Cообщения

World of Tanks [8801]
Экранированный участок цепи. Как? [4]
Где купить в Хабаровске матрас, кто что посоветует? [30]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [339]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [75]
Актуален ли кузовной ремонт? [1]
Шиномонтаж. Где качество? [8]
Сколько должен зарабатывать мужик? [579]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [540]
Все тяготы собственного дома [2324]

Барахолка

Отдам/трэба [7751]
Продаются ласты BS Diver Hydro-Channel [4]
Продам Тайский болотоход [3]
Продам зч на ТЛК/Хайлюкс/Сафари/BRP Ski-Doo и друг… [29]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [11]
Детский стол и стул [7]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [95]
Сдам 1к. кв. в мкр Строитель [6]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [76]
Сниму 1-комн. квартиру район северного [2]

Вакансии

Водитель на манипулятор
Требуется водитель Е+ДОПОГ вахта в Хабаровском кр.
Требуется водитель С+ДОПОГ вахта в Хабаровском кр
Водитель кат.Е вахта в Хабаровском крае
Водитель кат.С вахта в Хабаровском крае
Агрегатчик вахта в Хабаровском крае
Автоэлектрик вахта в Хабаровском крае
Охранник вахта в Якутию
Машинист компрессорной установки в Якутию вахта
Требуется водитель кат.Е на Сахалин вахта

Новости

Сын бывшего губернатора Хабаровского края Виктора…
Жители Хабаровского края смогут сообщить о перебо…
План основных мероприятий города Хабаровска на 26…
Циклон принесёт в Хабаровский край резкое похолод…
Международный гастрономический форум открылся в Х…
Юноши «СКА-Нефтяника» выиграли международный турн…
Новые подразделения ОМОН сформируют в ряде городо…
Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…

Выращивание табака. • 80 страница

что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 27 фев 2016, 23:11

курильщик:
AndreyKa:Погляжу что за семена на рынке... Бабки говорят, рассаду сажать нельзя, пока новолуние не настанет. :shock:

Андрей бабки правы сеять и сажать лучше всего на растущую луну, не стоит пренебрегать народной мудростью.

У меня все равно маманя всю рассаду на подоконнике высаживает. Ну и я к ней присоседюсь, не прогонит же... :)
AndreyKa

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение курильщик » 28 фев 2016, 18:11

Сегодня наконец-то сделал последнюю рамку и с понедельника начну установку их на крышу теплицы. Я выложу фото и видео (ссылку на видео опубликую) надеюсь что к времени высева все будет готово и почва в теплице прогреется.
курильщик

Непрочитанное сообщение Селянин » 28 фев 2016, 21:30

cepega:
relh:Да от Гавриш попались. .

Тернопольский 14 беспроигрышный вариант, постучитесь к Роману (ака курильщик)
Даже если не на покурить, то для антуражу само то - пару гаванок развесить в помещении.

relh:... вечером выходишь во двор, а там такой запах!

Да и запах, исходящий от сохнущего табака Вас приятно удивит.

Кстати, да. Показ лист еще не выжелтился, запах не ахти, а вот когда он начинает приобретать коричневую окраску после выжелчивания, запах очень приятный стоит. Я в гараже сушил, все кто заходил удивлялись, чем это так приятно пахнет?
Селянин

Непрочитанное сообщение Селянин » 28 фев 2016, 21:43

К нам в магазин в деревне завезли табак. Хозяйка наслушалась рассказов воссторженных о моем табаке, взяла один сорт для пробы. Купил пакетик. Тока в нем семян похоже еще меньше, чем в тех, что выписывал из интернет-магазина. Доверия не внушает, что-то. Бумажный пакетик Гавана от московской ООО "Евро-семена"
Screenshot_2016-02-28-19-39-03.png
Screenshot_2016-02-28-19-38-58.png
Чота вот совсем доверия не внушает. Ни кто не сталкивался с этой фирмой?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Селянин

Непрочитанное сообщение курильщик » 28 фев 2016, 22:16

Селянин:К нам в магазин в деревне завезли табак. Хозяйка наслушалась рассказов воссторженных о моем табаке, взяла один сорт для пробы. Купил пакетик. Тока в нем семян похоже еще меньше, чем в тех, что выписывал из интернет-магазина. Доверия не внушает, что-то. Бумажный пакетик Гавана от московской ООО "Евро-семена"
Screenshot_2016-02-28-19-39-03.png
Screenshot_2016-02-28-19-38-58.png
Чота вот совсем доверия не внушает. Ни кто не сталкивался с этой фирмой?

Этот сорт очень требователен к почве и я это подтверждаю в прошлом году сажал там где получше почва он соответствует описанию где бедная почва на органику он мелкий и климат наш не очень подходит для него но выращивать можно. Вот к стати полное описание этого сорта:
Гавана Отведав этого табака всякий, кто курил кубинские сигары, узнает этот знаменитый вкус и особый аромат. Как и положено Гаване имеет высокое содержание никотина, которое компенсируется специфической органолептикой сорта. Гавана восходит к выведенной в 1907 году разновидности табака, известной как Habanensis. Это типичный Tabaco Negro Cubano (черный кубинский табак), прямой потомок растений, открытых Колумбом на Кубе более пятисот лет назад. Высота кустов 160-180 сантиметров, длина листа до полуметра. Листья темные, мясистые и смолянистые. В соответствии с кубинской технологией, спелый лист пару суток вывяливается на солнце, а затем сушится во влажном, теплом и обязательно темном месте, вполне подойдет подвал или сарай с земляным полом, но только не душный чердак. Листья самого верхнего яруса "лигерос" сушат с частью стебля. Гавана очень требовательна к почве, на неплодородной земле растение будет хилым и не покажет всех своих достоинств. Данный табак отлично идет и в трубку, и в самокрутки, его можно жевать, но главное его назначение – сигары. При их самостоятельном производстве, а это вполне реально, следует не забывать о такой важной детали, как покрывной лист. В промышленном производстве для этого существуют даже отдельные сорта, но Гавана универсальна и подходит для изготовления всех элементов сигар. В качестве наполнителя ее следует растить на ярком солнце, а в качестве покрывного листа достаточно несколько растений посадить в тень и обеспечить обильный полив. Лист получится крупным, тонким и эластичным. Также при производстве сигар следует не забывать о клее и заранее заготовить смолу с фруктовых (не хвойных!) деревьев. Излишнюю крепость и резкость Гаваны можно снизить долгой ферментацией, окончание которой определяется по темно-коричневому, с красноватым оттенком цвету листьев. Ну а чтобы самодельные сигары ничем не отличались от настоящих кубинских, перед курением их необходимо выдержать около года в хьюмидоре. Как и коньяк, с возрастом сигары становятся только лучше. Традиционная кубинская схема посадки: 90х25 см.
А на счет той фирмы не встречал.
курильщик

Непрочитанное сообщение курильщик » 28 фев 2016, 22:21

AndreyKa:
курильщик:
AndreyKa:Погляжу что за семена на рынке... Бабки говорят, рассаду сажать нельзя, пока новолуние не настанет. :shock:

Андрей бабки правы сеять и сажать лучше всего на растущую луну, не стоит пренебрегать народной мудростью.

У меня все равно маманя всю рассаду на подоконнике высаживает. Ну и я к ней присоседюсь, не прогонит же... :)

Андрей и как твой поход по магазинам за семенами? Купил что.
курильщик

Непрочитанное сообщение курильщик » 01 мар 2016, 22:48

Крышу на теплице зачастил, завтра начну установку рамок. Если успею то сделаю несколько фото.
курильщик

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 01 мар 2016, 23:40

курильщик:Андрей и как твой поход по магазинам за семенами? Купил что.

Какой поход... Тут (сплошная автоцензура) . Не до походов мне. Ежели что присмотрю - напишу.
AndreyKa

Непрочитанное сообщение cepega » 02 мар 2016, 00:00

курильщик:Крышу на теплице зачастил, завтра начну установку рамок. Если успею то сделаю несколько фото.

Ну если успеешь...

Изображение

А то будет с теплицей как в прошлом году(((

ПЫСЫ. Семена то пришли?
cepega

Непрочитанное сообщение курильщик » 02 мар 2016, 07:01

cepega:
курильщик:Крышу на теплице зачастил, завтра начну установку рамок. Если успею то сделаю несколько фото.

Ну если успеешь...

Изображение

А то будет с теплицей как в прошлом году(((

ПЫСЫ. Семена то пришли?

Нет еще не пришли.
А на случай снегопада натяну тент из рисовки.
курильщик

Непрочитанное сообщение курильщик » 02 мар 2016, 09:19

Сергей семена пришли сегодня утром были в почтовом ящике Спасибо. Какие тебе нужны семена в замен.
курильщик

Непрочитанное сообщение cepega » 02 мар 2016, 13:40

курильщик: Спасибо. Какие тебе нужны семена в замен.

Пжл.

Если есть "Золотая индия" , то не откажусь от небольшого количества. А то у меня не взошел этот сорт.
cepega

Непрочитанное сообщение курильщик » 02 мар 2016, 14:27

cepega:
курильщик: Спасибо. Какие тебе нужны семена в замен.

Пжл.

Если есть "Золотая индия" , то не откажусь от небольшого количества. А то у меня не взошел этот сорт.

Хорошо отправлю, как письмо броду в ящик отпишусь.
курильщик

Непрочитанное сообщение курильщик » 04 мар 2016, 19:45

Решил не рисковать и не устанавливать рамки установку начну после снегопада.
И еще проблемка вылезла, когда я в прошлом году замер проёма делал я измерил только одну рамку и она была 101см*102см и все рамки сделал метр на метр. А вот когда начал поднимать рамки чтобы уложить их в проёмы то оказалось что рамки большие. Взял рулетку и измерил по новой каждый проём оказалось что размеры такие 95*97 вот одна из причин по которой я еще не уложил рамки, вторая это снегопад.
Но я вышел из положения: приварил направляющие уголки и теперь буду укладывать рамки поверх основной конструкции.
Так что будет даже лучше чем если бы рамки легли в проем так как основная конструкция крыши сделана из 75 уголка а рамки делал из бруска 50*40 это на два см меньше и там бы собиралась вода а так вся вода будет сходить без задержки, соответственно теплица будет меньше остывать ночью так как метал будет уже под рамками.
Продолжу когда начну укладывать рамки.
курильщик

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 04 мар 2016, 22:05

Рома, а размеры теплицы в целом? Я как бы в шоке малость.
AndreyKa

Непрочитанное сообщение курильщик » 05 мар 2016, 02:29

AndreyKa:Рома, а размеры теплицы в целом? Я как бы в шоке малость.

Примерно 6*12 м. Две грядки 1.3*9 м.
курильщик

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 05 мар 2016, 10:19

Оуеть. И все под табак?
AndreyKa

Непрочитанное сообщение курильщик » 05 мар 2016, 11:38

AndreyKa:Оуеть. И все под табак?

Нет еще помидорчики, огурчики, баклажанчики, и т.д.
А па сути места не так уж и много табака уже столько сеять не буду посев основные сорта что в прошлом году зарекомендовали остальные типа крымский степной, дюбеки, вобщем мелколиственные сорта сеять буду но совсем чу-чуть, чтобы высадить не больше десятка.
Еще хочу попробовать посадить в теплице картошку несколько кустов так из любопытства :torch: хочу проверить одну теорию что в теплице за сезон можно вырастить 3-4 урожая картошки :lol:
курильщик

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 05 мар 2016, 17:09

курильщик:хочу проверить одну теорию что в теплице за сезон можно вырастить 3-4 урожая картошки

Это вряд ли. Редиску, огурцы - может быть.
AndreyKa

Непрочитанное сообщение XGAARHANGEL » 06 мар 2016, 00:38

ребята доброго времени суток!!! Хочу спросить у вас можно семян купить??? я из хабаровска))
XGAARHANGEL

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Дача

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск