Cообщения

Ситуация в Корее [307]
Каршеринг [14]
Все тяготы собственного дома [2304]
Сколько должен зарабатывать мужик? [505]
Беда с СБ картой [4]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [67]
Железная работа. [193]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]

Барахолка

Продам колёса [1]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [74]
Отдам/трэба [7744]
Принимаю заказы на осенний картофель [67]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [82]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [9]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

Давайте меняться саженцами? • 6 страница

Re: Давайте меняться саженцами?

Непрочитанное сообщение ROSSI » 07 июн 2012, 23:37

Сергей Ш.:
Megavolt:У кого-нибудь есть малина ремонтантная, ежевика? Купил бы по сходной цене..

есть малина трех сортов 8-924-102-44-17

а что за сорта? Цена?
ROSSI

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение dgude1 » 08 июн 2012, 00:15

Есть ремонтантная малина. Денег не надо.
dgude1

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 08 июн 2012, 09:14

dgude1:Есть ремонтантная малина. Денег не надо.

Я бы взяла пару корней из любопытства. Взамен могу поделиться чем-нибудь.
MajorCrocodiller

Непрочитанное сообщение aidx » 08 июн 2012, 09:54

dgude1 записал, а в каком районе находится дача? И чем от обычной малины отличается?
aidx

Непрочитанное сообщение Сергей Ш. » 08 июн 2012, 18:48

Ремонтантная малина отличается в основном по условиям произростания. Плодоносит два раза в год, второе обильное плодоношение наступает во второй половине лета и до заморозков, плодоносят те ветки которые вырастают в год плодоношения. плодоносят в наших местах до заморозков, затем ветки на уровни земли срезаются и все, на следующий год отрастают и снова плодоносят, но можно ветки и не срезать, пригнуть и укрыть, тогда на следующий год в начале лета начнут плодоносить, это и есть первое плодоношение, после сбора урожая не очень обильного ветки срезают на уровни почвы, а подросшие ветки начинают плодоносить, это второе плодоношение, как правило обильное, ягоды крупные и как правило в этот период нет того вредителя который поражает малину в начале года. Сортов не так уж и много, самые распространенные это "Шапка мономаха", "Геракл" , "золотые купола", ну и еще есть несколько сортов. Завести такую малину стоит, крупная, сладкая, покупал несколько лет назад в магазине для садоводов на "Павленко" больше я в в продаже у нас в городе не видел. Развел три сорта, меня вполне устраивает.
Сергей Ш.

Непрочитанное сообщение alexs_2009 » 08 июн 2012, 19:33

dgude1:Есть ремонтантная малина. Денег не надо.

как можно взять? где,как. взамен пока особо нечего, если только кедр совсем маленький есть ...
alexs_2009

Непрочитанное сообщение dgude1 » 11 июн 2012, 18:34

Я просто поделюсь.Не знаю можно ли сейчас ее вырывать. На даче бываем от случая к случаю. Надо заранее договариваться. Или еще предложение: накопаю, сообщаю в тему, а там как сложется. Дача на 20 км рядом со стеллой Хабаровск. Можно еще чего посмотреть. Кстате обычная малина классная. Крупная , не дает сок, что позволяет перевозить в целости и сохранности.Очень сладкая. Объемы у нас не большие, т.к. пока квартируем у родственников.
dgude1

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 25 июн 2012, 10:58

Есть малина 2 сорта, кустов по 10 отдам точно. Облепиха (девочка) деревцев 5 отдам. Хоть счас. (в смысле вечером или на выходных)
один сорт ... малина как малина. вторая почернее, слаще, душистее, но косточки там более твёрдые. На любителя. Ремонтантная не такая сладкая и душистая, чисто поесть в октябре, как диковинка, и то не в прикол. Нету в итоге.

Смородина пару кустов гибридной и пару не гибридной - как ягода осыпятся, а то не приживётся.
Совсем немного лимонника, но на развод пойдёт. Хоть счас. (в смысле вечером или на выходных)
Есть побеги сливы и абрикоса, но с косточек или от корня - дичка. Хоть счас. (в смысле вечером или на выходных)
Хмеля немного могу дать. Крапивы много.Хоть счас. (в смысле вечером или на выходных).
Штук 2-4...5 вишни. Хоть счас. (в смысле вечером или на выходных)
Димка-Паджеровод(Чиж

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 25 июн 2012, 11:21

Посоветуйте как сделать чтоб облепиха прижилась? Рядом с моей дачей целая поляна облепихи, несколько раз брала саженец, пересаживала - сохнет гад. И по осени пыталась когда дожди идут, и по весне - не приживается. Надоело уже саженцы губить. Почва песчаная (левобережье), навоз-землю добавляла, поливала - результата нет. Хочу вот по осени очередной раз попытаться
MajorCrocodiller

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 25 июн 2012, 11:31

MajorCrocodiller:Посоветуйте как сделать чтоб облепиха прижилась?

Она не приживается сразу (дохнет, вянет, сохнет), или помирает после зимы?
Димка-Паджеровод(Чиж

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 25 июн 2012, 11:38

После зимы
MajorCrocodiller

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 03 июл 2012, 11:09

aidx
Ты когда облепиху заберёшь??? :D И прочее.
MajorCrocodiller:После зимы

корни может рвет зимой от влаги. Если повыше посадить, более песчаная земля. У облепихи корни вообще по верху идут, 5-10 см от поверхности.
У меня она растёт там (поляна 7х7 метров примерно), где в земле процентов 50-60 песка, там его одно время (лет 10 подряд) складировали, вываливали на дороге и туда бросали. Уже лет 10 так не делаем, но земля песчаная, я кустов по 5-10 ежегодно раздаю, растёт только так. Место чуть выше всего вокруг (всегда хреново песок убирали, вот и поднялось место), влаги нет в приципе. Счас сухо, дожди льют - нормально.
Димка-Паджеровод(Чиж

Непрочитанное сообщение Cyn » 03 июл 2012, 11:16

Хмель какой сорт? Какие условия для него нужны?
Cyn

Непрочитанное сообщение aidx » 03 июл 2012, 11:25

Димка - Чиж:aidx
Ты когда облепиху заберёшь??? :D И прочее.
димыч скинь плиз сотик в личку найти не могу блин номер твой
aidx

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 03 июл 2012, 11:30

Cyn:Хмель какой сорт? Какие условия для него нужны?

:shock: :shock: :shock: Фиг знает... плоды - шишечки такие , их ещё, говорят соседи, сушат и подушечки ими набивают, маленьким детям, чтоб спокойней спали. (типа обладает успокающивам эффектом)
условия - да эта... чтоб было за что плестись, и дети не запинали, пока маленький.
Димка-Паджеровод(Чиж

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 03 июл 2012, 12:06

Димка - Чиж:корни может рвет зимой от влаги. Если повыше посадить, более песчаная земля. У облепихи корни вообще по верху идут, 5-10 см от поверхности.

Черт его знает что не хватает ей - там где сажу - гольный песок, пробовала и на песке садить, и на земле-навозе, и на холме и в низине на случай если ей сухо - штук 5-6 саженцев уже погибло. Уже просто жалко саженцы губить
MajorCrocodiller

Непрочитанное сообщение Cyn » 03 июл 2012, 14:30

Димка - Чиж: :shock: :shock: :shock: Фиг знает... плоды - шишечки такие , их ещё, говорят соседи, сушат и подушечки ими набивают, маленьким детям, чтоб спокойней спали. (типа обладает успокающивам эффектом)
условия - да эта... чтоб было за что плестись, и дети не запинали, пока маленький.

Для производства домашнего пива подойдет? Он ароматный при растирании или почти без запаха?

Интересно было бы просто именно свой добавлять, а не заграничный-покупной)
Cyn

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 03 июл 2012, 14:54

Cyn:Он ароматный при растирании или почти без запаха?

Не растирал ни разу. Всё хочу собрать, подушечки детям сделать, но он видимо созревает как раз, когда мы на море (с 5 до 15 августа). Приезжаем - уже вообще ничего нет, кто-то всё оббирает куда-то.
Растёт у забора, собрать может любой.
Димка-Паджеровод(Чиж

Непрочитанное сообщение Cyn » 03 июл 2012, 15:54

Ближе к осени заберу разных саженцев)
Cyn

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 03 июл 2012, 16:05

Cyn:Ближе к осени заберу разных саженцев)

Пиши, мож будет что.
про облепиху тороплю, ибо её корни уперлись в край дорожки, и стали пускать ростки. Получились деревца (уже сантиметров под 70-80) прям у тропинки. Штук 5 секатором срезал, другие превратил в пальмы, боковых веточек нет, наверху по несколько штук. Сильно мешают, вот и сбагриваю быстрее. А так осенью так осенью....
Димка-Паджеровод(Чиж

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Дача

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск