Теплица в Хабаровске. Поиск, покупка, сделать своими руками

Форум: Дача

А.Б.В.
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 16:00

Re: Теплица в Хабаровске. Поиск, покупка, сделать своими ру

Непрочитанное сообщение А.Б.В. » 27 янв 2018, 14:17

Всем доброго время суток!
Дело близится к весне и у меня есть большое желание построить теплицу приблезительно как на картинке. Размеры теплицы будут 4.5м. x 14м. И верхняя точка 2.9м по центру. (+дороботать зимний вариант)
Нашел в интернете сайт где продается такая теплица, стоимость оного каркаса с доставкой из Новосибирска вылазит за 100 тыщ рублей. К ней нужно 14 листов поликорбаната в один слой ( Лист почти 5 т.р. 6-8мм) Финансово накладно!!!
Два года назад поставил две теплицы заводские 3 на 4. Соеденение болтовое. Стоят!!!
Вообщем на сегодняшний день я нашел профильную трубу 20x20 толщиной 1.5мм стоимостью 307 руб за 6 метров. Так мне на всю теплицу понадобится порядком 80 шт. профильной трубы. Заказал по интернету трубогиб из Твери ст-ть 15т.р. приеде уже через 10 дней. Сейчас поеду искать крепление для профильных труб.
Так же в ней будет придусмотрено теплые грядки высотой 50 см.
Далее нужен будет катлаван, какой глубины и как утеплить из под низу это все дело!?
Буду ставить опалубку, что бы залить фундамент на который положу брус 150 x 150.
Еще не понял, но там нужна будет система винтяляции, подогрев грядок, доп. освещение, отопление теплицы и система капельного полива. (Рядом с теплицей планирую возвести зимовьюшку в которой будет стоять регулируемый котел, так же рядом имеется конструкция которая сойдет под водонапорную башню высотой 6-8метров) Рядом имеется гараж из шпал, под разбор пойдет!!!
Строительство теплицы планирую на март месяц.
Хотелось бы обсудить как проще и финансово выгоднее возвести мою мечту. Какие материалы использовать? Способы строительства?Нужен дельный совет.
Вложения
i.jpg
i.jpg (14.2 КБ) 477 просмотров

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7770
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 832 раза

Re: Теплица в Хабаровске. Поиск, покупка, сделать своими ру

Непрочитанное сообщение Vituning » 28 янв 2018, 06:16

курильщик писал(а):
atmega писал(а):
Vituning писал(а):Кстати , счищал снег с теплицы и обнаружил, что покрытие (поликарбонат ) пожелтело и стало не эластичным как год назад.
Местами появились трещины под тяжестью снега.
Я у себя трещинок не наблюдаю, но осенью была такая картина - прошел снег, а потом потеплело. Не сильно, но теплица нагрелась и расплавила снег на своей поверхности. От этого образовалась корка льда, которая не давала снегу съезжать вниз.
Представил, что от этого на теплице начнут расти сугробы и бодренько все почистил.
Надо было поставить печурку тогда само растаяло.
Так в прошлом году у меня там утки зимовали , снег сползал. А нынешней зимой в город перебрался.

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7770
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 832 раза

Re: Теплица в Хабаровске. Поиск, покупка, сделать своими ру

Непрочитанное сообщение Vituning » 28 янв 2018, 06:28

Решил усовершенствовать систему подогрева грядок.

viewtopic.php?f=73&t=93603&p=2099689&hi ... 8#p2099689

Вчера провел тестовые испаытания подогрева грядок. Вобщем в качестве котла подогрева будет стоять автомобильный предпусковой подогреватель тосола ''Лун-фэй'' 2200вт. В грядки раннее был закопан метапол , залью тосол в трубу и подключу подогрев.
Рабочий диапазон t°75-85 . Включается и отключается автоматически. В системе было всего 2л. тосола.
Вот в раздумьях , ставить расширительный бачок или нет. При испытаниях подключал без бачка, система работала 8 часов без остановки , испытания прошли успешно.
Вложения
20180127_161411.jpg

Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: Теплица в Хабаровске. Поиск, покупка, сделать своими ру

Непрочитанное сообщение курильщик » 28 янв 2018, 11:50

А.Б.В. писал(а):Всем доброго время суток!
Дело близится к весне и у меня есть большое желание построить теплицу приблезительно как на картинке. Размеры теплицы будут 4.5м. x 14м. И верхняя точка 2.9м по центру. (+дороботать зимний вариант)
Нашел в интернете сайт где продается такая теплица, стоимость оного каркаса с доставкой из Новосибирска вылазит за 100 тыщ рублей. К ней нужно 14 листов поликорбаната в один слой ( Лист почти 5 т.р. 6-8мм) Финансово накладно!!!
Два года назад поставил две теплицы заводские 3 на 4. Соеденение болтовое. Стоят!!!
Вообщем на сегодняшний день я нашел профильную трубу 20x20 толщиной 1.5мм стоимостью 307 руб за 6 метров. Так мне на всю теплицу понадобится порядком 80 шт. профильной трубы. Заказал по интернету трубогиб из Твери ст-ть 15т.р. приеде уже через 10 дней. Сейчас поеду искать крепление для профильных труб.
Так же в ней будет придусмотрено теплые грядки высотой 50 см.
Далее нужен будет катлаван, какой глубины и как утеплить из под низу это все дело!?
Буду ставить опалубку, что бы залить фундамент на который положу брус 150 x 150.
Еще не понял, но там нужна будет система винтяляции, подогрев грядок, доп. освещение, отопление теплицы и система капельного полива. (Рядом с теплицей планирую возвести зимовьюшку в которой будет стоять регулируемый котел, так же рядом имеется конструкция которая сойдет под водонапорную башню высотой 6-8метров) Рядом имеется гараж из шпал, под разбор пойдет!!!
Строительство теплицы планирую на март месяц.
Хотелось бы обсудить как проще и финансово выгоднее возвести мою мечту. Какие материалы использовать? Способы строительства?Нужен дельный совет.
Профиль можно купить ещё дешевле (я брал 20*20* шести метровые чуть больше двухсот рублей) по адресу автономная 12 металлосервис. Дуги дела сам на самодельном трубогибе, высота 2,2м ширина три метра длина 12м

Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: Теплица в Хабаровске. Поиск, покупка, сделать своими ру

Непрочитанное сообщение курильщик » 28 янв 2018, 12:56

Vituning писал(а):
курильщик писал(а):
atmega писал(а):
Vituning писал(а):Кстати , счищал снег с теплицы и обнаружил, что покрытие (поликарбонат ) пожелтело и стало не эластичным как год назад.
Местами появились трещины под тяжестью снега.
Я у себя трещинок не наблюдаю, но осенью была такая картина - прошел снег, а потом потеплело. Не сильно, но теплица нагрелась и расплавила снег на своей поверхности. От этого образовалась корка льда, которая не давала снегу съезжать вниз.
Представил, что от этого на теплице начнут расти сугробы и бодренько все почистил.
Надо было поставить печурку тогда само растаяло.
Так в прошлом году у меня там утки зимовали , снег сползал. А нынешней зимой в город перебрался.
Так поставь печь на отработке капельной системы можно отрегулировать расход на 0.5л в час бака объёмом 25-30литров хватит на пару суток.

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7770
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 832 раза

Re: Теплица в Хабаровске. Поиск, покупка, сделать своими ру

Непрочитанное сообщение Vituning » 28 янв 2018, 13:26

курильщик
Ну поставь.
Она есть? Темболее я сейчас там не живу зачем мне её отапвливать? . Когда жил отапливал пушкой.

Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: Теплица в Хабаровске. Поиск, покупка, сделать своими ру

Непрочитанное сообщение курильщик » 28 янв 2018, 17:17

Vituning писал(а):курильщик
Ну поставь.
Она есть? Темболее я сейчас там не живу зачем мне её отапвливать? . Когда жил отапливал пушкой.
Пушкой накладно и топлива много жрёт и електричество.
А в свою теплицу я уже установил такую печь, она и тепла много не даст (смотря как настроешь подачу отработки) и отработка халявная.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Теплица в Хабаровске. Поиск, покупка, сделать своими ру

Непрочитанное сообщение shkiper » 28 янв 2018, 20:04

можно еще геотермальным теплом греть, для дома это дорого, для теплицы наверно можно попроще-подешевле сделать

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7770
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 832 раза

Re: Теплица в Хабаровске. Поиск, покупка, сделать своими ру

Непрочитанное сообщение Vituning » 28 янв 2018, 23:02

курильщик писал(а):[
А в свою теплицу я уже установил такую печь, она и тепла много не даст (смотря как настроешь подачу отработки) и отработка халявная.
Фото есть?

Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: Теплица в Хабаровске. Поиск, покупка, сделать своими ру

Непрочитанное сообщение курильщик » 29 янв 2018, 00:27

Vituning писал(а):
курильщик писал(а):[
А в свою теплицу я уже установил такую печь, она и тепла много не даст (смотря как настроешь подачу отработки) и отработка халявная.
Фото есть?
Фото не делал но ближе к следующим выходным сделаю. Вот только ещё не накрыта поликарбонатом (финансы поют романсы)
Поставил без капитального фундамента, я забил в землю металлические колья примерно на 1,2м на расстоянии 1м к кольям приварил профтрубу 40*20 и дуги такие же. Для моих нужд хватит.
Каркас теплицы полностью сварной без креплений (уж больно дорого они стоят) поликарбонат буду крепить перфорированной лентой (так надёжнее) когда улоду поликарбонат то по низу снаружи и внутри положу доски и засыплю землёй чтобы не задувало.

Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: Теплица в Хабаровске. Поиск, покупка, сделать своими ру

Непрочитанное сообщение курильщик » 04 фев 2018, 16:04

Вот обещанное фото каркаса теплицы
Вложения
1517724126604.jpg

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7770
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 832 раза

Re: Теплица в Хабаровске. Поиск, покупка, сделать своими ру

Непрочитанное сообщение Vituning » 04 фев 2018, 18:35

курильщик писал(а):Вот обещанное фото каркаса теплицы
А печь где?

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Теплица в Хабаровске. Поиск, покупка, сделать своими ру

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 04 фев 2018, 19:08

курильщик писал(а):Вот обещанное фото каркаса теплицы
Ого размер :up:

Читаю вас и завидую :( Хотела в феврале заказать вторую теплицу - свет на даче в эту зиму отключили. Включат в мае, а в прошлом году у кого отключали в июне включили. Фундамент у меня есть, а в нем торчит каркас старой теплицы из советских железных кроватей. Думала болгаркой срежу, а теперь сиди и жди весны :( Пилой пилить так как раз к маю управлюсь :cry:

Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: Теплица в Хабаровске. Поиск, покупка, сделать своими ру

Непрочитанное сообщение курильщик » 04 фев 2018, 21:43

Vituning писал(а):
курильщик писал(а):Вот обещанное фото каркаса теплицы
А печь где?
Смотри справа от не большого бачонка идёт труба под углом 40°
Да и дело не в печке а в том что не накрыта теплица поликарбонатом нано ждать потепления или оттепели

Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: Теплица в Хабаровске. Поиск, покупка, сделать своими ру

Непрочитанное сообщение курильщик » 04 фев 2018, 22:20

MajorCrocodiller писал(а):
курильщик писал(а):Вот обещанное фото каркаса теплицы
Ого размер :up:

Читаю вас и завидую :( Хотела в феврале заказать вторую теплицу - свет на даче в эту зиму отключили. Включат в мае, а в прошлом году у кого отключали в июне включили. Фундамент у меня есть, а в нем торчит каркас старой теплицы из советских железных кроватей. Думала болгаркой срежу, а теперь сиди и жди весны :( Пилой пилить так как раз к маю управлюсь :cry:
Завидовать пока не чему, как ранее писал размер 3*12м высота 2,2м по материалам
30 прутов щестиграника 27мм и длиной 1,3м (просто у меня на глубине 1м-1,2м сланцевая скала и глубже забить проблематично ) по периметру 28 прутов и чтобы печь стояла устойчиво ещё два прута.
И 28 хлыстов тюбинга (профтрубы) размером 40*20*1,5мм длина 6м.
Плюс изготовление трубогиба для профтрубы и сварочные работы чтобы сварить этот каркас.
Ещё и поликарбонат восемь листов надо купить. И ещё надо купить не меньше 125м перфорированной металлической строительной ленты для крепления поликарбоната. И ещё купить вспененую резину чтобы проложить между металом и поликарбонатом.
Знаете довольно дорогое удовольствие учитывая цены на металл.

Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: Теплица в Хабаровске. Поиск, покупка, сделать своими ру

Непрочитанное сообщение курильщик » 04 фев 2018, 22:23

Ну а по стоимости судите сами цены есть в каталогах магазинов.
Только тюбинг вышел примерно около 17000р

Аватара пользователя
Лариса2012
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:26
Откуда: район 51 школы
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Теплица в Хабаровске. Поиск, покупка, сделать своими ру

Непрочитанное сообщение Лариса2012 » 11 фев 2018, 18:37

У меня такой вопрос: есть желание купить теплицу из поликарбоната, но дороговата, зараза, придётся подкопить. Но суть вопроса не в этом. Суть вопроса в том, сколько она прослужит, если брать на усиленном каркасе? Есть планы на зиму туда кролей запускать, чтобы плодились круглогодично. Насколько там теплее, чем на улице? От ветра будет защищено с трёх сторон постройками (на некотором расстоянии) и высоким забором в метре от теплицы. У кого покупные теплицы такого типа? Что из своего опыта скажете?

Аватара пользователя
колобок
Он живет тут
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:51

Re: Теплица в Хабаровске. Поиск, покупка, сделать своими ру

Непрочитанное сообщение колобок » 11 фев 2018, 19:58

Лариса2012 писал(а): сколько она прослужит, если брать на усиленном каркасе? Насколько там теплее, чем на улице? От ветра будет защищено с трёх сторон постройками (на некотором расстоянии) и высоким забором в метре от теплицы. У кого покупные теплицы такого типа? Что из своего опыта скажете?
Долго прослужит, что ей будет. Точнее скажет изготовитель теплиц. Если внутри не подогревать, в ней зимой минусовая температура. В следующее воскресенье посмотрю разницу температур на улице и внутри и напишу.
Лариса2012 писал(а): Есть планы на зиму туда кролей запускать, чтобы плодились круглогодично.
А сарай для этого не подходит?

Аватара пользователя
Лариса2012
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:26
Откуда: район 51 школы
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Теплица в Хабаровске. Поиск, покупка, сделать своими ру

Непрочитанное сообщение Лариса2012 » 11 фев 2018, 20:19

колобок писал(а):
Лариса2012 писал(а): сколько она прослужит, если брать на усиленном каркасе? Насколько там теплее, чем на улице? От ветра будет защищено с трёх сторон постройками (на некотором расстоянии) и высоким забором в метре от теплицы. У кого покупные теплицы такого типа? Что из своего опыта скажете?
Долго прослужит, что ей будет. Точнее скажет изготовитель теплиц. Если внутри не подогревать, в ней зимой минусовая температура. В следующее воскресенье посмотрю разницу температур на улице и внутри и напишу.
Лариса2012 писал(а): Есть планы на зиму туда кролей запускать, чтобы плодились круглогодично.
А сарай для этого не подходит?
Сараюшка у меня старая и хлипкая, отец не успел новую поставить. Хотела бы засыпную, но работа по стоимости дороговата выйдет.

Аватара пользователя
колобок
Он живет тут
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:51

Re: Теплица в Хабаровске. Поиск, покупка, сделать своими ру

Непрочитанное сообщение колобок » 11 фев 2018, 20:25

Лариса2012 писал(а):Сараюшка у меня старая и хлипкая
Да вроде хозяйство у вас справное.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дача»