06

Здравствуйте, пожалуйста помогите с вопросом. Посоветуйте тур фирму которая оформит визу в Японию. Билеты на руках и готиница забронирована. 30 декабря собрались полететь. Тур фирма предлагает космические цены на гостиницу. Так как я на букинг ком нашла и мне можно сказать повезло с гостиницей, на 4 дня всего за 12 тыс рублей в центре. тогда как турфирмы предлагают за 30 тыс руб (((( помогите уж очень хочется успеть и поехать :(

Аватара пользователя
Tourer V
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 20:12
Откуда: Khabarovsk

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение Tourer V » 04 дек 2013, 16:24

luciya0789
Всегда делаю через "Чудеса света"
Тургенева, 36
Срок неделя

Malty
Мастер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение Malty » 04 дек 2013, 16:37

Одно могу сказать, если будете их цены переводить на наши рубли - голова лопнет. Считаю для Токио по средненькому 10000 иен на человека в день вполне хватает. Город очень удобен в плане перемещения, поначалу схема общественного тр-та будет казаться бессмысленной паутиной, но когда поймёте станет легко. Приятного отдыха.

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение мизантроп » 04 дек 2013, 17:41

Фишка токийского метро, очень длинные переходы, можно под землей идти 20 минут быстрым шагом. Фишка номер 2, фактически в Токио не одна система метро а несколько пересекающихся, если ехать одной компанией то билет выйдет дешевле, если на станциях переходить с одной системы на другую то придется покупать разные билеты и в сумме это дороже. Самый удобный транспорт в Токио это электричка JR

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение мизантроп » 04 дек 2013, 20:55

Еще про Токио, японские городские власти активно продвигают туризм, сделали сайт gotokyo.org, где подробно все рассказывают, правда на ряде языков кроме русского. Там даже можно бесплатных гидов заказать, я пользовался, система работает, правда на английском. Платить приходится только за общественный транспорт. Ссылка как заказать - http://www.gotokyo.org/en/tourists/guid ... index.html
Гиды пожилые японцы , ходят по двое, меня на полном серьезе спрашивали - есть ли в России горы?, есть ли в России селедка?

CrazyD3vil
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:35

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение CrazyD3vil » 09 янв 2014, 03:36

IKnowJack писал(а):
CrazyD3vil писал(а):Я делал визу себе за 4500 руб. Всё, что говорят о дороговизне японии - мифы. Если знать, что да как, конечно. К тому же курс йены сейчас как нельзя кстати. Можно наестся вдоволь за 1000 йен, проезд в метро или линиях JR в среднем 120 йен. Если планируете ездить несколько дней на одном и том же транспорте - есть целая система проездных, которые помогают серьезно сэкономить.
А вы точно были в Токио? )) Я только что отттуда. Проезд 120 йен (чуть меньше 40 рублей) на JR - это только до соседних одной - двух станции (10 минут пешком). Дальше больше. Я как то ради интереса глянул, максимальная стоимость проезда из одного конца города в другой на линиях Джиара 2200 йен (около 700 рублей), это в одну сторону. На метро порядок цен примерно такой же. Проезд из аэропорта в город - не менее 3000 йен (около штуки на наши деньги). Ну и цены в магазинах нифига не радуют. В основном приемрно такие же, как у нас, только выбор на порядки больше. Хотел в эту поездку привезти гитару ESP (чисто японская компания), так там цены дороже процентов на 10-15 по аналогичным позициям, чем в московском Авалоне.
Помимо Токио я был в Киото, Хаконе и еще нескольких мелких городишках. Знаю о чем говорю. 120 йен на линиях JR - не две станции, а примерно пять. Метро уже чтоит от 160. И еще раз говорю, есть проездные. Я купил двухнедельный JR Pass и не знал проблем с проездом как внутри Токио, так и по Японии в целом. ESP б/у я там видел дешевле, чем России. А насчет новых, чего вы ожидали, если это фирма ориентирована на экспорт? Для внутреннего рынка есть дочка Edwards.

CrazyD3vil
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:35

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение CrazyD3vil » 09 янв 2014, 03:42

Malty писал(а):Одно могу сказать, если будете их цены переводить на наши рубли - голова лопнет. Считаю для Токио по средненькому 10000 иен на человека в день вполне хватает. Город очень удобен в плане перемещения, поначалу схема общественного тр-та будет казаться бессмысленной паутиной, но когда поймёте станет легко. Приятного отдыха.
У всех разные потребности. Нам иногда и 5000 на двоих хватало.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение matfeyc » 09 янв 2014, 07:32

CrazyD3vil
В Токио был в ноябре. Минимально билет на jr стоил 120йен. Это на 1-2 станции буквально. На 3 станции уже 140, если не ошибаюсь (от Shinagawa до shimbashi).
Только на одной станции видел Расценки от станции до станции на английском. Ну а вообще - берешь минимальный по стоимости билет, а когда надо выходить с линии подходишь рядом с турникетами к дядьке в будке, даешь билет, он говорит сколько доплатить. Отдал деньги и пошел дальше.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение Bogdan » 09 янв 2014, 09:52

Планирую в Японию тоже. Визу нашел за 10 000 руб. в Акфа-тур (http://www.akfa-tour). Где дешевле не знаю, обзвонил несколько турфирм, везде по 10 тыр. Самому, я так понимаю не сделать из-за гемороя с приглашениями.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 09 янв 2014, 10:24

У меня есть контакты людей (турфирма), которые сделают визу за 5 тыс рублей на одного взрослого. Сам через них заказываю. Пишите в личку, кому нужно

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 09 янв 2014, 10:31

CrazyD3vil писал(а):Помимо Токио я был в Киото, Хаконе и еще нескольких мелких городишках. Знаю о чем говорю. 120 йен на линиях JR - не две станции, а примерно пять. Метро уже чтоит от 160. И еще раз говорю, есть проездные. Я купил двухнедельный JR Pass и не знал проблем с проездом как внутри Токио, так и по Японии в целом. ESP б/у я там видел дешевле, чем России. А насчет новых, чего вы ожидали, если это фирма ориентирована на экспорт? Для внутреннего рынка есть дочка Edwards.
а Вы точно про Токио пишите? Минимум 120 видел цену, и то, это только до соседней станции. А сколько стоит JR Pass, который вы приобрели?
А гитару хочу именно ESP.

CrazyD3vil
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:35

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение CrazyD3vil » 10 янв 2014, 18:31

Bogdan писал(а):Планирую в Японию тоже. Визу нашел за 10 000 руб. в Акфа-тур (http://www.akfa-tour). Где дешевле не знаю, обзвонил несколько турфирм, везде по 10 тыр. Самому, я так понимаю не сделать из-за гемороя с приглашениями.
Пишите в личку, помогу сделать намного дешевле

dgude1
Мастер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:06

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение dgude1 » 10 янв 2014, 20:47

Визы в Японию. 4000+ гостиница. Гостиницу согласовываете. Цены лояльные. Тел.: 208-963,204812 .
Туристическая компания " Мои туры"

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение parts » 10 янв 2014, 20:52

4000 отличная цена, нам за 6000 делали

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 10 янв 2014, 22:01

parts писал(а):4000 отличная цена, нам за 6000 делали
потому что с гостиницей делают

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»