Поиск печника

Форум: Дача

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Поиск печника

Непрочитанное сообщение Troyan » 25 июл 2011, 15:09

Димка - Чиж писал(а):Да знаю таких строителей - надо на дом посмотреть, на людей, пообщаться, понимают что в этом деле или нет. Чтоб знать, в два или четыре раза ценник поднять. Таких тоже опасаться надо.Хороший печник зная тип камина уже знает объём работ...
А вы сможете по телефону описать тип камина который хотите? Я лично на слух не очень воспринимаю информацию особенно схематичного, технического характера. Или вы думаете что человек не сможет изначально накинуть ценник с запасом не видя обьема работ (думаете мастера не знают как бороться с экономистами :) ).
Глупости всё это - хотите определиться в цене встречайтесь с мастерами разговаривайте, спрашивайте а там и выбирите.
Среднему мастеру тож нет смысла ломить ценник - клиентуры не будет. Конечно если мастер на расхват он начинает ценник задирать чтобы "КПД" выше был :) растут так сказать.

Тесть мой рублей 15 за дачную печьку брал если не изменяет память.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
JannaSSSSS
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:34

Re: Поиск печника

Непрочитанное сообщение JannaSSSSS » 10 апр 2013, 14:10

Люди добрые помогите найти печника!!!!! Пожалуйста!!! :shock: :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Поиск печника

Непрочитанное сообщение Troyan » 10 апр 2013, 16:07

Как я уже говорил выше - у меня тесть делает.

JannaSSSSS
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:34

Re: Поиск печника

Непрочитанное сообщение JannaSSSSS » 10 апр 2013, 16:50

Troyan писал(а):Как я уже говорил выше - у меня тесть делает.

А можно контакты? как-то созвониться может?

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Поиск печника

Непрочитанное сообщение Бородатый » 10 апр 2013, 17:06

Ну что, нашли печника ? А то их есть у меня.

JannaSSSSS
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:34

Re: Поиск печника

Непрочитанное сообщение JannaSSSSS » 10 апр 2013, 18:58

Troyan Спасибо вам большое! Созвонились.

litvinguc
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:51
Откуда: Хабаровск

Re: Поиск печника

Непрочитанное сообщение litvinguc » 10 апр 2013, 19:26

Бородатый
Ну что их есть еще у Вас, правда печники как огня боятся класть барбекю с пристроенным сбоку казанковой печью, а когда разговор заходит про кладку круглого очага, как положено для казанкового очага, то сразу бздят или начинают цену удваивать. Что это за печник который кирпич резать боится!
Вложения
Кладка садовой печи(барбекю), с печью под казан с одной стороны и<br /> тандыром(круглый очаг) с другой+ разделочный стол. Без особых излишеств.<br /> Материалы куплены. Кирпич шамотны Шб-5. Кладочная смесь &quot;Терракот&quot;<br /> глинно-шамотная. Лист чугунный под казан.<br /> Есть теплая беседка, стол для приема пищи, телевизор и электричево(на <br />случай<br /> проживания).<br /><br /> Фундамент есть, плита 4.9х5 метров 15 см армирована на подушке.<br /> Объект находится ул. Луганская 1 &quot;СНТ&quot; им. Ф.Э. Дзержинского недалеко от<br /> поворота на Красную речку с ул. Павла Морозова.
Кладка садовой печи(барбекю), с печью под казан с одной стороны и
тандыром(круглый очаг) с другой+ разделочный стол. Без особых излишеств.
Материалы куплены. Кирпич шамотны Шб-5. Кладочная смесь "Терракот"
глинно-шамотная. Лист чугунный под казан.
Есть теплая беседка, стол для приема пищи, телевизор и электричево(на
случай
проживания).

Фундамент есть, плита 4.9х5 метров 15 см армирована на подушке.
Объект находится ул. Луганская 1 "СНТ" им. Ф.Э. Дзержинского недалеко от
поворота на Красную речку с ул. Павла Морозова.
примерное изображение барбекю.jpg (40.91 КБ) 3536 просмотров

litvinguc
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:51
Откуда: Хабаровск

Re: Поиск печника

Непрочитанное сообщение litvinguc » 10 апр 2013, 19:40

А вот страшилка печника.
Вложения
Вот примерное описание всех &quot;трудностей&quot;.
Вот примерное описание всех "трудностей".
t_pic_59601_143.jpg (37.33 КБ) 3533 просмотра

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Поиск печника

Непрочитанное сообщение Troyan » 11 апр 2013, 09:34

litvinguc писал(а):правда печники как огня боятся класть барбекю с пристроенным сбоку казанковой печью, а когда разговор заходит про кладку круглого очага, как положено для казанкового очага, то сразу бздят или начинают цену удваивать. Что это за печник который кирпич резать боится!
К чему это вы??? :|
Хотите сказать что цену совсем чуть чуть нужно подымать за рез кирпича :shock: ?!
ИМХО Рез и подгонка кирпича более трудозатратное занятие чем сама кладка отсюда и резкое увеличение цены.
Я бы лучше сказал не резать боится а боятся связываться по каким либо причинам с такими работами.

Сами же и указали основные причины:
-"то сразу бздят" -я бы сказал "отказываются" если клиент хочет забубенную вещь по цене обычной
-"или начинают цену удваивать" тут уж скорей клиент откажется
JannaSSSSS писал(а):Troyan Спасибо вам большое! Созвонились.
Да что, мне то, моё дело маленькое :)

litvinguc
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:51
Откуда: Хабаровск

Re: Поиск печника

Непрочитанное сообщение litvinguc » 11 апр 2013, 21:29

Troyan писал(а):
К чему это вы???
Хотите сказать что цену совсем чуть чуть нужно подымать за рез кирпича ?!
ИМХО Рез и подгонка кирпича более трудозатратное занятие чем сама кладка отсюда и резкое увеличение цены.
Я бы лучше сказал не резать боится а боятся связываться по каким либо причинам с такими работами.
Комплекс что на фото сверху с двумя печами(обычная топка классическая) левая под казан, правая под шарабан 80 000.
а попросил правую сложить круглой тандыр сразу 130 000. нехило ДА! Сказал бы 100 000 и по рукам, а так я тоже деньги не на помойке нахожу.
Тут ты правильно подметил "-"или начинают цену удваивать" тут уж скорей клиент откажется".
Я так понимаю проще шлепать классику быстрее сделать и свалить.
Ну один мне так и сказал, что такие топки не клал хотя печи давно ваяет на заказ.
Просто печники бывают люди творческие, а есть шарамыжники делают что попроще и не заморачиваются. Больше печек больше денег.
С другой стороны мы заказчики тоже в этом виноваты балуя их, соглашаясь с их ценами.
Мне тут жена на днях говорит " ты же не глупый все умеешь руки растут как надо давай деньги вложим выучись куда слетай на запад и потом печи тоже клади. А что? Если за месяц не спеша можно 100 000 поднять!

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Поиск печника

Непрочитанное сообщение Troyan » 12 апр 2013, 09:34

litvinguc не буду спорить (чувствую, что об одном и том же говорим :lol: )
Рынок на то и рынок, чтобы параметры "цена, качество, скорость" в нем были неоднородны.
Тут уж кто кого уломает - продавец или покупатель :mrgreen:

А по части выучиться и иметь с этого заработок, а тем более сотку в месяц чет я сомневаюсь....
Непостоянно думаю будет спрос, особенно на дорогие варианты. У нас Хабаровск деревня еще та.....
Как калым - да, отличный вариант.

Аватара пользователя
Sokolik
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:39

Re: Поиск печника

Непрочитанное сообщение Sokolik » 13 мар 2014, 16:57

Будьте внимательны при выборе печника! Хочу предостеречь от халтурщиков. В прошлом году мы купили жилой дом, но печь в нем была плохая. Мы наняли по объявлению печника - зовут Юрий( сказал, что у него 15 лет стажа по кладке печей), он сложил печь не месте старой, но меньше по объему. После 3-4 протопок печь потрескалась на каждый отдельный кирпичик, дверца вывалилась, печь стала дымить. Промучившись зиму мы поставили заводскую печь, купленную в магазине и теперь горя не знаем. У этого "мастера" есть бригадир, который привозит его на работу, забирает деньги, зовут его Петр Петрович. После того, как печь потрескалась и стала дымить, звонила этим чудо-мастерам с претензиями, но они ни разу не приехали.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поиск печника

Непрочитанное сообщение lokkii » 13 мар 2014, 18:31

Самому можно положить печь - вроде ничего сложного. Есть специальный сайт печников. (гуглы в помощь)
Придётся только работать очень аккуратно и по готовому проекту какого-либо именитого профи. Т.е. ни шага в сторону.

А вообще работа стоит примерно от 50 тыр. Т.е. всё что менее - колхоз, и Вы сделаете своими руками не хуже сами. При условии что имеете руки не из ж и уровень )
Про стоимость материриалов я разговор не веду. Но обычно дешевле работы (на порядок).

"Покупная печь" - хаха. в первые такое словосочетание вижу. Это ***я. Вот что это. Годится для быстрого нагрева помещения за 1-2 часа и после потухания углей (через 3-4 часа) почти мгновенное остывание. Годится только пятки погреть.
последнее у самого (ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ КАМИН). смотрится конечно классно но функциональность ниже плинтуса. Как обогревательный прибор не выдерживает никакой критики .

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Поиск печника

Непрочитанное сообщение Шахматов » 13 мар 2014, 19:10

lokkii писал(а):Самому можно положить печь - вроде ничего сложного.
да как сказать... я бы не торопился с выводами.. сложить печь сложно на самом деле. аэродинамика и все такое - вот что важно.

Есть печник хороший, но дорого.. очень дорого.. перелет из Москвы и обратно за ваш счет + проживание + сама работа.
Вот он http://masterclub.org/index.php?m=95&p=366
Последний раз редактировалось Шахматов 13 мар 2014, 19:27, всего редактировалось 2 раза.

serge-hab
Прописавшийся
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 15:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз

Re: Поиск печника

Непрочитанное сообщение serge-hab » 13 мар 2014, 19:22

отмечусь. дело-то важное.

Алексей Свадебный
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:54

Re: Поиск печника

Непрочитанное сообщение Алексей Свадебный » 30 апр 2016, 13:27

чой то тема заглохла. таки есть у нас в Хабаре путний печник или из Фуюаня привозить придется???

Vadim_D
Он живет тут
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:32
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Поиск печника

Непрочитанное сообщение Vadim_D » 12 июн 2017, 16:02

за год что-нибудь изменилось? :-)

Аватара пользователя
alekseev27
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Поиск печника

Непрочитанное сообщение alekseev27 » 25 июн 2020, 09:22

хочу на даче сделать тандыр, есть шамотный кирпич для этого. подскажите где можно купить мертель для этого дела. спасибо

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дача»