Овсяное печенье с изюмом и тыквенными семечками.

Форум: КУХНЯ

Ответить
Rodger03
Друг форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 17:58
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 144 раза

Овсяное печенье с изюмом и тыквенными семечками.

Непрочитанное сообщение Rodger03 » 17 мар 2017, 19:02

Чем ближе лето и пляжный сезон, тем больше разговоров о диетах и правильном питании. Но многим очень сложно отказаться от сладкого, в некоторых даже чай не лезет без чего-нибудь сладенького)) Для этой категории людей отлично подойдет это печенье. Его не назовешь правильным питанием, но оно стремится к этому. А то что оно вкусное- можете не сомневаться, проверено на нескольких независимых экспертах. Все живы, здоровы и довольны ))
Итак нам понадобится:

Изображение

Изображение



- 60 г. изюма (по желанию можно добавить немного больше, но не больше 100г.)
- 160 г. муки
- щепотка соли
- 130 г. сахара (для считающих калории можно уменьшить)
- 60 мл. молока
- 35 г. тыквенных семечек (и их можно добавить немножко побольше при желании)
- 100 г. овсяных хлопьев (не быстрого приготовления)
- ванилин
- цедра небольшого лимона или апельсина (в этот раз я делал без цедры, жена сказала, что вкусно и с цедрой и без, добавлять или нет решать вам)
- 100 г. размягченного сливочного масла.

Далее все элементарно просто. Изюм минут на 5 замочить в кипятке, откинуть на дуршлаг, обсушить бумажным полотенцем. Просеиваем муку смешиваем все ингредиенты и вымешиваем массу до тех пор пока она не будет приставать к рукам.

Изображение

Если вы делаете печенье из количества продуктов указанных выше, то делим наше тесто на две части и формируем две колбаски, оборачиваем их пищевой пленкой и отправляем в холодильник на три часа.

Изображение

Нагреваем духовку до 160 градусов. Достаем из морозилки «колбаски» и острым ножом режем их на ломтики толщиной 0.5-1 см.

Изображение

Я рекомендую пленку снимать после того как вы нарезали «колбаску», если снять ее сначала, то тесто начнет нагреваться от рук, будет скользить при нарезке.
Выкладываем печенье на противень накрытый пекарской бумагой.

Изображение

Выпекать около 20-30 минут до золотистого цвета. Через 20 минут оно будет по твердости как обычное овсяное печенье, а через 30 более хрустящим. Так что выбирайте сами время приготовления в зависимости от того что хотите получить на выходе. После духовки печенье мягкое, но после остывания станет тверже. Очень вкусное.

Изображение

Приятного аппетита.


Изображение

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Овсяное печенье с изюмом и тыквенными семечками.

Непрочитанное сообщение S@rge » 17 мар 2017, 20:04

О, отлично - люблю овсяное печенье! :up: А если вместо тыквенных семок/изюма использовать крупную шоколадную крошку (пусть будет от шоколадок на фруктозе, раз уж речь о стремлении к здоровому питанию :wink: ), есть ли какие-то нюансы в приготовлении?

Rodger03
Друг форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 17:58
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Овсяное печенье с изюмом и тыквенными семечками.

Непрочитанное сообщение Rodger03 » 17 мар 2017, 20:12

с шоколадом делать я не пробовал )) попробуйте вы и расскажете нам . по мне так очень интересный вариант . но боюсь что он некоторое его количество растопившись останется на пекарской бумаге .

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Овсяное печенье с изюмом и тыквенными семечками.

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 17 мар 2017, 20:44

Rodger03 писал(а):но боюсь что он некоторое его количество растопившись останется на пекарской бумаге .
Нет, я делаю шоколадный торт - ничего не остается на пергаменте. А шоколад сворачивается такими как шариками-крупинками в бисквите и никто не может угадать что это, кто думает мак, кто странное какао. Но я не крупную крошку использую, а обычный натертый на терке, либо в кофемолке. А большие кусочки те что кофемолка не пережевала как правило такими крупными пятнами-шариками в тесте получаются
Rodger, у вас всегда такая стильная подача конечного продукта :up: Как в книжках сервировка, что мясопродуктов, что печенек, респект

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Овсяное печенье с изюмом и тыквенными семечками.

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 17 мар 2017, 22:16

не забывайте что изюм бывает с косточками
надо уточнять при покупке
неприятно жевать с костями :)

Rodger03
Друг форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 17:58
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Овсяное печенье с изюмом и тыквенными семечками.

Непрочитанное сообщение Rodger03 » 19 мар 2017, 10:43

MajorCrocodiller писал(а): Нет, я делаю шоколадный торт - ничего не остается на пергаменте. А шоколад сворачивается такими как шариками-крупинками в бисквите и никто не может угадать что это, кто думает мак, кто странное какао. Но я не крупную крошку использую, а обычный натертый на терке, либо в кофемолке. А большие кусочки те что кофемолка не пережевала как правило такими крупными пятнами-шариками в тесте получаются
Rodger, у вас всегда такая стильная подача конечного продукта :up: Как в книжках сервировка, что мясопродуктов, что печенек, респект

Спасибо за добрые слова )) а с шоколадом можно попробовать )) Но вот думаю не слишком ли будет много наполнителей изюм, семечки и шоколад ? Думаю если добавлять шоколад , может убрать к примеру изюм ? Или нет ? Как думаете ?

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Овсяное печенье с изюмом и тыквенными семечками.

Непрочитанное сообщение S@rge » 19 мар 2017, 16:35

Rodger03 писал(а):Но вот думаю не слишком ли будет много наполнителей изюм, семечки и шоколад ? Думаю если добавлять шоколад , может убрать к примеру изюм ? Или нет ? Как думаете ?
Лично я бы семечки убрал.

Аватара пользователя
Anatoly
Друг форума
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Овсяное печенье с изюмом и тыквенными семечками.

Непрочитанное сообщение Anatoly » 08 апр 2017, 16:03

Если автор не против…, на тему овсяного...
Прикупил тут себе мини печь, потихоньку экспериментирую. Простые быстрые и не вреднее магазинных сладостей )
Рецепт
Хлопья овсяные - 2 стакана
Масло сливочное - 100 г
Яйца - 2 шт.
Мука - 2 ст. ложки
Сахар (по желанию) - 1 ст. ложка
От туда http://www.russianfood.com/recipes/reci ... rid=108844

Небольшие изменения. Вместо сахара добавляю мёд (не больше половины стакана) и дополнительно изюм. Блендером делаю грубый помол хлопьям. Масло сливочное не растираю добела, как по ссылке, а растапливаю, мне так удобней.

Выглядит это у меня так
Вложения
IMG_5757.JPG
IMG_5759.JPG
IMG_5761.JPG
IMG_5762.JPG
IMG_5766.JPG
IMG_5769.JPG
IMG_5771.JPG
Последний раз редактировалось Anatoly 08 апр 2017, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Rodger03
Друг форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 17:58
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Овсяное печенье с изюмом и тыквенными семечками.

Непрочитанное сообщение Rodger03 » 08 апр 2017, 16:37

Отлично !!! 5+

Rodger03
Друг форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 17:58
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Овсяное печенье с изюмом и тыквенными семечками.

Непрочитанное сообщение Rodger03 » 30 ноя 2021, 19:15

Изображение

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «КУХНЯ»