Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [444]
Приточная вентиляция в квартире [527]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [490]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [287]
Ситуация в Корее [290]
Кетовая [425]
World of Tanks [8790]
Драка со смертельным исходом [384]
Железная работа. [187]
Вопрос по электрике [175]

Барахолка

Отдам/трэба [7700]
Продам швейную машинку Astralux [5]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [60]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [72]
Продам картриджи оригинал HP Q2612AF [6]
Детский стол и стул [3]
Куплю или обменяю наручники! [3]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [6]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [9]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [89]

Вакансии

Продавец-консультант в магазин элитной бижутерии
Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог
Продавец - консультант
Экспедитор
Бульдозеристы
Водители кат Е
Менеджер по продажам
Менеджер по продажам

Новости

Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…
Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
Информация городской диспетчерской службы на 20 с…
20 сентября управление транспорта администрации Х…
План основных мероприятий города Хабаровска на 20…
Обвиняемый в убийстве Андрея Драчёва сдался следо…
Новый год для хабаровчан начнётся с 10 выходных

Выращивание табака. • 33 страница

что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

Непрочитанное сообщение Селянин » 15 сен 2015, 22:51

Лучше не водкой. Лучше натурпродуктом - самогонкой. Водка сейчас тоже, та еще. Даже та, которую всегда береш в любой момент фуфлом может оказаться. Брательник на днях в Благе в магазин зашел за водкой. Продавщица спрашивает (магазин рядом с домом, все давно друг друга знают), тебе мол какой, холодненькой? Ага. Достает из морозильника бутылку, а там шуга плавает. При чем шуги больше чем жидкости. Ладно. Давай другую. Достает другую, а в ней айсберг на всю бутылку бультыхается. Мне звонит, рассказывает. А я то, говорит думаю, что это водка стала какая-то не такая... А в этом то он как раз разбирается. Более десяти лет в налоговой в отделе по контролю за предприятиями производящими и реализующими алкогольную продукцию отработал. Так, что лучше настоящий табак и обрабатывать настоящим алкоголем. То биш самогоном, желательно тоже собственного изготовления. Ну или чужого, но если точно знаеш, что он хороший :D
Селянин

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение курильщик » 15 сен 2015, 23:01

AndreyKa:
курильщик:как хранить плитку табака скажу честно не знаю сразу режу.

Ну она же ферментироватся должна по идее...
А в большом пакете нарезаный табак ферментирован? В пробнике мне темный больше понравился, второй слишком сухой для трубки - закину ароматизировать.

Я думал что тот темный испортил, он в банке трое суток пролежал без доступа воздуха стал более влажным чем когда запихивал в банку и трамбовал.
Незнаю на счет трубки но я тоже не смог её выкурить :torch: просто лошадиная доза никотина. А крепость это дело поправимое.
курильщик

Непрочитанное сообщение курильщик » 15 сен 2015, 23:07

AndreyKa:
курильщик:Можно снизить содержание никотина-записывай.

ты это уже писал. Как то слишком экстремально. Пока с ароматизацией и увлажнением попробую, а то для трубки слишком сухой. А в сигареты в самый раз.
Нет, в сигареты тоже сухой. Увлажнил водкой с вишней, завтра попробую. Кстати есть такая настойка - Чернослив на коньяке, с четким вкусом и запахом чернослива. Надо попробовать ее для ароматизации, разбодяженую конечно.

Бодяжить не стоит, я в прошлом году китайским коньяком ароматизировал так убойная вещь получилась.
курильщик

Непрочитанное сообщение Селянин » 15 сен 2015, 23:23

Закончил изготовление в черновую ферментационного шкафа. Значится так. Достался мне трехкамерный холодильник "Норд" аж 1992 года выпуска. Прогнивший конечно местами, но на удивление с рабочим агрегатом. Потому принято решение пока совсем не курочить. Неисправен термостат и пусковое реле (таблетка-позистор разрушена), но в наглую запускается и работает отлично, как будто новый. Тихо, как хорошая японка. Нижний отсек-шкаф для овощей сразу решено не использовать. Верхний-морозилку тоже оставить как есть. Далее фото:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Селянин

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 15 сен 2015, 23:28

Не соглашусь ни с самогоном, ни с китайским коньяком (ты вообще в курсе что это рисовый самогон с ароматизаторами - чистая ). Икспиримент буду делать. :D
AndreyKa

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 15 сен 2015, 23:32

Селянин:Закончил изготовление в черновую ферментационного шкафа.

Ну герой конечно, что скажешь. У меня тоже так бывает - запустишь идею в голову и все... уже пофигу, что можно проще и дешевле, нет. пока по своему не сделаю. не успокоюсь. :D Я так понимаю что тебя привлек внешний вид и дверь на магните..
AndreyKa

Непрочитанное сообщение Селянин » 15 сен 2015, 23:36

AndreyKa:Не соглашусь ни с самогоном, ни с китайским коньяком (ты вообще в курсе что это рисовый самогон с ароматизаторами - чистая ). Икспиримент буду делать. :D

Пробуй. Эксперимент - это хорошо. Только не забудь потом результаты озвучить. Я тоже потом попробую. Самогонку на вишне настоять и ей уже табак попытаться ароматизировать. Хотя в результатах не уверен
Селянин

Непрочитанное сообщение Селянин » 15 сен 2015, 23:41

AndreyKa:

Ну герой конечно, что скажешь. У меня тоже так бывает - запустишь идею в голову и все... уже пофигу, что можно проще и дешевле, нет. пока по своему не сделаю. не успокоюсь. :D Я так понимаю что тебя привлек внешний вид и дверь на магните..

Да уж куда дешевле. Идею использовать холодильник подсмотрел в тырнете. Привлекло то, что шкаф уже герметичен, ну или почти герметичен и теплоизоляция уже есть. Достался этот агрегат нахаляву. Запчастей в гараже всяких полно. Тот-же терморегулятор от плиты уже был. Единственно, нагреватель временный поставил, для испытаний. По хорошему потом надо вместо этого ТЭНа от поттера поставить небольшую, маломощную ветродуйку. И будет отлично :D
Хотя был вариант и попроще. Есть еще небольшой нерабочий однокамерный холодильник. Но вот дал товарищ этот и я подумал, что и лишней камера морзильная тоже не окажется. Дома уже и холдильник с большой морозилкой забит и морозильник в мой рост почти, тоже под завязку ягодой мороженой запакован. Ну... как бы не помешает еще дополнительная камера и в гараже. Да просто, ту же самогонку охладить. :up: Гы. Тем более жена в него заглядывать точно не будет :lol:
Селянин

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 16 сен 2015, 00:04

Селянин:Тем более жена в него заглядывать точно не будет

Я бы на это не расчитывал. :D
AndreyKa

Непрочитанное сообщение курильщик » 16 сен 2015, 00:10

AndreyKa:Не соглашусь ни с самогоном, ни с китайским коньяком (ты вообще в курсе что это рисовый самогон с ароматизаторами - чистая ). Икспиримент буду делать. :D

Спорить не буду. Но хенеси дал аромат миндаля а послевкусие горький медаль. А моге ярко выраженый аромат винограда и еще чего-то послевкусие виноград и мускат.
Конечно о вкусах не спорят но для меня это было убойная вещь. Тока один минус ароматизированый табак надо держать закрытым аромат улетучивается. :mrgreen:
курильщик

Непрочитанное сообщение Селянин » 16 сен 2015, 00:14

AndreyKa:

Шутка юмора. :D Но с долей правды. В принципе у меня и в холодильнике может месяцам спиртное стоять без проблем. Но вот тут жена начала лечебные настойки делать на дарах природы. Вместо таблеток, кстати куда эффективней оказывается. Так, что в один прекрасный момент вполне может оказаться, что откроеш дверцу домашнего холодильника, а там уже пусто. На настойки ушло :D
Селянин

Непрочитанное сообщение курильщик » 16 сен 2015, 00:21

AndreyKa:

Ты прав у них это в крови на геном уровне заложено. Во всех бабах видеть любовниц :mrgreen: лезть куда не просят, :mrgreen: и искать твои заначки :mrgreen: . А если хоть один пункт совпадет то жди скандала. Особенно любят раздуть из мухи слона. :mrgreen:
Я пошел курить :torch: потом спать, вставать 5.30 :?
курильщик

Непрочитанное сообщение Селянин » 16 сен 2015, 00:24

курильщик:

Спорить не буду. Но хенеси дал аромат миндаля а послевкусие горький медаль. А моге ярко выраженый аромат винограда и еще чего-то послевкусие виноград и мускат.
Конечно о вкусах не спорят но для меня это было убойная вещь. Тока один минус ароматизированый табак надо держать закрытым аромат улетучивается. :mrgreen:

Это да. Натуральный - не химия. Купил как-то сигареты "Сенатор" вишневый (из ароматизированных нравится только запх вишни и кофе). Неплохие, кстати сигареты. Не табак настоящий конечно, но тем не менее. Так потом устая жестянка еще несколько месяцев сохраняла аромат. С натуральным такой номер не прошел бы. А ароматизировать я хочу попытаться тот табак, что нормально не выжелтился. Может так вкус улучшу :roll:
Селянин

Непрочитанное сообщение Селянин » 16 сен 2015, 00:29

курильщик:
AndreyKa:

Ты прав у них это в крови на геном уровне заложено. Во всех бабах видеть любовниц :mrgreen: лезть куда не просят, :mrgreen: и искать твои заначки :mrgreen: . А если хоть один пункт совпадет то жди скандала. Особенно любят раздуть из мухи слона. :mrgreen:
Я пошел курить :torch: потом спать, вставать 5.30 :?

Ну... мне вроде как с этим повезло. :D Тут пожаловаться не на что. Хотя конечно, в любом случае, мужчина и женщина - звери разные. И логика абсолютна разная. Это да :D
Селянин

Непрочитанное сообщение курильщик » 16 сен 2015, 00:33

Селянин:
AndreyKa:

Шутка юмора. :D Но с долей правды. В принципе у меня и в холодильнике может месяцам спиртное стоять без проблем. Но вот тут жена начала лечебные настойки делать на дарах природы. Вместо таблеток, кстати куда эффективней оказывается. Так, что в один прекрасный момент вполне может оказаться, что откроеш дверцу домашнего холодильника, а там уже пусто. На настойки ушло :D

А ты дай ей истертый в порошок табак пусть нюхает скажи мол от насморка помогает (хотя раньше в это верили) а листом мокрым пусть оборачивает ноги мол снимает боль и артрит лечит :D зато водка будет цела :mrgreen:
курильщик

Непрочитанное сообщение курильщик » 16 сен 2015, 00:42

Селянин:
курильщик:

Это да. Натуральный - не химия. Купил как-то сигареты "Сенатор" вишневый (из ароматизированных нравится только запх вишни и кофе). Неплохие, кстати сигареты. Не табак настоящий конечно, но тем не менее. Так потом устая жестянка еще несколько месяцев сохраняла аромат. С натуральным такой номер не прошел бы. А ароматизировать я хочу попытаться тот табак, что нормально не выжелтился. Может так вкус улучшу :roll:

Только ферментация с ароматизатором уже проверял на зелёнке.
Я выжелчиваю в помещении накрытым тканью и каждый день перебираю чтобы не загнил. К томуже пока выжелчивается в листах поднимается температура и таким способом он тоже ферментируется, после сушки отволаживаю прессую режу. Табак уже получается ферментированый. :D
курильщик

Непрочитанное сообщение Селянин » 16 сен 2015, 00:49

курильщик:
Селянин:
AndreyKa:

А ты дай ей истертый в порошок табак пусть нюхает скажи мол от насморка помогает (хотя раньше в это верили) а листом мокрым пусть оборачивает ноги мол снимает боль и артрит лечит :D зато водка будет цела :mrgreen:

Самогонка. Я дома водку стараюсь не употреблять. Самогон лучше. Утром не болееш как от водки. Да на настойки то и не жалко. Действительно помогает лучше таблеток. Проверено. Просто по закону подлости это может оказаться неожиданно. Бац! А там пусто, когда было надо. Раньше такого не было, но дык раньше она и настойки не делала. :D Шучу конечно.
Селянин

Непрочитанное сообщение Селянин » 16 сен 2015, 01:08

курильщик:
Селянин:
курильщик:

Я выжелчиваю в помещении накрытым тканью и каждый день перебираю чтобы не загнил. К томуже пока выжелчивается в листах поднимается температура и таким способом он тоже ферментируется, после сушки отволаживаю прессую режу. Табак уже получается ферментированый. :D

А ароматизировал как? Собственные настойки? Сколько настаивал и какая пропорция? Встречал в сети советы использовать настойки из аптеки (сейчас там тоже полно настоек по народной медицине) и ароматизаторы для электронных сигарет (они тоже вроде пищевые - натуральные). Но хочется своего. А тут опять возникают вопросы... что использовать? Ягоды? Листья? Кора? Если есть наработки - поделись :D И еще. Как сильно прессование сказывается на вкусе? Пробовал сравнивать прессованый и нет?
А выжелчивание... я попробовал... Во первых тот лист, что специально выжелчивал, выжелтился не так, как тот, что выжелтился во время сушки. Ну, тут возможно у меня просто опыта недостаточно. Он потом с одной стороны вроде напоминает хорошо выжелченный, а с другой стороны выглядит как зеленоватый, перешедший в коричневый... Но надо учиться, не всегда лето будет таким, как у нас в этот год. Да и участков больше некачественных остается. Все равно будет, что надо будет пытаться изменить. И опять-же, для выжелчивания надо всегда быть дома. А я работаю вахтой. Один месяц дома, второй на работе. А у жены и своих дел столько, что нагружать ее еще и этим... Одна клубника чего стоит. Сорвала и повесила на сушку и на том спасибо.
Селянин

Непрочитанное сообщение курильщик » 16 сен 2015, 07:18

Селянин:
курильщик:
Селянин:
курильщик:

А ароматизировал как? Собственные настойки? Сколько настаивал и какая пропорция? Встречал в сети советы использовать настойки из аптеки (сейчас там тоже полно настоек по народной медицине) и ароматизаторы для электронных сигарет (они тоже вроде пищевые - натуральные). Но хочется своего. А тут опять возникают вопросы... что использовать? Ягоды? Листья? Кора? Если есть наработки - поделись :D И еще. Как сильно прессование сказывается на вкусе? Пробовал сравнивать прессованый и нет?
А выжелчивание... я попробовал... Во первых тот лист, что специально выжелчивал, выжелтился не так, как тот, что выжелтился во время сушки. Ну, тут возможно у меня просто опыта недостаточно. Он потом с одной стороны вроде напоминает хорошо выжелченный, а с другой стороны выглядит как зеленоватый, перешедший в коричневый... Но надо учиться, не всегда лето будет таким, как у нас в этот год. Да и участков больше некачественных остается. Все равно будет, что надо будет пытаться изменить. И опять-же, для выжелчивания надо всегда быть дома. А я работаю вахтой. Один месяц дома, второй на работе. А у жены и своих дел столько, что нагружать ее еще и этим... Одна клубника чего стоит. Сорвала и повесила на сушку и на том спасибо.

Ароматизатор лучше естественный-мед, сиропы, варенье можно и спиртные коньяк, ликёр, или настойки (в бокалее сейчас продают все)
Выжелчивание занимает много времени-это укладка листа (есть два способа укладки листа-1 складываешь стопкой высотой 25-30 см. 2 ложишь по диагонали) я использую второй хоть и первый способ лучше выше температура но возни больше главное чтобы температура не превышала 45 градусов а в идеале 33-37 градусов.
курильщик

Непрочитанное сообщение cepega » 16 сен 2015, 08:50

Берли разве ферментируют?
cepega

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Дача

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск