Cообщения

"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [308]
Сколько должен зарабатывать мужик? [542]
Ситуация в Корее [314]
Все тяготы собственного дома [2321]
Драка со смертельным исходом [463]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [531]
Дерьмократия по американски. [4415]
Приточная вентиляция в квартире [548]
Кто отремонтирует гармонь? [5]
стоит ли брать делику? [59]

Барахолка

ПРОДАМ ТАЙСКИЙ БОЛОТОХОД [1]
Продам конский навоз, в мешках [26]
Детский стол и стул [6]
Сниму 1-комн. квартиру район северного [1]
Помогите сделать из велосипеда тележку [15]
Танкофары+ з/п к ним+Хелла [3]
Сдам 1к. кв. в мкр Строитель [4]
Отдам/трэба [7747]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [137]
Запчасти к УАЗ продам/отдам [26]

Вакансии

Учитель английского языка
Парикмахер-универсал
Мастер маникюра и педикюра
Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе
Оператор склада, офис-менеджер
Серв. инженер, техник по обслуж. торгов. автоматов
Водитель на авто компании
Продавец-консультант
Сторож

Новости

Новые подразделения ОМОН сформируют в ряде городо…
Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
План основных мероприятий города Хабаровска с 25 …
Информация городской диспетчерской службы на 25 с…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…

Выращивание табака. • 36 страница

что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

Непрочитанное сообщение курильщик » 18 сен 2015, 07:07

AndreyKa:
курильщик:А картинка или фото есть

Пока только в моей голове... Попробую чертеж состряпать.

Жду чертеж.
Может получится и кисет для табака приделать к этой машинке, пусть будет три в одном-машинка для самокруток набивки гильз и кисет в одном корпусе. Главное минютиаризация :D
курильщик

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 18 сен 2015, 12:18

Ну вот как смог изобразил...
крутилка.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AndreyKa

Непрочитанное сообщение Селянин » 18 сен 2015, 17:14

Вот такую нашел. Универсальную.http://www.tabachok.ru/?action=show_info&id_goods=21485
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Селянин

Непрочитанное сообщение cepega » 18 сен 2015, 20:05

AndreyKa:Ну вот как смог изобразил...

Бумага для самокрутки накручивается на шток 2, край бумаги отгибается, обслюнявливаеся - получается гильза без фильтра.
Гильза наполовину снимается со штока, выдавливается табак, фсе.
Самокрутка готова. 3 запчасть лишняя.

Вообще такая приспособа была в планах, но с более глубокой воронкой( под дневную дозу), сверху крышка, через нее проходит шток.
cepega

Непрочитанное сообщение Селянин » 18 сен 2015, 22:31

Есть мысль прикупить себе электрическую машинку для забивки гильз. Вот такую http://nazya.com/product/new_521679454068.html?b=1&i=g.search.alicdn.com/img/bao/uploaded/i4/i3/TB19C0FJpXXXXbIXpXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg Прошлой зимой делал самодельную электрическую, набивал самосад-махорку. Но эта вроде как миниатюрная. Можно и с собой на работу таскать
Селянин

Непрочитанное сообщение курильщик » 18 сен 2015, 22:41

Модификаций машинок для набивки гильз и самокруток много, есть простые и сложные, и цены разные.
Но ведь раньше крутили без всяких машинок и незнали про различные сорта табака обходились махрой.
Суть дела не в том что крутим самокрутки и набираем гильзы. Главное в том что мы решились отказаться от той дряни что продают и начали сами выращивать табак и курить экологически чистый продукт. Да есть противники курения которые будут хаять тему. Пусть молча смотрят или вобще не заходят в эту тему.
Я знаю одно что лучше табака который вырастил сам собрал и обработал тоже сам нет, и то что некоторые утверждают что покупной табак лучше то они ошибаются -ТАК КАК ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОПАСТЬ НА ПРИЛАВОК ЕГО НАПИЧКАЮТ ХИМИЕЙ.
курильщик

Непрочитанное сообщение курильщик » 18 сен 2015, 23:16

Селянин:Есть мысль прикупить себе электрическую машинку для забивки гильз. Вот такую http://nazya.com/product/new_521679454068.html?b=1&i=g.search.alicdn.com/img/bao/uploaded/i4/i3/TB19C0FJpXXXXbIXpXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg Прошлой зимой делал самодельную электрическую, набивал самосад-махорку. Но эта вроде как миниатюрная. Можно и с собой на работу таскать

Три минуса:
1-долго не протянет.
2-довольно габаритная.
3-цена.
Читал отзывы на нескольких форумах пишут разное в основном что больше месяца не работают, а те кому повезло то не восторге от неё пишут что крутит медленно и часто рвет бумагу.
Конечно отговаривать не буду но подумай сам у тебя что есть лишние 1200 р. это с учетом пересылки и то самая низкая сума за пересылку.
Лучше на эти деньги купить семян новых сортов табака. Но повторюсь решать тебе как поступить.
курильщик

Непрочитанное сообщение курильщик » 19 сен 2015, 00:18

Есть излишки семян махорки Перунский Мопачо и Москва, и семена сигарного табака (к сожалению название сорта утеряно при посеве, но то что это сигарный сорт это точно)
Цена за пакетик 100 р.+стоимость конверта.
Количество семян в пакетике более 1500 шт.
Деньги с продажи семян пойдут на закупку новых сортов табака и махорки.
Более подробно об оплате и пересылке семян опишу при личной переписке в личке.
курильщик

Непрочитанное сообщение Селянин » 19 сен 2015, 01:31

курильщик:
Селянин:Есть мысль прикупить себе электрическую машинку для забивки гильз. Вот такую http://nazya.com/product/new_521679454068.html?b=1&i=g.search.alicdn.com/img/bao/uploaded/i4/i3/TB19C0FJpXXXXbIXpXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg Прошлой зимой делал самодельную электрическую, набивал самосад-махорку. Но эта вроде как миниатюрная. Можно и с собой на работу таскать

Три минуса:
1-долго не протянет.
2-довольно габаритная.
3-цена.
Читал отзывы на нескольких форумах пишут разное в основном что больше месяца не работают, а те кому повезло то не восторге от неё пишут что крутит медленно и часто рвет бумагу.
Конечно отговаривать не буду но подумай сам у тебя что есть лишние 1200 р. это с учетом пересылки и то самая низкая сума за пересылку.
Лучше на эти деньги купить семян новых сортов табака. Но повторюсь решать тебе как поступить.

В элктрических привлекает как раз то, что ей пофиг какой табак забивать. Винт любой запихивает. Моя прежняя самоделка мохорку состоящую из кучи бодылей с легкостью забивала. Для дома я и самоделку сделаю. Не проблема. Но таскать с собой на вахту надо что-то небольшое, компактное. Чтоб место в сумке лишнее не занимало. Из всех электрических, эта самая маленькая. Пока подумаю конечно. На работу однозначно лучше с собой мохорку брать. Иначе табак разойдется махом и самому курить будет нечего
Селянин

Непрочитанное сообщение курильщик » 19 сен 2015, 07:54

Селянин:
курильщик:
Селянин:

В элктрических привлекает как раз то, что ей пофиг какой табак забивать. Винт любой запихивает. Моя прежняя самоделка мохорку состоящую из кучи бодылей с легкостью забивала. Для дома я и самоделку сделаю. Не проблема. Но таскать с собой на вахту надо что-то небольшое, компактное. Чтоб место в сумке лишнее не занимало. Из всех электрических, эта самая маленькая. Пока подумаю конечно. На работу однозначно лучше с собой мохорку брать. Иначе табак разойдется махом и самому курить будет нечего

А ты возьми табак и махорку если просят угощай махоркой сам кури табак, только пусть заворачивают в газету :D и лучше взять с собой бумагу а не гильзы, бумага места меньше занимает.
курильщик

Непрочитанное сообщение Селянин » 19 сен 2015, 09:45

курильщик:
Селянин:
курильщик:
Селянин:

А ты возьми табак и махорку если просят угощай махоркой сам кури табак, только пусть заворачивают в газету :D и лучше взять с собой бумагу а не гильзы, бумага места меньше занимает.

Насчет самокруток, это верно. Есть смысл взять бумагу и машинку. Только не знаю как машинка к махорке с бодылями отнесется и на сколько ее хватит, этой машинки. А насчет запасов для себя табака.... Тут дело не в угощении. Угостить то без проблем в общем. Не так уж у нас и много народа. Народу, что там постоянно работает, случается з/плату задерживают, особенно осенью. Тогда народ бежит занимать сигареты к нам. Пачки разлетаются только в путь. Потом отдают. Иногда и мы бывает не подрасчитаем запас свой и к концу вахты сами на подсосе, тогда уже нас народ выручает. Такая взаимовыручка. Это ж без водки можно обойтись без проблем, а вот без курева для курящего человека ни как.
Селянин

Непрочитанное сообщение курильщик » 19 сен 2015, 10:36

Селянин:
курильщик:
Селянин:
курильщик:
Селянин:

Насчет самокруток, это верно. Есть смысл взять бумагу и машинку. Только не знаю как машинка к махорке с бодылями отнесется и на сколько ее хватит, этой машинки. А насчет запасов для себя табака.... Тут дело не в угощении. Угостить то без проблем в общем. Не так уж у нас и много народа. Народу, что там постоянно работает, случается з/плату задерживают, особенно осенью. Тогда народ бежит занимать сигареты к нам. Пачки разлетаются только в путь. Потом отдают. Иногда и мы бывает не подрасчитаем запас свой и к концу вахты сами на подсосе, тогда уже нас народ выручает. Такая взаимовыручка. Это ж без водки можно обойтись без проблем, а вот без курева для курящего человека ни как.

А ты не руби бадыли только лист и мешай с табаком, и тогда машинка справится без проблем.
У табака тоже ствол можно использовать для курева только его для начала надо перемолоть в пыль затем залить водой дать ему раскинуть и спрессовать в тонкие листы. Далее как и с табачным листом.
Так делают крупные производители сигарет.
В твоем случае сушеные бадыли увлажнить и положить под пресс в один слой, через сутки вытащишь тонкие листы которые можно порезать как табачный лист.
курильщик

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 20 сен 2015, 16:21

cepega:Бумага для самокрутки накручивается на шток 2, край бумаги отгибается, обслюнявливаеся - получается гильза без фильтра.
Гильза наполовину снимается со штока, выдавливается табак, фсе.
Самокрутка готова. 3 запчасть лишняя.

Процесс представь... Тогда уж козьи ножки крути. И ваще - будете выделываться, запатентую аппарат, будете потом у меня по стопицот баксов покупать. :lol: :lol: :lol:
AndreyKa

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 20 сен 2015, 16:31

курильщик:Суть дела не в том что крутим самокрутки и набираем гильзы. Главное в том что мы решились отказаться от той дряни что продают и начали сами выращивать табак и курить экологически чистый продукт.

Четыре дня как перешел на натурпродукт. Ароматизировал мед с коньяком. Мягкий насыщенный вкус, курится сигарета дольше, хватает времени поразмыслить. :) По утрам стал меньше отхаркивать гадости из легких, что то еще будет. Попробовал обычную сигарету - не почувствовал вообще ничего... то есть совсем.
AndreyKa

Непрочитанное сообщение Селянин » 20 сен 2015, 17:10

AndreyKa:
курильщик:Суть дела не в том что крутим самокрутки и набираем гильзы. Главное в том что мы решились отказаться от той дряни что продают и начали сами выращивать табак и курить экологически чистый продукт.

Четыре дня как перешел на натурпродукт. Ароматизировал мед с коньяком. Мягкий насыщенный вкус, курится сигарета дольше, хватает времени поразмыслить. :) По утрам стал меньше отхаркивать гадости из легких, что то еще будет. Попробовал обычную сигарету - не почувствовал вообще ничего... то есть совсем.

Это только начало. Из тебя еще то, что в обычных сигаретах курил не вышло. Через месяц обычную сигарету и совсем курить не станеш. Запах и вскус тлена. И про кашель забудеш совсем. Или почти совсем. У меня он появляется теперь только когда переусердствую с куревом. Под алкоголь например. :D И то не сильно, так чутка
Селянин

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 20 сен 2015, 17:22

Селянин: И про кашель забудеш совсем. Или почти совсем. У меня он появляется теперь только когда переусердствую с куревом. Под алкоголь например. И то не сильно, так чутка

Ага. я уж подумываю, что натур продукты - табак и самогон позиционировать как лечебные средства. (почти не шутка). 8)
AndreyKa

Непрочитанное сообщение курильщик » 20 сен 2015, 18:38

AndreyKa:
Селянин: И про кашель забудеш совсем. Или почти совсем. У меня он появляется теперь только когда переусердствую с куревом. Под алкоголь например. И то не сильно, так чутка

Ага. я уж подумываю, что натур продукты - табак и самогон позиционировать как лечебные средства. (почти не шутка). 8)

В каждой шутке есть доля правды. Я как перешел на табак кашель прошел, но в течении полугода еще отхаркивалась чернота, сейчас порядок.
курильщик

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 20 сен 2015, 19:28

курильщик
С бабушкой сурово поговорил - отвоевал на следующий год 2 сотки.. ну еще по углам чего могу посадить. Мало конечно, но дорог почин.
AndreyKa

Непрочитанное сообщение курильщик » 20 сен 2015, 21:35

AndreyKa:курильщик
С бабушкой сурово поговорил - отвоевал на следующий год 2 сотки.. ну еще по углам чего могу посадить. Мало конечно, но дорог почин.

Андрейка я подсчитал сколько тебе нужно рассады табака на две сотки.
И так если сажать междурядья 70 см. а между кустами 50 см. надо 560 саженцев табака выход сушоного листа примерно 22-25 кг.
Но если сажать 35 см. между кустами то надо 780 саженцев, выход сухого листа примерно 31-35 кг.
Это при условии благоприятных условий для табака, но если даже по минимуму у тебя выйдет не менее 12 кг. листа, этого хватит с лихвой на год. :torch:
Семенами тебя обеспечу (конечно из тех что успеют созреть :D
курильщик

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 20 сен 2015, 23:08

курильщик:надо 560 саженцев

курильщик:надо 780 саженцев

У меня моцк завис... я как то прикину исходя из междурядьев.... но не думаю, что у меня больше сотни кустов получится.
У меня ж не поле - грядки.
AndreyKa

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Дача

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск