Покупка перегноя

Форум: Дача

Аватара пользователя
Tourer V
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 20:12
Откуда: Khabarovsk

Re: Покупка перегноя

Непрочитанное сообщение Tourer V » 19 апр 2014, 13:00

Апнем темку
делимся проверенными контактами

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Lex470
Он живет тут
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Покупка перегноя

Непрочитанное сообщение Lex470 » 22 апр 2014, 05:45

Подпишусь

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Покупка перегноя

Непрочитанное сообщение lokkii » 22 апр 2014, 07:36

Предложение. Собрать контакты-таблицу проверенных доставщиков хозяйственно-дачных товаров.
Гравий, щебень, земля, песок, итд итп.

Так же особо подчеркну, что многие занимаются извозом периодически. Т.е. сезонно.
В том году был контакт но утерялся - доставка песка\гравия итд ПОЛНОПРИВОДНЫМИ грузовичками. Очень сердито и качественно. Только грузовик всё-равно застрял :mrgreen:

Аватара пользователя
С&R
Мастер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:33
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка перегноя

Непрочитанное сообщение С&R » 22 апр 2014, 11:02

Брал с машинок на против Аэропорта, после дождя стало понятно, из чего это сделано, выглдело и пахло натурально, а по факту опилки :(
уже и какашки научились делать технологи - маркетологи.

Аватара пользователя
Tourer V
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 20:12
Откуда: Khabarovsk

Re: Покупка перегноя

Непрочитанное сообщение Tourer V » 26 апр 2014, 12:03

вверх

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Покупка перегноя

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 08 май 2014, 17:55

ТОРФ ХАЛЯВНЫЙ
Не совсем в тему, но болеющие землей поймут.
В районе въезда в район Лазо дорогу строят, сковырнули пласты торфа. Торф просто отвалами по бокам места работ лежит, набирай не хочу. Я там была, машину набила :oops: под завязку. Лучше туда ехать вечером (я была в районе 18 часов) - работы закончены в это время, грузовики не ездят, не зацепят, никого нет, ни начальства, ни рабочих - пусто, бери не хочу. Один чувак конечно увидев двух девиц на красной машине пытался нам торф продать :mrgreen: но был культурно отправлен куда и отбыл :wink:

Приметы такие: едешь по М-60 (кажется?) в сторону Владивостока, там в 2х местах дорожные работы, одни сразу за постом, близко от города, их мимо проезжаешь, как увидишь следующие дорожные работы и скопление техники - сворачиваешь налево. Черные пружинящие пласты это торф. HRV прошла спокойно, грунтовка нормальная. При себе лучше иметь острую саперную или штыковую лопату (пласты большие) и мешки если на легковой. Пластиковые особопрочные разлезаются, лучше полипропиленовые мешки для строительного мусора. А еще лучше вообще на грузовичке подъезжать

Моя семейка халявному торфу обрадовалась, они мне машиной навоза пару месяцев мозг выносили :oops:

Аватара пользователя
Золотинка
Мастер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:32
Откуда: Местная я
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Покупка перегноя

Непрочитанное сообщение Золотинка » 08 май 2014, 20:45

Никак не пойму, а зачем он ТОРФ? Навоз понимаю, а торф? он почву заскисляет и плюс травищи потом прет от него, да такая болотная, с жестким листом.

Mityn
Он живет тут
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:15
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Покупка перегноя

Непрочитанное сообщение Mityn » 08 май 2014, 22:08

Дык, отлежаться должон года два. С переворачиванием-перелопачиванием пару раз в сезон.

Аватара пользователя
Золотинка
Мастер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:32
Откуда: Местная я
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Покупка перегноя

Непрочитанное сообщение Золотинка » 15 май 2014, 11:45

Так торф он уже пролежал сто лет в болоте, еще два года ему надо? Сделала как то глупость купила машину торфа, лет 7 назад, до сих пор борьба на смерть с осокой, она собака такая высокая вырастает и листья острые такие, жесткие. Корни оплели за год песочно-навозную кучу так, что тянешь как невод, а они не кончаются.

Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка перегноя

Непрочитанное сообщение R$$ » 15 май 2014, 12:49

Золотинка писал(а):Так торф он уже пролежал сто лет в болоте, еще два года ему надо? Сделала как то глупость купила машину торфа, лет 7 назад, до сих пор борьба на смерть с осокой, она собака такая высокая вырастает и листья острые такие, жесткие. Корни оплели за год песочно-навозную кучу так, что тянешь как невод, а они не кончаются.
Осока любит кислую почву, поэтому попробуйте раскислить пушенкой. Поищите в сети сидераты, которые помогают раскислить почву, например, фацелия.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Покупка перегноя

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 15 май 2014, 12:58

Доломитовая мука наше все!

Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка перегноя

Непрочитанное сообщение R$$ » 15 май 2014, 13:14

MajorCrocodiller писал(а):Доломитовая мука наше все!
А по цене она как? Я пушенку сам на даче делал из комовой извести, получалось ее много и гораздо дешевле пушенки пакетированной, что в магазинах.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Покупка перегноя

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 15 май 2014, 13:22

R$$ писал(а):А по цене она как?
Буду брать на днях напишу. Мне она нравится тем что с ней ничего не происходит - не камененеет, не разъедает и тд. Ну и плюс она замедленного действия - если больше чем надо внесешь в почву излишки начинают действовать тогда когда почву начинает закисляться.
R$$ писал(а):Я пушенку сам на даче делал из комовой извести, получалось ее много и гораздо дешевле пушенки пакетированной
Расскажи как?

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Покупка перегноя

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 15 май 2014, 13:31

Еще вопрос к знающим людям, интересно а на БУО Заря все также базируется или они место дислокации поменяли? А при выезде с БУО погранцы в багажник не лазят? Помнится я там натыкалась на залежи навоза по обочинам дамб

Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка перегноя

Непрочитанное сообщение R$$ » 15 май 2014, 13:35

MajorCrocodiller писал(а):
R$$ писал(а):А по цене она как?
Буду брать на днях напишу. Мне она нравится тем что с ней ничего не происходит - не камененеет, не разъедает и тд. Ну и плюс она замедленного действия - если больше чем надо внесешь в почву излишки начинают действовать тогда когда почву начинает закисяться.
R$$ писал(а):Я пушенку сам на даче делал из комовой извести, получалось ее много и гораздо дешевле пушенки пакетированной
Расскажи как?
Бочка, известь и вода. Начинает кипеть. Я помешивал лопатой, чтобы равномерно гасилась известь. Но! С водой не переборщите, иначе ком будет, а не пушенка. Я лил дробно. И если будете гасить известь, не работайте без маски.  

Аватара пользователя
Afina
Прописавшийся
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 10:10
Откуда: Хабаровск

Re: Покупка перегноя

Непрочитанное сообщение Afina » 05 апр 2015, 11:33

Смею предложить дачникам конский навоз в мешках. Продаю уже 5 лет, многие меня знают. Забирать с поселка Николаевка (центр), возможна доставка (смотря куда). 8-924-220-63-42
Навоз чистый, свежий (без соломы). Лошадь здорова (а вы не задумывались над этим, покупая навоз где попало?). Цена с 1 марта до осени 150 руб/мешок. На данный момент есть перегной (навоз с той осени, в куче). Могу разложить по мешкам, цена будет 200 руб/мешок.
Моя тема здесь viewtopic.php?f=38&t=81011&start=40

Samirel
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:56

Re: Покупка перегноя

Непрочитанное сообщение Samirel » 04 окт 2016, 09:22

ало, тему вверх!

Эхо
Прописавшийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 15:37
Откуда: Хабаровск

Re: Покупка перегноя

Непрочитанное сообщение Эхо » 09 июн 2018, 19:29

Нужно искать навоз с соломой . Навоз с опилками в несколько раз хуже, потому что опилки не впитывают мочевину. Навоз в мешках лучше не брать, сам немного в мешках брал, первое- в два раза дороже, чем машиной, второе - бывало соломы много натолкают.

В этом году купил за 4500 руб две тонны. В основном перегной продают, а перегной может и торфом быть , он тоже черный.

Аватара пользователя
Лариса2012
Он живет тут
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:26
Откуда: район 51 школы
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Покупка перегноя

Непрочитанное сообщение Лариса2012 » 09 июн 2018, 21:33

Эхо писал(а):Нужно искать навоз с соломой . Навоз с опилками в несколько раз хуже, потому что опилки не впитывают мочевину. Навоз в мешках лучше не брать, сам немного в мешках брал, первое- в два раза дороже, чем машиной, второе - бывало соломы много натолкают.
Смотря где брать и какой. Я бесплатно раздавала весной перепревший кроличий, потому как излишки были. Не особо много, но двое машины нагрузили. Потом весной ещё кроличий навоз прелый будет.

Аватара пользователя
Alla1966
Он живет тут
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:17
Откуда: Хабаровск Южный
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 531 раз

Re: Покупка перегноя

Непрочитанное сообщение Alla1966 » 09 июн 2018, 21:38

Я уже два года беру конский у Полины (Afina на форуме) в Николаевке. В королку влезает 15 мешков минимум.Очень довольна. Сухой,перепревший есть и свежий. Травы мало... Цветы иногда вырастают полевые только :)В августе поеду снова

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дача»