Розничная продуктовая база!

Форум: КУХНЯ

roman-27region
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:51

Розничная продуктовая база!

Непрочитанное сообщение roman-27region » 16 авг 2012, 18:42

Всем привет! Извините, может не совсем по теме, поправьте если что, но где в Хабаровске есть розничные продуктовые базы, желательно в Северном? Студент, хотелось бы в начале учебного года закупить себе круп, макарон, куриных филе и грудок хабаровского производства, фруктов, ну там банан, яблок, овощей. Возможно ли такое? Дешевле ли обойдется?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розничная продуктовая база!

Непрочитанное сообщение Login M » 16 авг 2012, 18:45

Самбери чем не устраивают?

roman-27region
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:51

Re: Розничная продуктовая база!

Непрочитанное сообщение roman-27region » 16 авг 2012, 18:53

Ну он жутко далеко от меня, пешком пару раз добирался, но все равно. Разве там не дороже чем на базе? А возможно ли закупить например куриных грудок ящик разом, что бы дешевле?

roman-27region
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:51

Re: Розничная продуктовая база!

Непрочитанное сообщение roman-27region » 16 авг 2012, 18:53

Или там например бананов, яблок, моркови?

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Розничная продуктовая база!

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 16 авг 2012, 18:56

В северном такого нет! есть на проспекте и пионерской, бери друзей с машиной и дуй туда на закупку!

Аватара пользователя
Darak
Прописавшийся
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Откуда: Хабаровск

Re: Розничная продуктовая база!

Непрочитанное сообщение Darak » 16 авг 2012, 19:24

В принцепе на базе можно найти все что ты перечислил и в тех количествах, вот только вопрос, где ты собираешься хранить коробку грудок, это ведь большой холодильник нужен. А фрукты вообще так долго не хронятся если месяцок пролежат и то хорошо, а там переспеют и стухнут. Создается такое впечатление что ты собрался это все перепрадовать у себя в общаге, поправь меня если я не прав...

roman-27region
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:51

Re: Розничная продуктовая база!

Непрочитанное сообщение roman-27region » 16 авг 2012, 19:59

Не прав, ибо живу я не в общаге, а на квартире! Это было во первых, а во вторых что за бред, перепродавать продукты в общаге, это надо умудриться, да и хранить их там не где, да же разместить =) Беру исключительно себе, ибо набираю массу, упаковка филе на три дня с учетом, что за неделю как минимум точно умну! Грудка на кости и того меньше... а бананы беру килограммами и за неделю того, уплетаю с кашей, медом и т.п. Яблоки то же самое, морковь на сок, а ходить закупать каждый раз по 2-3 кг не удобно. творог, молоко, кефир, хлеб брать в ближайшем магазине, считай все =) Хранить, думаю что не большого холодильника хватит вполне, ящик курицы в морозилку влезет, как и овощей в основной отсек, зимой что то на балкон, а еще можно в 'морозилку' шкафик под подоконником, так то, а вы... перепродавать... и сколько там заработать то на такой перепродаже, растащат все, да нервы потеряешь, как и время

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Розничная продуктовая база!

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 16 авг 2012, 20:03

Я живу неподалеку от Шевчука - на базе не слишком то цены отличаются от того же рынка на Судоверфи. Так что не обольщайся насчет цен

Аватара пользователя
AleksM
Друг форума
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 21:40
Откуда: Хабаровск

Re: Розничная продуктовая база!

Непрочитанное сообщение AleksM » 16 авг 2012, 20:05

однако шикарно студенты живут :lol:

Аватара пользователя
Darak
Прописавшийся
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Откуда: Хабаровск

Re: Розничная продуктовая база!

Непрочитанное сообщение Darak » 16 авг 2012, 20:23

roman-27region писал(а):Не прав, ибо живу я не в общаге, а на квартире! Это было во первых, а во вторых что за бред, перепродавать продукты в общаге, это надо умудриться, да и хранить их там не где, да же разместить =) Беру исключительно себе, ибо набираю массу, упаковка филе на три дня с учетом, что за неделю как минимум точно умну! Грудка на кости и того меньше... а бананы беру килограммами и за неделю того, уплетаю с кашей, медом и т.п. Яблоки то же самое, морковь на сок, а ходить закупать каждый раз по 2-3 кг не удобно. творог, молоко, кефир, хлеб брать в ближайшем магазине, считай все =) Хранить, думаю что не большого холодильника хватит вполне, ящик курицы в морозилку влезет, как и овощей в основной отсек, зимой что то на балкон, а еще можно в 'морозилку' шкафик под подоконником, так то, а вы... перепродавать... и сколько там заработать то на такой перепродаже, растащат все, да нервы потеряешь, как и время
Извени если задел... Тогда тебе дорога одна, на базу. Там и проще все купить чем на рынке, практически все в одном месте, но для такой массовой закупки коечно лучше иметь машину под боком и желательно универсал. На счет цен кстати. Както по телеку видал что у нас какуюто ярмарку открывают каждое воскресенье, но вот только не помню где, там типа фермеры все свое с огорода везут, вроде как там дешевле.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Розничная продуктовая база!

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 16 авг 2012, 20:27

Ни фига не дешевле, коллега ходила туда, говорит на Центральном рынке дешевле чем на этой ярмарке
Дешевле наверное (если овощи) на какой-нить ближайшей трассе брать

Аватара пользователя
Darak
Прописавшийся
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Откуда: Хабаровск

Re: Розничная продуктовая база!

Непрочитанное сообщение Darak » 16 авг 2012, 20:33

MajorCrocodiller писал(а):Ни фига не дешевле, коллега ходила туда, говорит на Центральном рынке дешевле чем на этой ярмарке
Дешевле наверное (если овощи) на какой-нить ближайшей трассе брать
Не знаю я там не был, по тентелю говорили мол там выгоднее фермерам продовать чем перекупам и от того цена ниже рыночной. А как на самом деле я нне проверял. У меня у самого овощи под окном растут, мне не кчему...

roman-27region
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:51

Re: Розничная продуктовая база!

Непрочитанное сообщение roman-27region » 16 авг 2012, 20:34

По поводу, 'однако шикарно студенты живут', знаете... я лучше буду питаться дома, самостоятельно готовить, чем убивать свою поджелудочную разваренным дошираком и майонезом на хлебе с дешевой колбасой, запивая жигулевским, что выйдет не дешевле! Голодать и перебиваться куском хлеба, что бы купить пресловутый iPhone, и прочие девайсы, то же не мой путь. Про рестораны быстрого питания, аля McDonalds, ночные походы по клубам и здешний разбавленный алкоголь молчу! Ни чуть не шикарно живу, шикарно живут те, кто между парами колу пирожками запивают, правда живут не долго :girlrev:

roman-27region
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:51

Re: Розничная продуктовая база!

Непрочитанное сообщение roman-27region » 16 авг 2012, 20:37

Для меня вопрос ка-ва то же важен, а так же временных затрат, ради 100 рублей экономии и затевать может быть не стоит, больше на топливо, пока найду базу, уйдет.

Аватара пользователя
Darak
Прописавшийся
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Откуда: Хабаровск

Re: Розничная продуктовая база!

Непрочитанное сообщение Darak » 16 авг 2012, 20:47

даже если ты в самбери пойдешь то все не утащишь, в любом случае на машине ехать. А потому есть дельное предложение. Составь точный список товаров и продуктов которые ты хочешь купить. Зайди в магазин поманиторь цены, запиши на против каждого продукта. Потом с тем же списком съездий на ближайшую базу и впиши тамошние цены на против тех что уже есть у тебя. Путем не сложных матиматических вычислений ты выяснишь есть ли смысл ехать на базу.

P.S. Не забудь после этого описаться здесь есть ли выыгода в покупках на базе, тоже интересно...

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розничная продуктовая база!

Непрочитанное сообщение lokkii » 16 авг 2012, 20:54

Шикарно жрёте.. ой. т.е. живёте.

По теме - кормовые бананы и прочие китайские фрукты - это вы про здоровое питание?

Если хочется не дорого и реально здорового хавчика - по субботам напротив скифа ярмарка (с 8 утра до 14) - мясо, овощи с полей итд. овощи - дешево. мясо кролик, курицы, индейки - дорого. про прочее мясо не спрашивал.

п.с. на базе дешевле. НО нужно знать где брать. Т.е. знать конкретные точки, т.к. внутри базы цены сильно разнятся от ларька к ларьку. Сам на шевчука обычно нагребаю. На 1000р - не унести )

roman-27region
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:51

Re: Розничная продуктовая база!

Непрочитанное сообщение roman-27region » 16 авг 2012, 21:01

Ну стараюсь фрукты, например яблоки брать из США, не знаю насколько они менее/более вредны/полезны, но что слаще, то правда, да и шкурку чищу, бананы чаще беру маленькие, когда есть, ну а что поделать? По поводу напротив Скифа, а можно подробнее, я приезжий!

Аватара пользователя
yukichan
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:40
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розничная продуктовая база!

Непрочитанное сообщение yukichan » 17 авг 2012, 15:44

Овощи фрукты на базе дешевле,если постоянно будешь брать у одного продавца,ещё и как постоянный покупашка скидку получишь
По-поводу американских яблок(что-то не вериться в пользе,если учесть цену по которой их продаю(везут морем)....Беру Гала в самбери просто потому,что вкусные и сочные и мне всё равно где их вырастили
Полуфабрикаты мясные-то же если любишь Ратимировские,то на базе на пр-кте есть магазин их(дешевле чем там же ,но в любимых колбасах)
Мясо надо смотреть(выше предлагали "пробежаться"сначало : свинина без кости от 235 за кг;говядина от 245;
куры лутше целиком брать(тут те и грудка и голени и крылья от 100р за кг(в самбери грудки охлажд. по-моему 140,голени столько же ,а крылья вообще золотые и ни факт ,что не стех же замороженных "расчленяют")
При этом такую крупу как рис беру в Пеликане -весовой (т.к. пропаренный по мне не очень пахнет при варки)
Консервы столько же стоят что и в магазине.

Аватара пользователя
P_D_A
Прописавшийся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:02
Откуда: с Хабаровска

Re: Розничная продуктовая база!

Непрочитанное сообщение P_D_A » 17 авг 2012, 16:39

прив!
У меня свекровь знает все цены по всем базам, так примерно где что она покупает.
крупы - на зеленой там дешевли всего
мясо/курица - многорядов
овощи/фрукты - супер гуд и многорядов
тортики и алкоголь - в магазинах новоторга "бонусы"

roman-27region
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:51

Re: Розничная продуктовая база!

Непрочитанное сообщение roman-27region » 17 авг 2012, 19:05

Вот вы мне прямо подкинули тут названий, а я ни сном ни духом, что где, да как =) полуфабрикаты мясные не люблю, но спасибо за инфу =) интересует именно куриное мясо, преимущественно грудки и филе =) я кстати в Пеликане покупал частенько, дорогой ли он? Мне не понравилось, что пару раз натыкался на товар со сроком годности просроченным, при чем на детское пюре, а о том, что оно в два раза дешевле и пропавшее узнал только дома по вскрытой банке и чеку. обидно. ибо цена была на прилавке нормальная, пришлось выкинуть...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «КУХНЯ»