Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каменты?

Форум: Дача

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 25 июн 2015, 13:49

Я вот смотрю на эти и подобные темы в интернетах и думаю: накуя были потрачены сотни миллионов рублей на информационные стенды, сайты, автоматизацию? На изобретение и внедрение ТЕЛЕФОНА в конце концов.
Бородатый писал(а):175
Что это значит?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Бородатый » 25 июн 2015, 13:51

Kerrigan писал(а):Что это значит?
у.е. в рублях по курсу.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 25 июн 2015, 14:13

Бородатый писал(а):
Kerrigan писал(а):Что это значит?
у.е. в рублях по курсу.
фии.. а я думал это что про коньяк

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение aidx » 25 июн 2015, 14:13

Бородатый спасибо, узнаю сам :))) По таким-то тарифам)))

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Бородатый » 25 июн 2015, 15:29

aidx писал(а):Бородатый спасибо, узнаю сам )) По таким-то тарифам)))
А что ? Или ты бесплатно хотел? :mrgreen:

Y
Прописавшийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 14:32

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Y » 25 июн 2015, 15:31

Бородатый писал(а):Любителям статьи п.2 ст 546 ГК РФ напоминаю, что члены наших СНТ не являются абонентами. Абонент - СНТ. Но и СНТ не имеет права продавать энергию. Даже своим дачникам. :mrgreen:
Отнюдь. Есть прямые договора с Энергосбытом через опосредованное подключение.
Также электричество поставляют сети, то есть, по факту, между потребителем и поставщиком существует договор - тебе предоставляют услугу, ты оплачиваешь. Роль снт в данном вопросе -посредническая.
Отключить могут (по произволу), далее - через суд подключают, платят кучу штрафов и имеют пристальное внимание со всех контролирующих органов.
Наша председатель удумала такую вещь - не брать деньги за потребленную энергию (я не имею прямого договора с городскими сетями) без оплаты неких услуг - сперва нарисовала 2500 в год, потом - 3900. Расшифровать данные услуги отказалась без объяснения причин. Грозилась в случае задолженности отключить, как неплательщиков) Была вызвана в контролирующие органы, где ее так пропесочили, что теперь при виде меня и других активных граждан делает Ку два раза. Деньги приняла, как милая. А после проверки ОБЭП и налоговой, ходит давать объяснения, как на работу.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Бородатый » 25 июн 2015, 15:52

Y писал(а):Отнюдь. Есть прямые договора с Энергосбытом через опосредованное подключение.
Также электричество поставляют сети, то есть, по факту, между потребителем и поставщиком существует договор - тебе предоставляют услугу, ты оплачиваешь. Роль снт в данном вопросе -посредническая.
СНТ не может быть посредником. Мне трудно судить что и как у вас, тем более у тебя ДНТ..а это несколько другое.. у нас СНТ - конечный потребитель .
Y писал(а):Отключить могут (по произволу), далее - через суд подключают, платят кучу штрафов и имеют пристальное внимание со всех контролирующих органов.
только что отключил три участка. И до этого девять. Никто ничего не выиграл. И буду отключать. За долги и неуплату.
Y писал(а):Наша председатель удумала такую вещь - не брать деньги за потребленную энергию (я не имею прямого договора с городскими сетями) без оплаты неких услуг - сперва нарисовала 2500 в год, потом - 3900. Расшифровать данные услуги отказалась без объяснения причин. Грозилась в случае задолженности отключить, как неплательщиков) Была вызвана в контролирующие органы, где ее так пропесочили, что теперь при виде меня и других активных граждан делает Ку два раза. Деньги приняла, как милая. А после проверки ОБЭП и налоговой, ходит давать объяснения, как на работу.
Грош цена такому председателю. подозреваю что 3900 - это расходы на лэп и сверхнормативные потери.
Насчет ОБЭП и налоговой - готовься к повышению услуг по договору. Ну и к благодарности со стороны остальных дачников.
И еще одно - мы тут говорим о СНТ,которые знаем. И люди здесь общаются знакомые все между собой. Тебе мы можем только верить. Я - не верю тебе.

Y
Прописавшийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 14:32

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Y » 25 июн 2015, 16:01

Бородатый писал(а):
Y писал(а):Отнюдь. Есть прямые договора с Энергосбытом через опосредованное подключение.
Также электричество поставляют сети, то есть, по факту, между потребителем и поставщиком существует договор - тебе предоставляют услугу, ты оплачиваешь. Роль снт в данном вопросе -посредническая.
СНТ не может быть посредником. Мне трудно судить что и как у вас, тем более у тебя ДНТ..а это несколько другое.. у нас СНТ - конечный потребитель .
Y писал(а):Отключить могут (по произволу), далее - через суд подключают, платят кучу штрафов и имеют пристальное внимание со всех контролирующих органов.
только что отключил три участка. И до этого девять. Никто ничего не выиграл. И буду отключать. За долги и неуплату.
Y писал(а):Наша председатель удумала такую вещь - не брать деньги за потребленную энергию (я не имею прямого договора с городскими сетями) без оплаты неких услуг - сперва нарисовала 2500 в год, потом - 3900. Расшифровать данные услуги отказалась без объяснения причин. Грозилась в случае задолженности отключить, как неплательщиков) Была вызвана в контролирующие органы, где ее так пропесочили, что теперь при виде меня и других активных граждан делает Ку два раза. Деньги приняла, как милая. А после проверки ОБЭП и налоговой, ходит давать объяснения, как на работу.
Грош цена такому председателю. подозреваю что 3900 - это расходы на лэп и сверхнормативные потери.
Насчет ОБЭП и налоговой - готовься к повышению услуг по договору. Ну и к благодарности со стороны остальных дачников.
А кто является энергопотребителем? ТП СНТ)? Или все таки точки потребления на участках? Мне тоже сложно судить о Вас, говорю про свой колхоз.
Вы смелый человек, в плане отключений. Видимо, народ инертный. У нас за отключение имели председателя все органы - от антимонопольщиков до полицейских.
3900 - это деньги в свой карман, ибо если ты их собираешь на целевые расходы, в чем сложность предоставить смету? Ёе секретность и навела меня на мысли о нецелевом расходовании средств. Сверхнормативные потери - пусть работает с неплательщиками, за потери в сетях платим 4% к тарифу.
У меня нет договора, я его расторг, ибо он не выполнялся со стороны ДНТ. Предложил заключить новый, по факту предоставляемых услуг, не получал его три месяца, отдал свой вариант.
Повышения стоимости не боюсь, ибо сам выбираю, что мне нужно, а что нет от ДНТ) Ну и другие дачники мне благодарны за то, что ставлю преда на ее место.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Бородатый » 25 июн 2015, 16:14

Y писал(а):А кто является энергопотребителем? ТП СНТ)? Или все таки точки потребления на участках? Мне тоже сложно судить о Вас, говорю про свой колхоз.
Колхоз не мой. Так гласит закон. Сетевые сети продают энергию. СНТ - абонент. Энергопотребитель - СНТ.
Y писал(а):Вы смелый человек, в плане отключений. Видимо, народ инертный. У нас за отключение имели председателя все органы - от антимонопольщиков до полицейских.

Я не смелый. Это у вас смелые антимонопольщики и полицейские.Они смелые до дверей кабинета прокурора. А в кабинете бледнеют и заикаются - ведут себя точь в точь как должники по взносам.
Y писал(а):3900 - это деньги в свой карман, ибо если ты их собираешь на целевые расходы, в чем сложность предоставить смету?
Возьми протокол собрания. там есть смета.
Y писал(а):Сверхнормативные потери - пусть работает с неплательщиками, за потери в сетях платим 4% к тарифу.
ооооо...как все запущено. 4% - это ты платишь сетевикам. А все остальное - сами . И кражи и потери..все что между трансом и участком - это все ваше. И эту величину определяют сами дачники. Есть соответствующие разъяснения электрических фирм. Если ты не знаешь этого - то...то я все больше склоняюсь к мысли, что у тебя в кругу твоих знакомых есть крымские офицеры))

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Dm. » 25 июн 2015, 16:15

Бородатый писал(а):СНТ не может быть посредником.
может.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 декабря 2004 г. N 861 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ
ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ и ....
п. 6. Собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через
которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации
энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты
электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.
Указанные собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства,
через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации
энергопринимающее устройство потребителя, вправе оказывать услуги по передаче электрической
энергии с использованием принадлежащих им объектов электросетевого хозяйства после
установления для них тарифа на услуги по передаче электрической энергии. В этом случае к их
отношениям по передаче электрической энергии применяются положения настоящих Правил,
предусмотренные для сетевых организаций.
Потребители услуг, опосредованно присоединенные к электрическим сетям, оплачивают
услуги по передаче электрической энергии в соответствии с методическими указаниями,
утверждаемыми федеральным органом исполнительной власти в области государственного
регулирования тарифов

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Dm. » 25 июн 2015, 16:19

Евгений Петрович, ты рассказывал историю про неплательщика, это одно.
А вот взять денюжку без утверждения тарифа в РЭКе (по старому) - тут статья рисуется.

Но затраты на содержание общего имущества СНТ, это обязательные платежи для членов СНТ.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Бородатый » 25 июн 2015, 16:32

Dm. писал(а):может.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 декабря 2004 г. N 861 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ
ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ и ....
и?
Dm. писал(а):Потребители услуг,
Потребитель услуг - это СНТ. И всё. А у дачников нет подключения. Нет технологического подключения. Если нет технологического подключения - значит подключения нет.
И это ...вот: В соответствии с подпунктами 11, 12 пункта 2 части 19 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ член СНТ обязан:

- выполнять решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения;

- соблюдать иные установленные законами и уставом такого объединения требования.

Таким образом, если решение о заключении договора энергоснабжения СНТ с энергоснабжающей организацией (гарантирующим поставщиком или энергосбытовой организацией) было принято на общем собрании членов СНТ или собрании уполномоченных и решением правления, то энергоснабжение члена СНТ должно осуществляться в рамках договора между энергоснабжающей организацией (гарантирующим поставщиком или энергосбытовой организацией) и СНТ.

В случае если подобное решение не принималось, член СНТ вправе заключить прямой договор энергоснабжения непосредственно с энергоснабжающей организацией (гарантирующим поставщиком или энергосбытовой организацией) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Бородатый » 25 июн 2015, 16:34

Dm. писал(а):А вот взять денюжку без утверждения тарифа в РЭКе (по старому) - тут статья рисуется.
В тариф могут вбить вот это:
Dm. писал(а): затраты на содержание общего имущества СНТ, это обязательные платежи для членов СНТ.
И Вася не чешись. Или взять 3900. Но честнее когда идет накидка на каждый потребленный киловатт.

Y
Прописавшийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 14:32

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Y » 25 июн 2015, 16:37

Бородатый писал(а):
Y писал(а):А кто является энергопотребителем? ТП СНТ)? Или все таки точки потребления на участках? Мне тоже сложно судить о Вас, говорю про свой колхоз.
Колхоз не мой. Так гласит закон. Сетевые сети продают энергию. СНТ - абонент. Энергопотребитель - СНТ.
Y писал(а):Вы смелый человек, в плане отключений. Видимо, народ инертный. У нас за отключение имели председателя все органы - от антимонопольщиков до полицейских.

Я не смелый. Это у вас смелые антимонопольщики и полицейские.Они смелые до дверей кабинета прокурора. А в кабинете бледнеют и заикаются - ведут себя точь в точь как должники по взносам.
Y писал(а):3900 - это деньги в свой карман, ибо если ты их собираешь на целевые расходы, в чем сложность предоставить смету?
Возьми протокол собрания. там есть смета.
Y писал(а):Сверхнормативные потери - пусть работает с неплательщиками, за потери в сетях платим 4% к тарифу.
ооооо...как все запущено. 4% - это ты платишь сетевикам. А все остальное - сами . И кражи и потери..все что между трансом и участком - это все ваше. И эту величину определяют сами дачники. Есть соответствующие разъяснения электрических фирм. Если ты не знаешь этого - то...то я все больше склоняюсь к мысли, что у тебя в кругу твоих знакомых есть крымские офицеры))
1. Имею другое мнение, на долго расписывать, кто является потребителем электроэнергии.
2. Прокуратура в доле, ибо только от меня 4 заявления на противоправные действия председателя. От других соседей еще штук 20 наберется.
3. Протокол собрания не дают ни под каким соусом) 2.5 года пытаюсь получить смету -не дает.
4. Энергосбыт насчитал потери 0,04%. 4% в нашем ДНТ - это выводы некоего ООО, давшего заключение именно о такой цифре. Документ, естесственно, я не видел и не увижу. Но Бог с ним, не принципиально.
5. Крымских офицеров нет в окружении)

По теме - за 550 руб автор электричество не подключит. В нашем ДНТ при согласии со стороны собственника сетей - опосредованное подключение вкруг стоит на сегодня в районе 11 тыс за 15 кВт, 3 фазы.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Бородатый » 25 июн 2015, 16:46

Viacheslav77 писал(а):фии.. а я думал это что про коньяк
можно и коньяком. Я люблю "Давыдофф" Экстра :mrgreen:

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Бородатый » 25 июн 2015, 16:55

Y писал(а):Прокуратура в доле, ибо только от меня 4 заявления на противоправные действия председателя. От других соседей еще штук 20 наберется.
Не могу судить..мало инфы...но
Y писал(а): Протокол собрания не дают ни под каким соусом) 2.5 года пытаюсь получить смету -не дает.
это дает основание мне предположить что тут собака и порылась. Плокуроры рычали на меня пока не увидели протокол собрания. После этого они сказали "отключенцам": " Есть решение собрания. Выполняйте. "
Y писал(а): Энергосбыт насчитал потери 0,04%. 4% в нашем ДНТ - это выводы некоего ООО, давшего заключение именно о такой цифре. Документ, естесственно, я не видел и не увижу. Но Бог с ним, не принципиально.
Пофигу кто что насчитал. Вот тут пофигу. Приняло собрание на эти потери собирать столько-то рублей - и их надо сдавать. Но опять же - это решение тебе должны показать. Должны! По! Первому! Твоему! Требованию!
Y писал(а):Крымских офицеров нет в окружении)
И на том спасибо)

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Бородатый » 25 июн 2015, 16:58

Любой председатель мечтает спихнуть свою ЛЭП сетевикам. Не берут, гады. )

Y
Прописавшийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 14:32

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Y » 25 июн 2015, 17:02

Бородатый писал(а):
Y писал(а):Прокуратура в доле, ибо только от меня 4 заявления на противоправные действия председателя. От других соседей еще штук 20 наберется.
Не могу судить..мало инфы...но
Y писал(а): Протокол собрания не дают ни под каким соусом) 2.5 года пытаюсь получить смету -не дает.
это дает основание мне предположить что тут собака и порылась. Плокуроры рычали на меня пока не увидели протокол собрания. После этого они сказали "отключенцам": " Есть решение собрания. Выполняйте. "
Y писал(а): Энергосбыт насчитал потери 0,04%. 4% в нашем ДНТ - это выводы некоего ООО, давшего заключение именно о такой цифре. Документ, естесственно, я не видел и не увижу. Но Бог с ним, не принципиально.
Пофигу кто что насчитал. Вот тут пофигу. Приняло собрание на эти потери собирать столько-то рублей - и их надо сдавать. Но опять же - это решение тебе должны показать. Должны! По! Первому! Твоему! Требованию!
Y писал(а):Крымских офицеров нет в окружении)
И на том спасибо)
Вот приятно поговорить с умным человеком, честно)
Я не вижу проблему в предоставлении сметы, если все ровно. Если пред скрывает данную информацию, то навевает на плохие мысли.
По поводу решений - я нигде в 66 ФЗ не увидел фразы, что решения собрания обязательны для исполнения не членам СНТ. То есть индивидуал может им не подчиняться, ибо может сам определить, чем он будет пользоваться из объектов инфраструктуры, либо заключить прямые договоры. Доподлинно знаю, что взимание взносов по оплате труда преда и прочих - незаконно (было предписание от местной прокуратуры с формулировкой - "платят только члены снт, тк данный расход идет их членских взносов").

Y
Прописавшийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 14:32

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Y » 25 июн 2015, 17:04

Бородатый писал(а):Любой председатель мечтает спихнуть свою ЛЭП сетевикам. Не берут, гады. )
Либо всеми силами удерживать от передачи - ведь это такой источник дохода))
При передаче сетей на баланс сетевиков, проблемы неплатежей - головная боль сетевиков. При владении в общей собственности - головная боль всех собственников.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Бородатый » 25 июн 2015, 17:05

Завтра будем отключать должника. Он платит только за потребленные киловатты. Ни за ремонт транса, ни за содержание ЛЭП - не платил ничего. И его завтра в 8 часов утра отрежут от сети. И он будет без света пока не внесет причитающиеся деньги.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дача»