Горный воздух, Южно Сахалинск (фото, видео)

Форум: Путешествия

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Горный воздух, Южно Сахалинск (фото, видео)

Непрочитанное сообщение Zayatz » 21 фев 2010, 10:02

Слетал на Сахалин покататся на лыжах. Все оказалось доступнее и проще чем я думал до этого.
Сначала немного сухих цифр. Перелет туда обратно компанией S7 4800 р. Жили там в съемной 3 комнатной квартире (2500 р в сутки) на пятерых нормально выходит. Квартира в новостройке, свежий ремонт, мебель, постельное белье, посуда, душкабина, стиралка. (Елена т. 41-48-55) От квартиры до горы пешком 20 минут через парк, или 5 минут и 120 рублей на такси (такси т.29-05-05)
На гору можно подыматся либо по подъемно, либо по времени. Мы брали на 4 часа (500 р) и на 6 часов (600р) Подъемник кабиночный, очень удобный и быстрый.
На территории базы две кафешки в самом низу "Шале" и на самом верху "сугроб" в ассортименте стандартный набор - плов, шашлык, булки итд. Приемлимо перекусить и погнать дальше катать.
Теперь собственно о впечатлениях. До этого я был только на Спартаке и Холдомях. Поэтому скажу одним словом - АХ"%ТЬ!!!!!!!! Понравилось все, сервис, отсутствие очередей, интересные и разнообразные склоны, качество склонов и доступность по цене и географически.
Итак по порядку - прилетели в ЮС, разместились в квартире и сразу погнали на горку. Поднялись на самый верх и ахнули - вид обалденный. Весь ЮСахалинск как на ладони. Долго зависать не стали- ноги чесались уже скорее прохватить. Начали с самой длинной трассы - Серпантин. Оказалась узкой и пологой. Не интересно. В конце так вообще очень длинный выкат. Решено спускатся до второй остановки. Второй подъем - погнали по средней трассе. Трасса широченная, гладенькая, снег укатанный и достаточно жесткий. Ну мне как лыжнику это только в кайф. Ближе к середине трасса разделяется и половина сделана в виде жолоба. Не халфпайп конечно но все равно интересно. Третий подъем - погнали по "Армейке" это трасса состоит из трех крутых спусков и трех выкатов. По бокам от трассы остатки пухляка и есть где немного попрыгать. На третьем крутяке было немного камешков, о чем честно предупреждает знак. Но после Спартака хотелось рассмеятся - это они называют камни?? )) в общем там решил особо не кантоватся и лупануть со всей силы. По ГПС конечно не мерял, но по ощущениям и свисту ветра я так еще никогда не разгонялся.
Еще остался южный склон, но он был закрыт - не работал шваберный подъемник. Очень жаль, по рассказам там 3 км отличного спуска! Кстати как мы потом узнали, там можно было всетаки спустится и выехать прямо в город. Там поймать такси и вернутся на базу.
Основные трассы узнали и решили лезть везде где только можно. А залезть там есть куда ) началось самое интересное. Ныряем под заграждения и погнали под опорами подъемника. Куча неукатанного снега! Девченки на сноубордах в ввосторге, мне как лыжнику тяжеловато - узко и слишком круто. Приходится кантоватся прыжками - ноги быстро убиваются. Но приноравившись тоже стал получать удовольствие. На ямах и перепадах высот можно немного попрыгать при желании. Еще подъем - полез в лес и наткнулся на вообще нетронутую трассу. Еще уже и еще круче, а в конце трамплин построен. Кантуюсь не останавливаясь, прыжок, секунды 3 в воздухе приземление, ноги не вытянули, сел на задницу и убрался. Надо повторить! ) Во второй день полезли вообще в самую чащу. Чуть не заблудились но по следам вышли. Каааайф! Джун звонит - ты где? я говорю да я ваще не знаю )) где то в лесу ))
Девченки вообще заплутали и вышли чуть ли не к городу )
Третий день, утром идет снег, УРАА!! приезжаем на гору а там 30 см пухлячка! Кайф! На радостях взяли 6 часов чтобы укататся в сопли и застать ночное катание. Познакомились с местным дядькой. Он живет вообще в доме напротив базы. На обеде катает чуть ли не каждый день ) Погнали говорит за мной покажу там где вы еще не были. Только говорит лыжнику там делать нечего. Я говорю - ладно прорвемся ) Погнали. Мужик валит конечно технично. Мы на забитых ногах еле поспеваем. Снега море, у меня лыжи тонут, ощущения просто нереальные. Приехали на бугорок, проскочили через лесок и по краю обрыва (сам бы не догодался низачто) а там прям море снега, никто давно не ездил, уклон бешенный и еще всякие ямы и мелкие кустики. Ну он вперед мы за ним. Кантуясь сдвигаешь по 3 квадратных метра снега. Ощущения обалденные. Смеялись и улыбались как дети. Еще разок с ним скатились по армейке - трасса преобразилась. Ну и он погнал домой а мы откатывали свои 6 часов. Вечером вставал с кровати и ноги подкосились. Организм оказался не готов к таким нагрузкам )
В общем 3 дня пролетели как один. Днем катались, вечером кутили, ночью спали без задних ног.
Фотки и немного видео будет чуть попозже.
Вердикт - обязательно к посещению. Через месяцок постараюсь еще раз сгонять.
ЗЫ обещали кстати занедорого с вертушки скинуть в следующий раз. 8) :D

Видео:
[videoandaudio]http://videoandaudio.ru/video/1860?15/1860.flv[/videoandaudio]
[videoandaudio]http://videoandaudio.ru/video/1861?61/1861.flv[/videoandaudio]
[videoandaudio]http://videoandaudio.ru/video/1862?20/1862.flv[/videoandaudio]
Вложения
IMG_8283.JPG
IMG_8284.JPG

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Горный воздух, Южно Сахалинск

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 21 фев 2010, 10:42

брать смело. в след раз я в теме.

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Горный воздух, Южно Сахалинск

Непрочитанное сообщение Aristo » 21 фев 2010, 11:32

был в прошлом году, аккурат на 8 марта, сделал фотаг города с вершины. Прикольно. Удивило, много слышал англоязычных голосов. Билеты берите ВладАвиа через инет, сейчас у них мегаскидки до Южного.

Аватара пользователя
kleptofob
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 09:12
Контактная информация:

Re: Горный воздух, Южно Сахалинск

Непрочитанное сообщение kleptofob » 21 фев 2010, 11:42

Чотко, че) фотке давай)

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Горный воздух, Южно Сахалинск

Непрочитанное сообщение Shoroh » 21 фев 2010, 11:59

Я там был летом, тоже покатался. Фотоотчет - http://microgenius.livejournal.com/68249.html

Аватара пользователя
Tilla
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:03

Re: Горный воздух, Южно Сахалинск

Непрочитанное сообщение Tilla » 21 фев 2010, 12:50

Андрей очень информативно описал нашу поездку, но хотелось бы добавить несколько не освященных эпизодов.))) А именно самый главный!!!! Про Оксану!!!))) Если ехать в ЮС, то обязательно идти в Нихон Митай(кажется так называется). Там работает самая распрекрасная Оксана!!! Только ради нее стоит посетить этот город...ммммм....Оксанааааааааааааааа.....
А еще там очень много цапель охотящихся на снег.... :mrgreen:

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Re: Горный воздух, Южно Сахалинск

Непрочитанное сообщение Zayatz » 21 фев 2010, 13:10

Tilla писал(а):Если ехать в ЮС, то обязательно идти в Нихон Митай(кажется так называется). Там работает самая распрекрасная Оксана!!! Только ради нее стоит посетить этот город...ммммм....Оксанааааааааааааааа.....
Ваще + 10000 :D Она завладела нашими разумами )
Но об этом не здесь :wink: и про цапель тоже :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горный воздух, Южно Сахалинск (фото, видео)

Непрочитанное сообщение Boyara » 21 фев 2010, 16:30

шикозно :up:

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: Горный воздух, Южно Сахалинск (фото, видео)

Непрочитанное сообщение indahlam » 21 фев 2010, 16:35

У меня сестра двоюродная в Южном увлекается туризмом и сноубордом в частности, ходят в какие-то походы катаются на диких склонах. Вроде как собиралась заниматься вождением групп...а это намного круче Горного воздуха :torch:

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Горный воздух, Южно Сахалинск (фото, видео)

Непрочитанное сообщение shock » 21 фев 2010, 17:33

Zayatz
Блин, да у тебя талант описания тех мест где побывал ;)
Интересно, доступно понятно всё!

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горный воздух, Южно Сахалинск (фото, видео)

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 21 фев 2010, 18:56

Zayatz
Молодец, всё разжевал, есть стимул реально теперь вырваться туда :up:

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Re: Горный воздух, Южно Сахалинск (фото, видео)

Непрочитанное сообщение Zayatz » 21 фев 2010, 22:46

uno писал(а):У меня сестра двоюродная в Южном увлекается туризмом и сноубордом в частности, ходят в какие-то походы катаются на диких склонах. Вроде как собиралась заниматься вождением групп...а это намного круче Горного воздуха :torch:
Да знаем уже ) нам тоже местные в последний день сказали типа вы чее, сказали бы раньше, хотя бы за две недели, мы бы вам вертушку подешману забили. Выкинули бы на диком склоне, вы бы там вообще от счастья бы рыдали на пухляке. Хотя это скорее бы бордеры рыдали а я бы там закопался на своих лыжках. Они у меня для жесткого склона, я и так на полупухляке погибал )
SHOCK, AlexZanderKHV :oops: спасиб я старался, но там действительно оказалось все просто. Приехал и катайся )
Кстати местные спрашивали несколько раз - а у вас че там кататся негде что вы сюда поперлись? )) Сложно очень объяснить людям что такое Спартак )))

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Горный воздух, Южно Сахалинск (фото, видео)

Непрочитанное сообщение Эдуард » 21 фев 2010, 23:27

Zayatz, буквально недавно мне сахалинец, здесь учащийся, рассказывал как он в начале февраля гонял домой на Сахалин и там покатался на лыжах. Тоже расписал красиво. Я побывал в марте прошлого году на Камчатке покатавшись там на горных лыжах теперь загорелся сгонять на Сахалин для сравнения. Надо будет осуществить данную мечту.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Горный воздух, Южно Сахалинск (фото, видео)

Непрочитанное сообщение mail_robot » 23 фев 2010, 00:42

да полюбасу едем

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Горный воздух, Южно Сахалинск (фото, видео)

Непрочитанное сообщение Cubo » 24 фев 2010, 09:56

Zayatz писал(а):а я бы там закопался на своих лыжках. Они у меня для жесткого склона, я и так на полупухляке погибал )
надо держать скорость и отгибаться чуть назад. Я тоже на амуте так страдал, чуть скорость снизишь, если не подготовишься, то лыжа зарывается и летишь в сугроб

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: Горный воздух, Южно Сахалинск (фото, видео)

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 24 фев 2010, 10:07

Сахалинские авиатрассы туда-обратно билет сейчас 4000
летала на днях, самолеты полупустые

за тему - гайка

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горный воздух, Южно Сахалинск (фото, видео)

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 24 фев 2010, 14:53

ДобраяВолшебница писал(а):Сахалинские авиатрассы туда-обратно билет сейчас 4000
летала на днях, самолеты полупустые
а как доску в самолёт? багажём?

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Re: Горный воздух, Южно Сахалинск (фото, видео)

Непрочитанное сообщение Zayatz » 24 фев 2010, 15:04

AlexZanderKHV писал(а):а как доску в самолёт? багажём?
доски, лыжи, ботинки все в багаж. Взвешивались - ни у кого больше 20 кг не получалось шмурдяка.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Горный воздух, Южно Сахалинск (фото, видео)

Непрочитанное сообщение Igor N. » 24 фев 2010, 15:16

Zayatz писал(а):Слетал на Сахалин покататся на лыжах. Все оказалось доступнее и проще чем я думал до этого.
Сначала немного сухих цифр. Перелет туда обратно компанией S7 4800 р. Жили там в съемной 3 комнатной квартире (2500 р в сутки) на пятерых нормально выходит. Квартира в новостройке, свежий ремонт, мебель, постельное белье, посуда, душкабина, стиралка. (Елена т. 41-48-55) От квартиры до горы пешком 20 минут через парк, или 5 минут и 120 рублей на такси (такси т.29-05-05)
На гору можно подыматся либо по подъемно, либо по времени. Мы брали на 4 часа (500 р) и на 6 часов (600р) Подъемник кабиночный, очень удобный и быстрый.
На территории базы две кафешки в самом низу "Шале" и на самом верху "сугроб" в ассортименте стандартный набор - плов, шашлык, булки итд. Приемлимо перекусить и погнать дальше катать.
Теперь собственно о впечатлениях. До этого я был только на Спартаке и Холдомях. Поэтому скажу одним словом - АХ"%ТЬ!!!!!!!! Понравилось все, сервис, отсутствие очередей, интересные и разнообразные склоны, качество склонов и доступность по цене и географически.

Похоже на этих выходных пол-Хабаровска слетала на Сахалин покататься :wink:

Нам билеты по веб-тарифу на S7 обошлись в 3800 р. Еще и скидка на ребенка. Правда вчера на обратном пути была 4-х часовая задержка, но мы были морально к этому готовы. :)
Пообедать можно еще на средней станции, там ресторан и кафетерий. Цены в ресторане заоблачные, но днем есть комплексные обеды.
По поводу сервиса можно долго говорить...но подъемник и гора компенсируют все!

Вообще Южный произвел приятное впечатление, начиная от 3G у МТСа и бесплатного туалета в аэропорту и заканчивая новым торговым центром Сити-Молл. :wink:
Водители пропускают пешеходов, такси приезжает через 5 минут.

В общем Холдоми отказать, даешь Горный воздух!

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Re: Горный воздух, Южно Сахалинск (фото, видео)

Непрочитанное сообщение Zayatz » 24 фев 2010, 15:32

Igor N южный склон открыли? как там вообще?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»