Открытие дачного сезона.

Форум: Дача

Ответить
Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Открытие дачного сезона.

Непрочитанное сообщение Мороз » 06 май 2011, 21:13

Ну вот собственно он настал. Город где-то внизу, окутан смогом, а я на даче. Сегодня первая ночевка. Гнуса нет. Кайф.
Акромя редиски уже высадил часть помидоров и картошка, которая желтая, рассыпчатая. Спина болит.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
dgude1
Мастер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:06

Re: Открытие дачного сезона.

Непрочитанное сообщение dgude1 » 07 май 2011, 15:38

Мы тоже открыи дачный сезон.Обидно, но за зиму мыши съели лилии кое-где, а так же вишню и плетущиеся розы.Пришлось собирать лилии по всему участку и заняться их пересадкой.Все хорошо, но хочется увидить все ли перезимовало.Пока не могу понять про вьющуюся жимолость. Странно выглядит. Я уже рассадила по участку розы, которые на зиму выкапывались.Дел миллион.Когда справимся? Родственники купили мотолопату.Крутили,крутили.Ничего не поняли.Кто в Хабаровске имеет опыт общения с подобным прибором? Помогите понять сей предмет.Свою часть участка (временно обитаем на участке брата) я обрабатываю с помощью плоскореза Фокина.Чудная вещь.Не могу нарадоваться.Быстро, комфортно.Может мотолопата из подобной серии.Очень хочется получать от работы радость

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Открытие дачного сезона.

Непрочитанное сообщение Big » 07 май 2011, 15:52

на даче нужно париться в баньке да употреблять шашлыки.
выращивать немного зелени, остальное все закатать в асфальт.
все остальное можно в самбери купить..
зачем спину надрывать?

dgude1
Мастер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:06

Re: Открытие дачного сезона.

Непрочитанное сообщение dgude1 » 07 май 2011, 18:25

Удовольствие ,которое получаешь от сделанного своими руками.У нас планы перебраться в собственный дом.Нужны были деньги.Свой загородный дом продали.Однако было много интересных растений, т.к. мой муж по образованию биолог. Теперь квартируем временно у брата.После продажи загородного дома все ценное с участка вывезли (строго по согласию сторон, т.к. покупателям был нужен дом).Теперь основная задача сохранить все растения,а то будет очень обидно.Для нас сегодня дача- это общение с растениями и слабые попытки их спасения.А еще гордость за сделанное своими руками.Никогда не думала, что буду интересоваться "земледелием".Раньше, приехав за город,я только занималась благоустройством дома.Когда делами рабочие пол первого этажа, муж мотался по каким-то одному ему известым местам, чтобы принести рисунок нарезки плитки.Теперь смешно.Не давно лазила по сайтам коттеджных поселков Хабаровска и увидела дом, во дворе которого растут огромные (не побоюсь этого слова) туи или кипарисы.У меня есть одна туя размером около 1.5 метров.Каждый раз все сложнее ее подготовить к зиме, а еще более сложно не допустить ожогов весной.Теперь у меня мечта найти хозяев того ,увиденного мною, дома.Очень хотелось бы пообщаться с теми кто даст пратический совет.

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Открытие дачного сезона.

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 10 май 2011, 12:16

dgude1 писал(а): плетущиеся розы
Про мотолопату и тую с кипарисами не подскажу, к сожалению, а вот про розы спрошу.
Это такие, где стебель метро 2-3, и шипы как бы "назад"? Вопросы - когда она в длину расти перестанет, зараза??? Или её обрезать надо? Красивая вообще штука? То в том году выпустила 2 цветочка, маленьких, зато уже метра по 4 лианы, колючие, и не знаю, что с ними делать. Хоть к забору сади, чтоб хулиганы не лазили.

Всех дачников с началом дачного сезона!!! :up:

dgude1
Мастер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:06

Re: Открытие дачного сезона.

Непрочитанное сообщение dgude1 » 10 май 2011, 22:32

Роза у Вас похоже плетущаяся.Вы ее не выкапывали на зиму, уж очень она большая.Такие розы высаживают на шпалеру или к дому (любому сооружению).Вам ее лучше посадить к шпалере (вертикальная подпорка).Розу лучше подрезать, хотя она у Вас и зимующая, но опускать и пригибать к зиме придеться.А цветет роза на прошлогодних побегах.Бывают розы, которые цветут кратковременно, т.е. один раз за сезон, а бывают цветущие весь летний период.Если у Вас роза, которая цветет один раз за летний сезон , то ей самое место у забора ,как охрана от хулеганов.Если роза будет цвести все лето да еще если она зимующая, то сделайте ей достойное обрамление .Женское население Вашей дачи скажет Вам большое спасибо.

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Открытие дачного сезона.

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 12 май 2011, 07:46

dgude1
Спасибо за информацию. Подрежу, посмотрю, что получится. Будет ли цвести.
То пересаживать под забор геморно - и куст большой, уже не меньше 6 лет ему. И место под забором сиренью и контейнером занято.

dgude1
Мастер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:06

Re: Открытие дачного сезона.

Непрочитанное сообщение dgude1 » 12 май 2011, 08:05

У нас на контейнер сделана деревянная обрешетка и к нему посажен куст подобной розы.

Аватара пользователя
Alkazar
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:14

Re: Открытие дачного сезона.

Непрочитанное сообщение Alkazar » 11 июн 2011, 18:17

А у нас он и не заканчивался)))) Мы кредит на дом взяли, вот строились))) То рабочие приезжали, то специалист приезжал, давал советы-рекомендации. Потом кредит оформили (вырезана реклама) и началась стройка. Уже остались последние штрихи, да потом прибраться и можно на лето переезжать))) Очень доволен! :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дача»