Море - 2012 ищутся компаньоны в Приморье на Краббе, "дикарями". С 11 по 25 августа

Форум: Путешествия

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Море - 2012 ищутся компаньоны в Приморье на Краббе, "дикарями". С 11 по 25 августа

Непрочитанное сообщение Big » 01 авг 2012, 12:23

Изольда писал(а):Вспоминаю., как хорошо утром.. (Щас будет лирика))))
Все спят ещё. Тишина. Только море плещется тихонько. Выползешь из палатки, на газовой плиточке китайской (ручку повернул - и щелчок-огонь) кофе себе сваришь. Берёшь стул и к морю. Сидишь, такая, смотришь, как рассветает, дорожка солнечная на море появляется, как ранние рыбаки в море потихоньку вытягиваются.... Вокруг - никого. Только волна у ног плещется... А ты горячий кофе хлябаешь, и думаешь : жизнь удалась))
а если все время морось или дождь? сидеть бухать в палатке? :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Море - 2012 ищутся компаньоны в Приморье на Краббе, "дикарями". С 11 по 25 августа

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 01 авг 2012, 13:09

Итак. Август начался. До выезда10 дней.
Заявленный состав:
Димка - 2 взрослых + 2 ребенка . Едем точно. Паджеро колёсики мт 33" лысые.
shkiper - 1 взрослый. едет 90 %. Мазда трибут 4вд
потаскун - 2 взрослых. Едет 99% . УАЗ-Патриот на мт32"
andryhas - 4 взрослых + 4 ребёнка. Понял, что точно. Патрик на м/т 31.5" и Прадо 78 на 35"
v_lutik - думаю, что 2. Понял, что точно. НГСВ, понял, что Suzuku Grand Vitaru 2010
Катберт - думаю, что 2. Понял, что точно. Делика булка-автомат.

Итого: 13 взрослых и 6 детей, не считая собаки.

Выезд планируется 11 августа 2012 с Ха, 11 вечером сбор где-то в районе Зарубино. Надо обсудить, где. Кто задержится (есть такие) - обсудим, как встретиться.
Заезд на полуостров Краббе по факту сбора, видимо 12 августа. при хорошей погоде и дороге 11-го вечером, задержавшиеся подъедут-встретим. - Это надо обсудить.
Возвращение к 25-26 в Хабаровск. Кто раньше-позже - пожалуйста.

С выезжающими хотелось бы обсудить вопросы:
На чём готовить - Паяльные лампы или газ. Выше немного обсудили.
Если лампы, то надо тренога-таганок, лучше 3 лампы, канистра 10-20 литров. у меня есть 1 паяльная лампа (возьму) и газовая плитка на баллончиках. У Потаскуна есть паяльная лампа, таганок и канистра. Если они ещё живы, Олег отпишись, когда сможешь, что ты из возьмёшь. Если всё плохо, успею заказать-сварить таганок.
В деревне Зарубино есть заправки и газовые баллончики.
Если газ, то у меня ничего нет, у Олега нет, опыта использования нет, в Зарубино и Андреевке не видел газовых заправок.
Что думаете про это.

В чём готовить.
Видимо, если народа больше 8 человек, практичнее эмалированные вёдра или котлы от 10-15 литров. У меня нет. Сковорода тяжёлая, от 30 см чем больше, там лучше. 1-2 штуки. Есть 30 см, возьму. Есть больше по размеру - пишите. Чайники 2,5 литра для заварки - возьму 1 штуку. Есть больше для кипятка - пишите. Поварёшку, 1-2 и прочее досточки там, ножи, шумовки. ...пельменницы, мясорубки.....

Тент. И кухня
У меня куски синей ткани размером около 3х6, 3 таких куска. Могу взять все три. Желательно для них везти стойки, бруски 5х5 см по 2 метра и центральный. Если идей больше нет, возьму деревянные, 3-5 штуки. Верёвки крепкие-длинные берите, лишними не будут. Мешки прочные большие - с песком как груз для тента пойдут - берите.
Кухня - хотя бы какую-нибудь палатку под продукты, кушать под тентом. Нету у меня. Если Олег везьмёт военную палатку - тема, и в дождь и в жару. Типа полочек-тумбочек для посуды-продуктов

Баня. Как вариант временно освободить кухонную, есть у кого что?

Столики не менее 1 на семью, стульчики на каждого, включая детей, личную посуду - каждый себе.

палатки жить, колья железные крепкие, чтоб не вырвало (колышки :) ) - сдуло, матрасы - каждый себе. По ведру для воды.

Детям бы пару-тройку бассейнов, у нас есть 1,5 метр в диаметре, но одного явно мало.

Туалет - тент возьму, есть готовый - берите. Для него колья не надо. Вообще, с кольями там дикая проблема.

Машины. Я лебёдку не успеваю взять, да и лебедиться там не за что. Очень желательно на всех 50, ну 30 метров стального троса от 7,5 мм, у меня нет, есть 10 метров стропы, 1-2 Хайджека, 1 я беру. Доски подложить под колесо, 5 см толщиной, по метру примерно, по одной бы на машину. По лопате. Топору и пиле.

Резиновую лодку порыбачить, я планирую, беру двухместную-маленькую. Ещё может одну..... сеточку, ещё бы одну... Спасжилетов нет. Маску+трубку возьму, ласты вряд ли, склеились.

Прогулки шикарные. Виды, пещеры... Кроссовки-кеды, в сапогах-шлёпках не находишься. Змей за 2 недели не видели, хотя смотрели-искали.

Место встречи - Предлагаю вечером 11-го или в Зарубино, или в бухте перед Краббе, но тогда с продуктами как? А в деревне ждать 2-4 часа, тоже не хорошо. Кто позже - в бухту перед краббе подъедут. Или как?????? Идеи есть, озвучу 3 августа.

Освещение 2 яркие лампы возьму, 12 вольт с аккумой, думаю хватит. Себе фонари желательно. приёмники и прочее может дома оставить? Там море шумит.
Пока так....
Последний раз редактировалось Димка-Паджеровод(Чиж 03 авг 2012, 11:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Море - 2012 ищутся компаньоны в Приморье на Краббе, "дикарями". С 11 по 25 августа

Непрочитанное сообщение Изольда » 01 авг 2012, 13:26

Димка - Чиж писал(а):В случае непогоды там будут бесплатные общения с иловыми отложениями, натирания ими и прочие прелести..
А мы на косе (со стороны бухты Экспедиция) и в солнечные дни намазывались этой грязюкой, как черти))) И - тоже бесплатно.
Там типо - дикий санаторий. Приходи, мажься.
А во Владивостоке в аптеке эта грязь стоит 500 руб\кг :shock:

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Море - 2012 ищутся компаньоны в Приморье на Краббе, "дикарями". С 11 по 25 августа

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 01 авг 2012, 13:28

А!!! Канистры для питьевой воды. Можно взять обычные 5, 10-ти литровки из под воды, после использования избавиться (выбросить-подарить). чтоб домой не везти.
Вода предполагается в самой бухте, 50 метров от лагеря. Кстати, для сбора воды не плохо был использован один из детских бассейнов. Она там из нависающей скалы льётся.

Душ.... Сделаем типа ширмы, из канистр поливаться.

Дрова приносит морем, проблем не было.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Море - 2012 ищутся компаньоны в Приморье на Краббе, "дикарями". С 11 по 25 августа

Непрочитанное сообщение Anders » 01 авг 2012, 14:09

Димка - Чиж
Мы тоже 11-го едем, но медленно ибо тянуть катер придется. Так что за два дня доедем тока.

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Море - 2012 ищутся компаньоны в Приморье на Краббе, "дикарями". С 11 по 25 августа

Непрочитанное сообщение Изольда » 01 авг 2012, 16:18

Big писал(а):а если все время морось или дождь? сидеть бухать в палатке? :lol:
Не.. во время дождя море даже теплее кажется. Какая разница - где мокнуть))

Главное, чтоб не шторм.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Море - 2012 ищутся компаньоны в Приморье на Краббе, "дикарями". С 11 по 25 августа

Непрочитанное сообщение shkiper » 01 авг 2012, 16:41

Димка - Чиж писал(а):с кольями там дикая проблема.
вот мысль стукнула - мож пластиковой арматуры взять? она конечно гнется, но все таки, хорошо входит в машину
про освещение, я как-то с работы упер аккуму на 7А с сигналки и лампочку светодиодную купил на 12в, вроде ниче так светила и хватает надолго

я на 90% еду
я - один

беру с собой лодку+мотор, все оформлено - права, ТО, 3 жилета

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Море - 2012 ищутся компаньоны в Приморье на Краббе, "дикарями". С 11 по 25 августа

Непрочитанное сообщение потаскун » 02 авг 2012, 00:47

Мы - в теме. Я + супруга + Пижон (Патриот). Детей и котяры не будет.
Есть: две треноги + кучка котелков + кучка канистр + бензогорелка + походная саунка + столик + стульчики.
По армейке - думайте, взять смогу, но...мы на морях максимум до 16-17-го.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Море - 2012 ищутся компаньоны в Приморье на Краббе, "дикарями". С 11 по 25 августа

Непрочитанное сообщение Вад » 02 авг 2012, 21:31

буду в эти дни в Кубанке, с радостью приду в гости

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Море - 2012 ищутся компаньоны в Приморье на Краббе, "дикарями". С 11 по 25 августа

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 03 авг 2012, 08:11

shkiper, бери и арматуру, я тоже на неё часто смотрю - нравится очень, но она мне только для моря, поэтому не покупаю. Если есть и можешь довезти - бери.
И свет бери. У меня есть, для лагеря хватит, но это без запаса. Если что-то поломается - резерва нет. Да и тебе удобней, в палатку забрать, у душа вечером повесить и т.д....

По заезду. Заезд только через Зарубино, бухту Алеут (потом не вдоль берега, а вверх, через сопочку), через Гвоздево плохая дорога. После обсуждения порешали такую схему:
Мы 11-го таборимся как можно ближе к Краббе, в бухте Кубанская, на самом въезде. 12-го с утра делаем разведку местности, делаем обед, ждем всех, кто задерживается, все с приехавшими обедаем, и с подъехавшими уже (подъехавшие ходом, получается) едем на место.
Если 11-го вечером одновременно (созвонимся) подъедем в Зарубино, можно там встретится. Тока бы что бы 3-4 часа не ждать.
Если нужны картинки с гугла-Земля по дороге Зарубино-"промежуточный лагерь" - пишите, сделаю.

Олег, понял. Бери две треноги + 2 котелка по 10-12 литров, + одну 20 литров канистру + бензогорелка(понял, это паяльная лампа?) + походная саунка + столик + стульчики.
По армейке - Бери! Будешь раньше уезжать - часть вещей отдадим, часть нет :) , потом привезу. А туалет твой походный, простите, где? :oops: Бери, если ещё живой.
Вад писал(а):с радостью приду в гости
Приходи, рады будем гостям! :up: :) Но у нас желателен трезвый образ отдыха! :)
Последний раз редактировалось Димка-Паджеровод(Чиж 03 авг 2012, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Море - 2012 ищутся компаньоны в Приморье на Краббе, "дикарями". С 11 по 25 августа

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 авг 2012, 10:37

Вад писал(а):буду в эти дни в Кубанке, с радостью приду в гости
Приходи, приходи... Будем рожки готовить... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Море - 2012 ищутся компаньоны в Приморье на Краббе, "дикарями". С 11 по 25 августа

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 03 авг 2012, 10:48

Я всё думаю, как втариться продуктами в момент заезда. Дней так на пять. (на всё время не получится, помидоры, огурцы и хлеб не пролежат)
1. Рассчитать примерно перед выездом, кому-то купить, потом скинуться.
2. 12-го перед выездом на Краббе подумать, одну машину отправить за продуктами. Но это отправлять машину обратно. Потерянное время и бензин. Отправить пока не приехали задержавшиеся - почти половина компании это они и есть, едут с Благи. Только после полного сбора.
3. Каждый наберёт примерно на себя и на товарища, дня на 3-4. Потом всё соберём в кучу, посчитаем и рассчитаем. Всё равно за неделю всё съедим. Это не хорошо тем, что что-то очень нужное могут все забыть. Каждому придётся тратить время на магазин. Если наберут много фруктов-овощей, они могут испортится. Так придётся делать тем, кто приезжает первый (мы, например) и следующим (вдруг первые мало набрали, на нас не хватит).

Какие ещё варианты?

Катберт
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:04

Re: Море - 2012 ищутся компаньоны в Приморье на Краббе, "дикарями". С 11 по 25 августа

Непрочитанное сообщение Катберт » 03 авг 2012, 11:29

привет..
мы обычно покупаем помидоры лук картошку и пр овощи в Черниговке
всякими майонезами лапшой и пр консервами в Фокино или раньше в Андреевке..
А из дома только хорошую тушенку и скущенку..

Никак не решиться с отпуском... Раньше 15 не отпускают... Собственно мы не больше чем на неделю... Позвоню еще..
Поэтому лучше всем определиться по овощам из расчета на свою бригаду как минимум а потом в общий ящщык...

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Море - 2012 ищутся компаньоны в Приморье на Краббе, "дикарями". С 11 по 25 августа

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 03 авг 2012, 12:10

Катберт писал(а):А из дома только хорошую тушенку и скущенку..
Вот это да. Тоже так хотелось бы.
А что с 15-го? Обычно с понедельника отпускают! Бейся за отпуск! :)
Звони, конечно, но имей в виду (и все тоже) в бухте на Краббе телефон берёт очень плохо, и то только некоторые модели. Надо отходить на бугорок, и только там увидишь "Вам звонили....". Там рядом. Но сразу вот так легко не дозвонишься.
Последний раз редактировалось Димка-Паджеровод(Чиж 03 авг 2012, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Катберт
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:04

Re: Море - 2012 ищутся компаньоны в Приморье на Краббе, "дикарями". С 11 по 25 августа

Непрочитанное сообщение Катберт » 03 авг 2012, 12:18

Дим я имею в виду позвоню на след неделе... как тут у меня ясность будет...

Ну и еще конецно специи и всякую мелочевку тоже берем... но в самых ограниченных количествах...
т.к. на одной машине вчетвером + багажа до потолка... Я даже сиденья задние снимаю..

Катберт
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:04

Re: Море - 2012 ищутся компаньоны в Приморье на Краббе, "дикарями". С 11 по 25 августа

Непрочитанное сообщение Катберт » 03 авг 2012, 12:19

не знаю как приложить фотографии??

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Море - 2012 ищутся компаньоны в Приморье на Краббе, "дикарями". С 11 по 25 августа

Непрочитанное сообщение olegg » 03 авг 2012, 12:25

Кликни на "добавить вложения" в низу окна. В окне "обзор" выбери фото, потом - "добавить файл". подожди загрузки, присвой коммент, (если надо) потом - кнопка "отправить". Вуаля. В одно письмо можно несколько "поджатых" снимков уместить.

Катберт
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:04

Re: Море - 2012 ищутся компаньоны в Приморье на Краббе, "дикарями". С 11 по 25 августа

Непрочитанное сообщение Катберт » 03 авг 2012, 12:44

Ну вот кусочек
Вложения
Это мы там ловим периодами
Это мы там ловим периодами
Это наш как бы лагерь
Это наш как бы лагерь
Это наш сейнер
Это наш сейнер

Катберт
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:04

Re: Море - 2012 ищутся компаньоны в Приморье на Краббе, "дикарями". С 11 по 25 августа

Непрочитанное сообщение Катберт » 03 авг 2012, 13:16

И еще чутка
Вложения
Письчанка
Письчанка
Астафьевка днем
Астафьевка днем
Астафьевка утром
Астафьевка утром

Катберт
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:04

Re: Море - 2012 ищутся компаньоны в Приморье на Краббе, "дикарями". С 11 по 25 августа

Непрочитанное сообщение Катберт » 03 авг 2012, 13:21

еще чуть
Вложения
Это соседи
Это соседи
Классная штучка складной домик со всеми удобствами
Классная штучка складной домик со всеми удобствами
Вид сверху - вечерком
Вид сверху - вечерком
Местная жиффность
Местная жиффность

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»