Выбираем триммер

Форум: Дача

Vadim_D
Он живет тут
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:32
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Выбираем триммер

Непрочитанное сообщение Vadim_D » 16 авг 2016, 20:10

весч!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: Выбираем триммер

Непрочитанное сообщение курильщик » 16 авг 2016, 20:18

А если серьёзно то купи на центральном рынке тример чемпион или bosch цена доступная в пределах 4,500-6,000 рублей моя мать себе купила чемпион за 4,500 рублей ради прикола взялся сам косить не поверил что им сможет управится даже ребёнок и это так она лёгкая и удобная в обращении. Мой сын тоже попробовал косить, с моим триммером он не смог справиться а с чемпионом косил пока в ба
ке было топливо (заправляю триммер на две третьи от объёма бака) это не реклама просто описываю как есть. Мой триммер bosch работает второй сезон без проблем, лаской выкашиваю мягкую траву а жосткую типа полыни и кустарники ставлю трёх лепистковый диск и все. Штанга разборная что на моём что на материном.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Выбираем триммер

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 17 авг 2016, 14:07

в продаже в массе 2-х тактные, где вы 4-х тактные находите?

Аватара пользователя
С&R
Мастер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:33
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбираем триммер

Непрочитанное сообщение С&R » 17 авг 2016, 16:05

Viacheslav77
Тоже не нашел.
Лет 10 назад покупал MTD четырехтактник, велосипедные рукоятки, прямая разборная штанга, можно было доукомплектовать шнеком для бурения и еще какой то приблудой для обработки огорода. В принципе цена качество хороший агрегат, до сих пор работает , но уже начал поддымливать как двухтактник на богатой смеси.
Года 2 назад поехал искать замену планировал что то из хускварн, но по совету продавцов купил EHO типа японский дижок, обороты выше аналогичных хуск и запуск лучше. Попробовал не то пальто только под малые площади с постоянным уходом.
Год назад приобрел профессиональный Олео-Мак спарта почти 2 лс с цельнометаллическим валом на подшипниках, берет
до самой земли не напрягаясь на средних оборотах, по кустарнику можно поддать газку рубит все :up:
Пока для себя сделал вывод, рулит именно тип передачи: тросик или металлический вал, ну и моща конечно же лишней не бывает, все конечно индивидуально под задачи.

Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: Выбираем триммер

Непрочитанное сообщение курильщик » 17 авг 2016, 16:14

У разборных штангах вал металлический и также разьеденяется как и штанга, при разъединении будьте внимательны чтобы вал не выпал, если выпадет вал то прийдется его отмывать от грязи.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Выбираем триммер

Непрочитанное сообщение sannikov » 17 авг 2016, 16:57

ROSSI писал(а):
AndreyKa писал(а):Хвалят Штиль - но дороговато
тоже начитавшись про него, купила. Старой китайской косилкой леской можно было и мягкую траву косить и сухостой, а на Штиле леска не берёт - надо диск ставить. Штиль хвалили за то , что вибраций поменьше, но они всё же есть и руки после работы болят. Косилка вешается на ремни - держать не тяжело, но при высоком росте иногда хочется присесть, чтобы до травы достать - ниже косилку не повесишь, т.к. тогда руки до неё не будут доставать. В общем надо мерить косилку под свой рост.
Пользую штиль ФС80 уже 6 лет, если и взял-бы то то-же штиль но чуть мощьнее. Стачиваю третий барабан - сухостой рубит хорошо, есть 3 диска разной формы, ставил только когда на участке полынь стояла с человеческий рост.
Можно ремень отрегулировать и ручку выше переставить, тогда под рост хватит.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Выбираем триммер

Непрочитанное сообщение sannikov » 17 авг 2016, 16:58

nick27 писал(а):
AlexZaz писал(а):Электро не берите
Почему?
Если конечно не брать данный случай т.к. у ТС нет э/э на даче?
Очень удобно, в розетку воткнул и вперед, не надо ничего смешивать, везти с заправки и т.д., леска рубит толстую траву и даже мелкий кустарник так что если только участок косить то вполне себе пойдет. У себя пользуюсь отлично.
У меня участок 106 метров длинны, окашиваю еще дальше, электричество есть :up:

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Выбираем триммер

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 17 авг 2016, 18:07

С&R писал(а):Пока для себя сделал вывод, рулит именно тип передачи: тросик или металлический вал
Я правильно понял, что изогнутый вал с тросовой передачей не одобряете?

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Выбираем триммер

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 17 авг 2016, 18:10

sannikov писал(а):Пользую штиль ФС80 уже 6 лет
А весит он сколько? А то и от кратона спина не гнется.

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Выбираем триммер

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 17 авг 2016, 18:14

sannikov писал(а):У меня участок 106 метров длинны
Ты что, серьезно таскаешь за собой полтораста метров кабеля... Связист в прошлом? :)

Аватара пользователя
С&R
Мастер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:33
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбираем триммер

Непрочитанное сообщение С&R » 17 авг 2016, 19:13

AndreyKa писал(а):
С&R писал(а):Пока для себя сделал вывод, рулит именно тип передачи: тросик или металлический вал
Я правильно понял, что изогнутый вал с тросовой передачей не одобряете?
Не одобряю, чисто, ровно до земли косит только вал, обычной круглой леской. Тросиком даже в 2 приема трудно бороться с высокой травой, бороды наматываються только так, верхушки сшибать или газон ровнять наверное удобнее изогнутой штангой.
На вибрацию обязательно проверяйте в магазине, и органы управления чтоб работали удобно (газулька и тд) без заеданий и тд
чтоб все четко лежало в руке. У меня от долгой косьбы руки стали неметь в последнее время, поетому с вибрацией надо быть аккуратнее.
Последний раз редактировалось С&R 17 авг 2016, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Магацитл
Мастер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:36

Re: Выбираем триммер

Непрочитанное сообщение Магацитл » 17 авг 2016, 19:17

Четырехтактный Хонда эксплуатировался ранее знакомыми,брали попользоваться иногда. Сам за спиной, передача в гибком шланге , переходящем в штангу.
Вот наподобие.
trimmer-bag-big.jpg
Плюсы Хонды:
Не так оглушителен. Не надо бодяжить смесь. Очень легко заводится. Тогда как китайский 2-х тактный Бизон 1,3 л.с. ни жена ни теща завести не могут. По их же отзывам, при работе вес Хонды за плечами ощущается гораздо меньше, чем Бизона, хотя у того сбруя ИМХО очень удобна.
Минусы Хонды ИМХО:
Тросик как передаточный элемент. Уже неизвестные заросли ножом не покромсаешь в режиме "тотал аннигилейшн". От китайца тока щепки, палки и осколки в разные стороны свистят, да кущи валятся. :up:
Ценник на Хонду - три цены от Бизона, при том, что Хонду в японском магазине купили.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Выбираем триммер

Непрочитанное сообщение sannikov » 17 авг 2016, 19:41

AndreyKa писал(а):
sannikov писал(а):Пользую штиль ФС80 уже 6 лет
А весит он сколько? А то и от кратона спина не гнется.
Не знаю, но при моем мальчишеском телосложении она меня не напрягает.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Выбираем триммер

Непрочитанное сообщение sannikov » 17 авг 2016, 19:45

AndreyKa писал(а):
sannikov писал(а):У меня участок 106 метров длинны
Ты что, серьезно таскаешь за собой полтораста метров кабеля... Связист в прошлом? :)
Нет конечно, я просто пояснял почему эл. триммер не всегда может быть удачным в использовании.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Выбираем триммер

Непрочитанное сообщение sannikov » 17 авг 2016, 19:53

Подбирать нужно под свои условия и задачи, кому-то и руками продернуть не сложно. Не знаю кому там что сложно косить леской, у меня участок был весь заросший полыньёй в человеческий рост, химию отбросил сразу ( хоть и есть 10 литров злючего концентрата убившего две облепихи - в чистую ) участок засеял сенокосным концентратом - если две недели не косить то трава по пояс..... какие там УШМы на черенке, какие там китайцы, насмотрелся я на то работает в таких условиях электродрочёвки. Товарищу решил подарить свой триммер и купить новый - отказывается у него газона 2.5 кв.м, ему эти приблуды и даром не нужны, он просто взял и купил зашибатые садовые ножницы и для травки и для кустов.

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Выбираем триммер

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 17 авг 2016, 20:41

sannikov писал(а):Подбирать нужно под свои условия и задачи
Полностью согласен. У меня где то соток 10, включая противопожарный периметр (собственно из за этого и косим). Если хоть раз в 2-3 недели, нормально. Но времени и сил не хватает, пару раз за сезон - а за это время такое вырастает, что маломощный трим не берет.

Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: Выбираем триммер

Непрочитанное сообщение курильщик » 17 авг 2016, 21:12

[quote="AndreyKa"][quote="sannikov"]Подбирать нужно под свои условия и задачи[/quote]
Полностью согласен. У меня где то соток 10, включая противопожарный периметр (собственно из за этого и косим). Если хоть раз в 2-3 недели, нормально. Но времени и сил не хватает, пару раз за сезон - а за это время такое вырастает, что маломощный трим не берет.[/quote]
Я и брал для себя Трим около двух лошадок, вот ещё хочу сделать диск с подвижными ножами вот фото примерно того что хочу.
Вложения
Не знаю как цепь от пилы себя покажет но выглядит внушительно
Не знаю как цепь от пилы себя покажет но выглядит внушительно
Три ножа как вариант
Три ножа как вариант
Тоже интересный вариант но мне кажется что с четырьмя подвижными ножами будет надежней и косить будет легче.
Тоже интересный вариант но мне кажется что с четырьмя подвижными ножами будет надежней и косить будет легче.

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Выбираем триммер

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 17 авг 2016, 21:34

курильщик писал(а): около двух лошадок
Ну ты монстр!.. Я бы не такое не рискнул (особенно с пилой) - хрен с ней с травой, ноги дороже.

AlexZaz
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбираем триммер

Непрочитанное сообщение AlexZaz » 17 авг 2016, 21:56

Вечер добрый!А никто не знает,где головку(катушку) купить дешемше, с разделением для двух лесок посередине?курильшик,а нафига такая приблуда?Дерево не скосит,траву мне кажется прижимать будет.леска 5гранная, и катушка хорошая.На крупные бобыли диск

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дача»