Скважина-колодец: чем и как качать воду?

Форум: Дача

Ответить
Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Скважина-колодец: чем и как качать воду?

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 07 июн 2014, 18:24

Доброго всем времени суток!

Осваиваю новую дачу. Есть скважина колодцеобразного вида, ширина трубы сантиметров 30-35. Мерила глубину, около 7 м общая, из них 2,5 столб воды, глубже грузик не опускается (возможно просто не тяжелый груз был).

Подскажите если установить (просто поставить/подвесить) насос "Кама-10" и опустить внутрь шланг подсоединенный к насосу - будет качать? Или в шланг надо нагнетать воду ручной колонкой?

На левом берегу у меня Кама накручивалась на скважину-трубу, ручной колонкой нагнетали воду в эту трубу и включали насос.
Сижу в раздумьях возможно ли пользоваться Камой без покупки/установки дополнительных аксессуаров типа труба/переходники/колонка(стакан) и тд или нужно покупать погружной насос? Семейка мозг уже весь вынесла, вода в бочках заканчивается. Буду рада советам :girlrev:

Модераторы, прошу прощения если тему обозвала коряво. Голову сломала как назвать емко, понятно и покороче :girlrev:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Скважина-колодец: чем и как качать воду?

Непрочитанное сообщение m4x » 07 июн 2014, 21:33

На даче скважина 7,5 метров, Труба 1.5 дюйма, в нее опускаем дюймовый шланг 7 метровый с обратным клапаном и качаем насосом Wilo PW-175E. В итоге насоса как раз хватает, чтобы не было холостого хода и вода качалась равномерно.
Думаю у вас такой вариант должен работать, но с вашим насосом.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Скважина-колодец: чем и как качать воду?

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 08 июн 2014, 17:57

m4x, спасибо! :girlrev: Все так и сделала, получилось, работает!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дача»