Всё, что мы хотели знать о кофе, но боялись спросить

Форум: КУХНЯ

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Всё, что мы хотели знать о кофе, но боялись спросить

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 29 ноя 2020, 18:12

Norsmith писал(а):
29 ноя 2020, 12:19
Впрочем разумеется дело вкуса, я не особый прям фанат и ценитель, возможно человек с более тонким вкусом со мной не согласится.
я вот как раз тоже не фанат и ценитель, просто хочется чтобы было вкусненько, сейчас то вообще растворимый пьем. ну и я бы вообще без кофе смог, а вот моя любит кофе )

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Всё, что мы хотели знать о кофе, но боялись спросить

Непрочитанное сообщение Norsmith » 30 ноя 2020, 02:27

Q.Tarantino писал(а):
29 ноя 2020, 18:12
ну и я бы вообще без кофе смог
А именно машина нужна а не скажем турка или чтндь типа как у меня - т.к.наз. гейзерного типа потому как руками не хочется ставить на плиту?
Я сравнивая турку, машины - вот остановился именно на том что у меня есть из за вкуса. В свое время у знакомого попробовал из такой, а он эстет кофейный - и мне очень понравилось, особенно на фоне того что пью везде вокруг. С тех пор вот дома пользуюсь именно таким.
Кстати - он в свое время дал мне точно такую же как у него - задарил пачку того же кофия. Дома делал все ну вот один в один как у него дома, а такой вкус не получается...
Фиг знает почему :-( Ну единственная разница - у него дома вода из ручья - у меня водопроводная, но ведь не может же из за воды вкус кофе быть таким разным... Хотя в любом случае мне нравится больше чем из машины.
Кстати без кофия в принципе - мне наверное тоже было бы трудно. Хоть одну чашку в день - но без нее я себя по утрам человеком не ощущаю...
Растворимый пить не могу... Из-за вкуса в первую очередь. Как то в отсутствии на работе молотого, взял у коллеги растворимый - выпил через сили :-( потом как писал выше стал ощущать где у меня находится сердце... За последние 10 лет растворимый пил не более 3 раз и кажный раз с таким вот эффектом...

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Всё, что мы хотели знать о кофе, но боялись спросить

Непрочитанное сообщение HUGER » 30 ноя 2020, 05:47

Не являюсь эстетом кофе, но недавно закончилось финское кофе, 4 месяца назад. Купил пару раз в магазинах вроде та же лаванза и паулинг, но несколько не то. Купил капсульную кофемашину, вкус кофе лучше чем из магазина нефинского, цена немного дороже. Старбаксовское кофе 206-250 р за 10 капсул, нажал кнопку и готово, на утро пока дома норм.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1933 раза
Контактная информация:

Re: Всё, что мы хотели знать о кофе, но боялись спросить

Непрочитанное сообщение Nikoley » 30 ноя 2020, 07:50

Кофе Bushido
кофе.jpg
кофе.jpg (40.2 КБ) 8111 просмотров
Бренд принадлежит российской компании Hors 'Ltd (Кофейный Дом ХОРСЪ), которые также выпускают продукцию Egoiste, Infiniti, Today, Elza и Москофе.
Концепция премиального напитка в японском стиле была разработана одним из ведущих рекламных агентств Германии – Kakoii. По описанию дизайнеров, россиянам нравятся экзотические премиальные продукты, и поэтому для нового бренда было выбрано название Бусидо (кодекс самурая). Остается только похвалить агентство – все сделано так, что покупатели действительно считают, что пьют уникальный японский кофе.
Кофе Bushido изготавливается в Швейцарии на одном из заводов массового производства кофейной продукции – Haco Ltd.
Зерна – из разных стран и регионов, это не эксклюзивные плантационные поставки, тем более, что в основном производится сублимированный напиток, а для него, как известно, не используют отборные сорта и зерна – это просто нерентабельно. Но, впрочем, швейцарское качество обработки в любом случае выдает достойный продукт.
Вы можете покупать кофе Бушидо как швейцарский, но не стоит думать, что он японский.

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Всё, что мы хотели знать о кофе, но боялись спросить

Непрочитанное сообщение Re@der » 30 ноя 2020, 09:12

Norsmith, от воды очень много зависит. Делаю в турке один сорт кофе на разной воде и вкус очень разный. Самый крутой вкус по мне из артезианской скважины на не жесткой воде.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Всё, что мы хотели знать о кофе, но боялись спросить

Непрочитанное сообщение Norsmith » 30 ноя 2020, 11:04

Re@der писал(а):
30 ноя 2020, 09:12
от воды очень много зависит
Да уже много раз это слышал... Хотя трудно поверить... для чистоты эксперимента надо бы к нему со своей ну или от него к себе с евойной водой :-)

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Всё, что мы хотели знать о кофе, но боялись спросить

Непрочитанное сообщение Re@der » 30 ноя 2020, 11:25

Norsmith, я под это дело даже купил прибор -
"Показатель TDS означает общее количество растворенных в воде твердых веществ. Степень минерализации в той или иной степени оказывает влияние на качество воды. Чем меньше показатель TDS, тем меньше концентрация ионов тяжелых металлов и растворимых солей, и соответственно, тем лучше качество питьевой воды."

mashurik
Друг форума
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:06
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Всё, что мы хотели знать о кофе, но боялись спросить

Непрочитанное сообщение mashurik » 30 ноя 2020, 13:40

Q.Tarantino писал(а):
29 ноя 2020, 18:12
я вот как раз тоже не фанат и ценитель, просто хочется чтобы было вкусненько, сейчас то вообще растворимый пьем. ну и я бы вообще без кофе смог, а вот моя любит коф
Если объём выпиваемого кофе небольшой, то проще капсульную кофеварку купить, тем более часто бывают акции типа купи кофеварку, а мы ещё капсул на пару тысяч подарим. После растворимого так вообще напиток богов будет)))

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Всё, что мы хотели знать о кофе, но боялись спросить

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 05 дек 2020, 07:12

HUGER писал(а):
30 ноя 2020, 05:47
Старбаксовское кофе 206-250 р за 10 капсул, нажал кнопку и готово, на утро пока дома норм.
а капучино оно может? )

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1933 раза
Контактная информация:

Re: Всё, что мы хотели знать о кофе, но боялись спросить

Непрочитанное сообщение Nikoley » 27 май 2021, 15:31

Докладываю:
Месяца три кофе не употреблял.
Давление в норме, раз в неделю -две перебарщиваю с курением - подскакивает.
На прошлой неделе рискнул и пару дней провел с кофе. Давление сразу подскочило!
Отказался - пришло в норму.
Чай же глотаю литрами в день.

Тут некоторые товарищи посоветовали трын-траву - Иван- чай.
Пару дней пытался распробовать, но дальше насторожился - не совсем комфортные ощущения.
Тут наткнулся на историю этого напитка:
https://aftershock.news/?q=node/980246
Стали понятны некоторые нестыковки в ожиданиях и реальности.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «КУХНЯ»