Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каменты?

Форум: Дача

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Бородатый » 25 июн 2015, 17:19

Y писал(а):Я не вижу проблему в предоставлении сметы, если все ровно. Если пред скрывает данную информацию, то навевает на плохие мысли.
Даже более чем плохие. Мысли ужасные.
Y писал(а):По поводу решений - я нигде в 66 ФЗ не увидел фразы, что решения собрания обязательны для исполнения не членам СНТ. То есть индивидуал может им не подчиняться, ибо может сам определить, чем он будет пользоваться из объектов инфраструктуры
Не всегда.
Y писал(а):Доподлинно знаю, что взимание взносов по оплате труда преда и прочих - незаконно (было предписание от местной прокуратуры с формулировкой - "платят только члены снт, тк данный расход идет их членских взносов")
Твой председатель - лох печальный. Ты бы платил у меня все, что платят члены СНТ. Но не больше! Ни копейкой больше! Это для членов СНТ - председатель. А для не члена - не председатель,а лицо, занимающееся поддержанием инфраструктуры в должном порядке. Ты бы платил те же взносы но они по другому бы назывались. Но! Не больше чем дачники!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Бородатый » 25 июн 2015, 17:26

Y писал(а):Либо всеми силами удерживать от передачи - ведь это такой источник дохода))
Не..я не знаю таких предов.

Y
Прописавшийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 14:32

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Y » 25 июн 2015, 23:56

Бородатый писал(а):
Y писал(а):Я не вижу проблему в предоставлении сметы, если все ровно. Если пред скрывает данную информацию, то навевает на плохие мысли.
Даже более чем плохие. Мысли ужасные.
Y писал(а):По поводу решений - я нигде в 66 ФЗ не увидел фразы, что решения собрания обязательны для исполнения не членам СНТ. То есть индивидуал может им не подчиняться, ибо может сам определить, чем он будет пользоваться из объектов инфраструктуры
Не всегда.
Y писал(а):Доподлинно знаю, что взимание взносов по оплате труда преда и прочих - незаконно (было предписание от местной прокуратуры с формулировкой - "платят только члены снт, тк данный расход идет их членских взносов")
Твой председатель - лох печальный. Ты бы платил у меня все, что платят члены СНТ. Но не больше! Ни копейкой больше! Это для членов СНТ - председатель. А для не члена - не председатель,а лицо, занимающееся поддержанием инфраструктуры в должном порядке. Ты бы платил те же взносы но они по другому бы назывались. Но! Не больше чем дачники!
1. Согласен.
2. Имею другое мнение)
3. Не факт, если бы мы прописали все в договоре и все согласовали -не вопрос. Просто платить, потому что платят все - не)) Это из разряда, все пойдут топиться, и ты тоже.
Ст 8 66 ФЗ четко говорит, что "индивидуал вправе пользоваться инфраструктурой.... на основании письменного договора за плату...", т.е. индивидуал определяет, чем пользоваться. Например, я пользуюсь дорогой соседнего СНТ, даже денег им внес по приходнику на поддержание дороги. На кой мне платить своему председателю, если:
а) дорогой не пользуюсь;
б) не вижу улучшений дороги?

Все остальное называется навязыванием.
ПС. Я не против платить за то, что реально делается (рассчет + реальный расход, видимый в итоге), а просто так - увы, мне за мои красивые глаза денег не давали ни разу.

Y
Прописавшийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 14:32

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Y » 26 июн 2015, 00:06

Бородатый писал(а):
Y писал(а):Либо всеми силами удерживать от передачи - ведь это такой источник дохода))
Не..я не знаю таких предов.
И слава Богу.
В нашем ДНТ берется 25 тыс со строящегося дома за дорогу (типа разбивают ее) + 120 тыс за три фазы +80 газ +80 вода. Дорога - из разряда "мать моя женщина".
В соседнем СНТ годовой взнос - 6000 руб (против 7800 в нашем, кол-во участком примерно одинаковое). Председатель соседнего СНТ из этих взносов сделала:
1) Двое ворот на брелке;
2) все дороги, включая проезды, засыпаны фалом;
3) все проезды контролируются камерами видеонаблюдения, камеры хорошие, даже номера машин считываются;
4) поменян ТП с 250 на 400;
5) выкуплен участок под детскую площадку (1.5 сотки) - площадка вовсю функционирует - есть качели, лазилки, горки, песочница, домики, скамейки, карусели и пр. 120 тыс на комплекс собрали всем миром, ставили сами - сам три субботника отпахал вместе с ребенком.
6) решается вопрос об асфальтировании центральной улицы - порядка 2.5 км, но там уже требуется внесение целевых взносов, ибо материал+работа - 500 руб/квадрат.
Социализм в чистом виде.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение aidx » 26 июн 2015, 06:57

Y хорошо у вас в соседнем ДНТ... А какой адресок?))) Желательно в ЛС)))

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Бородатый » 26 июн 2015, 07:36

aidx писал(а):Y хорошо у вас в соседнем ДНТ... А какой адресок?))) Желательно в ЛС)))
ыы..убил...готовь валидол. Туда ты точно не дотянешься.

Аватара пользователя
dorman
Он живет тут
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:52
Откуда: Хабаровск

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение dorman » 26 июн 2015, 12:23

aidx У тебя права собсвенности на участок есть?

Y
Прописавшийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 14:32

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Y » 26 июн 2015, 14:49

Бородатый писал(а):
aidx писал(а):Y хорошо у вас в соседнем ДНТ... А какой адресок?))) Желательно в ЛС)))
ыы..убил...готовь валидол. Туда ты точно не дотянешься.
СНТ "Аксаец" Ростов)
http://aksaez.ru/detskaya-ploshchadka.html сайт.
Стоимость сотки уже приближается к млн.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Бородатый » 26 июн 2015, 15:04

Y писал(а):СНТ "Аксаец" Ростов)
Дык...я-то вижу ай-пи. )

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение S@rge » 26 июн 2015, 16:11

Бородатый писал(а):Любой председатель мечтает спихнуть свою ЛЭП сетевикам. Не берут, гады. )
Бородатый писал(а):Завтра будем отключать должника. Он платит только за потребленные киловатты. Ни за ремонт транса, ни за содержание ЛЭП - не платил ничего. И его завтра в 8 часов утра отрежут от сети. И он будет без света пока не внесет причитающиеся деньги.
А почему вообще он должен платить "за ремонт транса, за содержание ЛЭП" - с вас сетевики за это денежку требуют или своими силами ремонт и содержание осуществляете?

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 26 июн 2015, 16:16

Бородатый писал(а):
aidx писал(а):Y хорошо у вас в соседнем ДНТ... А какой адресок?))) Желательно в ЛС)))
ыы..убил...готовь валидол. Туда ты точно не дотянешься.
аппетит всегда приходит во время еды, да не ломите мужика дайте пофантазировать :mrgreen:

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 26 июн 2015, 16:18

Бородатый писал(а):
aidx писал(а):Y хорошо у вас в соседнем ДНТ... А какой адресок?))) Желательно в ЛС)))
ыы..убил...готовь валидол. Туда ты точно не дотянешься.
аппетит всегда приходит во время еды, да не ломите мужика дайте пофантазировать :mrgreen:

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Бородатый » 26 июн 2015, 17:08

S@rge писал(а):А почему вообще он должен платить "за ремонт транса, за содержание ЛЭП" - с вас сетевики за это денежку требуют или своими силами ремонт и содержание осуществляете?
Курим:
В соответствии с ч.3 информационного письма Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ ”О разъяснениях к методическим указаниям” от 12.08.2005 расходы на техническое обслуживание, текущие капитальные ремонты, периодические испытания электроустановок и линий, содержание персонала обслуживающего электроустановки, оплачивается за счет средств вздымаемых с членов садовых обществ, и в тариф сетевой организации (ЭСО) не включается, т.к. согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя финансовых расходов по поддержанию принадлежащего ему имущества в надлежащем состоянии. Поэтому неуплата за поддержание, функционирования сетей СНТ позволит решением правления СНТ отключить не плательщика от электроснабжения.
Из вышеуказанного следует, что, не оплачивая членские взносы, член товарищества (партнерства) не участвует в содержании расчетного счета, через который производится оплата использованной электроэнергии, содержании линий электропередачи и покрытии разницы показаний.

Таким образом, не являющемуся абонентом энергоснабжающей организации садоводу (дачнику), не оплачивающему взносы, администрация садового (дачного) товарищества (партнерства) вправе прекратить подачу электрической энергии.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот где присутствует договор энергоснабжения, так это в отношениях с индивидуальными садоводами, выбывшими или исключенными из СНТ.

Выбывая из товарищества, садовод выбывает также из коллектива, составляющего совокупность коллективного потребителя, и становится сторонним потребителем электрической энергии.

Поборники гражданско-правовых правоотношений товарищества (партнерства) и садовода (дачника) 17, конечно же, сошлются на ч. 2 ст. 8 Закона о садоводческих объединениях, которой предусмотрено, что граждане, ведущие садоводство (дачное хозяйство) в индивидуальном порядке на территории садоводческого (дачного) некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры (в том числе и электросетями) такого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с этим объединением в письменной форме.

Но упоминавшийся выше Закон об электроэнергетике является отраслевым законом, регулирующим экономические отношения в сфере электроэнергетики, и правовые нормы, содержащиеся в нем, по юридической силе выше правовых норм, содержащихся в иных федеральных законах и регулирующих (прямо или косвенно) отношения в сфере электроэнергетики.

По нашему запросу руководитель регионального управления Федерального агентства по электроэнергетике (Росэнерго) по ЦФО В.М.Ходько сообщил, что по причине отсутствия у нашего товарищества лицензии и собственного капитала заключение им гражданско-правовых договоров продажи электроэнергии индивидуальным садоводам (дачникам) осуществляться не может.

Такая позиция вполне устраивает органы управления товарищества (партнерства). Прекращение подачи электроэнергии должно следовать за исключением садовода (дачника) из числа членов товарищества (партнерства) и обосновываться прямой обязанностью Правления по отключению ставшего сторонним потребителем индивидуального садовода (дачника).

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Бородатый » 26 июн 2015, 17:41

Бородатый писал(а):По нашему запросу руководитель регионального управления Федерального агентства по электроэнергетике (Росэнерго) по ЦФО В.М.Ходько сообщил, что по причине отсутствия у нашего товарищества лицензии и собственного капитала заключение им гражданско-правовых договоров продажи электроэнергии индивидуальным садоводам (дачникам) осуществляться не может.
Усекли?

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Бородатый » 26 июн 2015, 17:59

Вот. По членам выяснили. Теперь по не членам. Кто из не членов заключал прямой договор, минуя СНТ, с энергопоставляющей организацией? Есть такие?

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Бородатый » 26 июн 2015, 18:07

По не членам в части пользования дорогами. Не заплатите денюжку на содержание дорог - пускать не будут на СНТ. Если не член попытается " сервитутить" - то проиграет процесс. Ибо дороги - это земля общего пользования, а сервитут - это частное пользование. Исключение - публичный сервитут - но тут он не канает. Что бы вам еще такого рассказать? )))

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Бородатый » 26 июн 2015, 18:08

По целевым и членским для не членов. Все будете платить как миленькие. Только это будет называться не целевыми и членскими - а платой за пользование.

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 26 июн 2015, 22:19

dorman писал(а):aidx У тебя права собсвенности на участок есть?
Что интересно aidx на дроме открыл точно такую же тему и тоже самое обжевывает :D :mrgreen: , я что думаю может ему такую тему на хабмаме открыть в разделе дачи, там тетки продвинутые, онито знают как за такие копейки электичество в дом заведут, я вот подключался 1,5 года назад отдал 17 тысяч, а тут за такую халяву вдруг смогут подкючить, сна лишусь, может тему закроем, а то вдруг ему удастся это сделать,

Y
Прописавшийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 14:32

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Y » 26 июн 2015, 23:12

Бородатый писал(а):Вот. По членам выяснили. Теперь по не членам. Кто из не членов заключал прямой договор, минуя СНТ, с энергопоставляющей организацией? Есть такие?
Есть)

Y
Прописавшийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 14:32

Re: Провести на дачу эл-во по цене 550р. Реально? Опыт? Каме

Непрочитанное сообщение Y » 26 июн 2015, 23:14

Бородатый писал(а):По не членам в части пользования дорогами. Не заплатите денюжку на содержание дорог - пускать не будут на СНТ. Если не член попытается " сервитутить" - то проиграет процесс. Ибо дороги - это земля общего пользования, а сервитут - это частное пользование. Исключение - публичный сервитут - но тут он не канает. Что бы вам еще такого рассказать? )))
Извини, бред) Обоснованный предписанием прокуратуры. Даже не член может ходить и ездить по дороге СНТ.
Ла и кто пускать не будет? Сторож?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дача»