Apple iPhone

Форум: Apple

Alex_p353
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 19:10
Контактная информация:

Apple iPhone

Непрочитанное сообщение Alex_p353 » 01 июл 2008, 17:47

Мне любопытен сей девайс. Вот думаю даже свой Asus P535 продать, да купить Apple. Есть ли счастливые обладатели этой игрушки, может кто что слышал, игрался iPhon'oм? Вобщем любопытно все впечатления, не статьи, а именно впечатления оставленные после реального держания в руках. Практичное ли это... чудо техники?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Apple iPhone

Непрочитанное сообщение Igor N. » 01 июл 2008, 17:58

Alex_p353 писал(а):Мне любопытен сей девайс. Вот думаю даже свой Asus P535 продать, да купить Apple. Есть ли счастливые обладатели этой игрушки, может кто что слышал, игрался iPhon'oм? Вобщем любопытно все впечатления, не статьи, а именно впечатления оставленные после реального держания в руках. Практичное ли это... чудо техники?
Не вовремя ты решился на покупку айФона...старых моделей уже нет в продаже, новых еще нет...
Меня айФон устраивает на 99%. Я не хочу сказать что это уникальное устройство без недостатков, но меня вполне устраивает.
Для меня главные плюсы:

1.Полноценная почта, через imap имею доступ к своему почтовому ящику везде.
2. Полноценный интернет
3. Скорость работы превосходит любые смартофоны, которые пользовал до этого.
4. Простая, логичная операционная система, ничего лишнего, все только нужное для работы.
5. Очень качественный экран + мультитач интерфейс.

В общем я пользую айфон с сентября прошлого года и альтернативы (для себя ) ему не вижу.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Apple iPhone

Непрочитанное сообщение shock » 01 июл 2008, 18:06

Пользуюсь примерно 3 месяца, мне нравится.
но это пожалуй не смартфон-комуникатор(хотя их у меня и не было ;) ), а телефон с очень расширенными функциями. ИМХО
есть и минусы, один из них невозможно передать файлы по блютус (это меня не сильно парит, честно),
еще, находясь на странице в интернет нет возможности добавить фото из телефона, например на форум, да собственно никуда ;) по почте легко.

сорри, продолжу наверное сегодня позже вечером или завтра если будет время, у бегаю на футбол - viewtopic.php?f=33&t=18728&view=unread#unread

Аватара пользователя
Awful
Прописавшийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 11:54
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Apple iPhone

Непрочитанное сообщение Awful » 01 июл 2008, 18:13

Сам хочу айфону ) Девайс замечательный ))) К концу года возможно оффициально будет продаваться в россии... Но пока хз.... На счет нового - блин меня б и старый айфон устроил ))

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Apple iPhone

Непрочитанное сообщение $www$ » 01 июл 2008, 19:39

Awful писал(а):К концу года возможно оффициально будет продаваться в россии...
Уже продается http://myiphone.ru/
На Савеле все ими завалено.
Юзал такой с 16Гб мозгов. Чет как-то не впечатлил, кроме металлического корпуса.
Пользую и буду пользвать КПК на WM5.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Apple iPhone

Непрочитанное сообщение Igor N. » 01 июл 2008, 19:55

region27 писал(а):
Awful писал(а):К концу года возможно оффициально будет продаваться в россии...
Уже продается http://myiphone.ru/
На Савеле все ими завалено.
Юзал такой с 16Гб мозгов. Чет как-то не впечатлил, кроме металлического корпуса.
Пользую и буду пользвать КПК на WM5.
Продается старая модель...уже снятая с производства. И цена в 21500 за 8Гб модель как бы это помягче сказать, слегка преувеличина...
И продаются то серые телефоны, официально Эппл не продает их в России.
Что впрочем не мешает успешно пользовать их...

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Apple iPhone

Непрочитанное сообщение Repins » 01 июл 2008, 19:55

region27
WM5... ну это как-то старо чтоли :) WM6.1 :)

Аватара пользователя
Canabis
Он живет тут
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 16:50
Откуда: я?

Re: Apple iPhone

Непрочитанное сообщение Canabis » 02 июл 2008, 01:59

ерундовастый,сейчас оч много китайских подделок!камера просто галимая,позорная.но если с компа загрузить фотки то норм!

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Apple iPhone

Непрочитанное сообщение $www$ » 02 июл 2008, 02:27

А вот экран у айфонов вне конкуренции. Качество и цветопередача на наивысшем уровне.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Apple iPhone

Непрочитанное сообщение Igor N. » 02 июл 2008, 08:16

Canabis писал(а):ерундовастый,сейчас оч много китайских подделок!камера просто галимая,позорная.но если с компа загрузить фотки то норм!
И при чем здесь китайские подделки? Их всегда было много, китайцы самые разные телефоны подделывали...
Для тебя определяющим в телеофоне является камера?

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Apple iPhone

Непрочитанное сообщение Login_Off » 02 июл 2008, 08:19

Незнаю на счёт айфоновских экранов, у меня GSmart с разрешением 640х480 и вполне хватает! + GPS и блютуз без глюков, проца 520 вполне хватает. Так-что не вижу смысла в Айфоне... тем болие, что он дороже.
Это как Нокия... "Купи одну по цене двух!"

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Apple iPhone

Непрочитанное сообщение Igor N. » 02 июл 2008, 08:46

Login_Off писал(а):Незнаю на счёт айфоновских экранов, у меня GSmart с разрешением 640х480 и вполне хватает! + GPS и блютуз без глюков, проца 520 вполне хватает. Так-что не вижу смысла в Айфоне... тем болие, что он дороже.
Это как Нокия... "Купи одну по цене двух!"

т.е. не слушал, но осуждаю?

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Apple iPhone

Непрочитанное сообщение Login_Off » 02 июл 2008, 09:00

Igor N.
Прежде чем что-то приобрести, человек знакомится с характеристиками, сопоставляет их. Если есть возможность, то получает более подробную информацию, отзывы, тестирование, и т.п.
Так вот, ни разу, повторяю, ни разу я не захотел Айфон... мнея он просто не устраивал по многим параметрам (отсутствие доп програмного обеспечения, совместимость с Windows, недостатки Блютуз и т.д. и т..п.)
Хотя кто работает с Эйпл, то наверное просче...
Перечислю что мне нравится в WM... Можно спокойно менять прошивки, с 5 на 6, на 6.1.... много програмного обеспечения, простота и доступность (для тех кто работает с компьютерами), есть нормальный блютуз, нормальные карты GPS (при том на выбор), не надо перепрошивать, тоесть полноценная поддержка в сервисных центрах. И ещё не маловажно, функция "Общий интернет" не требующая установки драйверов если вы хотите поключить интернет через телефон. Тоесть вам надо просто воткнуть шнур и включить "общий интернет", модем сам установится и у Вас будет интернет, всё! никаких головников... Притом из всего разнооббразия телефонов на WM можно Выбрать понравившуюся Вам модель, по стилю и дизайну... А Айфон ОДИН!...
Фу.. наисал :) не всё.. но написал.... :)

З.Ы. Igor N. Диски получил? Конь нормальный? :?:

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Apple iPhone

Непрочитанное сообщение Alles » 02 июл 2008, 09:31

юзал айфон, игрался, так как работаю с пиндосами. Скарзу скажу - привозят прямо из Пиндосии, посему моделька новая. Игрушка реально красивая, фишек прикольных и удобный много, камера достаточно удобоваримая, ну и звук от айпод, а это много говорит))))) Минусы - машинку нужно разлочивать, хоть это и быстро и софта валяется в инете куча, но всё таки. Операция занимает примерно 20 минут. Айфон заточен под беспровод, причём ГПРС уже нет - только ЕДЖ, вайфай и тыды. Как и всё с буквой i в начале - работаем только через Айтюнс. То есть закинуть на него можно и просто так. Только на самом айфоне работать это не будет, только через айтюнс. Софт на него вообще - только качать непосредственно с айфона. Нельзя что то закинуть с компа и запустить.

Аватара пользователя
Canabis
Он живет тут
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 16:50
Откуда: я?

Re: Apple iPhone

Непрочитанное сообщение Canabis » 02 июл 2008, 09:47

Igor N. писал(а):
Canabis писал(а):ерундовастый,сейчас оч много китайских подделок!камера просто галимая,позорная.но если с компа загрузить фотки то норм!
И при чем здесь китайские подделки? Их всегда было много, китайцы самые разные телефоны подделывали...
Для тебя определяющим в телеофоне является камера?
хотел купить,прежде чем купить насчелкался у знакомых,призадумался отдавать 400$... Ты знаешь большой экран но с такой камерой..ууу...вот девушку красивую захочется на память сфотать так потом желание отпадет др фотать имхо)
базару ноль видио клипы и вайфай круто,но я всегда сравниваю с нокией,нокия это вешь,асы своего дела,а Аппл ток компы да плееры.Вон виндовс (теже моторолы) такие голимые...
короч на вкус и цвет тов нет... :wink:

Alex_p353
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 19:10
Контактная информация:

Re: Apple iPhone

Непрочитанное сообщение Alex_p353 » 19 июл 2008, 15:35

У нас в Хабаровске реально купить, эту игрушку?

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Apple iPhone

Непрочитанное сообщение Connar » 21 июл 2008, 15:38

в китае 8гб 15к рублей

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Apple iPhone

Непрочитанное сообщение shock » 21 июл 2008, 16:17

Alles писал(а):Айфон заточен под беспровод, причём ГПРС уже нет - только ЕДЖ, вайфай и тыды
есть жпрс, все это есть, не наговаривай ;)
Canabis писал(а):вот девушку красивую захочется на память сфотать так потом желание отпадет др фотать имхо)
Это уменьшенная копия, причем автоматом, я только ткнул пальцем и сказал отправить по почте, а так фотка поболее должна быть.

Изображение

У моего сына 3-х мегапиксельный Сони Эриксон, но качества я на нем особо не увидел, так что на мое ИМХО все телефонные снимки одинаковы.

Аватара пользователя
Awful
Прописавшийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 11:54
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Apple iPhone

Непрочитанное сообщение Awful » 22 июл 2008, 08:46

Согласен - камера хоть небольшая, но фотает неплохо... Для качества снимка важны не только и не столько размер матрицы (кол-во мегапикселей), а ее качество и качество оптики... + софт )

На счет нокии... Держал в руках N95 с 9 гигами папмяти.... И камеру смотрел.... Также держал в руках iPhone - после айфона нокия - кирпич кирпичем. Ничем не впечетляющий... Если выбирать - выбираю однозначно айфон.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Apple iPhone

Непрочитанное сообщение kosyak » 22 июл 2008, 09:07

Аккумулятор дохлый в нем. Вот главная проблема. А поменять можно только в сервисном центре. А в россии все айфоны серые. Аккумы Хватает в среднем на 300 зарядок.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Apple»