Мухтеля, Шантары июль-август 2018

Форум: Путешествия

Аналитик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 17:39

Re: Мухтеля, Шантары июль-август 2018

Непрочитанное сообщение Аналитик » 24 авг 2017, 20:21

Благодарствую

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аналитик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 17:39

Re: Мухтеля, Шантары июль-август 2018

Непрочитанное сообщение Аналитик » 30 авг 2017, 19:28

Разговаривали с Игорем Ольховским, обещал предварительно просчитать стоимость тура по Шантарам, но пока обещания не выполнил. Подождем.
Связывались с Александром Фроленком, откликнулся охотнее. Условия более спартанские. Ориентировочную стоимость дал.
До следующего сезона время есть.
Мозаика начинает складываться.

Юй
Прописавшийся
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:08
Откуда: Кржополь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мухтеля, Шантары июль-август 2018

Непрочитанное сообщение Юй » 30 авг 2017, 19:49

Свяжись еще с Бахтияром Мовлановым, он много групп туда водит.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Мухтеля, Шантары июль-август 2018

Непрочитанное сообщение kwife » 30 авг 2017, 20:24

С Фроленком ходил на Шантары все пучком было, рекомендую.

Аналитик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 17:39

Re: Мухтеля, Шантары июль-август 2018

Непрочитанное сообщение Аналитик » 04 сен 2017, 18:41

Понял. Учту.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Мухтеля, Шантары июль-август 2018

Непрочитанное сообщение Multik » 04 сен 2017, 20:08

Аналитик писал(а):
Юй писал(а): 3. В Рейнеке иногда шалят, но машины нужно оставлять у сотрудников рыболовецкой бригады...
4. База на Мухтеле не принадлежит И. Ольховскому, это собственность начальника Нижнеамурского амуррыбвода Кудрина А.И. Согласовывать посещение необходимо
Рыболовецкая бригада прямо в бухте? Стационарная?
Как согласовать посещение базы с Кудриным?
Не забудь в погрануправление разрешение сделать а то налипнешь на штраф за нахождение в погранзоне. К нам как то вертушка присела с маски шоу, хорошо о разрешении заранее позаботились.

Согласовать посещение базы вряд ли получится ибо с 15,07 по 20,08 она будет занята в 2018 году.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Мухтеля, Шантары июль-август 2018

Непрочитанное сообщение Multik » 04 сен 2017, 20:12

kwife писал(а):С Фроленком ходил на Шантары все пучком было, рекомендую.
Крайне не хороший персонаж. Бросил своих туристов на Феклистова в 16-м году

Аналитик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 17:39

Re: Мухтеля, Шантары июль-август 2018

Непрочитанное сообщение Аналитик » 09 окт 2017, 22:34

Multik писал(а):Не забудь в погрануправление разрешение сделать
Спасибо. Учту.

Аналитик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 17:39

Re: Мухтеля, Шантары июль-август 2018

Непрочитанное сообщение Аналитик » 09 окт 2017, 22:36

Multik писал(а):Бросил своих туристов на Феклистова
Ого. Так бывает? Интересно, что за повод был. Хотя, не важно. Заметочку поставил.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Мухтеля, Шантары июль-август 2018

Непрочитанное сообщение kwife » 09 окт 2017, 23:07

Аналитик писал(а):Ого. Так бывает? Интересно, что за повод был. Хотя, не важно. Заметочку поставил.
А вдруг не было этого или повод был? но заметочку уже поставил :mrgreen:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мухтеля, Шантары июль-август 2018

Непрочитанное сообщение Vitas » 10 окт 2017, 07:30

kwife писал(а):А вдруг не было этого или повод был?
Переживал в тех местах "караблекрушение" в отношениях с экипажем. Неоднозначно. Потом всё вернулось, одумалось... С тех пор появился срок совместного путешествия со "случайно набраным" коллективом - 10 дней. Проблемы взаимоотношений обязательно случаются. Мудрость участников - не допустить взрыва. Хотя, в некоторых случаях разрыв - единственно верный выход.
МВ.

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Мухтеля, Шантары июль-август 2018

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 10 окт 2017, 12:41

что бы управлять случайным коллективом нужна спец подготовка, как персонала так и группы.
Тем более если 90% участников не знают друг друга.

Аватара пользователя
Доберман
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:42

Re: Мухтеля, Шантары июль-август 2018

Непрочитанное сообщение Доберман » 03 янв 2018, 01:04

kwife писал(а):С Фроленком ходил на Шантары все пучком было, рекомендую.
Случайно наткнулся на эту тему, даже зарегистрировался, что бы написать:
Хотите жить? Тогда ни при каких обстоятельствах не ходите с Фроленком! Поехал с ним - получил билет в один конец...
Этот человек первый претендент на медаль "Дятлова"!
Я был с ним в путешествии на Шантарах, мало того, что оставил/бросил нас всего на "пару" дней без связи, охраны, еды, оставил с Мишей (который за него отдувался) на острове, так появился он почти через неделю. Ничего объяснять не стал, вывез молча как стадо баранов в залив. Половина группы женщины и заплатили мы за путешествие почти как за коммерческий тур.
Думал это путешествие скинулись-поехали, как он и позиционировал, а он банальный комерс. Не ведитесь.

Аналитик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 17:39

Re: Мухтеля, Шантары июль-август 2018

Непрочитанное сообщение Аналитик » 15 янв 2018, 19:54

Какая неоднозначная личность! Даже интересно стало.

slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мухтеля, Шантары июль-август 2018

Непрочитанное сообщение slay » 15 янв 2018, 21:22

Сдаётся мне что участники экстремального тура что то не договаривают. Погодные условия, взаимоотношения в коллективе, эти вещи за взнос на поездку не купишь.

Сурф
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:28

Re: Мухтеля, Шантары июль-август 2018

Непрочитанное сообщение Сурф » 19 янв 2018, 09:48

Как интересно! Человек даже специально зарегистрировался, чтобы про меня написать))) А недоговаривает он очень много. С кем он договаривался, кому платил и что они там со своей половиной группы женщин собирались на Шантарах делать? Никогда, не ввязываюсь в разборки, кто плохой, а кто хороший и сейчас соглашусь - я плохой, а ты хороший)))

А теперь по делу:
1. В 2016-м была одна история. Группа из славного города Новосибирска была набрана неким Максом, он видимо и брал с неё деньги? Половина группы была из Москвы, Томска и ещё откуда то...
2. Группа зарегистрировала спортивный похода с целью покорить ВСЕ значимые вершины Шантар.
3. Я в тот же период запланировал Шантары со своей группой. В результате переговоров с предводителем Максом с трудом удалось отговорить оного от пешего марш броска к морю по маршруту П.Осипенко - побережье (если кто не в курсе - через болота и хребты) и усадить их на транспорт до залива Николая)
4. Единственное о чём было договорено между Максом и мной, это перевезти их на Шантары и обратно. Речи о том, чтобы "пасти" его группу не было, хотя бы потому, что их план был пересекать острова покоряя все вершины))) Не было договорённости и обеспечивать им охрану, связь и развлечения. Для этого у них и был руководитель, который варил, кормил, звонил и охранял)))
5. График перевозки был составлен с учётом резервных дней на непогоду и обстоятельства и главное переписка с предводителем-руководителем Максом сохранена, как раз на такой случай, а она в таких случаях дороже денег.
6. Очутившись на Феклистова группа, поняла, что ходить по Шантарским сопкам неудобственно - стланник и медведи, и вообще проще перейти по кромке в соседнюю бухту и вызвать такси... Вместо запланированных 4 дней на этом острове, через два дня позвонили, чтобы их вывозили. НО! Такси запоздало. И пришло через 3 дня. Задержка от плановой составила 1 день, который оброс позже благодаря стараниям некоторых "ТАКИМи подробностями". И группа оказалась моя, и бросил я их без хлеба, связи, охраны и хмуро ничего не объясняя вывез обратно))).
7. Каюсь - взял 10 тысяч с человека за перевозку. Проехали они в результате 500 км. по морю, в шторм и ветер, ночью и днём, потратил я вместо 3х запланированных дней - 10! (Для информации - такси в ближайшую деревню стоит 3 тысячи - расстояние 60 км.)
8. В результате, этой группой была покорена ОДНА вершина Шантар - г. Весёлая, все туристы опоздали на самолёт (но перенесли билеты на более позднюю дату). Опоздали по причине шторма в аккурат около той г.Весёлой. Предупреждение, что надо возвращаться потому, что погода портится - на предводителя Макса не подействовал, он решил взять эту вершину (хотя бы одну). Там на вершине одной даме стало плохо и группа легла спать. Ночью пришёл шторм, меня (а я их ждал на открытой волне) выбросило на берег. Утром выспались, пришли, а уйти не получилось ещё 3 дня. Собственно, о чём я и предупреждал.
Думаю если бы тогда ушли без этой горы (точнее сопки) - то мне бы поставили в вину, что не покорили таки Шантарские пики....
9. Каюсь - когда вижу кучку долбо@ебов, которые припёрлись в спортивный поход (см.пункт 2) покорить Шантары, горы, море , совершенно не понимая, что такое дальневосточная тайга и Охотское море, но им типа надо поставить галочку... - бываю хмурым и молчаливым, могу просто послать на Уй. Куда и был послан в итоге предводитель Макс из славного г.Новосибирска (очень опытный гид, к слову, но не моряк ни разу и действительно коммерсант и сколько уж он взял со своей группы, я не в курсе, однако некоторые москвичи давали понять, что они ВИП персоны, а я давал понять, что мне насрать.) Макс в итоге извинялся, пил со мной на брудершафт и всячески радовался, оказавшись на суше. Собственно и я зла не него не держу. Понимаю, что ему было удобно, когда всё на Шантарах оказалось не так солнечно, как думали ВИП-туристы - свалить всё на этого бородатого, хмурого дальневосточника)

Ребята извините за откровенность, но лучше прямо, чем мямлить. А капитан, я нехороший, злой и тп. И вообще не капитан. И ходить со мной никуда не надо, тем более - где это я давал объявления о наборе групп? В первую очередь информация для тех, кто тут Анализирует и приценивается. Вы вот и идите в группу к славными и известным фамилиям.
P\S Коля! Слава! Отдельное спасибо! Вот за что я благодарен Шантарам! Они снимают с людей маски. Там быстро видно, кто есть кто! Для вас этот ролик, как раз про 2016год Шантары - https://youtu.be/qZ8-Ibp_Nuw
Александр Фроленок
19.01.2018
Последний раз редактировалось Сурф 19 янв 2018, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Сурф
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:28

Re: Мухтеля, Шантары июль-август 2018

Непрочитанное сообщение Сурф » 19 янв 2018, 10:27

Микула сформулировал всё коротко, по дальневосточному, но в целом правильно. История покрылась плесенью лишь только благодаря тому, что тогда в конце августа 2016го я имел неосторожность заехать на базу в Онгачан и попросить в долг канистру бензина (потому, что шторма и встречный ветер, как то напрягли нас тогда по поводу запасов топлива). В Онгачане меня выручили. Пару лет до того, я оставлял на одной из их баз бочку бенза и в общем это нормально, когда люди друг друга выручают в таких местах. Но когда в декабре того же года начался бой по поводу кита, по которому ездил на катере, один из обитателей Онгачана - тогда я высказал, что нельзя так по хамски вести себя с бедной животиной, даже если она 10 метров длиной, а ты весь такой из себя крутой. Кто помнит эту историю, тот понял про кого она... Тогда и понеслась история, что туристы мои, что я их бросил, что меня выручили и спасли, а я плохой. Да я плохой, потому, что прямой - вижу каку - называю вещи своими именами. Вижу прелесть - и сам радуюсь, и другим показываю)))

Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 999 раз

Re: Мухтеля, Шантары июль-август 2018

Непрочитанное сообщение Хадик » 19 янв 2018, 10:56

я бы съездил на Шантары лет, интересно ж. Как это сделать?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Мухтеля, Шантары июль-август 2018

Непрочитанное сообщение NewBee » 19 янв 2018, 11:46

Микула писал(а):Как шерпы в Непале, за еду все блага цивилизации турикам доставлять и ублажать.
Уверены, что за еду?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Мухтеля, Шантары июль-август 2018

Непрочитанное сообщение NewBee » 19 янв 2018, 12:54

Одного фильма недостаточно, чтобы сделать себе мнение. Все как и везде - те кто еще не умеет или не хочет (или не заработали), работают от Луклы и Намче-Базара до АБС. А вот про высотных носильщиков и гидов, а также о том, сколько, чего и как они зарабатывают, лучше смотреть не в одном фильме, а посмотрев все, что есть по теме. Почитать Буркеева.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»