Поиски идеальной дачи

Форум: Дача

Ответить
Аватара пользователя
зэф
Прописавшийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:22
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Поиски идеальной дачи

Непрочитанное сообщение зэф » 07 ноя 2017, 22:55

Дачники и люди, имеющие отношение к дачам. Нужен ваш совет (особенно надеюсь на Бородатого). У меня дача на левом, и хотя я ее нежно люблю и даже бросать не собираюсь, хочу еще купить дачку в черте города. К нам проезд дорогой, а возмещают только одному человеку, вдобавок очень трудно вывезти все, что я выращиваю. У меня есть определенные требования к будущей даче. Дело в том, что у меня мама уже в возрасте, машины нет, надо, чтобы от остановки идти не больше 5-7 минут. Чтобы ехать на городском автобусе без пересадок(живу в районе жд вокзала). И я не хочу в аэропорту, не нравится это направление, лучше в северном. И еще чтобы был летний водопровод. Состояние любое, лишь бы участок был более-менее ровный, а то все какие-то косогоры попадаются. Мне идеально подошла бы дача в Арсенальце в той его части, которая ближе к конечной шестерки. Но нет там нормальных дач на продажу, все посмотрела, ничего не подходит. Может, еще варианты найдутся? Можно также участок, но лучше дачу.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Поиски идеальной дачи

Непрочитанное сообщение Бородатый » 07 ноя 2017, 23:29

Какими деньгами располагаете и какой летний водопровод нужен? С питьевой водой? Такого нет.)

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Поиски идеальной дачи

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 08 ноя 2017, 03:51

Участок/дача в черте города, недалеко от дороги и ещё и от остановки? Притом ровный? Так если вам проезд дорогой, такой участок не покажется ли неподьемным?

SSH
Друг форума
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поиски идеальной дачи

Непрочитанное сообщение SSH » 08 ноя 2017, 07:26

К сожалению после левого берега, земля и природа на правом будет на двоечку. Купи катер и катайся на левый вместо дачи на правом.

Аватара пользователя
Slai
Друг форума
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 07:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поиски идеальной дачи

Непрочитанное сообщение Slai » 08 ноя 2017, 07:51

Хм, у нас на левом берегу - в р-не Владимировки, автобус 153 регулярно ездит туда от автовакзала весь сезон, теща каждый день туда мотается, участки ровные, почти на всех скважины. Часто вижу объявления о продаже.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Поиски идеальной дачи

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 08 ноя 2017, 08:20

SSH писал(а):К сожалению после левого берега, земля и природа на правом будет на двоечку
Полностью поддерживаю. После левого берега у нас было 2 дачи на правом берегу. В этом году пытались вернуться обратно на левый. Я не была там после затопления, но сходив в феврале поняла что ничего уже не вернуть. Придется приспособиться к тому что есть на этом берегу :cry:
Если у вас на левом берегу дача более-менее - не советую бросать ее. На правом берегу без машины будет вывозить все также тяжко, только еще и расти толком ничего не будет. После песка на суглинки переходить достаточно сложно. За 5 лет к правому берегу так и не привыкла :cry: Не нравится

slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Поиски идеальной дачи

Непрочитанное сообщение slay » 08 ноя 2017, 08:41

В районе п. Горького смотри. От центра туда быстро добираться (от вокзала 10 км) по хорошей дороге, остановки рядом с входом в СНТ, участки ровные все, скважины на некоторых участках есть но большинство ставит емкости и пользуются привозной, питьевой. Дешевле купить просто участок, а дальше сам решишь нужна ли тебе скважина или хватит один раз весной несколько кубов воды завезти.
https://2gis.ru/khabarovsk/stop/4926598 ... Fzoom%2F15

В этом году в СНТ "Надежда" электричество провели, сразу начали скупать по 2-3 участка и ставить коттеджи, но пока еще много обычных огородов. Лет через пять будет коттеджный поселок, земля всяко подорожает.

SSH
Друг форума
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поиски идеальной дачи

Непрочитанное сообщение SSH » 08 ноя 2017, 09:24

Может посмотреть не большой котедж ? Квартплата в месяц в пересчете на12 месяцев выйдет 4-5 тысяч. зато огород во дворе, свет, вода, сохранность урожая, дачный сезон длиннее, хоть с 5 утра до 22 00 вечера. Ни автобусов ни толкотни, воздух чистый !

Правильно сдесь говорят, без машины там на правом берегу делать нефиг. А если близко к городу или автобусу, то или вытопчат или спи...т урожай.

Serpus
Друг форума
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:38

Re: Поиски идеальной дачи

Непрочитанное сообщение Serpus » 08 ноя 2017, 12:29

СНТ "Амурский садовод" в помощь.

ALexxq
Прописавшийся
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поиски идеальной дачи

Непрочитанное сообщение ALexxq » 08 ноя 2017, 13:47

зэф писал(а):Дачники и люди, имеющие отношение к дачам. Нужен ваш совет (особенно надеюсь на Бородатого). У меня дача на левом, и хотя я ее нежно люблю и даже бросать не собираюсь, хочу еще купить дачку в черте города. К нам проезд дорогой, а возмещают только одному человеку, вдобавок очень трудно вывезти все, что я выращиваю. У меня есть определенные требования к будущей даче. Дело в том, что у меня мама уже в возрасте, машины нет, надо, чтобы от остановки идти не больше 5-7 минут. Чтобы ехать на городском автобусе без пересадок(живу в районе жд вокзала). И я не хочу в аэропорту, не нравится это направление, лучше в северном. И еще чтобы был летний водопровод. Состояние любое, лишь бы участок был более-менее ровный, а то все какие-то косогоры попадаются. Мне идеально подошла бы дача в Арсенальце в той его части, которая ближе к конечной шестерки. Но нет там нормальных дач на продажу, все посмотрела, ничего не подходит. Может, еще варианты найдутся? Можно также участок, но лучше дачу.

посмотрите лс

Аватара пользователя
зэф
Прописавшийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:22
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поиски идеальной дачи

Непрочитанное сообщение зэф » 08 ноя 2017, 15:59

Я то дачу бросать не собираюсь, насадила там яблонь побольше. Проезд у нас туда- сюда с автобусом вместе выходит
226 руб. на человека, теперь представьте, что едете впятером. Дочь с семьей практически не бывает на даче, только если очень уж надо помочь. Вдобавок у нас один рейс утром на 7.45, дальше в 15 часов. Я летом , да и весной живу на даче по несколько дней, остальные приезжают на день. Наслышана про проблемы на этом берегу, но ведь и преимущества какие-то есть - можно теплицу поставить, приехать в любое время ( а к нам по понедельникам и четвергам теплоход не ходит). Трудно вывезти все что выросло, я уже замучилась по 15-20 кг на себе таскать. Уже не вырщиваю много огурцов из-за этого и из- за проблем с колонкой, после наводнения все поменялось, колонка плохо качает.
MajorCrocodiller, могу вам помочь с покупкой дачи, всего за 20 ( а может, даже за 15 тыс. на Дачной сосед продавал)
Бородатый, спасибо что откликнулись, мой бюджет 400-500 тыс, все-таки хотелось бы в Арсенальце, очень удобно на шестерке ездить, да и дочери по пути. И вдобавок в тех краях у меня часто брат бывает, может за урожаем заезжать.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Поиски идеальной дачи

Непрочитанное сообщение Бородатый » 08 ноя 2017, 18:04

зэф писал(а):Бородатый, спасибо что откликнулись, мой бюджет 400-500 тыс, все-таки хотелось бы в Арсенальце, очень удобно на шестерке ездить, да и дочери по пути. И вдобавок в тех краях у меня часто брат бывает, может за урожаем заезжать.
За 500 000 р вы можете купить очень хорошую дачу на Черной Речке. Рекомендуемые СНТ - " Озерки", "Космос". Остановки автобуса прямо на границах СНТ.

Аватара пользователя
зэф
Прописавшийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:22
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поиски идеальной дачи

Непрочитанное сообщение зэф » 17 ноя 2017, 22:52

Спасибо всем.

Аватара пользователя
MrSyapa
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 02:10

Re: Поиски идеальной дачи

Непрочитанное сообщение MrSyapa » 16 янв 2018, 02:27

В районе чёрной речки , в тех самых Озерках, слышал, воруют. Сам в поисках, в интернете двоякая информация, а знакомых дачников нет..

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Поиски идеальной дачи

Непрочитанное сообщение Бородатый » 16 янв 2018, 04:01

MrSyapa писал(а):В районе чёрной речки , в тех самых Озерках, слышал, воруют.
Врут.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дача»