опыт покупки техники в AppleStore

Форум: Apple

Ответить
Аватара пользователя
AlYoung
Мастер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 11:45
Откуда: Khabarovsk
Контактная информация:

опыт покупки техники в AppleStore

Непрочитанное сообщение AlYoung » 28 янв 2011, 14:50

В-общем озадачился покупкой iPada перед НГ. По разным причинам купить нужную модель в РФ не получилось, поэтому решил заказать через интернет в официальном магазине Apple.

Для каждой страны на сайте действуют свои ограничения и цены. Не секрет, что самые дешевые цены на мобильные устройства типа iPad и iPhone4 в Гонконге и Таиланде (в порядке убывания). При этом устройства не залочены под конкретного оператора.

Я решил заказать через AppleStore в Гонконге.
Итак, на понадобятся:
1. Банковская карта Visa или MasterCard не ниже Classic/Standart соответственно (в моем случае Visa e-card ВТБ-24)
2. Посредник, который предлагает вам почтовый ящик в нужной стране с возможностью пересылки посылки в РФ (я пользуюсь американской конторой Shipito, у которой есть представительство в Гонконге)

Заказаны:
1. iPad 64G WiFi - 5488 гонк. дол
2. iPad Camera Connection Kit - 228 HK$
3. iPad Dock Connector to VGA Adapter - 228 HK$

Добавляем все в корзину, переходим к оплате - вписываем данные карты и адрес в Гонконге, предоставленный посредником.
С Эпла отправили все 2-я посылками: айПад и акссесуары отдельно (шли кстати с Китая) - доставка заняла 2 дня, при том, что действие происходило 28-30 декабря.

Обе посылки пришли 30.12 на указанный мной адрес в Гонгконге почти в одно и тоже время, о чем посредник оповестил по е-майл.
В этот же день после выбора мной способа оплаты посылка отправлена в РФ (30.12).
Так как времени разбираться с тарифами гонконгской почты не было, выбран самый дорогой вариант (аналог нашего EMS), что с учетом страховки вылилось в 80 американских баксов (можно было сэкономить на доставке баксов 20-30).

На таможни в РФ посылка была 11 января, в Ха - 16 января
Итого примерная стоимость в рублях девайса, аксессуаров и доставки составила - 25200руб.

Надеюсь кому-то информация поможет при приобретении iPad либо iPhone4

PS с просьбами привезти не обращаться, если нужны консультации то вэлком :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Apple»