Все о Саженцах

Форум: Дача

Аватара пользователя
ROSSI
Он живет тут
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 21:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 75 раз

Все о Саженцах

Непрочитанное сообщение ROSSI » 09 сен 2010, 20:36

Всем , кого интересуют саженцы кустарников и плодовых деревьев, сообщаю :
-фирма "Ветераны питомника" приступила к реализации своих саженцев . Торгуют они в киоске на центральном рынке ( рядом с подъёмом по первой лестнице ) , а ещё во дворе Запарина 2а будут с месяц торговать .
-Фирма "Зелёный Сад" в своих киосках начнёт продавать с 15 сентября ( пока распродают тем , кто записывался предварительно ). Киоски "Зелёный сад" есть на рынках "Судоверфь","Южный", Депо-2 , в магазинах на Запарина2а, Химфармзавод .
Цены этого года - по 450 руб. за дерево . Есть яблони , сливы , груши разных сортов , кустарниками торгуют вообще с середины лета .
В магазинах "Зелёный сад" при покупке товара на 1 т.р. дают карточку со скидкой 10% .
Кустарники можно высаживать сразу , а вот деревья придётся прикопать лёжа - их высаживают только весной . Конечно можно было бы подождать и купить саженцы сразу весной . Но цены будут выше , а ассортимент значительно меньше .
Я конечно понимаю , что хочется купить по-дешевле ( с рук у частников ) или вообще выкопать у соседа в подарок . Но исходя из своей практики , хочу сказать , что лучше переплатить , чем несколько лет выращивать неизвестно что и в результате вместо нормальных фруктов собирать мелкую кислую дичку .
Частные объявления - Дома, дачи и земельные участки в Хабаровске
Недорогие дачи купить по объявлениям здесь http://dbo.ru/khabarovsk/homes_land
Последний раз редактировалось shock 27 май 2014, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Саженцы

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 10 сен 2010, 08:20

ROSSI
Спасибо за информацию!!!! И напоминание!!! Хотел в этом году прикупить, но из-за благоустройства дорожек чуть не забыл!
Воприсик!
Их же счас садить не стоит? только прикапывать? (как и рекомендуют) Или посадить ещё не поздно?

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Саженцы

Непрочитанное сообщение lodkin » 10 сен 2010, 08:30

Димка - Чиж писал(а):Их же счас садить не стоит? только прикапывать?
ROSSI писал(а):Кустарники можно высаживать сразу , а вот деревья придётся прикопать лёжа
Как-то так!

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Саженцы

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 10 сен 2010, 09:10

lodkin писал(а):Как-то так!
И нет никаких ньюансов? Посадить и обложить на зиму ватниками, засыпать опилками....поставить сверху-вокруг корпус от старой советской стиральной машинки, и опилок туда?
В эту зиму мышки поели малину (почки) заметно, винограду досталось. (что укрыто было) Но потеря 200-300 почек на малине не критична, её много, все соки в оставшиеся почки пойдут, лучше рости будут, а вот саженцу хана придут.
мышки, кстати, съели около 2 кв.метров взошедей редиски и всю черемшу. :(

Аватара пользователя
ROSSI
Он живет тут
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 21:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Саженцы

Непрочитанное сообщение ROSSI » 10 сен 2010, 18:17

Что касается прикопки на зиму ... Писать я конечно могу долго и нудно , тока смысла в этом не вижу - в фирме "Зелёный сад" продаётся книжка по 50 руб.( 40 страниц) . Там уже всё до меня придумано . Несколько страниц на нужную тему сюда сфотаю . Но думаю такую книжку неплохо бы иметь всем садоводам . Там описание всех саженцев , которые фирма разводит и продаёт , есть рекомендации где и что лучше высаживать . Там описания по сортам: 47 яблонь, 20 груш , 16 абрикосов , 18 слив , 25 смородин , 4 крыжовника , 9 вишен , 21 жимолость , 18 винограда . Думаю очень нужная книжка .
Вложения
DSC02790-1.jpg
DSC02793-1.jpg

Аватара пользователя
ROSSI
Он живет тут
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 21:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Саженцы

Непрочитанное сообщение ROSSI » 11 сен 2010, 23:53

И о весенней посадке саженцев хотела ещё добавить ...
В интернете на сайте Центра ландшафтного дизайна ЗЕЛЕНОЕ ЗОЛОТО нашла хорошее видео с подробным описанием технологии посадки и подкормки деревьев . Здесь выпуск с ссылками на видео : http://www.sadby.org/vypusk-25

Аватара пользователя
Валёк
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:21

Re: Саженцы

Непрочитанное сообщение Валёк » 17 ноя 2010, 12:37

Вот закончил заготовку черенков. Нужно было раньше, но думаю не опоздал. Черенки абрикосов, груш, яблонь, слив забирковал и подготовил к зимнему хранению. Вот участок с выращенными летом дичками абрикосов некоторые из них окулированы в августе. Есть участки и с дичками яблонь, слив, груш, те дички, что перенесут зиму, весной будут привиты заготовленными черенками.
Вложения
подготовленные.JPG
однолетние сеянцы.JPG

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Саженцы

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 17 ноя 2010, 12:53

Валёк
А где хранить думаешь? Тоже нарезал черенков винограда, разложили:
С северной стороны дома под снегом.
Дома в морозилку.
В подвал.
Мож, где-нибудь да перезимуют.
Валёк писал(а):Есть участки и с дичками яблонь, слив, груш, те дички, что перенесут зиму, весной будут привиты....
Не обязательно (и даже зачастую не желательно) прививать яблоню на яблоню. грушу на грушу... и т.д. Если почитать, есть инфа по этому поводу!

Аватара пользователя
Валёк
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:21

Re: Саженцы

Непрочитанное сообщение Валёк » 17 ноя 2010, 15:58

С северной стороны дома под снегом.
Если в полиэтилен тщательно завернул перезимуют! Я проверял с плодовыми.
Дома в морозилку.
В морозилку или в холодильник? В морозилке боюсь пропадут.
В подвал.
Если не сгниют и не высохнут, то хорошо.
Эти черенки что на фото я прикопаю в парнике уверен перезимуют.
Не обязательно (и даже зачастую не желательно) прививать яблоню на яблоню. грушу на грушу...
Поиграться можно если у тебя сад хороший и всё растёт, но если ты не хочешь сюрпризов часто неприятных, например облом прививки через несколько лет выращивания, то не стоит.
Какой у тебя виноград? У меня в этом году дал первый урожай Жемчуг Сабо и только посадил в этом году виноград Ханка.

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Саженцы

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 03 дек 2010, 12:41

Валёк писал(а):Какой у тебя виноград?
Всё время про вопрос помнил, долго узнавал, что за сорт. Вроде бы как Альфа сказали. Внешне очень похож на дикий дальневосточный, но заменто не такой кислый.
Счас буду пытаться развести другой (сорт не помнят, я тоже не запоминаю, точнее, не записываю и забываю за несколько лет), светлый (белый, зелёный, жёлтый, фиг знает, как сказать), ел его, сладкий, слаще того, что у меня, но шкурка кислая, как будто в неё вся кислятина ушла. :)

Черенки в морозилку положил, те, что с северной стороны дома - на них вся надежда.

Аватара пользователя
Валёк
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:21

Re: Саженцы

Непрочитанное сообщение Валёк » 10 дек 2010, 12:38

Про Альфу много слышал разного в том числе плохой вкус, поэтому не стал начинать с него. Альфа кстати нашему дальневосточному не родственник, он по происхождению Американец! Жемчуг Сабо у меня пока один раз дал урожай и претензия только одна, мало ягод, но ведь первый урожай! У него ягоды тоже светлого цвета, шкурка даёт мускусный привкус. Я его сам привил на дикий Дальневосточный виноград, в телефонном разговоре с Чудопаловым сказал об этом, а он зря мол привил потом боком выйдет, вот и жду с некоторой опаской следующего лета. А тот сорт, что ты пробовал может недозрел? Может попозже и у него шкурка теряет кислоту. Если сорта не записываю, то потом тоже на память жалуюсь, поэтому стараюсь чтобы на кусте всегда бирка с названием висела. А про черенки в морозилке весной обязательно расскажи, я думаю не перезимуют, а вдруг на самом деле всё будет нормально! Да вот недавно наткнулся в нете на систему выращивания сада по Кузнецову (органическое земледелие) http://www.vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?t=1675 наверное на одной сотке попробую.

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Саженцы

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 25 мар 2011, 14:25

Малину если рано-рано весной пересадить, будет в год пересадки плодоносить? Или уже сил не хватит, корневая система не успеет развиться?
З.Ы. Пересаживать буду лопатой, не экскаватором, много земли не получится, длинные корневища, осыпится много.

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Саженцы

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 04 апр 2011, 15:20

По поводу черенков для винограда - Обрезали и укрывали уже очень поздно, обрезки побросали недалеко, холодно было, накрыло их сразу первым снего.
Перизимовали отлично! Снег с тропок убирал, некоторые откопал, как живые, мягкие, не засохшие. Как черенки - вполне подойдут. Так что имейте в виду, пока не всё собрал и на кучу для сжигания не отнёс.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Саженцы

Непрочитанное сообщение Лукавый » 04 апр 2011, 15:26

Димка - Чиж писал(а):Перизимовали отлично!
Просто снега в этом году много было.

Intro
Прописавшийся
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 23:19
Откуда: ХАБАРОВСК

Re: Саженцы

Непрочитанное сообщение Intro » 13 апр 2011, 19:16

Димка - Чиж писал(а):По поводу черенков для винограда - Обрезали и укрывали уже очень поздно, обрезки побросали недалеко, холодно было, накрыло их сразу первым снего.
Перизимовали отлично! Снег с тропок убирал, некоторые откопал, как живые, мягкие, не засохшие. Как черенки - вполне подойдут. Так что имейте в виду, пока не всё собрал и на кучу для сжигания не отнёс.
Привет! Если ещё не сжег то возьму!
Какой виноград?

Stefan
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:57
Откуда: Хабаровск

Re: Саженцы

Непрочитанное сообщение Stefan » 13 апр 2011, 20:07

Если говорить за сформированные деревья, хрен с ним- но предлагаете одно-двух летки.
Нефига я не вижу затратного механизма на выращивании 500-1000шт в год даже одному человеку. Нужно желание и желание по таким ценам хапнуть бабло - вот и возросшая цена до неправдоподобности!!!
Весной все посадки деревьев производятся, весной! Осенью их выкапывают и закладывают в канавы можно с головой и почему то в сторону Юга.В канавы закладывают гадость от мышей. Засыпают землю буртом, в зиму. Не какя мышь не полезет рыть землю зимой, чтобы съесть почку и удавится...Но это для промышленного потребления сажанцев! Ранее питомник занимался, а сегодня кто такие обемы осваивает, "Наш Сад", или чудаки "Питомника Лукашова"?
Уже три года покупаю изредка сажанцы(везде), скажу чесно: тяжело с гомна сделать хорошее сформированное дерево. Выбор как всегда нэт. В старые времена такое говно назывался браком, а сейчас дают чек от фирмой и если не приживется то приходите и мы вам заменим...Обосратися... А с такими ценами наш сад не зацветет, а учитывая особенности края...
Самая тяжелая работа- это работа землекопа!!!

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Саженцы

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 14 апр 2011, 09:27

Intro писал(а):Какой виноград?
Димка - Чиж писал(а):Всё время про вопрос помнил, долго узнавал, что за сорт. Вроде бы как Альфа сказали. Внешне очень похож на дикий дальневосточный, но заменто не такой кислый.
Intro писал(а):Если ещё не сжег то возьму!
Не, не сжёг. В субботу на дачу собираюсь. Но живу в 10 минутах езды от неё, в северном, (дача около Полярной) можете заехать за мной в любой вечер после 19-00, проедем на вашей машине. Не планировал до субботы машину брать.

Stefan
Что-то 3 раза перечитал, не понял, о чём разговор... :(

Intro
Прописавшийся
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 23:19
Откуда: ХАБАРОВСК

Re: Саженцы

Непрочитанное сообщение Intro » 14 апр 2011, 20:27

Димка - Чиж большое тебе спасибо!

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Саженцы

Непрочитанное сообщение aidx » 04 июн 2012, 22:37

Чтобы новую тему не создавать спрошу тут... как узнать, какие виды деревьев и кустарников дадут наиболее хороший урожай? Район Черной речки, дачное общество ТОПОЛЁК.

А то блин стоят они недешёго, а экспериментировать, ожидая по несколько лет хорошего урожая - как-то бы не хотелось... Ну или поделитесь те, кто в районе Черной речки дачу имеет, какие кустарники или деревья у вас хороший урожай дают! :up:

Сергей Ш.
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 11:06

Re: Саженцы

Непрочитанное сообщение Сергей Ш. » 09 июн 2012, 22:30

Димка - Чиж писал(а):
lodkin писал(а):Как-то так!
И нет никаких ньюансов? Посадить и обложить на зиму ватниками, засыпать опилками....поставить сверху-вокруг корпус от старой советской стиральной машинки, и опилок туда?
В эту зиму мышки поели малину (почки) заметно, винограду досталось. (что укрыто было) Но потеря 200-300 почек на малине не критична, её много, все соки в оставшиеся почки пойдут, лучше рости будут, а вот саженцу хана придут.
мышки, кстати, съели около 2 кв.метров взошедей редиски и всю черемшу. :(
так надо было на зиму приманку для мышей разложить. Как правило зимой мыши не чего не едят, это происходит уже ближе к весне. Покупаешь отравленное зерно и по пакетикам, затем все раскладываешь , а потом все это укрываешь, весной вовремя открываешь, отравленное зерно сьедено и все точто было укрыто в целостности и сохранности.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дача»