Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Форум: Apple

Maximator
Прописавшийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:49

Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Maximator » 30 сен 2008, 09:17

Народ кто нибудь пользует сие чудо? Насколько я понимаю 2 октября 2008 появится он в официальной продаже и в нашем городе, стоит он таких денег или нет? Интересно мнение и владельцев айФонов предыдущего поколения.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Zapost » 30 сен 2008, 09:52

ИМХО....Предыдущая модель не больше чем красивая игрушка.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение DiverY » 30 сен 2008, 10:01

"- Дядя айфонщик, скажите, плиз, как под iPhone нужную мне программульку поставить? У нас под WinMobile это делается так: находишь где-нибудь программульку, скачиваешь на диск, запускаешь - дальше она просто ставится. И все дела. А на iPhone у меня что-то не получается.

- Это, сынок, потому что ты в дупель испорчен мерзким виндузовым интерфейсом. На iPhone на самом деле все происходит очень просто и красиво - не то что на вашей идиотской винде. Вот смотри, как все элегантно. Итак. Сначала у тебя на iPhone должен быть установлен Installer. Потому что если его нет, то ты вообще ничего не поставишь постороннего. Если прошивка хакнутая, тогда Installer там уже должен быть. Если его нет, тогда джейлбрейчишь iPhone и копируешь в каталог Installer.app. Если есть, тогда просто запускаешь, ждешь несколько минут, когда он все зарефрешит. Щелкаешь по Sources. Там щелкаешь по кнопке Edit. Появится кнопка Add. Щелкаешь по ней. Вбиваешь путь в Интернете к нужному файлу, щелкаешь по ОК. Затем щелкаешь по Done, после чего ищешь название пакета. Что? Да фиг его знает, как он будет называться - от создателей зависит. Ничего, догадаешься. Когда найдешь, щелкаешь по нему, затем по кнопке Refresh Now (на всякий случай). После этого щелкаешь по кнопке Install. Дальше ищешь его в нужном разделе пакаджей. Да фиг его знает, как он будет называться. Если не найдешь, тогда щелкай по All Packages и ищи по буквам. Это если ты знаешь, как оно точно должно называться. Когда найдешь, щелкай по нему. В следующем окне щелкай Install. Потом опять Install после предупреждения. После этого перезагружаешь устройство. И если все нормально, тогда программуля встанет на твой iPhone. Теперь ты понял, дубина, насколько в iPhone, в отличие от твоей поганой винды, все просто и понятно?!!"

С инета откуда-то...

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Zayatz » 30 сен 2008, 10:03

Как вторая трубка очень даже ничего.
Из минусов (для меня)- невозможно вслепую наберать смс, блютус только между айфонами, нельзя использовать как ЖПРС модем, стремная камера, танцы с бубном с перепрошивкой и установкой левого софта.
Из плюсов - стильный дизайн, интуитвный интерфейс, да и вообще "Визмишь в руки - маешь вещь"
все ИМХО :D

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение mugen » 30 сен 2008, 10:14

Zayatz писал(а):невозможно вслепую наберать смс
отказать
Zayatz писал(а):блютус только между айфонами
отказать
Zayatz писал(а):нельзя использовать как ЖПРС модем
отказать х 2

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 30 сен 2008, 10:14

Zayatz писал(а):невозможно вслепую наберать смс
это как? и где такое вообще возможно?

собираюсь брать его, про бт чёто не понял. к нему тока братья могут приконектиться?

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Zayatz » 30 сен 2008, 10:27

mugen писал(а):
Zayatz писал(а):невозможно вслепую наберать смс
отказать
ну и как ты неглядя вообще на экран наберешь текст? ))) че смеяться )) на обыкновенной мобилке с T9 и нормальными кнопками это проще простого.
mugen писал(а):
Zayatz писал(а):блютус только между айфонами
отказать
Zayatz писал(а):нельзя использовать как ЖПРС модем
отказать х 2
Ну если это действительно так то его превлекательность в моих глазах немного возросла )

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение mugen » 30 сен 2008, 10:31

Zayatz
Чё-т ты, Зайчег, немного того... Это... Затупил ;)
Я ж тебя поддерживаю, вообще-то.
ЖПРС модем мне необходим очень-очень часто по работе (учитывая то, где я мотаюсь).
СМС вслепую тож нужны, особенно теперь, когда у меня автомобили на коробке.
Блютус необходим вообще по сути.

А "отказать" - это значит ОТКАЗАТЬ АЙФОНУ из-за отсутствия функций. Is it enough clear? 8)

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 30 сен 2008, 10:33

Zayatz
пропил моск?

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Zayatz » 30 сен 2008, 10:43

mugen
Бывает кули )
YoulluPukki писал(а):Zayatz
пропил моск?
кыш отседова )

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Igor N. » 30 сен 2008, 10:54

Maximator писал(а):Народ кто нибудь пользует сие чудо? Насколько я понимаю 2 октября 2008 появится он в официальной продаже и в нашем городе, стоит он таких денег или нет? Интересно мнение и владельцев айФонов предыдущего поколения.

Пользуюсь уже больше года. Удобней и функциональней телефона у меня не было ( а было их оч. много). Великолепный, качественный дисплей, мульти-тач интерфейс, минимальный необходимый набор программ с выверенным, интуитивно понятным интерфейсом. И пожалуй самый главный плюс - это большая скорость работы, без подвисаний и раздумий. В основе операционки лежит практически полноценная МАС ОС со всеми вытекающими выводами.

Да, не возможно набирать вслепую смски за рулем. Но я бы отнес это к плюсу - не за чем отвлекаться от вождения.
GPRS-модем, наверно это актуально для кого-то. Вопрос только как вы пользуете ноутбук, когда подключаете GPRS модем? Думаю процентов на 90 читаете почту и ходить в интернет.
В айфоне уже полноценный браузер и полноценный почтовый клиента. Через IMAP я читаю свой почтовый ящик везде где только есть GPRS, не говоря об EDGE или Wi Fi.
Да, синий зуб только для подключения гарнитур, но мне большего и не надо, сделают обмен файлами - будет хорошо, не сделают и фиг с ним.
Насчет установки программ все гораздо проще: хочешь через Installer ставь, хочешь через App Store и выбор их огромен.

Есть пока более существенные (для меня) минусы:
1. Нет Copy/Paste.
2. Нет возможности отправить контакт через СМС.

Почему пока? Потому что прошивки обновляются, появляется новый функционал.

Аватара пользователя
P.M.
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:56

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение P.M. » 30 сен 2008, 14:05

если официальный iphone будет стоить в пределах 15-17 тысяч...то я пожалуй куплю....если больше 20 то точно нет////в америке он вобще 199 $ стоит(
и за 200 баксов это отличный телефон ))))))

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Etalonn » 30 сен 2008, 14:23

P.M.
Его обещают за 23 рубля продавать ;) , так что забудь )))

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Igor N. » 30 сен 2008, 15:26

P.M. писал(а):если официальный iphone будет стоить в пределах 15-17 тысяч...то я пожалуй куплю....если больше 20 то точно нет////в америке он вобще 199 $ стоит(
и за 200 баксов это отличный телефон ))))))
199$ он стоит с контрактом на два года. Без контракта больше 500 уе. Это течь идет о 8 гб, 16 Гб дороже.

Maximator
Прописавшийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:49

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Maximator » 30 сен 2008, 15:43

Да сколько людей столько мнений, народ в другом форуме скинул картинку, прикрепляю ее сюда. Неужели все так плохо??? За такие деньги, нет пашет блютус (в нормальном смысле, а не в урезанном как это исполнено в айФоне), нет ММС, нет видеозаписи, видеозвонок тоже облом. ИМХО за такие деньги аналогия с кирпичем вполне оправдана :(
Вложения
iPhone.jpg

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 30 сен 2008, 19:06

Если за 200 баксов, то стоит думать, но за больший ценник есть куда более интересные устройства.

P.S. за 23 тысячи я лучше возьму HTC HD или Sony Ericsson X1. ИМХО, конечно.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Igor N. » 30 сен 2008, 19:09

Maximator писал(а):Да сколько людей столько мнений, народ в другом форуме скинул картинку, прикрепляю ее сюда. Неужели все так плохо??? За такие деньги, нет пашет блютус (в нормальном смысле, а не в урезанном как это исполнено в айФоне), нет ММС, нет видеозаписи, видеозвонок тоже облом. ИМХО за такие деньги аналогия с кирпичем вполне оправдана :(
Ты бы спросил тех кто пользуется, а не тех кто слышал/читал/держал в руках.
Тебе что надо от iPhona? Если вот это все критично "нет пашет блютус (в нормальном смысле, а не в урезанном как это исполнено в айФоне), нет ММС, нет видеозаписи, видеозвонок тоже облом" то точно его не надо покупать.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Igor N. » 30 сен 2008, 19:10

Kostya.G писал(а):Если за 200 баксов, то стоит думать, но за больший ценник есть куда более интересные устройства.

P.S. за 23 тысячи я лучше возьму HTC HD или Sony Ericsson X1. ИМХО, конечно.
В чем же их интересность?

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 30 сен 2008, 19:45

HTC HD
ихний флоу, дисплей, разрешение экрана, браузер лучший (опера мини по дефолту, судя по обзорам открывает лучше, чем айфон) , дизайн.
X1
Хорошая идея с мультидисплеем, кверти клава, разрешение экрана.

Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Tmp » 30 сен 2008, 20:42

iPhone не юзал. тока присматриваюсь. цена однозначно завышенна.. но... вот одна из выдержек рекламных

Одной из самых интересных особенностей аппарата является наличие 3-х датчиков, каждый делает использование телефона более комфортным и «необычным». «Датчик близости» автоматически отключает тачскрин когда телефон приближается к уху. «Световой» датчик автоматически корректирует яркость дисплея под условия «окружающей среды». А третий – «датчик положения» определяет то, как держится телефон – горизонтально или вертикально, в зависимости от этого картинка на мониторе отображается в соответствующем режиме. К примеру, если Вы хотите получить «широкодиапазонное» фото и держите телефон горизонтально, то картинка автоматически примет также горизонтальное положение

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Apple»