Cообщения

Сколько у нас в городе/пригороде электромобилей? [658]
Авиационный трёп, споры ни о чём [1318]
Переезд в Анапу [66]
Почта России и EMS - это полный П... [1275]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [1062]
Большой брат следит за мной? [146]
Дерьмократия по Российски [1591]
На таможне в Китае задержали гироскутер [19]
Осенний призыв 2017. [54]
Выборы президента в 2018 году. [336]

Барахолка

Продам Металлический вагон (бытовка) [46]
Отдам/трэба [8302]
Продам литье на 15с остатками зимней резины [6]
Продам вертикалку Fausti Elegant std. 12/76 [13]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [138]
Продам охотничий карабин. Вепрь молот ВПО-205-02 [3]
Продам снегоход БУРАН с санями [5]
Заточка ножей в Хабаровске [160]
Продам МЦ-9 1956 г.в. [9]
Продам гараж с автоматическими воротами в ГСК 512 [45]

Вакансии

Уборщица
Модельер конструктор одежды
Механик по ремонту спец. техники
Оператор
Посудница
Продавец
Младший воспитатель
Хостес без интима. Южная Корея
Повар / Пиццайоло
Мастер по ремонту стиральных и посудомоечных машин

Новости

Оперативная информация на 21 ноября 2017 года от …
Оперативная обстановка на 21 ноября 2017 года от …
7 секретов успешного старта онлайн-бизнеса узнаю…
В Хабаровских автобусах, трамваях и троллейбусах …
"Амур" в овертайме обыграл минское &quo…
Информация городской диспетчерской службы на 21 н…
26 ноября в Хабаровском крае пройдёт международна…
План основных мероприятий города Хабаровска на 21…
Среда станет самым тёплым днём в Хабаровском крае
Хабаровский край установит налог на движимое имущ…

Выращивание табака. • 4 страница

что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

Непрочитанное сообщение Buddu » 03 ноя 2014, 15:16

А есть в Хабаровске магазин, где можно купить машинку, бумагу, фильтры и табак? Перед выращиванием хотелось бы окунуться в самокрутную культуру. Тем более до весны время еще есть. Трубку пробовал - не понравилось. Трубка - это процесс требующий слишком много времени, я не настолько люблю курить.
Buddu

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Андрей169 » 03 ноя 2014, 15:31

Есть такой магаз на Батуевской ветке, переезжаешь ЖД пути и слева кирпичное здание там еще ресторан есть,
Андрей169

Непрочитанное сообщение курильщик » 03 ноя 2014, 16:50

Форумчане разочаровываются в самосаде, плюются и говорят: "Курить ЭТО невозможно :D , в нашей полосе табак не набирает нужных качеств". Так вот, "они просто не умеют его готовить". Даже при минимальной технологической обработке результат разительно отличается в лучшую сторону от того, что втюхивают нам в фабричных сигаретах :mrgreen:
курильщик

Непрочитанное сообщение Buddu » 03 ноя 2014, 17:02

сегодня заеду в этот чудо магазин и попробую приобрести весь необходимый перечень номенклатуры. естественно, если цена на этот набор не будет более чем на 50% отличаться от цены интернет-магазинов. а там уже можно будет принимать решение, стоит ли овчинка выделки.
Buddu

Непрочитанное сообщение курильщик » 03 ноя 2014, 17:06

Buddu:А есть в Хабаровске магазин, где можно купить машинку, бумагу, фильтры и табак? Перед выращиванием хотелось бы окунуться в самокрутную культуру. Тем более до весны время еще есть. Трубку пробовал - не понравилось. Трубка - это процесс требующий слишком много времени, я не настолько люблю курить.

Андрей169 прав да и более мелкие магазинчики есть, в один я заходил. Это в Южном парке на первом этаже, да только я там не стал задерживаться уж больно дорого. Упаковка табака весом 40гр. стоила 200р. На счет машинки даже не спрашивал, но могу и спросить когда буду в Южном парке.
Зато после того как побывал в этом магазине. Сразу выписал два кило табачных листьев. Посылка должна прийти уже дней через 10-15 вот тогда я и покурю в удовольствие.
Последний раз редактировалось курильщик 03 ноя 2014, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
курильщик

Непрочитанное сообщение Buddu » 03 ноя 2014, 17:10

курильщик:Упаковка табака весом 40гр. стоила 200р.

ну, при цене пачки в 100 рублей - это не так и дорого.
курильщик:Сразу выписал два кило табачных листьев.

Готовые листья? Сколько обошлись? Какой сорт? Что решил с машинкой для нарезки?
Buddu

Непрочитанное сообщение курильщик » 03 ноя 2014, 17:18

Buddu:сегодня заеду в этот чудо магазин и попробую приобрести весь необходимый перечень номенклатуры. естественно, если цена на этот набор не будет более чем на 50% отличаться от цены интернет-магазинов. а там уже можно будет принимать решение, стоит ли овчинка выделки.

Кому как. Я думаю что стоит.
Не забывайте что всего с одной сотки при должном уходе можно получить от 18кг. до 40кг.
А на один год курильщику требуется примерно десять кило табачного листа.
курильщик

Непрочитанное сообщение курильщик » 03 ноя 2014, 17:32

Buddu:
курильщик:Упаковка табака весом 40гр. стоила 200р.

ну, при цене пачки в 100 рублей - это не так и дорого.
курильщик:Сразу выписал два кило табачных листьев.

Готовые листья? Сколько обошлись? Какой сорт? Что решил с машинкой для нарезки?

За два кило плюс пересылка всего 2700
Сорт трапезонд ферментированый, можно было и больше заказать то вышлоб дешевле по 1000 р. за кило а так я заплатил 1200 за кило.
На счет машинки покупать не буду, скрутить смогу и ручками. А для нарезки то я уже делаю табакорезку. Правда она довольно габаритная.
курильщик

Непрочитанное сообщение ДЕД » 03 ноя 2014, 18:59

курильщик:Форумчане разочаровываются в самосаде, плюются и говорят: "Курить ЭТО невозможно , в нашей полосе табак не набирает нужных качеств". Так вот, "они просто не умеют его готовить". Даже при минимальной технологической обработке результат разительно отличается в лучшую сторону от того, что втюхивают нам в фабричных сигаретах

А ты его сможешь приготовить?Ты даже представление не имеешь как он растет,а пытаешься учить.
ДЕД

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 03 ноя 2014, 19:08

Я правильно понял - семена проращиваются в лотках (ну как у бабушки на подоконнике), потом высеваются в теплицу... а потом - в грунт?
AndreyKa

Непрочитанное сообщение курильщик » 03 ноя 2014, 19:52

AndreyKa:Я правильно понял - семена проращиваются в лотках (ну как у бабушки на подоконнике), потом высеваются в теплицу... а потом - в грунт?

Да можно и на подоконнике, главное чтоб температура была в приделах 18-25по цельсию, после появления 4-6 настоящих листочка рассадить по отдельности. Если на балконе хватит места то доращивать там, или в теплице. Но об этом позже.
курильщик

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 03 ноя 2014, 20:28

курильщик:
AndreyKa:Я правильно понял - семена проращиваются в лотках (ну как у бабушки на подоконнике), потом высеваются в теплицу... а потом - в грунт?

Да можно и на подоконнике, главное чтоб температура была в приделах 18-25по цельсию, после появления 4-6 настоящих листочка рассадить по отдельности. Если на балконе хватит места то доращивать там, или в теплице. Но об этом позже.

В теплице под пленкой пожалуй больше 25 будет, даже в мае... а ежедневно присматривать не смогу - только выходные.
AndreyKa

Непрочитанное сообщение курильщик » 03 ноя 2014, 20:30

ДЕД:
курильщик:Форумчане разочаровываются в самосаде, плюются и говорят: "Курить ЭТО невозможно , в нашей полосе табак не набирает нужных качеств". Так вот, "они просто не умеют его готовить". Даже при минимальной технологической обработке результат разительно отличается в лучшую сторону от того, что втюхивают нам в фабричных сигаретах

А ты его сможешь приготовить?Ты даже представление не имеешь как он растет,а пытаешься учить.

Да в этом регионе я этим занимаюсь в первые, и настрой у меня более чем оптимистичен. А опускать руки только из-за того что кто то сказал, это знаешь так может поступить только слабак.
Один человек сказал живи с надеждой на лучшее и оно прийдет, конечно если сам постараешься.
А на счет того что и кто умеет-об этом можно и не утверждать РЕЗУЛЬТАТ ПО ОСЕНИ ПОКАЖЕТ КТО ПРАВ А КТО НЕТ.
курильщик

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 03 ноя 2014, 20:40

ДВ - лето крымское, зима колымская. Лично я особой разницы между нашим летом и Тайландом не ощущаю - реальные субтропики. Так почему бы и не попробовать.
AndreyKa

Непрочитанное сообщение курильщик » 03 ноя 2014, 20:46

Чтож то что в парнике будет 25 это хорошо, но кто скажет когда ночные температуры будут не ниже 16-18 градусов.
Главное в срок посеять. Так как после сева должно пройти 45-50 дней до высадки в открытый грунт, а ночные заморозки могут все испортить.
курильщик

Непрочитанное сообщение Buddu » 03 ноя 2014, 23:07

Купил! Попробовал свернуть - получилось с первого раза, но перекрутил лишнего и получилось туговато. Подошел к выбору просто: посмотрел по диагонали форум самокрутчиков и выбрал что-то среднее. Давно не курил с таким удовольствием. Выращиванию табака быть.
Buddu

Непрочитанное сообщение курильщик » 04 ноя 2014, 00:01

Buddu:Купил! Попробовал свернуть - получилось с первого раза, но перекрутил лишнего и получилось туговато. Подошел к выбору просто: посмотрел по диагонали форум самокрутчиков и выбрал что-то среднее. Давно не курил с таким удовольствием. Выращиванию табака быть.

Да настоящий табак это не тот фуфел в сигаретах что мы курим, это не табак а целюлоза с кучей химии.
Есть сорта табака у которых аромат сбивают с толку даже не курящих. Главное от него нет той вони как после сигарет. А какое послевкусие, во рту не помойка а приятное. Словами не передать.
курильщик

Непрочитанное сообщение курильщик » 04 ноя 2014, 01:15

Buddu мне и наверно и другим интересно что и почем купил, если можно фотки выложи.
И опиши каков был аромат и послквкусие.
Ведь можно табаку придать любой аромат, у табака есть интересная особенность он впитывает любые ароматы и также можно и придать вкусовые качества.
курильщик

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 04 ноя 2014, 09:25

курильщик:Buddu мне и наверно и другим интересно что и почем купил, если можно фотки выложи.

Поддерживаю. :up:
AndreyKa

Непрочитанное сообщение MAY-MAY-66 » 04 ноя 2014, 14:01

Buddu:Купил! Попробовал свернуть - получилось с первого раза, но перекрутил лишнего и получилось туговато. Подошел к выбору просто: посмотрел по диагонали форум самокрутчиков и выбрал что-то среднее. Давно не курил с таким удовольствием. Выращиванию табака быть.

Где купил? Чем скручивал? Какой табак? Какая бумага? С фильтром? Цена вопроса?
MAY-MAY-66

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Дача

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск