Восемь километров, которые потрясли нас…

Форум: Дневник странствий

Модератор: Multik

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Восемь километров, которые потрясли нас…

Непрочитанное сообщение kwife » 30 июл 2009, 13:02

Началось это все достаточно давно, когда после рассказов Мультика и Jay'а идея стала бередить умы некоторых граждан, потом появилась тема на форуме, потом сформировалась группа из 8 человек на 4 авто готовых пробиться к озеру на авто. А потом… из 8 осталось 3. А из машин 2. Правда был и запасной морской вариант, но льды помешавшие группе ушедшей к озеру на месяц раньше нас так и стояли.
На последнем собрании за 2 дня до выезда стало понятно что поездка под болььььшим вопросом, 2 самых подготовленных сафаря откололись, мой сафарь захромал на правый хаб, отпуска взятые с большим трудом горели, поэтому из гаража был взят УАЗ, с недолечеными, но хоть известными после соревнований в Свободном болячками.
Сборы как всегда самое гадкое время, которого никогда не хватает, всегда что то забывается, не делается, не покупается.
Среда 15 июля встретила дождем, дырявым колесом и кучей вещей лежавших в прихожей.
Вместо 11 часов как планировали был готов выехать лишь около 14, НО коррективу внес УАЗ, при трогании от дома, щелкнула полуось заднего моста, правда первоначальная диагностика говорила о том, что хана главной паре. Тут я честно говоря загорился потому что за это утро уже трижды вымок до нитки, а разбирать мост под дождем это полный писец…
Тут настало время сказать слова благодарности Андрею Охотнику(за кров, науку и помощь в ремонте), Юре Гюрзе(за почти бесплатную железяку) ну и сокомандникам конечно которые не дали совсем упасть духом.
В итоге все починили, подключили магнитофон и рацию, на часах 18-30, наконец то в путь.
Первая ночевка на АЗС в Селихино, утром завтрак и вперед на грунтовку. Грунтовка конечно не фонтан а в дождь тем более. Что осталось загадкой так это ценообразование на бензин по трассе: в ягодном дороже на 3 рубля, в де-кастри цена примерно равна хабаровской, а в николаевске просто жопа 26 рублей за 80 и 32 за 92.
За день пройдено 444 километра по грунтовке, заночевали за Богородским, как оказалось на какой то помойке в карьере
Вложения
в дождь.JPG
в дождь.JPG (53.76 КБ) 2582 просмотра
на Николаевск.JPG
на Николаевск.JPG (51.36 КБ) 2582 просмотра
в Ягодном.JPG
в Ягодном.JPG (60.1 КБ) 2582 просмотра
камешек.JPG
камешек.JPG (88.83 КБ) 2582 просмотра
дождь... уже на пароме.JPG
дождь... уже на пароме.JPG (76.3 КБ) 2582 просмотра
P7170020.JPG
P7170020.JPG (64.7 КБ) 2582 просмотра

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Восемь километров, которые потрясли нас…

Непрочитанное сообщение kwife » 30 июл 2009, 14:13

В пятницу в обед прибыли на переправу, но надежда на частных перевозчиков не сбылась и поэтому до позднего вечера пришлось ждать государственный паром. Ночная заливка под жвак всех бензиновых емкостей.
Снова ночевка, снова грунтовка, Многовершинный, последние смски и звонки и можно сказать путешествие началось.
Доехали до реки Ул, это должен был быть первый серьезный брод на нашем пути, но воды оказалось совсем немного, как и впрочем во всем остальном путешествии 
Расчехлены удочки в итоге на ужин жареный хариус, икра и жареная кета.
Следующий день стал днем хорошей погоды, плохой размытой дороги и неприятных сюрпризов. Где то к середине дня стало понятно, что верить на слово нельзя никому, а при подготовке к таким поездкам нужно самому выверять все карты и расстояния. У нас же получилось что вместо 10 км от Многовершинки до Ула почти 40, а от Ула до Мангулей вместо 40 почти 80, а так все красоты природы были заслонены взглядами на топливный датчик и подсчетами хватит не хватит.
Еще одним моим выводом за этот день стало: Сафарь без лебедки деньги на ветер, парни шли первыми и конечно им было тяжелее, но там где сидел сафарь УАЗ проезжал легко.
Следующий неприятный сюрприз: пропавшие тормоза, с заднего тормозного цилиндра потекла тормозуха. Надо было конечно сразу пофиксить эту проблему, но по рации сказали что то из серии «Четы очкуешь мы делали это тыщу раз», правда историю про то как Ярик положил на бок 66 чтоб не улететь без тормозов с обрыва, я услышал только после того как сам рассказал такуюже историю. На одном из подъемов расслабился, ошибся с передачей, машина не вытянула, заглохла и хоть стояла на скорости, начала откатываться назад. Жизнь конечно не пронеслась перед глазами, но яйца поседели 
За пару километров до зимовья на спуске я умудрился разуться, а чуть раньше Андрюха словил в боковину гудрича коряжку сантиметров 5 в диаметре.
Грустные мысли про бензин были прерваны банькой и спиртиком с харюзками, жизнь наладилась и несмотря на натянувший туман казалась чудесной и лучезарной.
Следующий уже 6 день поездки был посвящен разведке, починке авто, сну, еде и прочим сибаритствам.
Вложения
P7190038.JPG
P7190038.JPG (96.79 КБ) 2534 просмотра
P7190040.JPG
P7190040.JPG (82.9 КБ) 2534 просмотра
P7190036.JPG
P7190036.JPG (132.99 КБ) 2534 просмотра
без шноркеля и антенны.JPG
без шноркеля и антенны.JPG (109.28 КБ) 2534 просмотра

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Восемь километров, которые потрясли нас…

Непрочитанное сообщение kwife » 30 июл 2009, 14:52

«На седьмой день бог отдыхал…» а мы выдвинулись к озеру переложив кучу нашего хлама в УАЗ.
Штурмана работали на 5 балов поэтому мы достаточно быстро прошли 2 километра, но упершись в сплошной бурелом, решили не жечь более бензин, а спустится по Мангулям до Мухтеля, ведь мы помнили слова Мультика что по Мухтелю под мотором одно удовольствие 
«Мангули, Мангули не тревожьте меня…»
«Завал, завал, еще завал…»
2 километра мы шли 7 часов и вот слияние и вот вот наступит сладкий миг и мы пойдем под мотором, но сладкий миг все откладывался и откладывался, а мы все шли и шли.
С утра решили что мы же не негры на плантациях пора бы и порыбачить.
Рыбы валом, чебака просто тонны, ловится на все что угодно, ленок тоже не дремлет.
Вообщем видимо я не рыбак нифига, так как совсем не понял кайфа от такой рыбалки, рыбы валом и у нее просто нет шанса не быть пойманной.
К концу дня прошли еще 2 км и до озера осталось совсем немного, но завал был «сука большой», а времени у нас оставалось все меньше и меньше, в результате долгих и продолжительных дебатов и дискуссий решение вопроса идти дальше или нет, решили отложить на утро.
Утром же было уже все решено, особо не сговариваясь концессионеры засобирались в обратный путь.
«Эх дубинушка ухнем…»
По итогу под мотором мы прошли метров 800 наверное, а все остальное время мотор ехал исключительно на нас.
После прихода на базу, пошел порыбачить и на обратном пути встретился с топтыгиным, после встречи с мишкой один на один в 15 метрах, я понял что царем зверей быть хорошо, но еще лучше когда в этот момент в руках у тебя не удочка, а что нибуть стреляющее.
Что то устал я все это как то с похмелюги писать, вспомню еще чего нить допишу.
Вложения
к Мухтелю.JPG
к Мухтелю.JPG (76.28 КБ) 2514 просмотров
.JPG
.JPG (111.29 КБ) 2514 просмотров
P7230097.JPG
P7230097.JPG (94.7 КБ) 2514 просмотров
.JPG
.JPG (109.23 КБ) 2514 просмотров
2.JPG
2.JPG (110.07 КБ) 2514 просмотров
P7240111.JPG
P7240111.JPG (36.28 КБ) 2514 просмотров
.JPG
.JPG (99.32 КБ) 2514 просмотров
2.JPG
2.JPG (123.14 КБ) 2514 просмотров
.JPG
.JPG (100.17 КБ) 2514 просмотров
.JPG
.JPG (37.41 КБ) 2514 просмотров

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Восемь километров, которые потрясли нас…

Непрочитанное сообщение kwife » 30 июл 2009, 15:07

Итого в сухом остатке:
съедено 400 литров бензина, пройдено 2450 км.
Потери в технике:
УАЗ: тормозной цилиндр, 2 гайки на рулевой наконечник, 2 блока питания к ноутбукам, антенна для рации, нахлобучка на шноркель, задний стопсигнал.
Сафари: туманка, антенна для рации, полировка кузова, зеркало на капоте.
Проехать к озеру на авто можно, но должен быть КОЛЛЕКТИВ(он у нас был) и чуть больше бензина(его не было).
поеду ли еще туда таким путем - хрен его знает

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Восемь километров, которые потрясли нас…

Непрочитанное сообщение Buddu » 30 июл 2009, 15:12

kwife писал(а):антенна для рации
ЧТО-О-О??? МОЯ ЛЮБИМАЯ АНТЕННА???

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Восемь километров, которые потрясли нас…

Непрочитанное сообщение kwife » 30 июл 2009, 17:10

вот жеж человечище, подогнал товарищу еле работающую железяку, а счас сразу любимая антенна да цены ей не было, да я с ней с ньюйорком разговаривал... Серега, подними руку повыше, резко опусти и скажи ну и хрен с ней... вы вчера мне хорошую лекцию прочитали про то что долги отдают только трусы :)

Аватара пользователя
arni
Он живет тут
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восемь километров, которые потрясли нас…

Непрочитанное сообщение arni » 30 июл 2009, 17:25

Какая прелесть! Жутко хочу попасть на такую рыбалку! Завидую!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Восемь километров, которые потрясли нас…

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 июл 2009, 17:35

arni писал(а):Жутко хочу попасть на такую рыбалку! Завидую!
Ну ну.. Потом будешь носиться кругалями от туч комаров и мошки с воплями "Какая сволочь меня сюда заманила!" :D

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Восемь километров, которые потрясли нас…

Непрочитанное сообщение kwife » 30 июл 2009, 17:44

Lt. Den писал(а):
arni писал(а):Жутко хочу попасть на такую рыбалку! Завидую!
Ну ну.. Потом будешь носиться кругалями от туч комаров и мошки с воплями "Какая сволочь меня сюда заманила!" :D
Дэн, там как раз их было очень и очень немного...

arni
туда конечно больше не поедем, а поближе легко, поехали...

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Восемь километров, которые потрясли нас…

Непрочитанное сообщение потаскун » 30 июл 2009, 17:45

Lt. Den писал(а):
arni писал(а):Жутко хочу попасть на такую рыбалку! Завидую!
Ну ну.. Потом будешь носиться кругалями от туч комаров и мошки с воплями "Какая сволочь меня сюда заманила!" :D
А у нее тАчкО зачетное есть...комары уже на второй "в зеркале заднего вида умирать" будут... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Восемь километров, которые потрясли нас…

Непрочитанное сообщение kwife » 30 июл 2009, 18:05

потаскун писал(а):А у нее тАчкО зачетное есть...комары уже на второй "в зеркале заднего вида умирать" будут... :lol: :lol: :lol:
Олег, а тебя то в эту тему каким ветром занесло, тыж рыбалкофоб...
Девушка хочет приобщится к прекрасному, а вы ее какой то мелочностью своей пугаете..

P.S. и вообще парни тема про другое. поэтому "поручики молчать", а arni захочешь на рыбалку пиши в личку.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Восемь километров, которые потрясли нас…

Непрочитанное сообщение потаскун » 30 июл 2009, 18:20

kwife писал(а):Потери в технике:
УАЗ: тормозной цилиндр, 2 гайки на рулевой наконечник, 2 блока питания к ноутбукам, антенна для рации, нахлобучка на шноркель, задний стопсигнал.
Да я собственно...за этим. А то тут намедни кое-кто пытался мне доказать, что УАЗ на вояках тока для покатушек во дворе пригоден... "на галстуке"... :lol: :lol: :lol:
Кстати, а ведь родной "тормоз" вроде расчитан на работу по одному контуру? Ну в случае обрыва на другом. :roll:

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Восемь километров, которые потрясли нас…

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 30 июл 2009, 18:54

kwife писал(а):Девушка хочет приобщится к прекрасному, а вы ее какой то мелочностью своей пугаете..
:lol:

Классные места :up:

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Восемь километров, которые потрясли нас…

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 30 июл 2009, 20:26

Молодцы, завидую по хорошему! Я бывал в тех местах, там реально красиво! Сколько не дошли до озера?

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: Восемь километров, которые потрясли нас…

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 30 июл 2009, 20:27

Коля пишет, как кот сметану ест))) Прям воочию во всех подробностях картинка перед глазами))

Аватара пользователя
Максим Юст
Прописавшийся
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 13:10
Откуда: Хабаровск

Re: Восемь километров, которые потрясли нас…

Непрочитанное сообщение Максим Юст » 31 июл 2009, 13:29

классно покатались

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восемь километров, которые потрясли нас…

Непрочитанное сообщение Boyara » 31 июл 2009, 16:02

шикарный отчет! :up:
был в тех местах в конце 80ых. ничего не изменилось ;)

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Восемь километров, которые потрясли нас…

Непрочитанное сообщение Multik » 06 авг 2009, 08:32

kwife
Как сказал мне Дрон вы остановились перед последний заломом, перед которым мы когда подымались лодку оставляли. Дальше заломов нет. На моторе до озера минут 30 ехать всего. Плохо что не стали до конца штурмовать, ибо можно было сказать потом что цель достигнута.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Восемь километров, которые потрясли нас…

Непрочитанное сообщение kwife » 06 авг 2009, 08:46

Multik писал(а):kwife
Как сказал мне Дрон вы остановились перед последний заломом, перед которым мы когда подымались лодку оставляли. Дальше заломов нет. На моторе до озера минут 30 ехать всего. Плохо что не стали до конца штурмовать, ибо можно было сказать потом что цель достигнута.
От этого залома мы пешком прогулялись до вашей точки, рельеф речки был практически такой же как и раньше :( , т.е. еще один день пешком.
Обсудив все это мы и решили, что раз у нас нет свободной недельки чтоб потусить на озере, то вариант "увидеть Париж и умереть" нам тоже не подходит.
А цель у нас и так была достигнута: отдохнули классно, рыбки такой какой не ловили раньше поймали, ну и нашли практически автомобильный хайвей до озера(правда случилось это на последней стоянке).

Жук27
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:13

Re: Восемь километров, которые потрясли нас…

Непрочитанное сообщение Жук27 » 06 авг 2009, 08:54

По хорошему завидую :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дневник странствий»