Китайский IPhone и про китайские телефоны вообще!

Форум: Apple

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Китайский IPhone и про китайские телефоны вообще!

Непрочитанное сообщение ArteX » 28 июл 2010, 22:00

Антенна - для ТВ.
Недавно взяли знакомые TVPHONE (почти такой же) на центральном рынке, 5500 (тв, вифи, блютус, гпс, всё есть) но нихера не пашет))
Вифи конектит, передачи данных нет.
ГПС вообще говорить не стоит, одно название софта QXSFA (чо за нах?!).
В общем вернули его сегодня обратно, китайцы не отнекивались, сразу отдали денюжку. Респект им)
У этих чина мобайлов даже форум есть, там люди эти калотелефоны специально покупают заказывают и пытаются чото с ними делать, но естественно нихера не выходит, видимо секса им не хватает.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7917
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 441 раз

Re: Зачем IPhone? КУПИ IPnone!!!

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 28 июл 2010, 22:56

а ещё им не жалко орехи колоть :)

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Зачем IPhone? КУПИ IPnone!!!

Непрочитанное сообщение Big » 28 июл 2010, 23:02

и пиво открывать

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зачем IPhone? КУПИ IPnone!!!

Непрочитанное сообщение golf » 28 июл 2010, 23:06

антеной можно в зубах ковыряцца, а можно при разговоре вытягивать зубами а потом складывать о коленку.
крутибл! :torch:

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Зачем IPhone? КУПИ IPnone!!!

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 июл 2010, 23:39

Как пользователь подобной трубки скажу что юзаю 2 сим версию, никаких нареканий акромя несколько кривоватого перевода нет. Инет на нем не настраивал, ТВ показывает в цвете и если не в яме то довольно сносно. Радио тож неплохое работает без наушников. Как найду кого озадачить настройкой инета и если подключу то отпишусь. Так же куча всяких функций которыми я не пользуюсь... установлены какие то приложения, всякие явы, оперы и прочее.
До этого 2.5 года юзал другой китайский тел... за это время у жены умерло 2 трубки купленных в именитых салонах нашего города с ценником от 10к. И дальше бы работал если бы ребенок не стал играть с ним в кораблики. Да... после 3 месяцев как провалялся в столе я ради интереса его попытался включить... он заработал. Я не хвалю все китайские изделия в этом сегменте, просто нужно подходить к продукту независимо, а не хаять не разобравшись ВСЕ. При чем у всех телефоны китайской сборки...

Да и у меня есть деньги на оригинальный аппарат, но мне нужен просто рабочий тел, который кроме звонков отправляет смс, в нем есть часы и будильник :D И мне жалко денег которые с меня хотят слупить в угоду моде и прочим идолам общества потребления.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Зачем IPhone? КУПИ IPnone!!!

Непрочитанное сообщение Big » 28 июл 2010, 23:45

Ivan писал(а):всякие явы, оперы и прочее.
кетайская мобила с явой? :shock:
ни разу не видал..

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Зачем IPhone? КУПИ IPnone!!!

Непрочитанное сообщение Ivan » 29 июл 2010, 00:01

Big писал(а):кетайская мобила с явой? :shock:
ни разу не видал..
С перепугу что соврал достал полистал и нашел... Ява (кружка с паром :) ) установлено Опера мини и месенджер...
есть иконки с Яху, Гугл, и какие то китайские сервисы, но это не в каталоге Явы... опять же в настройках не рублю. Найду настройщика отпишусь.

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Зачем IPhone? КУПИ IPnone!!!

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 29 июл 2010, 00:05

Big писал(а):
Ivan писал(а):всякие явы, оперы и прочее.
кетайская мобила с явой? :shock:
ни разу не видал..
ага, до них наконец-то дошло, стали яву поддерживать...
я только одного не вкуриваю пока - КАК на их GPS карты закачивать?!?!

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Зачем IPhone? КУПИ IPnone!!!

Непрочитанное сообщение Big » 29 июл 2010, 00:08

ааа.. ну извиняюсь, не знал, видимо до них совсем недавно дошло))
телефоны в принципе неплохие можно найти, вот раньше только и смущало что явы нет, следовательно оперу, асю и прочую лабудень хрен запилишь.
А сейчас отоноче михалыч)

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Зачем IPhone? КУПИ IPnone!!!

Непрочитанное сообщение Shoroh » 29 июл 2010, 00:09

Ivan
Вань, пробей там возможность с китайской мобилы звонки в автомате писать без пикания и в хорошем качестве (wav например). Если такая тема есть, то я бы тоже взял себе какую нить китайскую погремушку за два рубля.

Энтузиаст
Прописавшийся
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:45

Re: Зачем IPhone? КУПИ IPnone!!!

Непрочитанное сообщение Энтузиаст » 29 июл 2010, 09:31

Я в тунзяне недавно себе взял клон HTC не помню как называется, перевод уже боле-менее нормальный, думал там виндовс мобайл стоит, препрошью и будет норм перевод, ан нет тяжело в китае найти трубку с виндовс. Там стоит какая-то своя ОС наподобие IPhoneOS? поддерживает яву и ВСЕ. Вифи работает норм., телек цветным показывает, 2 сим,3Г нет, GPRS работает, позволяет запустить и свернуть только 1 ява-приложение при этом стандартные проигрыватели телек и т.д. работаеют в паре, блютуз пашет, G-сенсор, и куча еще приятных штук как у айфона (типа переключение каналов потрясыванием, смена обоев также, следующий трек переключить, если перевернуть то включается беззвучный режим), за 3 р вместе с картой на 2 гига я считаю достойный аппарат :up:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Зачем IPhone? КУПИ IPnone!!!

Непрочитанное сообщение aidx » 31 июл 2010, 18:16

фонарик бы ещё они научились встаивать - цены б ему не было :)

А по теме - телек токо чб? С телека программы можно записать? А с радио запись?

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зачем IPhone? КУПИ IPnone!!!

Непрочитанное сообщение ArteX » 31 июл 2010, 21:39

Телефон гавно и это не обсуждается)))
Кому нужен 2 симочный аппарат - берите Филипс Х806.

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Зачем IPhone? КУПИ IPnone!!!

Непрочитанное сообщение xXx » 31 июл 2010, 21:49

ArteX писал(а):Телефон гавно и это не обсуждается)))
золотые слова!!!

Не хочу никого обидеть своей фразой - но я всегда считал что "истинно китайские" телефоны (подделки, и т.п.) покупают люди которые не то что не любят себя, а просто те у кого на нормальную человеческую мобилу просто нехватает денег, и они жмотятся купить пускай обычный, но при этом качественный, фирменный телефон собранный не на коленке... это ж как надо себя не любить что бы использовать такое говно? излучение от таких труб - просто колосальное!:)

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Зачем IPhone? КУПИ IPnone!!!

Непрочитанное сообщение Ivan » 31 июл 2010, 21:54

ArteX писал(а):Телефон гавно и это не обсуждается)))
На чем основано утверждение?
Давай только с конкретикой... или кроме как "серануть" ничего не можешь? :roll:
Fransua Peren писал(а):возможность с китайской мобилы звонки в автомате писать
в моем эта опция недоступна... надо разлочить... заниматься этим если честно лень...
aidx писал(а):фонарик бы ещё они научились встаивать
есть фонарик в телефонах... вспышка является фонариком...

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Зачем IPhone? КУПИ IPnone!!!

Непрочитанное сообщение Ivan » 31 июл 2010, 22:06

xXx писал(а):Не хочу никого обидеть своей фразой - но я всегда считал что "истинно китайские" телефоны (подделки, и т.п.) покупают люди которые не то что не любят себя, а просто те у кого на нормальную человеческую мобилу просто нехватает денег, и они жмотятся купить пускай обычный, но при этом качественный, фирменный телефон собранный не на коленке...
Поспорю в том что кто то кого то не любит... мне достаток позволяет брать дорогие аппараты, но я телефоны дороже 4к не беру из принципа, а зачем переплачивать? Как работник торговли критично отношусь к тому, что называют "обществом потребления". Но если тебе нравиться покупать дорогие аппараты навязанные рекламой то покупай, у нас свободная страна.

То что собран он на коленке то ты плохо знаком с производством телефонов в соседнем государстве. Побольше слушай страшилок что вбрасывают официальные поставщики которые так же не стесняются покупать бракованные партии телефонов отвергнутых компаниями в Европе и Америке. Все телефоны из за речки для них угроза... согласиться, что там собирают дешевые и качественные товары это согласиться с потерей потребителя и рынка. Да и я на 100% уверен что твой телефон тоже собран в Китае.
xXx писал(а):это ж как надо себя не любить что бы использовать такое говно?
вопросы как и к прошлому оратору... конкретику давай...
xXx писал(а):излучение от таких труб - просто колосальное!:)
чем мерил?
я в свое время ходил со служебной Нокией Сотеловского стадарта NMT450... вот где излучение было...

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Зачем IPhone? КУПИ IPnone!!!

Непрочитанное сообщение xXx » 31 июл 2010, 23:22

Ivan писал(а):чем мерил?
где то в инете гуляет ролик на котором кладут спичку на передатчик и звонят на телефон, спичка загорается - о чем это говорит? почему о нокии( настоящей) или самсунге (настоящем) такого не показывают?
Ivan писал(а):100% уверен что твой телефон тоже собран в Китае
Nokia E71, made in Korea, куплен в индонезии, я его купил с рук тут на форуме... до этого был такой же но финской сборки, нареканий на работу не было ни на один, ни разу!

Ты пойми, я не против китайский вещей, у меня мать ЧП уже более 20 лет, возит вещи с китая\кореи, она влюблена в китай, но как думаешь почему она ни разу не купила себе телефон там? просто китайцы отговаривают... говорят что не надо покупать... а фирменный она и тут купить может...
а эти телефоны - что в них хорошего? хз какой перевод? качество корпуса который облазиет через неделю? не работающие приложения (опера,аська и т.п.) ? "зависания" и "тупняки" ? ЧТО в них такого что их покупают??? цена??? а не проще купить нормальный телефон, но попроще, но в россии, с гарантией, и все такое... есть же недорогие телефоны! есть! "звонилки" и "смс-илки" - есть!!! я работаю в ДНС, повидал всякого говна которое люди приносят...

все равно я считаю и буду считать что китайские "nokLa, suny erdissun, sumsum", и прочий выброс из соседней страны - полный отстой!
Ivan писал(а): Но если тебе нравиться покупать дорогие аппараты навязанные рекламой то покупай, у нас свободная страна.
я не смотрю рекламу, и не покупаю то что мне не нравится... телефоны я выбираю относительно практичности для себя... дорогие и ненужные аппараты = мне нах не нужны (хотя 2 раза у меня был офф. айфон купленый тут, в мегафоне, была нокиа 8600 луна, вот луна чисто понты, красивая, но не особо практичная трубка, в итоге я и сменил ее на Е71, хотя луна тоже ни разу не подводила...

Если не сложно - приведи 10 нормальных доводов к тому что бы я к примеру купил себе китайский телефон... грубо говоря - продай его мне... ты очень интересный собеседник, и я с удовольствием почитаю твое мнение по поводу этих мобил...

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зачем IPhone? КУПИ IPnone!!!

Непрочитанное сообщение ArteX » 01 авг 2010, 06:49

Ivan писал(а):
ArteX писал(а):Телефон гавно и это не обсуждается)))
На чем основано утверждение?
Давай только с конкретикой... или кроме как "серануть" ничего не можешь? :roll:
Беглый просмотр форума чина мобайл и несколько часов пользования китайского выродка.

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зачем IPhone? КУПИ IPnone!!!

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 01 авг 2010, 08:20

Ivan писал(а): Да и у меня есть деньги на оригинальный аппарат, но мне нужен просто рабочий тел, который кроме звонков отправляет смс, в нем есть часы и будильник :D И мне жалко денег которые с меня хотят слупить в угоду моде и прочим идолам общества потребления.
Кому нужны тока СМС и звонки покупают нокию за 800 рубликов, а не китайский айлох, покупаемый как раз в угоду моде и прочим идолам, сам себя то не дури :no-no:

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Зачем IPhone? КУПИ IPnone!!!

Непрочитанное сообщение xXx » 01 авг 2010, 13:04

AlexVG писал(а):Кому нужны тока СМС и звонки покупают нокию за 800 рубликов, а не китайский айлох, покупаемый как раз в угоду моде и прочим идолам
вот вот! именно так и думаю!

Какой смысл в этом айпноне? понт?:) да из него даже понт то не получится:)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Apple»