Tokyo Motor Show 2005 (TMS2005) - глазами очевидца (dik)

Форум: Путешествия

Ответить
Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Tokyo Motor Show 2005 (TMS2005) - глазами очевидца (dik)

Непрочитанное сообщение Geek » 03 ноя 2005, 00:13

Рад всех приветствовать на материке. И вообще рад присутствовать на нашей земле.
Заглянул тут намедни, на выходных, на один известный островок, посмотреть чем мы будем жить в ближайшие годы.
Начну издалека. Вот здесь http://www.27region.ru/stopkadr/thumbna ... ?album=156 снимки совершенно не известных мне красоток. Времени искать и читать вывески на месте съемки не было, потому спрашиваю - может кто чего про них сказать? Знаю только что они чистокровные японцы.

п.с. знает ли что про них Шига и расскажет ли в эфире мне неведомо, мы не успели сговориться :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 755 раз
Поблагодарили: 238 раз

Непрочитанное сообщение shock » 03 ноя 2005, 00:52

Ну так рассказывай, что там да как?

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 03 ноя 2005, 10:33

Вопрос который всегда первый - что вставило больше всего?
Рулит Тойота и Хонда!
То, что выставил Ниссан, мне кажется несколько бредовым. Долго думал, почему у меня такое сложилось впечатление. В первую голову такая оценка сложилась из-за Pivo! Хотя один здравый намек в ней есть. В японии, а выставка сугубо японистическая, очень распространены автостоянки с автолифтами. Их специфика в том, что машину после опускания на землю надобно повернуть к лесу задом. Вот в таком случае и сгодится поворотная кабина Pivo - пару минут можно съэкономить.
Новый GT-R может и здоровский экспонат, но совершенно не конек экспозиции. Хотя кому как. Мне так больше представилась Foria.

Фотки: http://www.27region.ru/stopkadr/thumbna ... ?album=156

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 04 ноя 2005, 20:04

А для тех, кто без GT-R жить не может - подборка фоток: http://www.japanesecarfans.com/photos.c ... 051019.004

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 08 ноя 2005, 11:11

Вывод самый главный и очевидный: на токийском автосалоне надо побывать каждому, хотя бы и разок.
Япония, хотя это и так очевидно, настоящая мекка легковой автоиндустрии! Только здесь, на месте, можно вдохнуть атмосферы легкового авто из завтрашнего дня. Завтрашнего не означает отдаленного будующего, японцы очень практичны и даже утилитарны. На большинстве выставочных японских машин стоят точные ценники! Ни фото и видео не передают этих впечатлений и ощущений. Хорошо это понимаешь уже здесь, по прибытии домой, и прошествии некоторого времени.
Что такое автосалон по японски? Это просто. Сплав Шоу, большого Магазина и Выходного дня. Японцы толпами приходят позлазеть на девушек-моделей, примерить понравившиеся машинки и отдохнуть на пленере.
Кстати, как точно было замечено кем-то из нашей тур-группы, выставка начинается с огромной автопарковки перед выставочным центром. На несколько тысяч машин. Авто, на которых прибывают обычные японцы, мало чем отличаются от тех, что находятся в залах выставки. Тот же блеск и чистота. Только нет ценников, а есть гос.номера. И соответственно понятно, почему на выставке рулят концепты и девушки.
Небольшая деталь. У выставочных авто невозможно разглядеть техническую часть: двигатель, трансмиссию и т.п. А вот салон и внешность - сколько угодно. Можно садиться в машины на любые места, крутить практически все, что доступно. Некоторые авто находятся в заведенном состоянии. Рядом с такими авто стоит огромный ящик для ощистки выхлопа. Но передачи заблокированы :mrgreen:

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 09 ноя 2005, 12:08

Может быть у кого есть вопросы по теме? А то как то без обратной реакции грустно жестикулировать... :scare:
Есть смысл выкладывать фотки и текст вместе?

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 755 раз
Поблагодарили: 238 раз

Непрочитанное сообщение shock » 09 ноя 2005, 15:37

dik писал(а):Есть смысл выкладывать фотки и текст вместе?
Есть

Будет хоть что обсуждать, а че так флеймить не о чем, так хоть флейм со смыслом будет ;)

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 14 ноя 2005, 14:02

В эфире, под брендом F27, появились телерепортажи из Токио. Так что и мне отставать не гоже. Оказывается, недоглядел я наших соотечественниц на стендах народного германского автомобиля, в просторечии именуемого VW. Ну, что ж, не так много и потерял.
И когда мимо них прошла молодая женщина, с виду немка, в черном бархатном платье с приколотой к груди красной камелией, Акико, побуждаемая этой подозрительностью, сказала:
- Как прекрасны европейские женщины!
С неожиданной серьезностью офицер покачал головой:
- Японские женщины не менее прекрасны. Особенно вы...
(Акутагава Рюноскэ, Бал)
Фотки пока попридержу (для пущей ностальгии). Здесь будет только текст.
Вот что заметил, в японии нет ни Камазов, ни Икарусов, ни других танкообразных машин. И по приезду домой, появилась привычка (дурацкая наверно) умещаться на одном ряду в два потока. Там где есть разметка конечно. В Токио, особенно на автострадах внутри города, авто идут зеркало к зеркалу и ни кого это особо не затрудняет. Потому как, тамошние полосы для движения заметно уже наших. Хотя лихачей хватает и там, но все в пределах приличий, матов и гудков нет.
В такой тесноте особенно выигрышно чувствуют себя мотоциклисты. А я то сразу и не сообразил, почему так велика мотоэкспозиция на выскавке. Для справки: в Токио зимой +15 градусов.
Городские автострады тянутся на уровне крыш четвертого - пятого этажей, иногда запрыгивая еще на десяток метров выше. Съехать с них в произвольном месте невозможно. И говорят, когда случается ДТП, то только вертолетом можно быстро добраться до этого места. К тому же сразу образуется пробка на несколько километров. Для туриста, плохо то, что почти повсеместно скоростные дороги огорожены звуко-пылезащитными конструкциями и из-за них ничего не разглядеть.

jim

Непрочитанное сообщение jim » 14 ноя 2005, 14:58

мне больше всего понравился павильон с мотоциклами...
особенно стенд ЯМАХА
еще запомнился стенд МИНИ КУПЕР, скромненько и со вкусом

а про парковку для посетителей верно подмечено ;-)

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 06 дек 2005, 21:19


Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 19 дек 2005, 10:31

Продолжение истории:
http://www.27region.ru/news/content/view/234/31/
(сам себе ПиАр :D :) :D )

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»